周庄沉浸式演艺项目消防改造工程
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
| |
| 编号:********* | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏水乡周庄旅游股份有限公司 的 周庄沉浸式演艺项目消防改造工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: | | | / | 第*中标候选人 | 第*中标候选人 | 第*中标候选人 | | 中标候选人名称 | ************* | 常熟古建园林股份有限公司 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | | 资质证书号码 | ********** | ********** | ********** | | 资质等级 | 特级 | *级 | *级 | | 项目负责人 | 冯*帆 | 赵佳裕 | 吕娣 | | 资质证书号码 | 苏************ | 苏************ | 苏************ | | 执业资格等级 | *级 | *级 | *级 | | 中标价(万元) | ****.**** | ****.**** | ****.**** | | 中标工期 | **天 | **天 | **天 | | 建设地点 | 昆山市周庄镇全功路***号 | | 工程规模 | 建筑面积:*****.**㎡(最大单体****.**㎡),改造面积****.**㎡(最大单体****.**㎡),最高*层,建筑最高高度**.**米,最大跨度**米 | | 结构类型 | 框架结构 | | 暂列金额(万元) | *** | | 暂估价(万元) | * | | 中标质量要求 | 合格 | | 公示开始时间 | ****-**-** | | 公示结束时间 | ****-**-** | | 招标方式 | 公开招标 | | 拟中标人 | ************* | | | 清标: | 成本价评审: | 乔爵实业有限公司 | | 项目负责人 | 许琴琴 | 是否废标(废标原因) | 投标报价低于成本价 | | 江苏蚂蚁加固工程有限公司 | | 项目负责人 | 王远程 | 是否废标(废标原因) | 投标报价低于成本价 | | 昆山市天工建设工程有限公司 | | 项目负责人 | 戴南男 | 是否废标(废标原因) | 投标报价低于成本价 | | 江苏雅度建设有限公司 | | 项目负责人 | 杭玲玲 | 是否废标(废标原因) | 投标报价低于成本价 | | 江苏润启加固工程有限公司 | | 项目负责人 | 张玉凤 | 是否废标(废标原因) | 投标报价低于成本价 | | 评标结果列表: | 江苏永创建设有限公司 | | 项目负责人 | 刘兵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | **********地块****厂房改造项目 | | 备注 | | | 江苏鑫协建设有限公司 | | 项目负责人 | 黄稳春 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 内部改造 | | 备注 | | | 昆山市盛源建设工程有限公司 | | 项目负责人 | 徐祥 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 华淞园小区改造工程项目 | | 备注 | | | 苏州顺龙建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 陈勇 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | ****年历史城区内老旧住区改造项目**街***号、民治路**号等*个老旧小区工程设计施工总承包(***) | | 备注 | | | 张家港市晨阳建筑工程有限公司 | | 项目负责人 | *春陵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 花溪人才公寓维修提升工程 | | 备注 | | | 常熟古建园林股份有限公司 | | 项目负责人 | 赵佳裕 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 尚湖水街度假区装饰改造工程提升项目设计与施工(***)总承包项目 | | 备注 | | | 昆山市振通建设工程有限公司 | | 项目负责人 | 张玉平 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 旺山村中心路以南村庄综合整治项目 | | 备注 | | | 江苏*环建工集团有限公司 | | 项目负责人 | 傅春瑜 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 东环路沿线老旧小区改造(*期)-沿街居民小区整治(双塔片)房修工程 | | 备注 | | | 吴江市建设工程(集团)有限公司 | | 项目负责人 | 张鸿基 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 联杨农贸市场提升改造项目 | | 备注 | | | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | | 项目负责人 | 姚建春 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 市住建局****年老旧小区改造工程 | | 备注 | | | 江苏镇江建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 朱娇 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 徐州市图书馆提升改造工程项目 | | 备注 | | | 昆山市经协建筑装璜有限责任公司 | | 项目负责人 | 黄奇 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 昆山滨湖新城集团有限公司办公楼综合改造工程 | | 备注 | | | 江苏中原建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 吴国英 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 环城南路**号改造工程 | | 备注 | | | 昆山市振华装潢家具有限责任公司 | | 项目负责人 | 曹雪军 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | -*.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 昆山寿鸿苑护理院改造装修工程 | | 备注 | | | 中建国际城市建设有限公司 | | 项目负责人 | 王丹阳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 苏州科技城菁英公寓城市更新项目*期(***) | | 备注 | | | 苏州市中港建筑有限公司 | | 项目负责人 | 张卫星 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 狮山横塘街道动迁安置小区环境整治提升工程 | | 备注 | | | 南通建工集团股份有限公司 | | 项目负责人 | 葛丽平 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | ****年小区环境改善提升工程(玻纤路新村专项整治)施工 | | 备注 | | | 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 | | 项目负责人 | 范冬楼 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 周庄沉浸式演艺项目提升改造工程总承包***招标 | | 备注 | | | 盛新建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 马斌 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 昆山花桥集善路*号(*号楼、*号楼、*号楼、*号楼)改造工程 | | 备注 | | | 苏州建鑫建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 钱劼人 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 狮山街道****年狮山花苑老旧小区综合整治工程及农贸市场改造工程 | | 备注 | | | 苏州嘉盛建设工程有限公司 | | 项目负责人 | 蒋淳琦 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 长桥街道老旧小区(苏苑新村(北区))改造工程 | | 备注 | | | 苏州中岐科技集团有限公司 | | 项目负责人 | 严明春 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 金庄商业楼改造工程 | | 备注 | | | 中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 | | 项目负责人 | 王晓倩 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 苏州市吴中区中医医院改造工程项目 | | 备注 | | | ************* | | 项目负责人 | 冯*帆 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 市*院门急诊及住院综合楼(*号、**号楼)改造工程 | | 备注 | | | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | | 项目负责人 | 张靓 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 真空镀膜设备以及配套的智能化清洗设备制造项目厂房**改造 | | 备注 | | | 苏州建筑工程集团有限公司 | | 项目负责人 | 徐颖佳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 苏州新瑞祥运营管理有限公司(*#厂房/**)改造项目施工总承包工程 | | 备注 | | | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 孔明明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | ****年古城区蕴秀园等*个老旧住区改造工程 | | 备注 | | | 苏州第*建筑集团有限公司 | | 项目负责人 | 祝寅麟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | ****年小区环境改善提升工程(彩香*村*区及笑园小区专项整治)-彩香*村*区专项整治*标段 | | 备注 | | | 苏州海润市政建设工程有限公司 | | 项目负责人 | 张迎春 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 第*批姑苏区老旧片区交通安防环境整治工程立面*标段 | | 备注 | | | 苏州金典铭筑建设工程有限公司 | | 项目负责人 | 常伟伟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 办公展示区改造工程 | | 备注 | | | 昆山市城乡建设有限公司 | | 项目负责人 | 吴超 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 业务用房内部改造 | | 备注 | | | 天合建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 杨志伟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 中华园东村老旧小区改造工程 | | 备注 | | | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | | 项目负责人 | 王冬叶 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 蓬曦社区**区小区整体改造工程 | | 备注 | | | 江苏双山建筑工程有限公司 | | 项目负责人 | 周艺 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | -*.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 若水路**号地块改造项目若水路**号地块改造项目食堂改造工程 | | 备注 | | | 江苏凯翔建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 吕娣 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 花桥花苑新村综合改造工程(*期)*标 | | 备注 | | | 苏州百明建设有限公司 | | 项目负责人 | 宋建民 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | ****年城镇老旧小区改造项目(姑苏区娄江新村东组团及齐门外大街***号院老旧小区改造) | | 备注 | | | 江苏吴中建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 柴艳雄 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | -*.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 苏苑市场改造 | | 备注 | | | 苏州晨光建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 彭明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 苏州白马涧生命健康小镇建设发展有限公司影像检测类医疗器械等研发及生产用房项目*期改造总承包 | | 备注 | | | 苏州市*都建筑有限公司 | | 项目负责人 | *鸣 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 宏葑*村老旧小区改造工程 | | 备注 | | | 苏州市庙港建筑有限公司 | | 项目负责人 | 蒋继华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | ****年街巷综合整治(管线入地后)工程 | | 备注 | | | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | | 项目负责人 | 徐郑 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | -*.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 昆山市森林路**号(**幢、**幢)改造装修工程(北区商业办公区域局部装修改造) | | 备注 | | | 中住建设(苏州)有限公司 | | 项目负责人 | 胡承龙 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 富元家园老旧小区外立面改造工程 | | 备注 | | | | 本公示期自:****-**-**起,至****-**-**日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: 苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司 ****-**-** | |
.
| |
| 编号:********* | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏水乡周庄旅游股份有限公司 的 周庄沉浸式演艺项目消防改造工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: | | | / | 第*中标候选人 | 第*中标候选人 | 第*中标候选人 | | 中标候选人名称 | ************* | 常熟古建园林股份有限公司 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | | 资质证书号码 | ********** | ********** | ********** | | 资质等级 | 特级 | *级 | *级 | | 项目负责人 | 冯*帆 | 赵佳裕 | 吕娣 | | 资质证书号码 | 苏************ | 苏************ | 苏************ | | 执业资格等级 | *级 | *级 | *级 | | 中标价(万元) | ****.**** | ****.**** | ****.**** | | 中标工期 | **天 | **天 | **天 | | 建设地点 | 昆山市周庄镇全功路***号 | | 工程规模 | 建筑面积:*****.**㎡(最大单体****.**㎡),改造面积****.**㎡(最大单体****.**㎡),最高*层,建筑最高高度**.**米,最大跨度**米 | | 结构类型 | 框架结构 | | 暂列金额(万元) | *** | | 暂估价(万元) | * | | 中标质量要求 | 合格 | | 公示开始时间 | ****-**-** | | 公示结束时间 | ****-**-** | | 招标方式 | 公开招标 | | 拟中标人 | ************* | | | 清标: | 成本价评审: | 乔爵实业有限公司 | | 项目负责人 | 许琴琴 | 是否废标(废标原因) | 投标报价低于成本价 | | 江苏蚂蚁加固工程有限公司 | | 项目负责人 | 王远程 | 是否废标(废标原因) | 投标报价低于成本价 | | 昆山市天工建设工程有限公司 | | 项目负责人 | 戴南男 | 是否废标(废标原因) | 投标报价低于成本价 | | 江苏雅度建设有限公司 | | 项目负责人 | 杭玲玲 | 是否废标(废标原因) | 投标报价低于成本价 | | 江苏润启加固工程有限公司 | | 项目负责人 | 张玉凤 | 是否废标(废标原因) | 投标报价低于成本价 | | 评标结果列表: | 江苏永创建设有限公司 | | 项目负责人 | 刘兵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | **********地块****厂房改造项目 | | 备注 | | | 江苏鑫协建设有限公司 | | 项目负责人 | 黄稳春 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 内部改造 | | 备注 | | | 昆山市盛源建设工程有限公司 | | 项目负责人 | 徐祥 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 华淞园小区改造工程项目 | | 备注 | | | 苏州顺龙建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 陈勇 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | ****年历史城区内老旧住区改造项目**街***号、民治路**号等*个老旧小区工程设计施工总承包(***) | | 备注 | | | 张家港市晨阳建筑工程有限公司 | | 项目负责人 | *春陵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 花溪人才公寓维修提升工程 | | 备注 | | | 常熟古建园林股份有限公司 | | 项目负责人 | 赵佳裕 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 尚湖水街度假区装饰改造工程提升项目设计与施工(***)总承包项目 | | 备注 | | | 昆山市振通建设工程有限公司 | | 项目负责人 | 张玉平 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 旺山村中心路以南村庄综合整治项目 | | 备注 | | | 江苏*环建工集团有限公司 | | 项目负责人 | 傅春瑜 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 东环路沿线老旧小区改造(*期)-沿街居民小区整治(双塔片)房修工程 | | 备注 | | | 吴江市建设工程(集团)有限公司 | | 项目负责人 | 张鸿基 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 联杨农贸市场提升改造项目 | | 备注 | | | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | | 项目负责人 | 姚建春 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 市住建局****年老旧小区改造工程 | | 备注 | | | 江苏镇江建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 朱娇 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 徐州市图书馆提升改造工程项目 | | 备注 | | | 昆山市经协建筑装璜有限责任公司 | | 项目负责人 | 黄奇 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 昆山滨湖新城集团有限公司办公楼综合改造工程 | | 备注 | | | 江苏中原建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 吴国英 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 环城南路**号改造工程 | | 备注 | | | 昆山市振华装潢家具有限责任公司 | | 项目负责人 | 曹雪军 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | -*.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 昆山寿鸿苑护理院改造装修工程 | | 备注 | | | 中建国际城市建设有限公司 | | 项目负责人 | 王丹阳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 苏州科技城菁英公寓城市更新项目*期(***) | | 备注 | | | 苏州市中港建筑有限公司 | | 项目负责人 | 张卫星 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 狮山横塘街道动迁安置小区环境整治提升工程 | | 备注 | | | 南通建工集团股份有限公司 | | 项目负责人 | 葛丽平 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | ****年小区环境改善提升工程(玻纤路新村专项整治)施工 | | 备注 | | | 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 | | 项目负责人 | 范冬楼 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 周庄沉浸式演艺项目提升改造工程总承包***招标 | | 备注 | | | 盛新建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 马斌 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 昆山花桥集善路*号(*号楼、*号楼、*号楼、*号楼)改造工程 | | 备注 | | | 苏州建鑫建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 钱劼人 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 狮山街道****年狮山花苑老旧小区综合整治工程及农贸市场改造工程 | | 备注 | | | 苏州嘉盛建设工程有限公司 | | 项目负责人 | 蒋淳琦 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 长桥街道老旧小区(苏苑新村(北区))改造工程 | | 备注 | | | 苏州中岐科技集团有限公司 | | 项目负责人 | 严明春 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 金庄商业楼改造工程 | | 备注 | | | 中亿丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 | | 项目负责人 | 王晓倩 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 苏州市吴中区中医医院改造工程项目 | | 备注 | | | ************* | | 项目负责人 | 冯*帆 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 市*院门急诊及住院综合楼(*号、**号楼)改造工程 | | 备注 | | | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | | 项目负责人 | 张靓 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 真空镀膜设备以及配套的智能化清洗设备制造项目厂房**改造 | | 备注 | | | 苏州建筑工程集团有限公司 | | 项目负责人 | 徐颖佳 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 苏州新瑞祥运营管理有限公司(*#厂房/**)改造项目施工总承包工程 | | 备注 | | | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 孔明明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | ****年古城区蕴秀园等*个老旧住区改造工程 | | 备注 | | | 苏州第*建筑集团有限公司 | | 项目负责人 | 祝寅麟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | ****年小区环境改善提升工程(彩香*村*区及笑园小区专项整治)-彩香*村*区专项整治*标段 | | 备注 | | | 苏州海润市政建设工程有限公司 | | 项目负责人 | 张迎春 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 第*批姑苏区老旧片区交通安防环境整治工程立面*标段 | | 备注 | | | 苏州金典铭筑建设工程有限公司 | | 项目负责人 | 常伟伟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 办公展示区改造工程 | | 备注 | | | 昆山市城乡建设有限公司 | | 项目负责人 | 吴超 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 业务用房内部改造 | | 备注 | | | 天合建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 杨志伟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 中华园东村老旧小区改造工程 | | 备注 | | | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | | 项目负责人 | 王冬叶 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 蓬曦社区**区小区整体改造工程 | | 备注 | | | 江苏双山建筑工程有限公司 | | 项目负责人 | 周艺 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | -*.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 若水路**号地块改造项目若水路**号地块改造项目食堂改造工程 | | 备注 | | | 江苏凯翔建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 吕娣 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 花桥花苑新村综合改造工程(*期)*标 | | 备注 | | | 苏州百明建设有限公司 | | 项目负责人 | 宋建民 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | ****年城镇老旧小区改造项目(姑苏区娄江新村东组团及齐门外大街***号院老旧小区改造) | | 备注 | | | 江苏吴中建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 柴艳雄 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | -*.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 苏苑市场改造 | | 备注 | | | 苏州晨光建设集团有限公司 | | 项目负责人 | 彭明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 苏州白马涧生命健康小镇建设发展有限公司影像检测类医疗器械等研发及生产用房项目*期改造总承包 | | 备注 | | | 苏州市*都建筑有限公司 | | 项目负责人 | *鸣 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 宏葑*村老旧小区改造工程 | | 备注 | | | 苏州市庙港建筑有限公司 | | 项目负责人 | 蒋继华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | ****年街巷综合整治(管线入地后)工程 | | 备注 | | | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | | 项目负责人 | 徐郑 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | -*.**** | 诚信扣分 | -*.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 昆山市森林路**号(**幢、**幢)改造装修工程(北区商业办公区域局部装修改造) | | 备注 | | | 中住建设(苏州)有限公司 | | 项目负责人 | 胡承龙 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | **.**** | | 投标报价(万元) | ****.**** | 商务标得分 | **.**** | 技术标得分 | * | | 企业业绩分 | *.**** | 项目负责人业绩分 | *.**** | 企业信用分 | *.**** | | 投标报价合理性 | *.**** | 诚信扣分 | *.**** | 答辩分 | *.**** | | 资审业绩 | 富元家园老旧小区外立面改造工程 | | 备注 | | | | 本公示期自:****-**-**起,至****-**-**日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: 苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司 ****-**-** | |
.