股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > [内蒙古自治区·通辽市·库伦旗分中心][公开招标][施工]2024年通辽市库伦旗...

[内蒙古自治区·通辽市·库伦旗分中心][公开招标][施工]2024年通辽市库伦旗六家子镇3.2369万亩高标准农田建设项目等5个项目补充设计中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 内蒙古自治区招标 农田建设 路工程
更新时间 2025-02-14 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

[内蒙古自治区·通辽市·库伦旗分中心][公开招标][施工]****年通辽市库伦旗*家子镇*.****万亩高标准农田建设项目等*个项目补充设计中标候选人公示

【信息来源:】【作者:】 【信息时间:****-**-** **:** 阅读次数:】
【字号 】
【】【】

****年通辽市库伦旗*家子镇*.****万亩高标准

农田建设项目等*个项目补充设计

(砂石路工程第*标段)

中标候选人公示

(招标编号:********************)

****年通辽市库伦旗*家子镇*.****万亩高标准农田建设项目等*个项目补充设计(招标编号:********************)于****年*月**日*时**分在库伦旗公共资源交易中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:****年*月**日至****年*月**日

质疑受理单位

招标人:*********

联系人:李堂辉    联系电话:****-*******

招标代理:**************

联系人:张女士    联系电话:***********

投诉受理单位:*********

投诉电话:***********

*、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

(*)****年通辽市库伦旗*家子镇*.****万亩高标准农田建设项目等*个项目补充设计(砂石路工程第*标段)

第*名:********(综合得分:**.*)

*、投标报价:*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分

(小写:*******.**元)

*、工期:**日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构:

项目经理:尹会珍 *级建造师注册证书号:蒙************

技术负责人:张绥东 水利水电工程高级:*********

施工员:胡玉婷  材料员:苏晶  资料员:秦丽桃

质检(量)员:郭婷婷  安全员:张伟伟

*、投标文件中载明的企业业绩:

*.****年巴彦淖尔市杭锦后旗陕坝等*个镇高标准农田建设(农田建设补助资金)项目

*.乌拉特中旗****年高标准农田建设改造提升项目(第*批)施工第*标段

*、投标文件中载明的项目经理业绩:

*.****年巴彦淖尔市杭锦后旗陕坝等*个镇高标准农田建设(农田建设补助资金)项目

第*名:河南瑞东建筑工程有限公司(综合得分:**.**)

*、投标报价:*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分

(小写:*******.**元)

*、工期:**日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构:

项目经理:酒亮亮  *级建造师注册证书号:豫************

技术负责人:弋志鹤  水利水电工程中级:*********************

施工员:姜成霞  材料员:刘丹  资料员:魏瑶瑶  质检(量)员:

王凤丽  安全员:杨文龙

*、投标文件中载明的企业业绩:

*.****年度济宁市任城区喻屯镇*万亩高标准农田建设项目(西片区)*标段

*.****修武县*贤镇*.**万亩高标准农田建设项目

*、投标文件中载明的项目经理业绩:

*.****修武县*贤镇*.**万亩高标准农田建设项目

第*名:辽宁亿方建筑工程咨询服务有限公司(综合得分:**.**)

*、投标报价:*佰*拾*万*仟**拾*元*角*分

(小写:*******.**)

*、工期:**日历天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构:

项目经理:张军  *级建造师注册证书号:辽************

技术负责人:张紫红  水利水电工程高级:*******

施工员:佟宇  材料员:朱艳  资料员:吴越  质检(量)员:

马卓  安全员:项莹

*、投标文件中载明的企业业绩:

*.法库县****年高标准农田建设项目丁家房镇兴隆峪村(*标段)建设工程

*.****年度岫岩满族自治县哨子河流域高标准农田建设项目(*标段)大房身镇

*.****年度彰武县高标准农田建设项目**标段

*.****年北镇市高标准农田建设项目*标段

*、投标文件中载明的项目经理业绩:

*.****年凤城市通远堡镇高标准农田建设项目(财政专项)第*标段

*、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

*、最高限价:

第*标段:*******.**元

*、计划工期:**日历天 计划开工日期:****年**月**日。计划竣工日期:****年**月**日。注:此开竣工日期仅为招标工期,具体开竣工日期按合同约定执行

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

*、投标人资质条件、能力和信誉要求:

*.*、投标人资格要求

*.*.*.投标人须具备[水利水电工程*级](含)以上或[市政公用工程*级](含)以上资质证书且具有效的安全生产许可证。

*.*.*.拟派项目经理须具备[注册*级建造师·水利水电工程](含)以上或[注册*级建造师·市政公用工程](含)以上,且无在建项目中任职。

*.*.*.拟派技术负责人须具备水利水电工程专业中级(含)以上或市政公用工程专业中级(含)以上技术职称证书。

*.*.*.拟派本项目人员需提供开标截止时间前近*年内任意*个月的个人社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,社保证明需附网上截图)。

*.*.*.提供企业自开标截止时间前近*年内任意*个月的良好缴纳税收的相关凭据(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准)。

*.*.*.投标人未被全国建筑市场监管公共服务平台计入黑名单、不良诚信记录,投标人需自行查询提供。

*.*.*.根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供没有不良行为记录在公示期限内的承诺书,格式自拟)。

*.*.*.投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为*级。

*.*.*.投标单位、投标单位法定代表人及拟派项目经理被列入“失信被执行人”的,投标单位被列入“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(需提供投标单位在信用中国的查询记录截图)。

*.*.**.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,*经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

*.*.**.投标人单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

(*)本项目不接受联合体投标。

(*)本项目兼投不兼中。参与****年通辽市库伦旗*家子镇*.****万亩高标准农田建设项目等*个项目补充设计的投标单位可对本项目任意标段进行投标,但只允许中*个标段。如投标人在多个标段中均排名第*,则将按照标段序号顺序,仅推荐其在标段号较小的标段中为第*中标人,后续标段第*中标候选人按得分由高到低排序向后顺延,以此类推。已在序号较小的标段中排名第*的中标候选人不在作为其他标段的候选人推荐。

*、否决投标人的情况说明:

(*)****年通辽市库伦旗*家子镇*.****万亩高标准农田建设项目等*个项目补充设计(砂石路工程第*标段)

序号

投标人名单

无效理由

*

辽宁众信建筑工程有限公司

详见招标文件,辽宁高崇建设工程有限公司投标文件中授权委托书中身份证未加盖公章,不符合招标文件中投标文件格式要求。

*

辽宁高崇建设工程有限公司

详见招标文件,辽宁众信建筑工程有限公司和辽宁高崇建设工程有限公司投标文件中授权委托书中身份证未加盖公章,不符合招标文件中投标文件格式要求。

*、发布媒体:

(*)通辽市公共资源交易网网址:****://****.********.***.**

(*)内蒙古招标投标公共服务平台网址:****://***.******.***.**

*、联系方式

名称:*********

地址:内蒙古自治区通辽市库伦旗库伦镇安代大街

联系人:李堂辉

电话:****-*******

招标代理机构:**************

代理地址:成都市金牛区西安北路*洞桥**号*楼***、**、**号

代理邮编:******

代理联系人:张女士

代理邮箱:****************@***.***

代理联系电话:***********

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

: :

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7