股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > [内蒙古自治区·通辽市·扎鲁特旗分中心][公开招标][施工]扎鲁特旗2024年巨...

[内蒙古自治区·通辽市·扎鲁特旗分中心][公开招标][施工]扎鲁特旗2024年巨日合镇1.656万亩高标准农田建设项目等4个项目第三标段(10标)中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 内蒙古自治区招标 高标准农田建设
更新时间 2025-02-11 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

[内蒙古自治区·通辽市·扎鲁特旗分中心][公开招标][施工]扎鲁特旗****年巨日合镇*.***万亩高标准农田建设项目等*个项目第*标段(**标)中标候选人公示

【信息来源:】【作者:】 【信息时间:****-**-** **:** 阅读次数:】
【字号 】
【】【】

扎鲁特旗****年巨日合镇*.***万亩高标准农田建设项目等*个项目第*标段(**标)

中标候选人公示

(项目编号:********************)

扎鲁特旗****年巨日合镇*.***万亩高标准农田建设项目等*个项目第*标段(**标),于****年**月**日*:**时在通辽市公共资源交易中心扎鲁特旗分中心第*开标室开标。经过评标委员会对各投标人的形式、资格及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。

公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:****年*月**日至****年*月**日

投诉联系方式:*******

联系电话:****-*******

质疑联系方式:*******

联系电话:****-*******

*、评标委员会推荐的扎鲁特旗****年巨日合镇*.***万亩高标准农田建设项目等*个项目第*标段(**标),中标候选人名单为:

第*中标候选人:*川凌辉瓒茂建筑工程有限公司 (******************)

*、投标报价:(大写)*仟*佰**万*仟*佰**元*角*分(小写)********.**元。

*、工期:**日历天;

*、质量承诺:符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包*级,电力工程施工总承包*级。

*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:黄超(水利水电工程*级建造师:川****************);技术负责人:刘丹;质量员(质检员):聂臣涛;资料员:王豪;材料员:王顺海;施工员:罗勇;安全员:徐恩慧;项目副经理:邹伟;合同商务负责人:雷加强;造价员:戴鹏程。

*、投标文件载明的项目业绩情况:

(*)、****年张家口市宣化区塔儿村乡片高标准农田建设项目(第*标段)

(*)、****年第*批蔚县暖泉片区高标准农田建设项目第*标段

(*)、****年沽源县第*批*道渠乡片中央预算内高标准农田建设项目第*标段施工

(*)、****年承德县高标准农田建设项目

(*)、****年桥东区第*批东望山乡片高标准农田建设项目

(*)、****年蔚县桃花镇片区高标准农田建设项目*标段

*、评标情况:综合得分**.**分。

第*中标候选人:水发金水建设工程有限公司(******************)

*、投标报价:(大写)*仟*佰*拾*万*仟*佰**元**分(小写)********.**元。

*、工期:**日历天;

*、质量承诺:符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包*级;电力工程施工总承包*级。

*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:张慧娟(水利水电工程*级建造师:鲁****************);技术负责人:张启彪;质量员(质检员):胡芳芳;资料员:聂佳敏;材料员:徐璇璇;施工员:李郁;安全员:张浩。

*、投标文件载明的项目业绩情况:

(*)、疏勒县**万亩高标准农田建设项目***施工总承包

(*)、****年邹城市张庄镇*万亩高标准农田建设项目施工标段

(*)、****年徐州市贾汪区高标准农田建设项目(第**标段)

(*)、金乡县****年中央预算内投资高标准农田建设项目

(*)、****年高青县高标准农田建设项目*标段高城镇*.*万亩-永埠、逍遥、祝家

*、评标情况:综合得分**.**分。

第*中标候选人:恒基晟业建设有限公司(******************)

*、投标报价:(大写)*仟*佰*拾*万*仟**拾*元*角*分(小写)********.**元。

*、工期:**日历天;

*、质量承诺:符合国家及行业验收合格标准

*、资质等级:水利水电工程施工总承包*级,电力工程施工总承包*级。

*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:罗斌(水利水电工程*级建造师:陕************);技术负责人:纪红艳;质量员(质检员):张彦波;资料员:魏婷;材料员:曹小强;施工员:敬宏伟;安全员:付琦。

*、投标文件载明的项目业绩情况:

(*)、汉中市洋县****年*万亩高标淮农田建设项目施工**标段

(*)、****年洋县谢村镇*万亩高标准农田建设项目*标段

(*)、勉县****年阜川镇高标准农田建设项目施工**标段

*、评标情况:综合得分**.**分。

*、被否决投标的投标人名称和原因

*、内蒙古通济工程科技有限公司:不符合招标文件**.**条款暗标编制说明,技术标封皮:使用黑体*号字字体(黑色)。

*、华跃建工有限公司:未按照招标文件**.**款第*条其他:对暗标评审的格式相关内容要求进行编制投标文件施工组织设计文件目录。

*、沈阳昊威建筑工程有限公司:未按照招标文件**.**款第*条其他:对暗标评审的格式相关内容要求进行编制投标文件施工组织设计文件目录。

*、内蒙古江泽建设工程有限公司:未按照招标文件**.**款第*条其他:对暗标评审的格式相关内容要求进行编制投标文件施工组织设计文件目录。

*、湖北祖德建工集团有限公司:未按照招标文件**.**款第*条其他:对暗标评审的格式相关内容要求进行编制投标文件施工组织设计文件目录。

*、内蒙古嘉丰建筑工程有限公司:未按照招标文件**.**款第*条其他:对暗标评审的格式相关内容要求进行编制投标文件施工组织设计文件目录。

*、百年建设集团有限公司:未按照招标文件**.**款第*条其他:对暗标评审的格式相关内容要求进行编制投标文件施工组织设计文件目录。

*、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

(*)、招标控制价:********.**元

(*)、工期:**日历天

(*)、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

(*)、资质要求:

*、投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包*级及以上等级资质且同时具备电力工程施工总承包*级及以上等级资质(资质应在证书有效期内),且人员、设备、资金等方面具有相应能力,并具有安全生产许可证;

*、拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业*级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书*证,无在建项目中任职(详见投标人须知前附表**.**),并提供承诺;

*、拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书;

*、拟投入本项目人员:“施工员、质检员(质量员(质检员))、材料员、资料员”具有岗位证书;

*、安全员须具有*类安全生产考核证书;

*、拟派项目人员(含分支机构缴纳社保人员)需提供本次投标截止之日前近*年内(****年**月至今)任意连续*个月的个人社保缴纳证明。注:退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,提供劳动合同证明(社保证明是指加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单);

*、投标人提供本次投标截止之日前近*年内(****年**月至今)任意连续*个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提供,如税收为*申报,须提供证明材料);

*、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台(*****://****.******.***.**/****)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(提供网页截图)

*、投标人必须在全国水利建设市场主体信用信息平台(*****://****.*****.***/)建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员(质检员))、材料员、资料员、安全员为其在全国水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);

**、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人拒绝参加本项目招投标活动,公示以通辽住房和城乡建设局网站(*****://*********.********.***.**/)为准,提供网页截图及承诺函。

**、投标人需提供未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)中被评为*级证明资料(截图及承诺函);

**、投标人需提供未在“中国裁判文书网”(****://******.*****.***.**/)中投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪记录,否则被拒绝参加本次招投标活动(提供网页截图);

**、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图);

**、投标人不得采用挂靠、转让、围标、串标、虚报业绩和代为投标等形式,*经发现视为其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;

**、同*标段的投标人单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同*标段投标;

**、本项目不接受联合体。

*、发布媒体:

*、通辽市公共资源交易网 网址:;

*、内蒙古自治区招投标公共服务平台网址:

*、联系方式:

招标人:*******

招标人地址:通辽市扎鲁特旗

招标人邮编:******

招标人联系人:庆先生

招标人联系电话:****-*******

招标代理机构:***********

代理地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区

代理邮编:******

代理联系人:焦女士

代理联系电话:****-*******

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
****************************************************************
区块高度:
*******

: :

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7