比比招标网> 中标公告 > 开封市禹王台区玉津苑建设项目第一标段评标公示
更新时间 | 2025-01-26 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
开封市禹王台区玉津苑建设项目第*标段评标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
开封市禹王台区玉津苑建设项目第*标段评标公示
************受*************的委托,就开封市禹王台区玉津苑建设项目进行公开招标,于****年**月**日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
*、招标项目说明
*、项目编号:****-**-*******
*、项目名称:开封市禹王台区玉津苑建设项目
*、招标方式:公开招标
*、本次招标投资额:*****.**万元,第*标段工程总承包费用:*****.**万元(其中工程费用:*****.**万元,设计费用:***.**万元)。
*、建设地点:建设地点位于开封市禹王台区南郊乡,东临机场东路,北临北柳林大街。
*、项目规模及内容:*****.**㎡(约合**.**亩),规划总建筑面积约*****.**㎡。其中:地上建筑面积约*****㎡,地下建筑面积约*****㎡(主要为储藏室和地下车库)。项目建成后,可提供约***套商品房;机动车停车位约***个,非机动车停车位约****个。建设内容包括:*)建筑工程:本项目建设内容包括:剪力墙结构住宅楼,框架结构配套商业用房及服务用房,同时配建地下*层框架结构的车库。*)设备购置:包括电梯、供水设备、换热设备、电力设备、燃气设备等。*)公用及辅助工程:包括项目区内道路及硬化、绿化工程、大门、围墙及室外综合管网等基础设施工程。
*、标段划分:本次招标项目共划分为*个标段
第*标段:
*、招标范围:
第*标段:本项目采用工程总承包模式,本项目工程总承包标段,包含设计、施工、采购、及其相关配套等全部工作内容,负责项目实施过程中工程的质量、安全、控尘、进度、成本、竣工验收、备案等工作,以及质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。
*、计划工期:
第*标段:工期:项目建设周期拟定为**个月;
**、质量要求:
第*标段:设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。
*、投标人资格要求
第*标段:
*、具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体所有成员均需提供);
*、资质要求:
(*)设计资质:具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计综合资质;(联合体投标的,由联合设计方提供);
(*)施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(联合体投标的,由联合体施工方提供)。
*、人员要求:
施工项目经理要求:投标人拟派施工项目经理须具有建筑工程专业*级注册建造师证书、有效的安全生产考核合格证(建安*证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的施工项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。),(联合体投标的,由联合体施工方提供);
设计负责人:投标人拟派设计负责人须具有*级注册建筑师执业资格,并同时具备相关专业高级及以上技术职称;且为本单位员工,(联合体投标的,由联合体设计方提供);
注:投标人拟派施工项目经理、设计负责人须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司****年*月(含*月份)以来任意连续*个月缴纳社会保险的证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料);
*、财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供****年度、****年度、****年度经审计的财务报告。(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供);
*、信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、施工项目经理、设计负责人),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);
本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(***.****.***.**)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间*旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供)。
*、参加本项目招标活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺,若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供);
*、单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同*合同项下的投标活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图);
*、本次招标第*标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(*)应提供联合体协议书,明确联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任;
(*)联合体单位数量不得超过*家,每个联合体成员须为*个独立法人单位;
(*)联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。
(*)联合体牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭**数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体其他成员无需此项操作。
*、评标委员会成员人数:*人
*、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
定标候选人名称 | 投标报价(建安工程费报价) | 投标报价(工程设计费报价) | 项目经理 | 质量要求 | 工期 |
中国京冶工程技术有限公司
| **.**% | *.**% | 武龙河 | 设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 | 项目建设周期拟定为**个月 |
牵头人:天*建设发展有限公司 联合体成员:中环建(北京)工程管理有限责任公司 | **.**% | *.**% | 徐战东 | 设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 | 项目建设周期拟定为**个月 |
牵头人:河南联创建筑工程有限公司 联合体成员:中远雅泰设计有限公司 | **.**% | *.**% | 孟俊杰 | 设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 | 项目建设周期拟定为**个月 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称(全体成员) | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
中国京冶工程技术有限公司
| 施工项目经理 | 武龙河 | 施工项目经理 | *级建造师注册证书 | 京**************** |
施工技术负责人 | 高旺 | 施工技术负责人 | 工程师 | ********* | |
设计负责人 | 郭戍 | 设计负责人 | *级注册建筑 师注册证书(高级工程师) | ***********(***********) | |
建筑负责人 | 赵旭旻 | 建筑负责人 | *级注册建筑师注册证书 | *********** | |
结构负责人 | 郑春林 | 结构负责人 | *级注册结构师注册证书 | ********** ************ | |
安全员 | 张怀果 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 京建安**(****)******* | |
安全员 | 滕寿强 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 京建安**(****)******* | |
施工员 | 许术旺 | 施工员 | 土建施工员证 | 考***-******* | |
施工员 | 张景存 | 施工员 | 土建施工员证 | ************** | |
质量员 | 贾玉栋 | 质量员 | 土建质检员证 | 考***-******* | |
质量员 | 刘鹏 | 质量员 | 土建质检员证 | 考***-******* | |
造价(预算)员 | 张立影 | 造价(预算)员 | *级注册造价工程师证 | 建[造]************** | |
造价(预算)员 | 胡晓晨 | 造价(预算)员 | 土建造价员证 | 京********* | |
资料员 | 孙彩红 | 资料员 | 资料员证 | 考***-******* | |
材料员 | 卢璟春 | 材料员 | 材料员证 | 考***-******* | |
测量员 | 黄宇刚 | 测量员 | 测量验线员证 | 考***-******* | |
牵头人:天*建设发展有限公司 联合体成员:中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 施工项目经理 | 徐战东 | 施工项目经理 | *级建造师注册证书 | 豫**************** |
施工技术负责人 | 张杰 | 施工技术负责人 | 高级工程师 | **************** | |
设计负责人 | 林鑫钫 | 设计负责人 | *级注册建筑 师注册证书(高级工程师) | *********** (****)******* | |
施工员 | 赵振雨 | 施工员 | 岗位证书 | ******************* | |
施工员 | 赵宗耿 | 施工员 | 岗位证书 | ******************* | |
质量员 | 张友彬 | 质量员 | 岗位证书 | ******************* | |
质量员 | 钱金 | 质量员 | 岗位证书 | ******************* | |
安全员 | 周超辉 | 安全员 | 岗位证书 建安*证 | ***************,豫建安**(****)******* | |
安全员 | 张丹丹 | 安全员 | 岗位证书 建安*证 | ***************,豫建安**(****)******* | |
材料员 | 张文闯 | 材料员 | 岗位证书 | ******************* | |
资料员 | 段国灿 | 资料员 | 岗位证书 | ******************* | |
测量员 | 陈珂 | 测量员 | 岗位证书 | *************** | |
预算员 | 韩莹莹 | 预算员 | 岗位证书 | *************** | |
注册造价师 | 牛淑敏 | 注册造价师 | *级注册造价师证 | 建[造]************** | |
注册建筑师 | 鞠 俊 | 注册建筑师 | *级注册建筑师证 | *********** | |
注册结构师 | 朱剑平 | 注册结构师 | *级注册结构师证 | ********** | |
牵头人:河南联创建筑工程有限公司 联合体成员:中远雅泰设计有限公司 | 施工项目经理 | 孟俊杰 | 施工项目经理 | *级建造师注册证书 | 豫**************** |
施工技术负责人 | 李永锋 | 施工技术负责人 | 高级工程师 | **************** | |
设计负责人 | 李萍 | 设计负责人 | *级注册建筑 师注册证书(高级工程师) | *********** | |
施工员 | 张义超 | 施工员 | 岗位证书 | **************** | |
施工员 | 许飞 | 施工员 | 岗位证书 | **************** | |
质量员 | 梁晨 | 质量员 | 岗位证书 | **************** | |
质量员 | 李立辉 | 质量员 | 岗位证书 | ************* | |
安全员 | 贾兵 | 安全员 | 安全生产考 核合格证书/ 岗位证 | 豫建安**(****)*******, **************** | |
安全员 | 方鑫 | 安全员 | 安全生产考 核合格证书/ 岗位证 | 豫建安**(****)****** *,**************** | |
材料员 | 刘青龙 | 材料员 | 岗位证书 | ******************* | |
资料员 | 梁大权 | 资料员 | 岗位证书 | **************** | |
测量员 | 高华杰 | 测量员 | 岗位证书 | *************** | |
造价(预算)员 | 张培录 | 造价(预算)员 | 造价工程师证 | 建[造]************** |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
中国京冶工程技术有限公司 | 兰考县上海民族乐器厂生产基地项目(*期) | 兰考县木兰民族乐器有限责任公司 | ****年*月**日 | *********.**元 |
邢台城市康养综合体*期建设项目工程总承包(***) | 河北国港投房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
海淀区****年老旧小区综合整治项目(田村路街道等)(方案设计、初步设计、施工图设计) | 北京海房投资管理集团有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
通许县酸辣粉产业园*期及配套设施项目 | 通许县百诚建设投资有限公司 | ****年*月 | 工程建设费的 **.**% | |
中国古动物馆(保定自然博物馆) | 保定文化产业发展集团有限责任公司 | ****年*月*日 | *********.**元 | |
淮安西游记文化体验园(增资后)工程总承包 | 淮安西游产业集团有限公司 | ****年**月**日 | **********.**元 | |
光明小镇欢乐田园首开区项目追光农场乐园*** | 华侨城光明(深圳)投资有限公司 | ****年**月**日 | *********.**元 | |
北京经济技术开发区河西区*****、*****地块共有产权住房项目(*#住宅楼等**项及停车楼)(*次招标) | 北京博大新元房地产开发有限公司 | ****年**月 | *********.**元 | |
牵头人:天*建设发展有限公司 联合体成员:中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 上蔡县智能产业园建设项目 | 上蔡县凯佳产业发展有限公司 | ****年*月**日 | *********.**元 |
鹿邑县妇幼保健院整体迁建建设项目 | 鹿邑县妇幼保健院 | ****年*月**日 | *********.**元 | |
鹤壁市山城区鹿楼街道办事处综合养老服务建设项目***总承包 | 河南省鹤壁市山城区鹿楼街道办事处 | ****年*月**日 | *********.**元 | |
牵头人:河南联创建筑工程有限公司 联合体成员:中远雅泰设计有限公司 | 汕头市潮南区纺织印染环保综合处理中心科创园综合楼设计施工总承包 | 汕头市潮南区纺织印染环保综合处理中心管理办 公室 | ****年*月**日 | *********.**元 |
济南生物医药科技园(中区)项目工程总承包(***) | 济南临港产业园开发有限公司 | ****年*月**日 | *********.**元 | |
沈丘县东城实验学校项目 | 沈丘县综合投资有限公司 | ****年*月**日 | *.** 亿元 | |
扶沟县大型蔬菜交易物流园建设项目第*标段(设计施工总承包) | 扶沟县农业农村局 | ****年*月*日 | *********.**元 |
*、定标候选人项目经理(负责人)业绩:无
*、定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
(*)招标文件要求的资格能力条件
第*标段:
序号 | 资格能力条件 |
* | 第*标段: *、具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体所有成员均需提供); *、资质要求: (*)设计资质:具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计综合资质;(联合体投标的,由联合设计方提供); (*)施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(联合体投标的,由联合体施工方提供)。 *、人员要求: 施工项目经理要求:投标人拟派施工项目经理须具有建筑工程专业*级注册建造师证书、有效的安全生产考核合格证(建安*证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的施工项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。),(联合体投标的,由联合体施工方提供); 设计负责人:投标人拟派设计负责人须具有*级注册建筑师执业资格,并同时具备相关专业高级及以上技术职称;且为本单位员工,(联合体投标的,由联合体设计方提供); 注:投标人拟派施工项目经理、设计负责人须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司****年*月(含*月份)以来任意连续*个月缴纳社会保险的证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料); *、财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供****年度、****年度、****年度经审计的财务报告。(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供); *、信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、施工项目经理、设计负责人),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图); 本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(***.****.***.**)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间*旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供)。 *、参加本项目招标活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺,若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供); *、单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同*合同项下的投标活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图); *、本次招标第*标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (*)应提供联合体协议书,明确联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任; (*)联合体单位数量不得超过*家,每个联合体成员须为*个独立法人单位; (*)联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。 (*)联合体牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭**数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体其他成员无需此项操作。 |
(*)定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第*标段:
序号 | 定标候选人名称 | 响应情况 |
* | 中国京冶工程技术有限公司 | 响应 |
* | 牵头人:天*建设发展有限公司 联合体成员:中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 响应 |
* | 牵头人:河南联创建筑工程有限公司 联合体成员:中远雅泰设计有限公司 | 响应 |
*、否决投标情况及原因:
天丰建筑集团有限公司,投标函与投标函附录报价不*致且投保函报价中工程设计费报价超过招标控制价;誉海建设集团有限公司,联合体协议书未按照投标人须知*.*.*的要求签字盖章。不符合招标文件要求,未通过初步审查。
*、所有投标人综合标评分情况:无
*、所有投标人技术标评分情况:无
*、所有投标人总得分情况:无
*、招标文件规定公示的其他内容:无
*、公示时间
****年*月**日至****年*月*日。
因法定节假日为****年*月**日至****年*月*日。因此该项目定标时间为:****年*月*日。
*、发布媒介
本次评标公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南电子招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》上发布。
*、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
*、联系方式
招标人:*************
地址:东闸口北街广宇春天门面房***
联系人:刘阳
联系方式: ****-********
名称:************
地址:郑州市经*路**号中亨大厦***室
联系人:周浩然、郭肖肖、彭东生
联系方式:****-********
行政监督部门联系方式
监督单位:开封市住房和城乡建设局
联系电话:****-********
开封市禹王台区玉津苑建设项目第*标段评标公示
************受*************的委托,就开封市禹王台区玉津苑建设项目进行公开招标,于****年**月**日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
*、招标项目说明
*、项目编号:****-**-*******
*、项目名称:开封市禹王台区玉津苑建设项目
*、招标方式:公开招标
*、本次招标投资额:*****.**万元,第*标段工程总承包费用:*****.**万元(其中工程费用:*****.**万元,设计费用:***.**万元)。
*、建设地点:建设地点位于开封市禹王台区南郊乡,东临机场东路,北临北柳林大街。
*、项目规模及内容:*****.**㎡(约合**.**亩),规划总建筑面积约*****.**㎡。其中:地上建筑面积约*****㎡,地下建筑面积约*****㎡(主要为储藏室和地下车库)。项目建成后,可提供约***套商品房;机动车停车位约***个,非机动车停车位约****个。建设内容包括:*)建筑工程:本项目建设内容包括:剪力墙结构住宅楼,框架结构配套商业用房及服务用房,同时配建地下*层框架结构的车库。*)设备购置:包括电梯、供水设备、换热设备、电力设备、燃气设备等。*)公用及辅助工程:包括项目区内道路及硬化、绿化工程、大门、围墙及室外综合管网等基础设施工程。
*、标段划分:本次招标项目共划分为*个标段
第*标段:
*、招标范围:
第*标段:本项目采用工程总承包模式,本项目工程总承包标段,包含设计、施工、采购、及其相关配套等全部工作内容,负责项目实施过程中工程的质量、安全、控尘、进度、成本、竣工验收、备案等工作,以及质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。
*、计划工期:
第*标段:工期:项目建设周期拟定为**个月;
**、质量要求:
第*标段:设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。
*、投标人资格要求
第*标段:
*、具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体所有成员均需提供);
*、资质要求:
(*)设计资质:具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计综合资质;(联合体投标的,由联合设计方提供);
(*)施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(联合体投标的,由联合体施工方提供)。
*、人员要求:
施工项目经理要求:投标人拟派施工项目经理须具有建筑工程专业*级注册建造师证书、有效的安全生产考核合格证(建安*证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的施工项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。),(联合体投标的,由联合体施工方提供);
设计负责人:投标人拟派设计负责人须具有*级注册建筑师执业资格,并同时具备相关专业高级及以上技术职称;且为本单位员工,(联合体投标的,由联合体设计方提供);
注:投标人拟派施工项目经理、设计负责人须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司****年*月(含*月份)以来任意连续*个月缴纳社会保险的证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料);
*、财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供****年度、****年度、****年度经审计的财务报告。(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供);
*、信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、施工项目经理、设计负责人),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);
本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(***.****.***.**)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间*旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供)。
*、参加本项目招标活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺,若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供);
*、单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同*合同项下的投标活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图);
*、本次招标第*标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(*)应提供联合体协议书,明确联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任;
(*)联合体单位数量不得超过*家,每个联合体成员须为*个独立法人单位;
(*)联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。
(*)联合体牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭**数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体其他成员无需此项操作。
*、评标委员会成员人数:*人
*、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
定标候选人名称 | 投标报价(建安工程费报价) | 投标报价(工程设计费报价) | 项目经理 | 质量要求 | 工期 |
中国京冶工程技术有限公司
| **.**% | *.**% | 武龙河 | 设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 | 项目建设周期拟定为**个月 |
牵头人:天*建设发展有限公司 联合体成员:中环建(北京)工程管理有限责任公司 | **.**% | *.**% | 徐战东 | 设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 | 项目建设周期拟定为**个月 |
牵头人:河南联创建筑工程有限公司 联合体成员:中远雅泰设计有限公司 | **.**% | *.**% | 孟俊杰 | 设计质量必须满足国家现行法律、法规及技术标准要求;工程建设质量达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。 | 项目建设周期拟定为**个月 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称(全体成员) | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
中国京冶工程技术有限公司
| 施工项目经理 | 武龙河 | 施工项目经理 | *级建造师注册证书 | 京**************** |
施工技术负责人 | 高旺 | 施工技术负责人 | 工程师 | ********* | |
设计负责人 | 郭戍 | 设计负责人 | *级注册建筑 师注册证书(高级工程师) | ***********(***********) | |
建筑负责人 | 赵旭旻 | 建筑负责人 | *级注册建筑师注册证书 | *********** | |
结构负责人 | 郑春林 | 结构负责人 | *级注册结构师注册证书 | ********** ************ | |
安全员 | 张怀果 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 京建安**(****)******* | |
安全员 | 滕寿强 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 京建安**(****)******* | |
施工员 | 许术旺 | 施工员 | 土建施工员证 | 考***-******* | |
施工员 | 张景存 | 施工员 | 土建施工员证 | ************** | |
质量员 | 贾玉栋 | 质量员 | 土建质检员证 | 考***-******* | |
质量员 | 刘鹏 | 质量员 | 土建质检员证 | 考***-******* | |
造价(预算)员 | 张立影 | 造价(预算)员 | *级注册造价工程师证 | 建[造]************** | |
造价(预算)员 | 胡晓晨 | 造价(预算)员 | 土建造价员证 | 京********* | |
资料员 | 孙彩红 | 资料员 | 资料员证 | 考***-******* | |
材料员 | 卢璟春 | 材料员 | 材料员证 | 考***-******* | |
测量员 | 黄宇刚 | 测量员 | 测量验线员证 | 考***-******* | |
牵头人:天*建设发展有限公司 联合体成员:中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 施工项目经理 | 徐战东 | 施工项目经理 | *级建造师注册证书 | 豫**************** |
施工技术负责人 | 张杰 | 施工技术负责人 | 高级工程师 | **************** | |
设计负责人 | 林鑫钫 | 设计负责人 | *级注册建筑 师注册证书(高级工程师) | *********** (****)******* | |
施工员 | 赵振雨 | 施工员 | 岗位证书 | ******************* | |
施工员 | 赵宗耿 | 施工员 | 岗位证书 | ******************* | |
质量员 | 张友彬 | 质量员 | 岗位证书 | ******************* | |
质量员 | 钱金 | 质量员 | 岗位证书 | ******************* | |
安全员 | 周超辉 | 安全员 | 岗位证书 建安*证 | ***************,豫建安**(****)******* | |
安全员 | 张丹丹 | 安全员 | 岗位证书 建安*证 | ***************,豫建安**(****)******* | |
材料员 | 张文闯 | 材料员 | 岗位证书 | ******************* | |
资料员 | 段国灿 | 资料员 | 岗位证书 | ******************* | |
测量员 | 陈珂 | 测量员 | 岗位证书 | *************** | |
预算员 | 韩莹莹 | 预算员 | 岗位证书 | *************** | |
注册造价师 | 牛淑敏 | 注册造价师 | *级注册造价师证 | 建[造]************** | |
注册建筑师 | 鞠 俊 | 注册建筑师 | *级注册建筑师证 | *********** | |
注册结构师 | 朱剑平 | 注册结构师 | *级注册结构师证 | ********** | |
牵头人:河南联创建筑工程有限公司 联合体成员:中远雅泰设计有限公司 | 施工项目经理 | 孟俊杰 | 施工项目经理 | *级建造师注册证书 | 豫**************** |
施工技术负责人 | 李永锋 | 施工技术负责人 | 高级工程师 | **************** | |
设计负责人 | 李萍 | 设计负责人 | *级注册建筑 师注册证书(高级工程师) | *********** | |
施工员 | 张义超 | 施工员 | 岗位证书 | **************** | |
施工员 | 许飞 | 施工员 | 岗位证书 | **************** | |
质量员 | 梁晨 | 质量员 | 岗位证书 | **************** | |
质量员 | 李立辉 | 质量员 | 岗位证书 | ************* | |
安全员 | 贾兵 | 安全员 | 安全生产考 核合格证书/ 岗位证 | 豫建安**(****)*******, **************** | |
安全员 | 方鑫 | 安全员 | 安全生产考 核合格证书/ 岗位证 | 豫建安**(****)****** *,**************** | |
材料员 | 刘青龙 | 材料员 | 岗位证书 | ******************* | |
资料员 | 梁大权 | 资料员 | 岗位证书 | **************** | |
测量员 | 高华杰 | 测量员 | 岗位证书 | *************** | |
造价(预算)员 | 张培录 | 造价(预算)员 | 造价工程师证 | 建[造]************** |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
中国京冶工程技术有限公司 | 兰考县上海民族乐器厂生产基地项目(*期) | 兰考县木兰民族乐器有限责任公司 | ****年*月**日 | *********.**元 |
邢台城市康养综合体*期建设项目工程总承包(***) | 河北国港投房地产开发有限公司 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
海淀区****年老旧小区综合整治项目(田村路街道等)(方案设计、初步设计、施工图设计) | 北京海房投资管理集团有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
通许县酸辣粉产业园*期及配套设施项目 | 通许县百诚建设投资有限公司 | ****年*月 | 工程建设费的 **.**% | |
中国古动物馆(保定自然博物馆) | 保定文化产业发展集团有限责任公司 | ****年*月*日 | *********.**元 | |
淮安西游记文化体验园(增资后)工程总承包 | 淮安西游产业集团有限公司 | ****年**月**日 | **********.**元 | |
光明小镇欢乐田园首开区项目追光农场乐园*** | 华侨城光明(深圳)投资有限公司 | ****年**月**日 | *********.**元 | |
北京经济技术开发区河西区*****、*****地块共有产权住房项目(*#住宅楼等**项及停车楼)(*次招标) | 北京博大新元房地产开发有限公司 | ****年**月 | *********.**元 | |
牵头人:天*建设发展有限公司 联合体成员:中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 上蔡县智能产业园建设项目 | 上蔡县凯佳产业发展有限公司 | ****年*月**日 | *********.**元 |
鹿邑县妇幼保健院整体迁建建设项目 | 鹿邑县妇幼保健院 | ****年*月**日 | *********.**元 | |
鹤壁市山城区鹿楼街道办事处综合养老服务建设项目***总承包 | 河南省鹤壁市山城区鹿楼街道办事处 | ****年*月**日 | *********.**元 | |
牵头人:河南联创建筑工程有限公司 联合体成员:中远雅泰设计有限公司 | 汕头市潮南区纺织印染环保综合处理中心科创园综合楼设计施工总承包 | 汕头市潮南区纺织印染环保综合处理中心管理办 公室 | ****年*月**日 | *********.**元 |
济南生物医药科技园(中区)项目工程总承包(***) | 济南临港产业园开发有限公司 | ****年*月**日 | *********.**元 | |
沈丘县东城实验学校项目 | 沈丘县综合投资有限公司 | ****年*月**日 | *.** 亿元 | |
扶沟县大型蔬菜交易物流园建设项目第*标段(设计施工总承包) | 扶沟县农业农村局 | ****年*月*日 | *********.**元 |
*、定标候选人项目经理(负责人)业绩:无
*、定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
(*)招标文件要求的资格能力条件
第*标段:
序号 | 资格能力条件 |
* | 第*标段: *、具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体所有成员均需提供); *、资质要求: (*)设计资质:具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计综合资质;(联合体投标的,由联合设计方提供); (*)施工资质:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包*级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(联合体投标的,由联合体施工方提供)。 *、人员要求: 施工项目经理要求:投标人拟派施工项目经理须具有建筑工程专业*级注册建造师证书、有效的安全生产考核合格证(建安*证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的施工项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。),(联合体投标的,由联合体施工方提供); 设计负责人:投标人拟派设计负责人须具有*级注册建筑师执业资格,并同时具备相关专业高级及以上技术职称;且为本单位员工,(联合体投标的,由联合体设计方提供); 注:投标人拟派施工项目经理、设计负责人须是本单位正式职工,提供人员劳动合同和在本公司****年*月(含*月份)以来任意连续*个月缴纳社会保险的证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料); *、财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供****年度、****年度、****年度经审计的财务报告。(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供); *、信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、施工项目经理、设计负责人),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图); 本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(***.****.***.**)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间*旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格(若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供)。 *、参加本项目招标活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人自行承诺,若为联合体投标,则为联合体所有成员均须提供); *、单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同*合同项下的投标活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图); *、本次招标第*标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (*)应提供联合体协议书,明确联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任; (*)联合体单位数量不得超过*家,每个联合体成员须为*个独立法人单位; (*)联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次投标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。 (*)联合体牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭**数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体其他成员无需此项操作。 |
(*)定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第*标段:
序号 | 定标候选人名称 | 响应情况 |
* | 中国京冶工程技术有限公司 | 响应 |
* | 牵头人:天*建设发展有限公司 联合体成员:中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 响应 |
* | 牵头人:河南联创建筑工程有限公司 联合体成员:中远雅泰设计有限公司 | 响应 |
*、否决投标情况及原因:
天丰建筑集团有限公司,投标函与投标函附录报价不*致且投保函报价中工程设计费报价超过招标控制价;誉海建设集团有限公司,联合体协议书未按照投标人须知*.*.*的要求签字盖章。不符合招标文件要求,未通过初步审查。
*、所有投标人综合标评分情况:无
*、所有投标人技术标评分情况:无
*、所有投标人总得分情况:无
*、招标文件规定公示的其他内容:无
*、公示时间
****年*月**日至****年*月*日。
因法定节假日为****年*月**日至****年*月*日。因此该项目定标时间为:****年*月*日。
*、发布媒介
本次评标公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南电子招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》上发布。
*、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
*、联系方式
招标人:*************
地址:东闸口北街广宇春天门面房***
联系人:刘阳
联系方式: ****-********
名称:************
地址:郑州市经*路**号中亨大厦***室
联系人:周浩然、郭肖肖、彭东生
联系方式:****-********
行政监督部门联系方式
监督单位:开封市住房和城乡建设局
联系电话:****-********