股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 四川省凉山州宁南县2024年重点流域农业面源污染综合治理项目

四川省凉山州宁南县2024年重点流域农业面源污染综合治理项目

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标 农业面源污染综合治理
更新时间 2025-01-26 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

*川省凉山州宁南县****年重点流域农业面源污染综合治理项目

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

*川省凉山州宁南县****年重点流域农业面源污染综合治理项目评标结果公示
 
项目及标段名称*川省凉山州宁南县****年重点流域农业面源污染综合治理项目
项目业主********项目业主联系电话****-*******
招标人********招标人联系电话****-*******
招标代理机构*川中昕工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点凉山州西昌市马水河街*号开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名*川路桥盛通建筑工程有限公司(*川资源大地建设有限公司、*川智慧宝沃科技有限责任公司)********.**********.****.**
第*名*川华西第*建筑工程有限公司(中叙设计集团有限公司)********.**********.****.**
第*名*川丰林瑞建设工程有限公司(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司、成都未来亿盛科技有限公司)********.**********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川路桥盛通建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟克兵建造师注册证川****************房屋建筑施工高级
项目技术负责人相新红职称证鲁***************建筑工程高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川华西第*建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周鑫建造师注册证川****************//
项目技术负责人陈世文职称证********建筑工程高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川丰林瑞建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨东*建造师注册证川****************//
项目技术负责人彭德明职称证********房屋建筑施工高级
第*中标候选人类似业绩(*川路桥盛通建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 *川南江新兴矿业有限公司南江霞石新材料生产建设项目行政楼、综合楼、员工宿舍施工招标****************行政楼建筑面积 ****.**㎡,综合楼建筑面积****.**㎡、员工宿舍建筑面积 ****.**㎡。********.**任凌杰
 *川新锂想能源科技有限责任公司*****吨/年锂电正极材料项目*期(***标段及生产线)施工****************新建生产厂房 * 个,新建空分站 * 个,其他附属设施,建设厂区内道路、地下管网、绿化。*********.**陈丹林
 *川瑞景华府置业有限公司"铁投·华汇天地*期"项目*标段****************建筑总面积约 *.* 万平方米。*********.**张静平
 *川省新铁投资有限公司“铁投·牧山溪岸”*期项目(*#地块)施工总承包工程****************占地约 *****.**?总建筑面积约为 ******.***?,地上建筑面积约为 *****.***?:地下室建筑面积约为*****.***?建筑业态为看合院、生活馆、办公楼等。*********.**杨昆
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川路桥盛通建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川路桥盛通建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(*川华西第*建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 西昌市粮油收储库西昌市粮食物资储备及物流中心项目-南地块****************本工程主要施工内容为新建 *-* 号标准化库房、机修间及设备用房、厕所及相关配套等,建筑面积共******?********.**庄元龙
 昭觉县博图地产有限公司*川省昭觉县云上新城项目****************总建筑面积 *****.** 平方米;其中 ** 层住宅为 * 栋,分别为 *#楼 ****.** 平方米:*#楼 ****.** 平方米:*#楼 ****.** 平方米:*#楼 ****.** 平方米:*#楼****.** 平方米:*#楼 **** 平方米:*#楼 ****.** 平方米:地库 *****.** 平方米;商业 *****.** 平方米。*********.**李忠强
 会东集镇建设开发运营有限公司会东县小岔河特色产业园项目(*期)* 标段****************本工程主要施工内容为场平土石方、新建 *-*#、*#、*#生禽加工厂房、*-*#综合楼、门卫室及室外总坪等,建筑面积共 *****.** 平方米。*********.**曹阳
 西昌学院西昌学院学生事务中心建设项目****************本工程的工程量清单及施工图所示内容,主体*层,内部设置学生收费、办理进校、离校手续、学生会和涉及学生相关事务的网络服务、*卡通服务、邮政服务、电信服务等用房。********.**何森林
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川华西第*建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川华西第*建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(*川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 西昌市教育体育和科学技术局西昌市西部新区新建学校项目****************总建筑面积 *****.**㎡,其中:教学楼(小学部)*****.**㎡、教学楼(中学部) *****.**㎡、风雨操场及食堂 *****.**㎡,学生宿舍 *****.**㎡,教师值班室 ** 套(单套建筑面积 **. **㎡)****.**㎡,门卫室及其他附属设施 ***㎡,主席台建筑 *** ㎡,地下车库 ****.**㎡、地埋式附属建筑 ***㎡,同时完善运动场、道路、绿化美化、校园文化、强(弱)电管网、雨污管网、大门、围墙及其它附属工程等相关配套工程。*********.**陈刚
 美姑县农业农村局美姑县拉马镇尼合村能繁母牛繁育基地建设项目****************建设存栏能繁母牛 **** 头;项目规划建筑规模*****.**㎡,新建牛舍 *****㎡,隔离圈 ****㎡,管理用房 ***.**㎡,饲草加工车间 ****㎡,管理和生活用房 ****㎡,生态肥加工车间 ****㎡,干粪堆积棚 ***㎡,配套建设养殖区道路、地面硬化、挡土墙、排水、污水处理设施等附属设施和设备。********.**李春梅
 布拖县农业投资有限责任公司布拖县马铃薯科研培训中心建设项目****************本项目总占地面积为 *****.* 平方米(约 **.** 亩),整体总建筑面积为 *****.** 平方米。其中综合楼建筑面积为****.**平方米及配套设施用房为*****.**平方米。*********.**谢波
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 *川雅和建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 江苏环盛建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 *川邛都建筑工程有限公司********.**元(未提供第*章投标文件格式-*、价格清单的报价相关内容(未对设备、施工、设计相关费用分别报价)不符合投标人须知*.*.*条要求。)********.**元(未提供第*章投标文件格式-*、价格清单的报价相关内容(未对设备、施工、设计相关费用分别报价)不符合投标人须知*.*.*条要求。)*.**
 *川大世界建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 会东县永胜工程建设有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 *川鸿吉建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 杭州领骏建设有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 深圳东道建设集团有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 西安航空航天建工集团有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 富昱建工有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 *川高河建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 *川信钰建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 浙江中鹰建筑有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 *川省泰坤建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:*川省农业农村厅联系电话:/
行业主管部门:凉山彝族自治州农业农村局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

*川省凉山州宁南县****年重点流域农业面源污染综合治理项目评标结果公示
 
项目及标段名称*川省凉山州宁南县****年重点流域农业面源污染综合治理项目
项目业主********项目业主联系电话****-*******
招标人********招标人联系电话****-*******
招标代理机构*川中昕工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点凉山州西昌市马水河街*号开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名*川路桥盛通建筑工程有限公司(*川资源大地建设有限公司、*川智慧宝沃科技有限责任公司)********.**********.****.**
第*名*川华西第*建筑工程有限公司(中叙设计集团有限公司)********.**********.****.**
第*名*川丰林瑞建设工程有限公司(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司、成都未来亿盛科技有限公司)********.**********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川路桥盛通建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟克兵建造师注册证川****************房屋建筑施工高级
项目技术负责人相新红职称证鲁***************建筑工程高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川华西第*建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周鑫建造师注册证川****************//
项目技术负责人陈世文职称证********建筑工程高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川丰林瑞建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨东*建造师注册证川****************//
项目技术负责人彭德明职称证********房屋建筑施工高级
第*中标候选人类似业绩(*川路桥盛通建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 *川南江新兴矿业有限公司南江霞石新材料生产建设项目行政楼、综合楼、员工宿舍施工招标****************行政楼建筑面积 ****.**㎡,综合楼建筑面积****.**㎡、员工宿舍建筑面积 ****.**㎡。********.**任凌杰
 *川新锂想能源科技有限责任公司*****吨/年锂电正极材料项目*期(***标段及生产线)施工****************新建生产厂房 * 个,新建空分站 * 个,其他附属设施,建设厂区内道路、地下管网、绿化。*********.**陈丹林
 *川瑞景华府置业有限公司"铁投·华汇天地*期"项目*标段****************建筑总面积约 *.* 万平方米。*********.**张静平
 *川省新铁投资有限公司“铁投·牧山溪岸”*期项目(*#地块)施工总承包工程****************占地约 *****.**?总建筑面积约为 ******.***?,地上建筑面积约为 *****.***?:地下室建筑面积约为*****.***?建筑业态为看合院、生活馆、办公楼等。*********.**杨昆
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川路桥盛通建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川路桥盛通建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(*川华西第*建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 西昌市粮油收储库西昌市粮食物资储备及物流中心项目-南地块****************本工程主要施工内容为新建 *-* 号标准化库房、机修间及设备用房、厕所及相关配套等,建筑面积共******?********.**庄元龙
 昭觉县博图地产有限公司*川省昭觉县云上新城项目****************总建筑面积 *****.** 平方米;其中 ** 层住宅为 * 栋,分别为 *#楼 ****.** 平方米:*#楼 ****.** 平方米:*#楼 ****.** 平方米:*#楼 ****.** 平方米:*#楼****.** 平方米:*#楼 **** 平方米:*#楼 ****.** 平方米:地库 *****.** 平方米;商业 *****.** 平方米。*********.**李忠强
 会东集镇建设开发运营有限公司会东县小岔河特色产业园项目(*期)* 标段****************本工程主要施工内容为场平土石方、新建 *-*#、*#、*#生禽加工厂房、*-*#综合楼、门卫室及室外总坪等,建筑面积共 *****.** 平方米。*********.**曹阳
 西昌学院西昌学院学生事务中心建设项目****************本工程的工程量清单及施工图所示内容,主体*层,内部设置学生收费、办理进校、离校手续、学生会和涉及学生相关事务的网络服务、*卡通服务、邮政服务、电信服务等用房。********.**何森林
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川华西第*建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川华西第*建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(*川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 西昌市教育体育和科学技术局西昌市西部新区新建学校项目****************总建筑面积 *****.**㎡,其中:教学楼(小学部)*****.**㎡、教学楼(中学部) *****.**㎡、风雨操场及食堂 *****.**㎡,学生宿舍 *****.**㎡,教师值班室 ** 套(单套建筑面积 **. **㎡)****.**㎡,门卫室及其他附属设施 ***㎡,主席台建筑 *** ㎡,地下车库 ****.**㎡、地埋式附属建筑 ***㎡,同时完善运动场、道路、绿化美化、校园文化、强(弱)电管网、雨污管网、大门、围墙及其它附属工程等相关配套工程。*********.**陈刚
 美姑县农业农村局美姑县拉马镇尼合村能繁母牛繁育基地建设项目****************建设存栏能繁母牛 **** 头;项目规划建筑规模*****.**㎡,新建牛舍 *****㎡,隔离圈 ****㎡,管理用房 ***.**㎡,饲草加工车间 ****㎡,管理和生活用房 ****㎡,生态肥加工车间 ****㎡,干粪堆积棚 ***㎡,配套建设养殖区道路、地面硬化、挡土墙、排水、污水处理设施等附属设施和设备。********.**李春梅
 布拖县农业投资有限责任公司布拖县马铃薯科研培训中心建设项目****************本项目总占地面积为 *****.* 平方米(约 **.** 亩),整体总建筑面积为 *****.** 平方米。其中综合楼建筑面积为****.**平方米及配套设施用房为*****.**平方米。*********.**谢波
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 *川雅和建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 江苏环盛建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 *川邛都建筑工程有限公司********.**元(未提供第*章投标文件格式-*、价格清单的报价相关内容(未对设备、施工、设计相关费用分别报价)不符合投标人须知*.*.*条要求。)********.**元(未提供第*章投标文件格式-*、价格清单的报价相关内容(未对设备、施工、设计相关费用分别报价)不符合投标人须知*.*.*条要求。)*.**
 *川大世界建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 会东县永胜工程建设有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 *川鸿吉建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 杭州领骏建设有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 深圳东道建设集团有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 西安航空航天建工集团有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 富昱建工有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 *川高河建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 *川信钰建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 浙江中鹰建筑有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
 *川省泰坤建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)**.**
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:*川省农业农村厅联系电话:/
行业主管部门:凉山彝族自治州农业农村局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7