比比招标网> 中标公告 > 东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程三标段评标结果公示
更新时间 | 2025-01-26 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程*标段评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程*标段评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***************的东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程*标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ************ | ********.** | 施工质量符合设计图纸及国家有关现行标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,最终工程竣工验收全部达到合格标准 | *** |
* | 江苏*水建设工程有限公司 | ********.** | 施工质量符合设计图纸及国家有关现行标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,最终工程竣工验收全部达到合格标准。 | *** |
* | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ************ | 卢宁宁 | 水利水电工程*级建造师,豫**************** |
* | 江苏*水建设工程有限公司 | 钱书银 | 水利水电工程*级建造师,苏************ |
* | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 张良敏 | 水利水电工程*级建造师,苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ************ | 昌吉市*屯河“***”大型灌区续建配套与现代化改造工程项目(*期)施工*标段;巴楚县阿拉格尔乡****年*万亩高标准农田建设项目(*标段);海河镇复兴等村片区****年高标准农田建设项目;松山区****年*.*万亩高标准农田建设项目(太平地镇太平地村)第*标段;****年度淮安市淮安区复兴镇高标准农田建设项目(***标段);阿图什市松他克镇以工代赈项目(*标段) | 施工总承包水利水电*级 |
* | 江苏*水建设工程有限公司 | ****年水稻生态补偿;高港灌区续建配套与节水改造项目(****年度)工程施工**标;泰州市海陵区卤西灌区续建配套与节水改造项目(****年度)施工**标;泰兴市黄桥灌区续建配套与节水改造工程(****年)施工*标;泗阳县众程灌区****年度续建配套与节水改造项目施工*标 | 施工总承包水利水电*级 |
* | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ****年度江苏省盐城市大丰区大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内);阜宁县渠南灌区****年度续建配套与现代化改造项目施工Ⅱ标;盐都区****年高标准农田建设项目施工(*标段);海安市****年高标准农田建设项目高新区界河、营溪、孙庄村高标准农田建设施工;****年度扬州市邗江区槐泗镇高标准农田建设改造提升项目 | 施工总承包水利水电*级 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 扬州古运河建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
* | 江苏沿海生态科技发展有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
* | *川省志云水利水电工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
* | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 未填报预留金。 |
* | 天安水利集团有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
* | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
* | 黑龙江省水利水电集团第*工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
*、施工组织设计
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 湖北禹龙水利水电工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | ************ | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 江苏晓宇水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 江苏*水建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 新疆北方建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南基安建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 东台市水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 其他因素评审 | 报价打分 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 合计 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 湖北禹龙水利水电工程有限公司 | ********.** | * | * | **.** | **.** | * | **.** | * | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | ********.** | * | ** | **.** | **.* | * | **.** | * | ************ | ********.** | * | * | **.** | **.* | * | **.** | * | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | ********.** | * | * | **.** | **.** | * | **.** | * | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ********.** | * | * | **.* | **.** | * | **.** | * | 江苏*水建设工程有限公司 | ********.** | * | ** | **.** | **.** | * | **.** | * | 新疆北方建设集团有限公司 | ********.** | * | * | **.** | **.* | * | **.** | * | 河南基安建设集团有限公司 | ********.** | * | * | **.** | **.* | * | **.** | * | 东台市水利建设有限公司 | ********.** | * | ** | **.** | **.* | * | **.** |
*、拟确定中标人
************
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ***************
日期: ****年**月**日
东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程*标段评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***************的东台市国家盐碱地综合利用试点项目(条子泥片区)基础设施提升工程*标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ************ | ********.** | 施工质量符合设计图纸及国家有关现行标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,最终工程竣工验收全部达到合格标准 | *** |
* | 江苏*水建设工程有限公司 | ********.** | 施工质量符合设计图纸及国家有关现行标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,最终工程竣工验收全部达到合格标准。 | *** |
* | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ************ | 卢宁宁 | 水利水电工程*级建造师,豫**************** |
* | 江苏*水建设工程有限公司 | 钱书银 | 水利水电工程*级建造师,苏************ |
* | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 张良敏 | 水利水电工程*级建造师,苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ************ | 昌吉市*屯河“***”大型灌区续建配套与现代化改造工程项目(*期)施工*标段;巴楚县阿拉格尔乡****年*万亩高标准农田建设项目(*标段);海河镇复兴等村片区****年高标准农田建设项目;松山区****年*.*万亩高标准农田建设项目(太平地镇太平地村)第*标段;****年度淮安市淮安区复兴镇高标准农田建设项目(***标段);阿图什市松他克镇以工代赈项目(*标段) | 施工总承包水利水电*级 |
* | 江苏*水建设工程有限公司 | ****年水稻生态补偿;高港灌区续建配套与节水改造项目(****年度)工程施工**标;泰州市海陵区卤西灌区续建配套与节水改造项目(****年度)施工**标;泰兴市黄桥灌区续建配套与节水改造工程(****年)施工*标;泗阳县众程灌区****年度续建配套与节水改造项目施工*标 | 施工总承包水利水电*级 |
* | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ****年度江苏省盐城市大丰区大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内);阜宁县渠南灌区****年度续建配套与现代化改造项目施工Ⅱ标;盐都区****年高标准农田建设项目施工(*标段);海安市****年高标准农田建设项目高新区界河、营溪、孙庄村高标准农田建设施工;****年度扬州市邗江区槐泗镇高标准农田建设改造提升项目 | 施工总承包水利水电*级 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 扬州古运河建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
* | 江苏沿海生态科技发展有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
* | *川省志云水利水电工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
* | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 未填报预留金。 |
* | 天安水利集团有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
* | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
* | 黑龙江省水利水电集团第*工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书未承诺无在建工程。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
*、施工组织设计
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 湖北禹龙水利水电工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | ************ | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 江苏晓宇水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 江苏*水建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 新疆北方建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南基安建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 东台市水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 其他因素评审 | 报价打分 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 合计 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 湖北禹龙水利水电工程有限公司 | ********.** | * | * | **.** | **.** | * | **.** | * | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | ********.** | * | ** | **.** | **.* | * | **.** | * | ************ | ********.** | * | * | **.** | **.* | * | **.** | * | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | ********.** | * | * | **.** | **.** | * | **.** | * | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ********.** | * | * | **.* | **.** | * | **.** | * | 江苏*水建设工程有限公司 | ********.** | * | ** | **.** | **.** | * | **.** | * | 新疆北方建设集团有限公司 | ********.** | * | * | **.** | **.* | * | **.** | * | 河南基安建设集团有限公司 | ********.** | * | * | **.** | **.* | * | **.** | * | 东台市水利建设有限公司 | ********.** | * | ** | **.** | **.* | * | **.** |
*、拟确定中标人
************
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ***************
日期: ****年**月**日