股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 海安市吴越人家房地产开发项目合院古建建设工程施工中标候选人公示

海安市吴越人家房地产开发项目合院古建建设工程施工中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 江苏省招标 房地产开发项目合院
更新时间 2025-01-22 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:***********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**********的海安市吴越人家房地产开发项目合院古建建设工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    *、中标候选人情况
  第*名第*名第*名
中标候选人名称*****************江苏弘盛建设工程集团有限公司江苏省古典建筑园林建设有限公司
投标报价********.**元********.**元********.**元
项目负责人顾海龙(注册*级建造师·建筑工程;证书编号:苏****************)左大伟(注册*级建造师·建筑工程;证书编号:苏****************)王宝东(注册*级建造师·建筑工程;证书编号:苏****************)
暂估价(万元)工程
材料
    *.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
*****************海门常乐*****地块文保修缮及仿古建筑装饰工程南通嘉盛置业有限公司****-**-******.***万元
江苏弘盛建设工程集团有限公司栖霞山风景区山门广场项目施工(栖霞古镇*标段)南京栖霞山文化旅游开发有限公司****-**-*******.**万元
江苏省古典建筑园林建设有限公司大洋湾旅游风景区孔园仿古建筑工程盐城大洋湾生态旅游景区有限公司****-**-******.***万元
    *.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
    *、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------
    *、废标及原因
序号单位名称废标原因
*河南绿植建设工程有限公司未提供业绩。
*中地之光建设有限公司未提供业绩。
*河南赛麟建设科技有限公司未提供业绩。
*河南正泽建筑集团有限公司未提供业绩。
*河南鑫政德园林建筑工程有限公司未提供业绩。
*中海华祥建设发展有限公司业绩不符合招标文件要求。
*河南天马建设工程有限公司未提供业绩。
*大秦建设集团有限公司业绩不符合招标文件要求。
**赢建设集团有限公司业绩不符合招标文件要求。
**山西国图建设工程有限公司未提供业绩。
**中创国际建设集团有限公司业绩不符合招标文件要求。
**哈尔滨*艺建设工程有限公司业绩不符合招标文件要求。
**中铜建设有限公司动态核查不合格。
**广西莲城建设集团有限公司未提供业绩。
**山西中泓建筑工程有限公司未提供业绩。
**河南鼎帆建筑工程有限公司未提供业绩。
**河南晨丰建筑工程有限公司业绩不符合招标文件要求。
**量山建设控股集团有限公司业绩不符合招标文件要求。
**中东基建科技集团建设有限公司业绩不符合招标文件要求。
**兰亭建设有限公司未提供业绩。
**河南中原鼎盛工程技术有限公司业绩不符合招标文件要求。
**天津中冀建设集团有限公司业绩不符合招标文件要求。
**华赣城建集团股份有限公司动态核查不合格。
**湖北东楚园林古建有限公司动态核查不合格。
**河南昊霖园林工程设计有限公司未提供业绩。
**森林苑(河南)建设工程有限公司未提供业绩。
**重庆黄金建设(集团)有限公司业绩不符合招标文件要求。
**河南泰联建筑工程有限公司未提供业绩。
**山西环宇建筑工程有限公司业绩不符合招标文件要求。
**嗣晟建工有限公司业绩不符合招标文件要求。
**河南中投建设有限公司未提供业绩。
**河南华江建筑工程有限公司业绩不符合招标文件要求。
**福航建工有限公司未提供业绩。
**重庆乾和建筑工程有限公司未提供业绩。
**博白县建筑工程总公司未提供业绩。
    *、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------
    *、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*承秀建设工程有限公司*.**.**.*****************
*福航建工有限公司*.**.**.*****************
*嗣晟建工有限公司*.**.**.*****************
*天合建设集团有限公司*.**.**.*****************
*天津中冀建设集团有限公司*.**.**.*****************
*中东基建科技集团建设有限公司*.**.**.*****************
*河南鑫政德园林建筑工程有限公司*.**.**.*****************
*中商建投建设有限公司*.**.**.*****************
*中澳建工集团有限公司*.**.**.*****************
**河南东邦建设工程有限公司*.**.**.*****************
**华赣城建集团股份有限公司*.**.**.*****************
**林州中港建筑工程有限公司*.**.**.*****************
**河南铭桂建筑工程有限公司*.**.**.*****************
**天翼园林建设有限公司*.**.**.*****************
**相亭生态科技有限公司*.**.**.*****************
**天地间博展科技有限公司*.**.**.*****************
**中地之光建设有限公司*.**.**.*****************
**河南正泽建筑集团有限公司*.**.**.*****************
**安徽**建设工程有限公司*.**.**.*****************
**湖北楚风园林古建筑有限公司*.**.**.*****************
**湖北中鲁建设有限公司*.**.**.*****************
**福建丰达建设发展有限公司*.**.**.*****************
**昌隆建设工程有限公司*.**.**.*****************
**广西莲城建设集团有限公司*.**.**.*****************
**河南隆鼎建筑工程有限公司*.**.**.*****************
**坤越建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏省古典建筑园林建设有限公司*.**.**.*****************
********************.**.**.*****************
**河南华磊古建集团有限公司*.**.**.*****************
**河南港津建筑工程有限公司*.**.**.*****************
**辉阳集团有限公司*.**.**.*****************
**河南绿植建设工程有限公司*.**.**.*****************
**炬阳建设集团有限公司*.**.**.*****************
**苏州苏园古建园林有限公司*.**.**.*****************
**兰亭建设有限公司*.**.**.*****************
**大冶市景苑园林仿古建筑工程有限公司*.**.**.*****************
**博白县建筑工程总公司*.**.**.*****************
**江苏兴业环境集团有限公司*.**.**.*****************
**山西国图建设工程有限公司*.**.**.*****************
**湖北中柱古建园林有限公司*.**.**.*****************
**安徽多成建筑工程有限公司*.**.**.*****************
**重庆乾和建筑工程有限公司*.**.**.*****************
**浙江金隆古建园林工程有限公司*.**.**.*****************
**山西中泓建筑工程有限公司*.**.**.*****************
**鸿川建筑产业集团有限公司*.**.**.*****************
**量山建设控股集团有限公司*.**.**.*****************
**江西*丰古建筑工程集团有限公司*.**.**.*****************
**河南中原鼎盛工程技术有限公司*.**.**.*****************
**永邦建工集团有限公司*.**.**.*****************
**无锡文旅建设发展有限公司*.**.**.*****************
**河南天马建设工程有限公司*.**.**.*****************
**河南泰联建筑工程有限公司*.**.**.*****************
**森林苑(河南)建设工程有限公司*.**.**.*****************
**河南华江建筑工程有限公司*.**.**.*****************
**河南中投建设有限公司*.**.**.*****************
**江苏弘盛建设工程集团有限公司*.**.**.*****************
**世纪建筑工程(*川)有限公司*.**.**.*****************
***川省同瑞达建设工程有限公司*.**.**.*****************
**婺源县水利水电建筑工程有限公司*.**.**.*****************
***赢建设集团有限公司*.**.**.*****************
**常熟古建园林股份有限公司*.**.**.*****************
**国恒建设集团有限公司*.**.**.*****************
**河南千博市政工程有限公司*.**.**.*****************
**重庆黄金建设(集团)有限公司*.**.**.*****************
**河南中岳建设工程有限公司*.**.**.*****************
**哈尔滨*艺建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江西昇平园林仿古建筑工程有限公司*.**.**.*****************
**中铜建设有限公司*.**.**.*****************
**湖北东楚园林古建有限公司*.**.**.*****************
**河南晨丰建筑工程有限公司*.**.**.*****************
**中创国际建设集团有限公司*.**.**.*****************
**山西环宇建筑工程有限公司*.**.**.*****************
**山西华*建设工程有限公司*.**.**.*****************
**湖北中夏建设有限公司*.**.**.*****************
**河南立哲建设工程有限公司*.**.**.*****************
**苏州香山古建园林工程有限公司*.**.**.*****************
**湖北建工集团有限公司*.**.**.*****************
**恒卫建筑工程有限公司*.**.**.*****************
**滕王阁建工集团股份有限公司*.**.**.*****************
**河南鼎帆建筑工程有限公司*.**.**.*****************
**河南城洲建设工程有限公司*.**.**.*****************
**河南昊霖园林工程设计有限公司*.**.**.*****************
**河南腾华建设工程有限公司*.**.**.*****************
**河南邦昊建设工程有限公司*.**.**.*****************
**大秦建设集团有限公司*.**.**.*****************
**中海华祥建设发展有限公司*.**.**.*****************
**河南赛麟建设科技有限公司*.**.**.*****************
    *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
**************************.****.****.**电子保证金电子保证金
*国恒建设集团有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
*大冶市景苑园林仿古建筑工程有限公司********.****.***.**电子保证金电子保证金
*天合建设集团有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
*天翼园林建设有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
*江苏弘盛建设工程集团有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
*江苏省古典建筑园林建设有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
*河南华磊古建集团有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
*湖北中柱古建园林有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**苏州苏园古建园林有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**苏州香山古建园林工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**辉阳集团有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
    *、拟确定中标人:*****************
 
    本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:**********
日期:****-**-**
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7