股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工中标候选人公示

昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 云南省招标 外墙维修改造项目施工
更新时间 2025-01-21 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工中标候选人公示

发布时间:****-**-**

昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工中标候选人公示

招标人

****************

联系人及电话

袁工   ****-********

工程名称

昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工

招标代理机构

**********

招标备案编号

******************

招标方式

公开招标

招标类别

□√施工 □监理  □设计 □勘察 □设备 □材料  □其他:

开标时间

****年**月**日**时**分

招标规模

约***万元。

公示时间

****年*月**日至****年*月**日(最少*个工作日)

采用评标办法

综合评估法

拦标价

*******.**元

投标人数量

***

拟中标人

***********

联系人及电话

杨鸿燕 ***********

中标价

*******.**元

质量

工程质量符合《建筑工程施工质量验收统*标准》(*******-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统*规程》(*****/*-**-****)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(** *****-****)、《建筑幕墙》(**/******-****)、《建筑施工安全检查标准》(*****-****)等国家、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,*次性验收合格。

□√工期  □交货期  □监理期限 □设计/勘察期限

***日历天(开工日期以招标人或经招标人授权的现场代表或监理单位书面确认的开工通知为准,因发包人原因不具备施工条件的天数不计入工期)

项目负责人

代万江

项目负责人资质等级

*级建造师

项目负责人证书编号

云****************

该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

响应招标文件要求的资格能力

得分(票)

得分情况

第*中标候选人

***********

完全响应招标文件要求的资格条件

得分(票)

**.**

第*中标候选人

云南建投第*建设有限公司

完全响应招标文件要求的资格条件

得分(票)

**.**

第*中标候选人

科泰建设工程有限公司

完全响应招标文件要求的资格条件

得分(票)

**.**

评标情况说明:本项目共有***家投标单位参与投标,经评标委员会评审研究决定:云南丰创建设有限公司(否决原因:项目负责人*级建造师电子注册证书无使用有效期)、重庆顺翔建筑工程有限公司(否决原因:无建筑幕墙专业承包资质)、云南德祥建筑工程有限公司(否决原因:有失信被执行记录)、河南城洲建设工程有限公司(否决原因:投标总价造价人员未签字)、云南天启建筑工程有限公司(否决原因:专业承包资质过期)、云南建投第*建设有限公司(否决原因:有失信被执行记录)、河南濮工建设有限公司(否决原因:投标总价造价人员未签字)*家投标人未通过初步评审,其余***家投标人通过初步评审,并推荐***********为第*中标候选人,推荐云南建投第*建设有限公司为第*中标候选人,推荐科泰建设工程有限公司为第*中标候选人。

 

 

招标人:****************

                                                                                                  ****年*月**日

 

 

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。

 

联系人:袁工                        电话:****-********

招标人投诉电话:****-********

                

注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。

友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

现汇项目

  • -*}"&**;
  • 亚行世行

  • -*}"&**;
  • 外国贷款

  • -*}"&**;
  • 您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

    查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

    温馨提示

    您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

    温馨提示

    点击此处 跳转到其他网站下载
    对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

    【比比网首页】

    温馨提示

    很抱歉,您当前的状态未登录
    立即登录>>

    还没有账号?点击注册

    温馨提示

    很抱歉,此功能仅支持付费用户。
    我要了解收费服务

    历年招标公告 更多

    晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7