股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 关于三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(重新招标)情...

关于三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(重新招标)情况说明

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 浙江省招标 生态修复工程
更新时间 2025-01-21 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

  • 暂无信息

  • 招标项目编号*招建备****-***招标项目名称*门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程
    标段编号***********************标段名称*门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程
    招标组织形式委托招标招标方式公开招标
    评审方式资格后审招标项目类型*门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程
    招标人*门县环境有限公司
    联系人*门县环境有限公司手机号码***********
    招标代理机构*门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)
    联系人*门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)手机号码***********
    招标内容与范围招标人提供的施工图纸范围内及预算审核书中所包含的所有内容。具体详见施工图纸及工程量清单
    标段内容本工程为*门县饮用水源地保护及生态修复工程的污染物削减与生态修复工程,提升生态系统的自我修复能力,拦截氮磷污染,达到削减面源污染入河量及固土防治水土流失的目的,从而减少面源污染对区域生态环境产生的负面影响。涉及佃石、石门、施家岙的水库河流饮用水水源地。主要建设内容:农业面源污染控制工程,流域山地生态修复工程,入库河流水生态修复工程,入库口生态湿地工程,水库上游生态缓冲带工程,藻类水华风险的监控工程。工程地点:*门县
  • 关于*门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程的招标预告

    关于*门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程的招标预告

    项目招标(预审)文件公示表

    为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进*步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发(****)**号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见)向社会公众进行公示,具体如下:

    招标项目名称

    *门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程

    招标人

    *门县环境有限公司

    招标代理

    *门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)

    公示时间

    ****年**月**日至****年**月**日

    反馈方式

    提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日**时前将书面材料密封后送(或邮寄)至*门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)(浙江省台州市*门县海游街道梧桐路**号***室),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱*********@**.***。联系方式:***********

    相关说明

    *、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。

    *、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。

     

     招标人(招标代理)盖章

    ****年**月**日

    相关:
  • 关于*门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程的招标公告

    *门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程

    招标公告

    *. 招标条件

    *门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程已 *门县发展和改革局 以 *发改审〔****〕*** 号 批准建设,建设资金来 自财政拨款,出资比例为财政资金占比***%,招标人为*门县环境有限公司 ,委托代理机构为 *门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)。项目已具备招标 条件,现对该项目的 *门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程 的施工进行公开招标。

    *. 项目概况与招标范围

    *.*. 项目概况:本工程为*门县饮用水源地保护及生态修复工程的污染物削减与生态修复工程,提升生态系统的自我修复能力,拦截氮磷污染,达到削减面源污染入河量及固土防治水土流失的目的,从而减少面源污染对区域生态环境产生的负面影响。涉及佃石、石门、施家岙的水库河流饮用水水源地。主要建设内容:农业面源污染控制工程,流域山地生态修复工程,入库河流水生态修复工程,入库口生态湿地工程,水库上游生态缓冲带工程,藻类水华风险的监控工程。工程地点:*门县

    *.*. 招标范围: 招标人提供的施工图纸范围内及预算审核书中所包含的所有内容。具体详见施工图纸及工程量清单。

    本次招标建安工程造价 ******** 元 。

    *.*. 施工总工期:不超过 *** 日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数)。

    *.* 是否属于政府采购工程□是☑否

    *.* 是否专门面向中小企业预留

    □是

    ☑否 (本项目不属于政府采购项目,不适用浙江省财政厅等*部门《关于政府采购工程落实支持中小企业发展政策的通知》等文件,故不面向中小企业)

    *. 投标人资格要求

    (*)投标人:

    ☑*.*具备资质;(*)具备环保工程专业承包*级资质;

    (*)具备水利水电工程施工总承包*级及以上资质;

    (对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)

    □*.*具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;

    □*.*自  /  年  /  月   /  日以来□承接过/□完成过   /  业绩;

    *.*本次招标☑接受/□不接受联合体投标;

    联合体投标的应满足下列要求:*.牵头人须具备环保工程专业承包*级及以上资质。*.联合体成员不得超过*家;*.联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本工程投标。

    □*.*   /(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求);

    □*.*面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。

    (*)拟派项目负责人:

    *.*拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政工程注册建造师*级及以上级建造师执业资格(□职称:     /      ),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;

    □拟派项目负责人自  /  年  /  月  / 日以来□承接过/□完成过  /  业绩;

    ☑*.* 项目负责人须为牵头人公司成员并提供投标截止时间前连续*个月的社保缴纳证明。

    (*)其他:

    □*.*拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;

    *.**投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);

    *.**投标人及其拟派项目负责人自****年 * 月 *  日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;

    *.**投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;

    *.**投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

    *.**投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;

    *.**省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;

    □*.**     /(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。

    *. 招投标方式

    *.*公开招标。

    *.*□采用评定分离,☑不采用评定分离。

    *. 招标文件的获取

    *.*本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放 ****://***.******.***.**/***/*************/*****.****。

    *.*招标文件下载网址:潜在投标人登录****://***.******.***.**/***/*************/*****.****自行下载招标文件。

    *.*招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。

    *.*本次招标采用“ 杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“*门县工程建设电子交易平台”注册及未领取**锁的单位,请参照《*门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见*门县公共资源交易网“下载中心”。**锁办理请前往“*门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:****://***.*****.**/******/******)。

    *. 投标文件的上传

    *.*. 投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)为****年**月**日*时** 分,开标地点为*门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见*楼电子屏幕)。本项目采用不见面开标形式,投标人进行远程解密无需到开标现场,电子投标文件上传至*门县工程建设电子交易平台,投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系章宏涛***********。

    *.*. 逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。

    *.*工程保函(非电子保函系统)其原件递交时间及地点:

    时间: ****  年 **  月  **  日  ** 时  ** 分至 **  时 **  分

    地点:*门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见*楼电子屏幕)

    *. 发布公告的媒介   

    本次招标公告同时在*门县公共资源交易网(网址:****://***.******.***.**/***/*************/*****.****)和浙江省公共资源交易服务平台*****://****.**.***.**上发布。

    *. 联系方式

    招 标 人:*门县环境有限公司

    地    址:*门县

    联 系 人:叶崇标

    电    话:****-********

     

    招标代理机构:*门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)

    地      址:*门县雷迪森大酒店裙楼*楼

    联 系 人:方  远  

    电     话:***********

     

    *门县环境有限公司 

    *门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)

    台州市生态环境局*门分局

    ****年**月**日

     

    相关:
  • 关于*门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程的变更公告

    *门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程

    补充说明

    标段编号:*招建备****-***

     

    致各投标人:

       招标文件第*章 招标人须知前附表“第*.*条 投标文件的组成”,投标人需将资格标和资信标合并成*个文件在

    *门工程投标工具*.*.*.*版本中的资信标对应处自行添加后自动生成。

    其他未尽事宜按原招标文件执行。

     

     

    *门县环境有限公司 

    *门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)

    台州市生态环境局*门分局

    ****年**月**日 

     

  • 关于*门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程的开标情况

    *门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(*门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程)开标记录表

    开标时间:****-**-** **:**:**

    (*)唱标记录

    序号投标人名称密封情况投标保证金(元)投标报价工期(日历天)质量目标项目经理
    *浙江吉昕建设有限责任公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求郏文珠
    *浙江伟达园林工程有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求蔡礼庭
    *浙江中博联合工程设计有限公司***********个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求钟健斌
    *浙江*门鑫江建设有限公司***********个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李聪聪
    *河南中岳建设工程有限公司***********个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求张豪强
    *宁波*明湖生态建设有限公司***********日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求余杭平
    *浙江煦邦环保工程有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求雷珊珊
    *宁波伊玛环境科技股份有限公司********不超过***个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求柯小强
    *浙江新禾景观工程有限公司***********日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求叶菁华
    **浙江国腾建设集团有限公司***********个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求钱祖煜
    **嘉兴新禹园林建设有限公司***********个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李云芳
    **浙江竟成环保科技有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求唐磊
    **浙江问源环保科技股份有限公司***********个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王明秀
    **浙江成艺环境建设有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求童育芬
    **南京中科水治理股份有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求蔡玉巧
    ***川佳和建设工程有限公司**** 个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求许伟
    **中交水利水电建设有限公司****个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求牛森
    **湖南华凌工程建设有限公司**** 个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求朱云
    **青岛瑞源工程集团有限公司****日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王洋
    **禹顺生态建设有限公司***********个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吴奇胜
    **浙江鸿翔水利建设有限公司***********个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求周高升
    **浙江广盛环境建设集团有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求戴妮妮
    **水艺环保集团股份有限公司***********日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈叶腾
    **浙江绿凯生态环境集团股份有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求张子嵩
    **浙江国千环境技术发展有限公司***********合格方俊
    **河南立哲建设工程有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈志衡
    **江西隆锦生态环境建设有限公司***********个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吕扬扬
    **智诚建科设计有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求曾祥英
    **浙江峰云建设有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求杜亮亮
    **龙禹建设股份有限公司***********个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求魏峰
    **河南祥鹰市政工程有限公司***********个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求乔星玮
    **宁波市政工程建设集团股份有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王锡杰
    ***川衡信建设工程有限公司***********日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求梁钊扬
    **宁波碧城生态科技有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求孙继传
    **浩天建工集团有限公司*********** 个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求柳杜鹏
    **杭州萧山凌飞环境绿化有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求樊洲君
    **杭州萧宏建设环境集团有限公司***********日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求周利芳
    **百年建设集团有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄志宏
    **诚邦生态环境股份有限公司***********符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吴利均
  • 关于*门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(招标项目)*门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(标段)的中标候选人公示

    *门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程中标候选人公示

    *门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程,备案登记号:*招建备****-***号 ,于****年**月**日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。

    名次

    中标候选人

    投标报价

    (元)

    质量目标

    工期

    项目负责人

    备注

    姓名

    证书名称和编号

    *

    牵头人:浙江*门鑫江建设有限公司

    联合体成员:浙江山海建设有限公司

    ********

    合格

    ***日历天

    李聪聪

    *级建造师:浙****************

    *证:浙建安*(****)*******

    中标候选人业绩:

    *、资格条件业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    *、评分业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    浙江山海建设有限公司

    水韵湖城太湖沿岸长兴县杨家浦国控断面汇水区域“两荡*港”河道生态修复工程

    长兴县洪桥镇人民政府

    签约合同价:****.****万元

    施工内容:河道水域生态修复工程

    竣工时间:****年**月**日

    否决投标及其依据:

    序号

    被否决投标单位

    被否决原因

    否决投标的依据

    备注

    *

    嘉兴市弘远建设工程有限公司

    投标人的项目技术负责人未提供投标截止时间前连续*个月的社保缴纳证明。

    根据招标文件第*章投标须知前附表 第**.*项否决投标的情形 第*条.投标文件存在以下情形之*的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(*)点资格标评审内容:“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的;”。

    *

    美人鱼企业发展有限公司

    投标人的联合体协议书未按照招标文件要求填写。

    根据招标文件第*章投标须知前附表 第**.*项否决投标的情形 第*条.投标文件存在以下情形之*的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(*)点资格标评审内容:“⑦投标文件组成不符合投标人须知*.*条款的,故作无效标处理。”

    *

    湖南德禹建设有限公司

    投标人未响应“台州市建设工程投标项目负责人资格自查表”

    根据招标文件第*章投标须知前附表 第**.*项否决投标的情形 第*条.投标文件存在以下情形之*的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(*)点资格标评审内容:“⑦投标文件组成不符合投标人须知*.*条款的,故作无效标处理。”。

     

    异议受理单位:*门县环境有限公司,受理电话:****-********   

    投诉、举报受理部门:    台州市生态环境局*门分局         ,受理电话:   ****-********        

    *门县公共资源交易管理办公室  受理电话:****-********

     

    招标人(招标代理)盖章:*门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)

    ****年**月**日

     

    相关:
  • 关于*门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(重新招标)情况说明

     

    关于*门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(重新招标)情况说明

     

    *门县公共资源交易中心:

    ****年**月**日在*门县公共资源交易中心公开招标的“*门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程”,备案登记号:*招建备****-***号,中标候选人为:浙江*门鑫江建设有限公司,联合体成员:浙江山海建设有限公司。现由于浙江*门鑫江建设有限公司放弃中标候选人资格,项目终止,重新组织招标。

     

     

                       *门县环境有限公司

    *门华厦建设工程造价事务所(普通合伙)

    ****年*月**日

     

    相关:
  • 合同名称
    招标人合同编号
    中标人合同金额*
    签署时间合同期限
    质量要求
    合同主要内容
  • 暂无信息

  • 您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

    查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

    温馨提示

    您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

    温馨提示

    点击此处 跳转到其他网站下载
    对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

    【比比网首页】

    温馨提示

    很抱歉,您当前的状态未登录
    立即登录>>

    还没有账号?点击注册

    温馨提示

    很抱歉,此功能仅支持付费用户。
    我要了解收费服务

    历年招标公告 更多

    晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7