比比招标网> 中标公告 > 准格尔旗沙圪堵镇镇区二级消防站建设项目施工标段中标候选人公示
| 更新时间 | 2025-01-21 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
准格尔旗沙圪堵镇镇区*级消防站建设项目施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ************ | ||||
招标代理机构名称 | ************* | ||||
招标项目名称 | 准格尔旗沙圪堵镇镇区*级消防站建设项目 | ||||
招标项目编号 | ******************** | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | *********************** | ||||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 | ||||
开标地点 | 准旗开标*室 | ||||
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心官网》 | ||||
最高限价 | *******.****元 | ||||
第*中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古*达建设集团有限公司 | ||||
投标报价 | *******.****元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包*级(证书编号:**********)安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 徐小明 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程*级建造师(证书编号:**********)安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安*(****)*******) 中级工程师(证书编号:***********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 范磊 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 中级工程师(证书编号:***********) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | *.项目名称:乌审旗无定河镇河南滴灌厂附属工程(厂房内地面硬化、冷却池和沉淀池)发包人名称:乌审旗丰野供销有限责任公司合同金额:******.**元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:鄂尔多斯市薛家湾湖西社区睦邻服务中心工程发包人名称:准格尔旗迎泽街道办事处合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:准格尔旗沙圪堵镇****年准*中家属楼老旧小区改造工程 | ||||
发包人名称:淮格尔旗沙圪堵镇人民政府合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:准格尔旗**连城乡**顷地村果蔬仓储分拣包装中心-室外管网、南大门、围墙工程发包人名称:准格尔旗城市建设开发集团有限公司合同金额:*******. **元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:朔方新能源大基地先导工程(*)场地平整项且施工*标段发包人名称:鄂尔多斯市库布齐新能源有限责任公司合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:准格尔旗国联科技有限公司准格尔国联智慧综合物流园项目(建设工程-土方)发包人名称:准格尔旗国联科技有限公司合同金额:********.**元合同签订日期:****年**月**日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之*: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内;③近*年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)材料员:袁泽资格或职称:材料员、中级工程师(证书编号:*******************、***********)专业:建筑工程(*)预算员:陈景资格或职称:预算员、高级工程师(证书编号:*******************、***********)专业:建筑工程(*)施工员:魏富存资格或职称:施工员、中级工程师(证书编号:*******************、*********)专业:建筑工程(*)安全员:何汇江资格或职称:安全员、中级工程师(证书编号:蒙建安**(****)*******、***********)专业:建筑工程(*)质检员:王凯丰资格或职称:质量员(证书编号:*******************)专业:建筑工程(*)资料员:李思瑶资格或职称:资料员(证书编号:*******************)专业:建筑工程 | ||||
其他公示内容 | *.质量管理体系认证证书,证书编号:***************,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*.环境管理体系认证证书,证书编号:***************,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:***************,有效期:****年**月**日至****年**月**日。 | ||||
第*中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古韶泰建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.****元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包*级(证书编号:**********)安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郝志高 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程*级建造师(证书编号:蒙************)安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安*(****)*******) 中级工程师(证书编号:*********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 蒋国风 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 中级工程师(证书编号:***********) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | *.项目名称:朱日和镇新民社区幸福院“智慧养老”项目发包人名称:苏尼特右旗朱日和镇人民政府合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:乌拉特中旗海流图镇公共交通设施建设工程发包人名称:乌拉特中旗交通运输局合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:扎兰屯市职业高中改建项目发包人名称:扎兰屯市教育局合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:内蒙古华电新能源智慧运维中心项目发包人名称:华电(内蒙古)新能源有限公司合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之*: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内;③近*年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)材料员:赵丽云资格或职称:材料员、中级工程师(证书编号:*******************、***********)专业:建筑工程(*)预算员:张晶资格或职称:*级造价工程师(证书编号:建[造]**************)专业:建筑工程(*)施工员:张鑫资格或职称:施工员(证书编号:*******************)专业:建筑工程(*)安全员:赫玉成资格或职称:安全员、中级工程师(证书编号:蒙建安**(****)*******、***********)专业:建筑工程(*)资料员:崔丽文资格或职称:资料员、中级工程师(证书编号:*******************、***********)专业:建筑工程(*)质检员:吴杰资格或职称:质量员(证书编号:*******************)专业:建筑工程 | ||||
其他公示内容 | *.质量管理体系认证证书,证书编号:************,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*.环境管理体系认证证书,证书编号:************,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:************,有效期:****年**月**日至****年**月**日。 | ||||
第*中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古正鸿建设有限公司 | ||||
投标报价 | *******.****元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包*级(证书编号:**********)安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 宋智刚 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程*级建造师(证书编号:蒙************)安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安*(****)*******) 中级工程师(证书编号:***********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 王志刚 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 中级工程师(证书编号:***********) | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | *.项目名称:乌兰察布边境管理支队卫境边境派出所基础设施建设项目发包人名称:乌兰察布边境管理支队合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:****年乌兰牧骑新场馆专业化装修工程发包人名称:乌拉特后旗乌兰牧骑合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:内蒙古陕坝农村商业银行股份有限公司跃进支行室内外装修改造项目发包人名称:内蒙古陕坝农村商业银行股份有限公司跃进支行 | ||||
合同金额:*******.**元合同签订日期:****年**月**日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之*: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内;③近*年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)材料员:王淑娟资格或职称:材料员、中级工程师(证书编号:*******************、***********)专业:建筑工程(*)预算员:郑雅楠资格或职称:预算员(证书编号:*******************)专业:建筑工程(*)质检员:陈玉资格或职称:质量员(证书编号:*******************)专业:建筑工程(*)资料员:樊文慧资格或职称:资料员、高级工程师(证书编号:*******************、***********)专业:建筑工程(*)施工员:孙永军资格或职称:施工员(证书编号:*******************)专业:建筑工程(*)安全员:王振宇资格或职称:安全员、中级工程师(证书编号:蒙建安**(****)*******、**********)专业:建筑工程 | ||||
其他公示内容 | *.质量管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*.环境管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期:****年**月**日至****年**月**日。 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 鑫耀建设集团有限公司 | 投标保证金未提供支付证明 | 不符合招标文件第*章评标办法*.*.*响应性评审中未提供支付证明的视为不响应招标文件的要求 | ||
* | 河南成兴建设工程有限公司 | 投标文件***页中出现以往工程名称:准格尔旗蓝天街道社区卫生服务中心业务用房建设项目 | 不符合招标文件第*章投标人须知前附表**.*关于技术暗标的要求中*.*中不可出现以往工程名称。 | ||
评标报告-开标记录表(见) | |||||
评标报告-评审汇总表(见) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:周主任,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(内蒙古鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室))提出投诉,联系人:安女士,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||