比比招标网> 中标公告 > [内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][施工]科左中旗供水管...
更新时间 | 2025-01-02 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][施工]科左中旗供水管网漏损治理和老化更新改造项目中标候选人公示
科左中旗供水管网漏损治理和老化更新改造项目
中标候选人公示
本招标项目科左中旗供水管网漏损治理和老化更新改造项目(招标编号:********************),于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:****年**月**日-****年**月**日
质疑联系方式:
招标单位:***************
联系人:孙闯 联系电话:***********
招标代理机构:**************
联系人:王女士 联系电话:***********
监督单位:***************
联系人:张俊强 联系电话:***********
如有质疑、投诉事项同时抄送至通辽市公共资源交易中心科左中旗分中心,联系电话:****-*******
电子邮箱:
*、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
科左中旗供水管网漏损治理和老化更新改造项目(*标段)
第*名:**********
*、投标报价:*******.*元(大写:*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:王文杰(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:豫************)
技术负责人:李鹏飞(证书名称:中级工程师职称证-城建(市政)、证书编号:****************)
施工员:王日东(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
材料员:史艳丽(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
质量员:张安良(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
安全员:杨雷(证书名称:岗位证、安全生产考核合格证、证书编号:*****************、豫建安 **(****)*******)
资料员:赵鑫(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)济源市东轵城村道路工程;
(*)济源市金源化工有限公司**万吨年苯加氢项目厂区道路、雨污水排水管道土建工程;
(*)武安市南部钢铁企业供水工程项目第*标段;
(*)叶城县乌夏巴什镇农村饮水安全保障工程第*标段;
(*)****年满洲里市排水管线维修及雨污分流排水管线改造工程(内涝积水路段雨污分流改造-市中心区地段改造工程)。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
第*名:河南城洲建设工程有限公司
*、投标报价:*******.**元(大写:*佰*拾*万**拾元*角*分)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:贾钧涵(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:豫************)
技术负责人:杨武兵(证书名称:中级工程师职称证-市政公用工程、证书编号:*********************)
施工员:李邵杰(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
材料员:张俊梅(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
质量员:张丽(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
安全员:杨瑞(证书名称:岗位证、安全生产考核合格证、证书编号:*****************/豫建安 **(****)*******)
资料员:侯萍萍(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)北留镇区东部企业排水渠道提升改造工程第*标段(***标段);
(*)巩义市竹林镇农村生活污水治理项目;
(*)隰县市政设施提升及维修工程;
(*)夏邑县马头镇宇航路东伸项目;
(*)新东区智能制造产业园园区道路新建工程。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
第*名:山西荣海盛建筑工程有限公司
*、投标报价:*******.**元(大写:*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:郑志明(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:晋****************)
技术负责人:王广平(证书名称:中级工程师职称证-市政 工程、证书编号:*********)
施工员:申刚强(证书名称:岗位证、证书编号:****************)
材料员:申正强(证书名称:岗位证、证书编号:****************)
质量员:申培龙(证书名称:岗位证、证书编号:****************)
安全员:郭海庆(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:晋建安**(****)*******)
资料员:申永强(证书名称:岗位证、证书编号:****************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)和顺县义兴镇东关村街巷硬化工程及管网工程项目;
(*)定襄经济技术开发区庄力产业集聚区污水处理及管网建设工程(中心大街-污水泵站污水管线工程);
(*)消防水池、泵房、室外管网工程、消防改造工程;
(*)灵石县****污水管网建设和修复工程(*标段)。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
科左中旗供水管网漏损治理和老化更新改造项目(*标段)
第*名:新淼建设集团有限公司
*、投标报价:********.**元(大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:李梅科(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:豫****************)
技术负责人:王庆芳(证书名称:中级工程师职称证-市政公用工程、证书编号:*********************)
施工员:华朋(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
施工员:徐晓蕊(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
材料员:董欢欢(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
材料员:冯苗苗(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
质量员:付晓宇(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
质量员:吕岩(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
安全员:王俊丽(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:豫建安**(**
**)*******)
安全员:尹思力(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:豫建安**(**
**)*******)
资料员:苏宇娜(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
资料员:张海娟(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
劳务员:刘洪伟(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
机械员:潘坤(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
测量员:于振隆(证书名称:岗位证、证书编号:*****************)
标准员:姜雪(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)吉林通化*港经济开发区*密路供水、污水、供热管线改造工程;
(*)花溪区供水工程;
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
第*名:内蒙古众信天成建设工程有限公司
*、投标报价:********.**元(大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰**元*角*分)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:王利伟(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:蒙************)
技术负责人:张国抚(证书名称:中级工程师职称证-市政专业、证书编号:*******)
施工员:赵长明(证书名称:岗位证、证书编号:*************)
材料员:王丹丹(证书名称:岗位证、证书编号:*************)
质量员:董淑霞(证书名称:岗位证、证书编号:************)
安全员:高明(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:蒙建安**(****)*******)
资料员:王丽颖(证书名称:岗位证、证书编号:*************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)****年科尔沁区团结街道老旧小区配套基础设施改造项目(桃源居小区);
(*)****年科尔沁区科尔沁街道老旧小区配套基础设施改造项目第*标段;
(*)庆和镇“太平河”肉鸽养殖专业村建设项目;
(*)内蒙古森林消防总队通辽支队霍林郭勒中队消防车库器材库建设项目;
(*)****年科尔沁区施介街道第*批老旧小区基础设施改造项目(第*标段)。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
第*名:安阳佰坤建筑工程有限公司
*、投标报价:********.**元(大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:樊关霞(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:豫************)
技术负责人:刘亮(证书名称:中级工程师职称证-市政工程、证书编号:***********)
施工员:刘庆伟(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
材料员:厚福华(证书名称:岗位证、证书编号:*************)
质量员:李常红(证书名称:岗位证、证书编号:*************)
安全员:王宇辉(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:豫建安**(****)*******)
资料员:孙蕊(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)郑州市中原区世纪家园小区保障性住房供热管网改造项目;
(*)钰秀家园保障房小区供热管道改造施工项目;
(*)科左中旗宝龙山工业园区基础设施提升改造工程(给水、排水、供热管网)***项目第*标段。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
科左中旗供水管网漏损治理和老化更新改造项目(*标段)
第*名:辽宁万远建筑工程有限公司
*、投标报价:********.**元(大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:任亚杰(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:辽************)
技术负责人:孟哲(证书名称:中级工程师职称证-市政、证书编号:********)
施工员:肖丽平(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
材料员:董馨琦(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
质量员:李刚(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
安全员:姬树轩(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:辽建安**(****)*******)
资料员:李亚丽(证书名称:岗位证、证书编号:****************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)下露河乡马架子村后沟自来水管道防护及作业路改造工程;
(*)沈阳航空航天大学*号教学楼周边更换市政消防主管工程项目;
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
第*名:安阳佰坤建筑工程有限公司
*、投标报价:********.**元(大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:樊关霞(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:豫************)
技术负责人:刘亮(证书名称:中级工程师职称证-市政工程、证书编号:***********)
施工员:刘庆伟(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
材料员:厚福华(证书名称:岗位证、证书编号:*************)
质量员:李常红(证书名称:岗位证、证书编号:*************)
安全员:王宇辉(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:豫建安**(****)*******)
资料员:孙蕊(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)郑州市中原区世纪家园小区保障性住房供热管网改造项目;
(*)钰秀家园保障房小区供热管道改造施工项目;
(*)科左中旗宝龙山工业园区基础设施提升改造工程(给水、排水、供热管网)***项目第*标段。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
第*名:山西荣海盛建筑工程有限公司
*、投标报价:********.**元(大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾元*角*分)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:郑志明(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:晋****************)
技术负责人:王广平(证书名称:中级工程师职称证-市政 工程、证书编号:*********)
施工员:申刚强(证书名称:岗位证、证书编号:****************)
材料员:申正强(证书名称:岗位证、证书编号:****************)
质量员:申培龙(证书名称:岗位证、证书编号:****************)
安全员:郭海庆(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:晋建安**(****)*******)
资料员:申永强(证书名称:岗位证、证书编号:****************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)和顺县义兴镇东关村街巷硬化工程及管网工程项目;
(*)定襄经济技术开发区庄力产业集聚区污水处理及管网建设工程(中心大街-污水泵站污水管线工程);
(*)消防水池、泵房、室外管网工程、消防改造工程;
(*)灵石县****污水管网建设和修复工程(*标段)。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
科左中旗供水管网漏损治理和老化更新改造项目(*标段)
第*名:山西荣海盛建筑工程有限公司
*、投标报价:********.**元(大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:郑志明(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:晋****************)
技术负责人:王广平(证书名称:中级工程师职称证-市政 工程、证书编号:*********)
施工员:申刚强(证书名称:岗位证、证书编号:****************)
材料员:申正强(证书名称:岗位证、证书编号:****************)
质量员:申培龙(证书名称:岗位证、证书编号:****************)
安全员:郭海庆(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:晋建安**(****)*******)
资料员:申永强(证书名称:岗位证、证书编号:****************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)和顺县义兴镇东关村街巷硬化工程及管网工程项目;
(*)定襄经济技术开发区庄力产业集聚区污水处理及管网建设工程(中心大街-污水泵站污水管线工程);
(*)消防水池、泵房、室外管网工程、消防改造工程;
(*)灵石县****污水管网建设和修复工程(*标段)。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
第*名:河南城洲建设工程有限公司
*、投标报价:********.**元(大写:*仟*佰*拾*万**元*角*分)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:贾钧涵(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:豫************)
技术负责人:杨武兵(证书名称:中级工程师职称证-市政公用工程、证书编号:*********************)
施工员:李邵杰(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
材料员:张俊梅(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
质量员:张丽(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
安全员:杨瑞(证书名称:岗位证、安全生产考核合格证、证书编号:*****************/豫建安 **(****)*******)
资料员:侯萍萍(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)北留镇区东部企业排水渠道提升改造工程第*标段(***标段);
(*)巩义市竹林镇农村生活污水治理项目;
(*)隰县市政设施提升及维修工程;
(*)夏邑县马头镇宇航路东伸项目;
(*)新东区智能制造产业园园区道路新建工程。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
第*名:安阳佰坤建筑工程有限公司
*、投标报价:********.**元(大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:樊关霞(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:豫************)
技术负责人:刘亮(证书名称:中级工程师职称证-市政专业、证书编号:***********)
施工员:刘庆伟(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
材料员:厚福华(证书名称:岗位证、证书编号:*************)
质量员:李常红(证书名称:岗位证、证书编号:*************)
安全员:王宇辉(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:豫建安**(****)*******)
资料员:孙蕊(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)郑州市中原区世纪家园小区保障性住房供热管网改造项目;
(*)钰秀家园保障房小区供热管道改造施工项目;
(*)科左中旗宝龙山工业园区基础设施提升改造工程(给水、排水、供热管网)***项目第*标段。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
科左中旗供水管网漏损治理和老化更新改造项目(*标段)
第*名:山东省显通安装有限公司
*、投标报价:********.**元(大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:李辰辰(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:鲁*****************)
项目副经理:梁兴禄(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:鲁****************)
技术负责人:张琦(证书名称:高级工程师职称证-市政工程、证书编号:鲁***************)
施工员:梁坤(证书名称:岗位证、证书编号:**************)
材料员:梁乙成(证书名称:岗位证、证书编号:**************)
质量员:张瑞(证书名称:岗位证、证书编号:**************)
安全员:董凯凯(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:鲁建安 **(****)*******)
资料员:石晓震(证书名称:岗位证、证书编号:**************)
劳务员:雷焕(证书名称:岗位证、证书编号:**************)
合同商务负责人:郑玉峰(证书名称:岗位证、证书编号:鲁***************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)科左中旗保康镇****年保障性安居工程老旧小区改造工程;
(*)高密市城区供热提升工程项目;
(*)万华化学-河海综合智慧能源项目(*期)首期*、*、*、** 循余热利用项目;
(*)*角电厂与烟台电厂联网管线工程管道施工*标段;
(*)天津市顺通热力有限公司乐康供热老旧供热管网改造工程;
(*)包头市满都拉供热有限公司青山区少先路供热管网改造项目。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
第*名:山东鸿典建设有限公司
*、投标报价:********.*元(大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:王超(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:鲁****************)
技术负责人:刘洋(证书名称:中级工程师职称证-市政工程、证书编号:***************)
施工员:任庆玺(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
材料员:荆秀娟(证书名称:岗位证、证书编号:**************)
质检员:周长平(证书名称:岗位证、证书编号:****************)
安全员:雷明伟(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:鲁建安**(****)*******)
资料员:姜楠(证书名称:岗位证、证书编号:****************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)山东兴阳供热有限责任公司天然气热水供暖锅炉及配套管网建设项目(管网)维修及更换蒸汽管网工程;
(*)中国邮政集团有限公司北京市分公司中心局北京站转运分局供暖系统改造项目;
(*)仁和嘉院项目建设工程室外配套施工;
(*)高唐县城区住宅小区雨污合流管网改造项目(*批次)标段*。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
第*名:山东泰银建设有限公司
*、投标报价:********元(大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰**)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:刘春红(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:鲁*****************)
技术负责人:尹承中(证书名称:中级工程师职称证-市政公用工程、证书编号:*********)
施工员:张金星(证书名称:岗位证、证书编号:**************)
材料员:陈秀秀(证书名称:岗位证、证书编号:**************)
质量员:李常擎(证书名称:岗位证、证书编号:**************)
安全员:董稳稳(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:鲁建安 **(****)*******)
资料员:王庆海(证书名称:岗位证、证书编号:**************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)寿光市低碳清洁供热更新工程-金光街(静山路-菜都路)段热力管道;
(*)山东兴阳供热有限责任公司天然气热水供暖锅炉及配套管网建设项目;
(*)山东省潍坊市寿光市土地储备中心学院路热力管道(益兴街-圣阳街段)迁改工程;
(*)博山区高温水扩容工程(*期)-博山区****年老旧小区供热管网改造项目施工;
(*)**** 年东昌府区老旧小区供热设施改造提升项目。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
科左中旗供水管网漏损治理和老化更新改造项目(*标段)
第*名:山东鸿典建设有限公司
*、投标报价:********.**元(大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:王超(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:鲁****************)
技术负责人:刘洋(证书名称:中级工程师职称证-市政工程、证书编号:***************)
施工员:任庆玺(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
材料员:荆秀娟(证书名称:岗位证、证书编号:**************)
质检员:周长平(证书名称:岗位证、证书编号:****************)
安全员:雷明伟(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:鲁建安**(****)*******)
资料员:姜楠(证书名称:岗位证、证书编号:****************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)山东兴阳供热有限责任公司天然气热水供暖锅炉及配套管网建设项目(管网)维修及更换蒸汽管网工程;
(*)中国邮政集团有限公司北京市分公司中心局北京站转运分局供暖系统改造项目;
(*)仁和嘉院项目建设工程室外配套施工;
(*)高唐县城区住宅小区雨污合流管网改造项目(*批次)标段*。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
第*名:山东泰银建设有限公司
*、投标报价:********元(大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:刘春红(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:鲁*****************)
技术负责人:尹承中(证书名称:中级工程师职称证-市政公用工程、证书编号:*********)
施工员:张金星(证书名称:岗位证、证书编号:**************)
材料员:陈秀秀(证书名称:岗位证、证书编号:**************)
质量员:李常擎(证书名称:岗位证、证书编号:**************)
安全员:董稳稳(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:鲁建安 **(****)*******)
资料员:王庆海(证书名称:岗位证、证书编号:**************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)寿光市低碳清洁供热更新工程-金光街(静山路-菜都路)段热力管道;
(*)山东兴阳供热有限责任公司天然气热水供暖锅炉及配套管网建设项目;
(*)山东省潍坊市寿光市土地储备中心学院路热力管道(益兴街-圣阳街段)迁改工程;
(*)博山区高温水扩容工程(*期)-博山区****年老旧小区供热管网改造项目施工;
(*)**** 年东昌府区老旧小区供热设施改造提升项目。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
第*名:安阳佰坤建筑工程有限公司
*、投标报价:********.**元(大写:*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:樊关霞(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:豫************)
技术负责人:刘亮(证书名称:中级工程师职称证-市政专业、证书编号:***********)
施工员:刘庆伟(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
材料员:厚福华(证书名称:岗位证、证书编号:*************)
质量员:李常红(证书名称:岗位证、证书编号:*************)
安全员:王宇辉(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:豫建安**(****)*******)
资料员:孙蕊(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)郑州市中原区世纪家园小区保障性住房供热管网改造项目;
(*)钰秀家园保障房小区供热管道改造施工项目;
(*)科左中旗宝龙山工业园区基础设施提升改造工程(给水、排水、供热管网)***项目第*标段。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
科左中旗供水管网漏损治理和老化更新改造项目(*标段)
第*名:内蒙古晟通建设工程有限公司
*、投标报价:*******.**元(大写:*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:张萌萌(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:**********)
技术负责人:张蕾(证书名称:中级工程师职称证-市政工程、证书编号:***********)
施工员:赵旭凯(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
材料员:史晶晶(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
质量员:张喜(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
安全员:张平(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:蒙建安 **(****)*******)
资料员:苏慧(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区巴河口水源地置换和供水设施优化工程*标;
(*)乡村振兴示范村建设项目(大沁他拉镇****年先锋村路面改造项目)-北凉岗村;
(*)库伦旗后府街道路延伸工程;
(*)新疆国统管道股份有限公司内蒙古分公司厂区土地复垦项目。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
第*名:中辰(安阳)建设发展有限公司
*、投标报价:*******.*元(大写:*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:王会建(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:豫****************)
技术负责人:赵旭光(证书名称:中级工程师职称证-市政工程、证书编号:***********)
施工员:包欣蕾(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
材料员:徐芳芳(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
质量员:赵旭东(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
安全员:霍东旭(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:豫建安**(****)*******)
资料员:张丽影(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)****年通辽市奈曼旗燃气管道等老化更新改造项目(*期工程)第*标段;
(*)库伦旗福缘小区新建换热站及供热管网改造工程。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
第*名:内蒙古汇洲建筑工程有限责任公司
*、投标报价:*******.**元(大写:*佰*拾*万*仟*佰*拾元*角*分)
*、工期要求:***天
*、质量标准:符合国家质量验收合格标准
*、企业资质:市政公用工程施工总承包*级(证书编号:**********)
*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:
项目经理:段少辉(证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书-市政公用工程专业、证书编号:蒙************)
技术负责人:贾福君(证书名称:中级工程师职称证-市政、证书编号:***********)
施工员:段欣霞(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
材料员:杨慧娟(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
质量员:潘瑞(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)
安全员:乔敏(证书名称:安全生产考核合格证、证书编号:蒙建安**(****)*******)
资料员:张晶(证书名称:岗位证、证书编号:*******************)。
*、投标文件中载明的业绩情况:
(*)库伦旗金峰热力新建换热站及供热管网改造工程;
(*)开鲁县民族路路口改造工程;
(*)泰安家园供热*级网管道。
*、评标情况:总分:**.**分,其中:报价得分:**.**分;施工组织设计得分:**.**分;项目管理机构得分 :**分;其他因素得分:**分。
*、招标文件设置为实质性要求和条件的内容
*、招标控制价:*标段:*******.**元;*标段:********.**元;*标段:********.**元;*标段:********.**元;*标段:********.**元;*标段:********.**元;*标段:*******.**元。
*、质量要求:符合国家质量验收合格标准
*、工期要求:***天
*、资质要求:
*标段至*标段对投标人资格其它要求内容*致
*、投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包*级(含)以上资质并且具备有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。
*、人员资格要求:
*.*拟派项目经理需具有市政公用工程*级或以上注册建造师资格,具有有效的*类安全考核证,且未担任其他在建工程的项目经理(拟派项目经理的注册单位名称必须与投标单位名称*致);拟派项目经理在建项目期间不得参与投标(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日)。
*.*拟派技术负责人为市政公用工程相关专业中级或以上技术职称证书;
*.*拟派其他项目管理机构人员(质检员、施工员、资料员、材料员)具备有效的岗位证书;安全员须具有*类安全生产考核证书;若投标人企业注册所在地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的*维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担);
*.*项目经理、技术负责人及其他项目管理机构人员须提供****年**月至今连续*个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单,*维码可扫描并加盖单位公章(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算);
*、投标人须提供****年**月份至开标截止时间前任意连续*个月缴纳税收的证明材料(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为*申报,须提供证明材料,新成立的公司如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、*申报。
*、投标人具备近*年( **** 年-**** 年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。
*、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕*** 号)文件规定,对被记录不良行为记录的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询提供截图)。
*、投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标单位在信用中国的查询记录截图);
*、投标人(企业)、企业法定代表人及项目经理无行贿犯罪,需分别提供中国裁判文书网查询行贿犯罪档案结果截图(查询时间:**** 年**月至今)。
*、在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。
*、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,*经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
**、投标人的单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
**、本项目接受联合体投标:
(*)联合体成员数最多不得超过*家;
(*)联合体各方应当具备承担招标项目的相应能力,且必须满足招标文件中规定的资格条件;
(*)联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利与义务(联合体协议书格式自拟);
(*)联合体中标后,各方应根据联合体投标协议确定在招标项目中承担的工作和责任;
(*)联合体投标时,应以联合体各方或者联合体中的牵头人的名义提交投标保证金;
(*)以牵头人名义提交的投标保证金对联合体各成员具有约束力;
(*)联合体中标后,联合体各方应共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任;
(*)本项目接受联合体投标,鼓励支持央企与自治区建筑业企业、区外建筑业企业与自治区中小微建筑业企业、自治区龙头企业与自治区中小微建筑业企业或者民营建筑业企业组成联合体对本项目进行投标,上述企业组成联合体投标的,联合体成员单位工作量不得低于联合体投标标段总工作量的**%(牵头人须提供承诺函,承诺函格式自拟)。联合体中标后所产生的业绩作为今后联合体各方业绩使用时,均予以认可。
*、被否决投标的投标人及原因:
科左中旗供水管网漏损治理和老化更新改造项目(*标段):
*.内蒙古盛世建设集团有限公司:施工方案的“工程进度计划与措施”中出现空格,不符合招标文件要求。
*.北京中盛国华工程技术有限公司:施工方案中*级以下序号中均未有顿号,不符合招标中暗标要求。
*.中昫建设集团有限公司:施工方案中资源配备中序号重复 (序号 *.* 有两个) ,不符合招标文件要求。
*.林州恒富建筑工程有限公司:施工方案编制序号*.*至*.*之间缺少 *.*,不符合招标文件暗标要求。
科左中旗供水管网漏损治理和老化更新改造项目(*标段):
*.吉林省晟泽建筑工程有限公司:施工方案中的环保体系中 *.*.* 后的序号错误,不符合招标文件要求。
*.辽宁晟鸿建设工程有限公司:施工方案中的编制水平编制的序号错误,不符合招标文件要求。
*.吉林省亿科建筑工程有限公司:施工方案中的技术方案编制的序号错误,不符合招标文件要求。
*.吉林中辰建设有限公司:施工方案中的安全管理体系的右页(*.**) 边距编制错误,不符合招标文件要求。
*.内蒙古盛世建设集团有限公司:施工方案中的工程进度与措施中出现空格,不符合招标文件要求。
*.林隆建设发展有限公司:施工方案中的资源配备计划中出现空行,不符合招标文件要求。
科左中旗供水管网漏损治理和老化更新改造项目(*标段):
*.内蒙古盛世建设集团有限公司:施工方案中的工程进度计划与措施中存在空格,不符合招标文件要求。
科左中旗供水管网漏损治理和老化更新改造项目(*标段):
*.长河建业建设集团有限公司:施工方案中施工方案与技术措施编制中编号 *.*、错误,不符合招标文件要求。
*.内蒙古盛世建设集团有限公司:施工方案中进度计划与措施编制的第*页有空格,不符合招标文件要求 。
科左中旗供水管网漏损治理和老化更新改造项目(*标段):
*.盛鸿建设发展有限公司:施工方案中封皮标题出现错误,不符合招标文件要求。
*.内蒙古盛世建设集团有限公司:施工方案中工程进度与措施中第 *页出现空格,不符合招标文件要求。
*.内蒙古兆隆建设工程有限公司:施工方案中内容完整中招标编号错误,不符合招标文件要求。
科左中旗供水管网漏损治理和老化更新改造项目(*标段):
*.盛鸿建设发展有限公司:施工方案中封皮未按招标文件编制,不符合招标文件要求。
*.内蒙古禹剑建设工程有限责任公司:施工方案中内容完整和编制水平雷同,重复出现封皮等所有内容,不符合招标文件要求。
*.内蒙古兆隆建设工程有限公司:施工方案中内容完整中招标编号书写错误,不符合招标文件要求。
*.内蒙古盛世建设集团有限公司:施工方案中内进度计划与措施中第* 页出现空格,不符合招标文件要求。
科左中旗供水管网漏损治理和老化更新改造项目(*标段):
*.内蒙古盛世建设集团有限公司:施工方案中进度计划与措施的第 *页有空格,不符合招标文件要求。
*.内蒙古禹剑建设工程有限责任公司:施工方案中编制水平和内容完整重复,并且均带封皮,不符合招标文件要求。
*、发布媒体
(*)通辽市公共资源交易中心网 网址:****://****.********.***.**
(*)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:****://***.******.***.**
*、联系方式
招 标 人:***************
地 址:科尔沁左翼中旗
招标人联系人:孙闯
招标人联系电话:***********
监督部门:***************
地 址:科尔沁左翼中旗
联系人:张俊强
电 话:***********
招标代理机构:**************
代理机构地址:河南省郑州市管城回族区德威广场
代理联系人:王女士
代理电话:***********
区块链已存证
: : : : : : : : : : : : : :