股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 厦门国际银行新总部大厦室内精装修(施工)

厦门国际银行新总部大厦室内精装修(施工)

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 福建省招标 精装修施工
更新时间 2024-12-28 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

厦门国际银行新总部大厦室内精装修(施工)

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

中标候选人公示

招标编号为 ******************** 的 厦门国际银行新总部大厦室内精装修(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

*、评标结果公示时间: **** 年 **月**日至 **** 年 ** 月 **日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

*、开标后撤销投标的投标人名称:无。

*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

*、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

投标人名称

最终总得分

*

***************

**.**

*

中建*局建设发展有限公司和中建深圳装饰有限公司(联合体)

**.**

*

厦门辉煌装修工程有限公司

**.**

*

中冶建工集团有限公司

**.**

*

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

**.**

*

厦门亨龙建设工程有限公司

**.**

*

中建*局集团东南建设有限公司和中国建筑*局(集团)有限公司(联合体)

**.**

*

深圳市华剑建设集团股份有限公司

**.**

*

广东省美术建设集团有限公司

**.**

**

福建建工集团有限责任公司

**.**

**

中建*局装饰幕墙有限公司

**.**

**

中建海峡建设发展有限公司

**.**

**

上海市建筑装饰工程集团有限公司

**.**

**

广东世纪达建设集团有限公司

**.**

**

深圳市同为装饰设计工程有限公司

**.**

*、否决其投标的投标人及原因:

投标人

原因

中建*局东南建设有限公司和中国建筑第*工程局有限公司(联合体) 

投标保证金不是由牵头人递交。 

中孚泰文化建筑股份有限公司 

未提交诚信守法承诺书。 

*、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第*中标候选人:***************

*********.** 

/

/

***

中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

庄远辉

厦门市轨道交通*号线机电装修供电工程*工区装修工程

*级

注册

建造

粤**************** 

*、厦门市轨道交通*号线机电装修供电工程*工区装修工程;

*、灌南县硕项湖大酒店*期装修工程。

第*中标候选人:中建*局建设发展有限公司和中建深圳装饰有限公司(联合体)

*********.** 

/

/

***

中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

李志学

朝阳区北苑路**号院*号楼-*至*层内装修工程

*级

注册

建造

粤**************** 

*、领航城领逸大楼酒店室内精装修工程;

*、朝阳区北苑路**号院*号楼-*至*层内装修工程。

第*中标候选人:厦门辉煌装修工程有限公司

*********.** 

/

/

***

中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

吴丽军

重庆江北国际机场东航站区及第*跑道建设工程旅客过夜用房室内装饰工程(*标段)(第*次)

*级

注册

建造

闽**************** 

*、漳州市行政服务中心建设项目工程总承包(***)*装修工程;

*、重庆江北国际机场东航站区及第*跑道建设工程旅客过夜用房室内装饰工程(*标段)(第*次);

*、重庆涉外商务区*区*期*栋塔楼及裙房精装工程。

*、有关参数:

评标价计算方法:评标基准价计算方法(乙)

评标基准价为:*********元

*值:*********.**元

*值:*.**%

*、异议的渠道和方式:

招标人名称:********;

招标人地址:厦门市湖里区湖里大道**号;

招标人联系方式:宋瑞玉/****-*******。

招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

中标候选人公示

招标编号为 ******************** 的 厦门国际银行新总部大厦室内精装修(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

*、评标结果公示时间: **** 年 **月**日至 **** 年 ** 月 **日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

*、开标后撤销投标的投标人名称:无。

*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

*、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

投标人名称

最终总得分

*

***************

**.**

*

中建*局建设发展有限公司和中建深圳装饰有限公司(联合体)

**.**

*

厦门辉煌装修工程有限公司

**.**

*

中冶建工集团有限公司

**.**

*

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

**.**

*

厦门亨龙建设工程有限公司

**.**

*

中建*局集团东南建设有限公司和中国建筑*局(集团)有限公司(联合体)

**.**

*

深圳市华剑建设集团股份有限公司

**.**

*

广东省美术建设集团有限公司

**.**

**

福建建工集团有限责任公司

**.**

**

中建*局装饰幕墙有限公司

**.**

**

中建海峡建设发展有限公司

**.**

**

上海市建筑装饰工程集团有限公司

**.**

**

广东世纪达建设集团有限公司

**.**

**

深圳市同为装饰设计工程有限公司

**.**

*、否决其投标的投标人及原因:

投标人

原因

中建*局东南建设有限公司和中国建筑第*工程局有限公司(联合体) 

投标保证金不是由牵头人递交。 

中孚泰文化建筑股份有限公司 

未提交诚信守法承诺书。 

*、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第*中标候选人:***************

*********.** 

/

/

***

中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

庄远辉

厦门市轨道交通*号线机电装修供电工程*工区装修工程

*级

注册

建造

粤**************** 

*、厦门市轨道交通*号线机电装修供电工程*工区装修工程;

*、灌南县硕项湖大酒店*期装修工程。

第*中标候选人:中建*局建设发展有限公司和中建深圳装饰有限公司(联合体)

*********.** 

/

/

***

中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

李志学

朝阳区北苑路**号院*号楼-*至*层内装修工程

*级

注册

建造

粤**************** 

*、领航城领逸大楼酒店室内精装修工程;

*、朝阳区北苑路**号院*号楼-*至*层内装修工程。

第*中标候选人:厦门辉煌装修工程有限公司

*********.** 

/

/

***

中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

吴丽军

重庆江北国际机场东航站区及第*跑道建设工程旅客过夜用房室内装饰工程(*标段)(第*次)

*级

注册

建造

闽**************** 

*、漳州市行政服务中心建设项目工程总承包(***)*装修工程;

*、重庆江北国际机场东航站区及第*跑道建设工程旅客过夜用房室内装饰工程(*标段)(第*次);

*、重庆涉外商务区*区*期*栋塔楼及裙房精装工程。

*、有关参数:

评标价计算方法:评标基准价计算方法(乙)

评标基准价为:*********元

*值:*********.**元

*值:*.**%

*、异议的渠道和方式:

招标人名称:********;

招标人地址:厦门市湖里区湖里大道**号;

招标人联系方式:宋瑞玉/****-*******。

招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7