股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支一路(振兴西路-桐德线)道路新建工程中标公...

桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支一路(振兴西路-桐德线)道路新建工程中标公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 浙江省招标 道路新建工程 市政公用工程施工总承包
更新时间 2024-12-24 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支*路(振兴西路-桐德线)道路新建工程中标公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支*路(振兴西路-桐德线)道路新建工程中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统*赋码

****-******-**-**-******

工程名称

桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支*路(振兴西路-桐德线)道路新建工程

招标人

***************

招标代理机构

************

工程规模

拟新建振兴西路(环城西路至钱林港),长约***.**米,宽约**-**米,按城市主干路标准设计,设计速度**公里/小时,沥青混凝土路面,含新建桥梁*座,跨径**.*米,宽约**米,梁底标高*.**米,设计荷载城市-*级。拟新建支*路(振兴西路至桐德线),长约***.**米,宽约**米,按城市次干路标准设计,设计速度**公里/小时,沥青混凝土路面

中标候选人(排名不分先后)

************

浙江同安建设有限公司

国强建设集团有限公司

亚都建设集团有限公司

华滋奔腾建工集团有限公司

投标报价

********元

********元

********元

********元

********元

响应招标文件资格 能力条件

市政公用工程施工总承包*级

市政公用工程施工总承包*级

市政公用工程施工总承包*级

市政公用工程施工总承包*级

市政公用工程施工总承包*级

项目经理

江红丹

陈炜

余斌剑

章志刚

戴*飞

项目经理(负责人) 资质证书及编号

市政公用工程*级建造师

浙****************

市政公用工程*级建造师

浙****************

市政公用工程*级建造师

浙****************

市政公用工程*级建造师 浙****************

市政公用工程*级建造师

浙****************

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格业绩

宾虹路优化改造工程(双龙南街-环城西路)

市场路(桐乡大道-广穹路)道路改造工程

桐屿大道(*号路*路桥大道)工程

桐乡市新杨家门路贯通工程(园林路-庆丰路)

武义县特色产业生态园基础设施建设项目*装备制造区块*期道路工程

评标情况

/

入围标准价

********元

评标基准价

********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

广泓建设集团有限公司

未按招标文件要求提供****年**月**日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。未提供企业主要负责人(法定代表人)的安全生产考核合格证书。

青岛亿联建设集团股份有限公司

未按招标文件要求提供****年**月**日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。

江苏天润环境建设集团有限公司

未按招标文件要求提供****年**月**日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。

开标时间

****-**-** **:**

***************

 

公示时间

****年**月**日—****年**月**日

监督电话

桐乡市住建局:****-********桐乡市政务服务办交易管理科:****-********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》*部委第**号相关规定提出。

 

桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支*路(振兴西路-桐德线)道路新建工程中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统*赋码

****-******-**-**-******

工程名称

桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支*路(振兴西路-桐德线)道路新建工程

招标人

***************

招标代理机构

************

工程规模

拟新建振兴西路(环城西路至钱林港),长约***.**米,宽约**-**米,按城市主干路标准设计,设计速度**公里/小时,沥青混凝土路面,含新建桥梁*座,跨径**.*米,宽约**米,梁底标高*.**米,设计荷载城市-*级。拟新建支*路(振兴西路至桐德线),长约***.**米,宽约**米,按城市次干路标准设计,设计速度**公里/小时,沥青混凝土路面

中标候选人(排名不分先后)

************

浙江同安建设有限公司

国强建设集团有限公司

亚都建设集团有限公司

华滋奔腾建工集团有限公司

投标报价

********元

********元

********元

********元

********元

响应招标文件资格 能力条件

市政公用工程施工总承包*级

市政公用工程施工总承包*级

市政公用工程施工总承包*级

市政公用工程施工总承包*级

市政公用工程施工总承包*级

项目经理

江红丹

陈炜

余斌剑

章志刚

戴*飞

项目经理(负责人) 资质证书及编号

市政公用工程*级建造师

浙****************

市政公用工程*级建造师

浙****************

市政公用工程*级建造师

浙****************

市政公用工程*级建造师 浙****************

市政公用工程*级建造师

浙****************

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格业绩

宾虹路优化改造工程(双龙南街-环城西路)

市场路(桐乡大道-广穹路)道路改造工程

桐屿大道(*号路*路桥大道)工程

桐乡市新杨家门路贯通工程(园林路-庆丰路)

武义县特色产业生态园基础设施建设项目*装备制造区块*期道路工程

评标情况

/

入围标准价

********元

评标基准价

********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

广泓建设集团有限公司

未按招标文件要求提供****年**月**日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。未提供企业主要负责人(法定代表人)的安全生产考核合格证书。

青岛亿联建设集团股份有限公司

未按招标文件要求提供****年**月**日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。

江苏天润环境建设集团有限公司

未按招标文件要求提供****年**月**日参与投标资质的“资质动态核查结果证明”。

开标时间

****-**-** **:**

***************

 

公示时间

****年**月**日—****年**月**日

监督电话

桐乡市住建局:****-********桐乡市政务服务办交易管理科:****-********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》*部委第**号相关规定提出。

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7