股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 2024年赤峰市松山区华睿园等13个小区地下管网及设施改造工程龙熙园、春城楼四标...

2024年赤峰市松山区华睿园等13个小区地下管网及设施改造工程龙熙园、春城楼四标段中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 内蒙古自治区招标 设施改造工程 地下管网
更新时间 2024-12-20 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

                 

****年赤峰市松山区华睿园等**个小区地下管网及设施改造工程龙熙园、春城楼*标段施工招标

中标候选人公示

****年赤峰市松山区华睿园等**个小区地下管网及设施改造工程龙熙园、春城楼*标段施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

****年赤峰市松山区华睿园等**个小区地下管网及设施改造工程

项目编号

*****************

标段名称

****年赤峰市松山区华睿园等**个小区地下管网及设施改造工程龙熙园、春城楼*标段施工

标段编号

***********************

招标人

**************

招标控制价

***.******万元

招标代理机构

*****************

开标时间

****年**月*日*时**分

开标地点及标室

赤峰市不见面开标大厅

第*中标候选人信息

投标人名称

内蒙古顺宝水利水电工程有限责任公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包*级

投标报价(元)

*******.**元

工期

***日历天

质量

合格

项目负责人

徐美琪

相关证书名称和编号

*级建造师注册证书

蒙************

项目管理机构其他人员

技术负责人:东丽红     证书编号:*********

施工员:李贺           证书编号:*******************

质量员:程涛           证书编号:*******************

安全员:袁飞           证书编号:蒙建安**(****)*******

业绩荣誉

*、获奖名称:内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)。获奖文件:关于公布****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【****】**号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:****年*月**日;

*、获奖名称:内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)。获奖文件:关于公布****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【****】**号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:****年*月**日;

*、获奖名称:内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)。获奖文件:关于公布****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【****】**号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:****年*月**日;

*、获奖名称:关于公布****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【****】**号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:****年*月**日;

*、获奖名称:***企业信用等级。获奖文件:关于公布****年度内蒙古自治区建筑业***级信用企业的通知。文号:内建协【****】**号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:****年*月*日;

*、同类业绩名称:

(*)锦山城区排水管网治理及雨污分流建设工程(锦桥路北段)

(*)元宝山区****年东方小区等*个老旧小区改造配套基础设施工程项目施工

(*)****年赤峰市红山区卫校小区等*个小区城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(第*标段)

其他需要公示的内容

/

第*中标候选人信息

投标人名称

内蒙古众鼎建设工程有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包*级

投标报价(元)

*******.**元

工期

***日历天

质量

合格

项目负责人

刘立

相关证书名称和编号

*级建造师注册证书

**********

项目管理机构其他人员

技术员:宋海洋            证书编号:***********

施工员:张建军            证书编号:*******************

质量员:刘向军            证书编号:*******************

安全员:张浩              证书编号:蒙建安**(****)*******

业绩荣誉

*、获奖名称:内蒙古自治区建筑业优秀企业。获奖文件:关于公布****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者工程建设质量管理(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【****】*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:****年*月**日;

*、获奖名称:内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业。获奖文件:关于公布****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者工程建设质量管理(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【****】*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:****年*月**日;

*、获奖名称:内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业。获奖文件:关于公布****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者工程建设质量管理(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【****】*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:****年*月**日;

*、获奖名称:内蒙古自治区优秀建造师。获奖文件:关于公布****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者工程建设质量管理(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【****】*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:****年*月**日;

*、获奖名称:***企业信用等级。获奖文件:关于公布****年度内蒙古自治区建筑业***级信用企业的通知。文号:建协【****】**号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:****年*月**日;

*、同类业绩名称:

(*)*******宿舍楼新建工程项目道路清灌缝

(*)红山区****年大中型水库移民后期扶持红庙子镇西水地村排水管网建设项目

其他需要公示的内容

/

第*中标候选人信息

投标人名称

赤峰柏帅建筑工程有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包*级

投标报价(元)

*******.**元

工期

***日历天

质量

合格

项目负责人

高洪英

相关证书名称和编号

*级建造师注册证书

蒙 ************

项目管理机构其他人员

技术负责人:白铁成         证书编号:***********

施工员:马洪亮             证书编号:*******************

质量员:刘明               证书编号:*******************

安全员:宋汉文             证书编号:蒙建安**(****)*******

业绩荣誉

*、获奖名称:内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)。获奖文件:关于公布****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知;文号:内建协【****】*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:****年*月**日;

*、获奖名称:内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业。获奖文件:关于公布****年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”“工程建设质量管理先进工作者”及第*届“优秀建造师(项目经理)”评选结果的通知;文号:内工建协【****】**号。颁奖单位:内蒙古自治区工程建设协会,获取日期:****年*月*日;

*、获奖名称:内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业。获奖文件:关于公布****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知;文号:内建协【****】*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:****年*月**日;

*、获奖名称:内蒙古自治区建筑业优秀建造师(诚信典型建造师)。获奖文件:关于公布****年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知;文号:内建协【****】***号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:****年*月*日;

*、获奖名称:内蒙古自治区建筑业***级信用企业。获奖文件:关于公布 ****年度内蒙古自治区建筑业***级信用企业的通知。文号:内建协【****】***号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:****年*月**日;

*、同类业绩名称:

(*)****年锦山城区温暖工程综合管网改造项目*标段

(*)翁牛特旗职业教育中心基础技能实训基地附属配套工程建设项目施工

(*)内蒙古赤峰市敖汉旗新中街西、惠宁路南片区(运输公司住宅楼等*个小区)****年老旧小区配套基础设施建设项目

(*)赤峰市红山区温暖工程楼栋立管更新改造项目(*标段)施工

(*)赤峰市松山区绿源小区等**个小区老旧小区改造配套基础设施建设项目施土*标段

(*)阿鲁科尔旗**所农村牧区学校运动场人工塑胶草坪改造(其中**所)项目*标段施工(柴达木小学、赛罕塔拉小学、绍根第*小学、绍根第*小学)

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

广西建工集团第*建筑工程有限责任公司

计划开工日期和竣工日期与招标文件不符,不符合暗标要求

**.*技术标暗标未按招标文件要求编制的

内蒙古旺鼎建筑工程有限公司

招标限价和工程名称与招标文件不符,不符合暗标要求

**.*技术标暗标未按招标文件要求编制的

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等*部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令、*部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

****年**月**日—****年**月**日

招标人

**************

地址

赤峰市

联系人

南振华

受理电话

****-*******

行政监督单位

**************

地址

赤峰市松山区

联系人

曾晓敏

受理电话

****-*******

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7