股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 全区生活污水区域化处理项目设计一标段中标候选人公示

全区生活污水区域化处理项目设计一标段中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 江苏省招标 项目设计 扩建
更新时间 2024-12-18 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

全区生活污水区域化处理项目设计*标段中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:***********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***************的全区生活污水区域化处理项目设计*标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    *、中标候选人情况
  第*名第*名第*名
中标候选人名称*****************中国市政工程中南设计研究总院有限公司上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司江苏省岩土工程勘察设计研究院
投标报价**.*%**.**%**.*%
项目负责人侯方东戴仲怡徐文征
暂估价(万元)工程
材料
    *.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
*****************张家港市域污水处理厂(锦丰、乐余、常阴沙)*期扩建及*期提标工程项目工程总承包张家港市给排水有限公司****-**-*******.***万元
张家港塘桥片区污水处理厂扩建及*期提标改造工程施工图设计项目张家港市给排水有限公司****-**-****.*万元
新港污水处理厂提标技术改造工程南京高科环境科技有限公司****-**-******.**万元
江阴南闸污水处理厂*期扩建工程(设计)江阴市恒通排水设施管理有限公司****-**-*****万元
城南污水处理系统污水主通道(铁南污水泵站-中兴路污水泵站)建设工程南京市雨花台区水利工程建设处****-**-*****.*万元
城区生活污水处理厂扩容工程详细勘察、施工图设计兴化市城南污水处理厂****-**-*****.**万元
盐城经济技术开发区第*污水处理厂项目***总承包江苏东欣水务有限公司****-**-*******.**万元
肇庆市肇水污水处理有限公司第*污水处理厂*期提标改造及*期扩建工程肇庆市肇水污水处理有限公司****-**-*****.**万元
张家港市第*污水处理厂扩建及*期提标改造工程施工图设计项目张家港市给排水公司****-**-****.*万元
泰兴市应急备用水源工程设计泰兴市自来水公司****-**-*****万元
泰兴市城乡供水提升项目*农产品加工园区增压站工程泰兴市安泰水务集团有限公司****-**-*****.*万元
泰兴市城乡供水提升项目-河失第*增压站工程设计泰兴市安泰水务集团有限公司****-**-*****.*万元
泰兴市滨江污水处理有限公司扩建改造工程泰兴市滨江污水处理有限公司****-**-*******.***万元
建湖县城东污水处理厂*期扩建工程建湖县污水处理有限公司****-**-*****万元
张家港塘桥片区污水处理厂扩建及*期提标改造工程施工图设计项目张家港市给排水有限公司****-**-****.*万元
江阴南闸污水处理厂*期扩建工程(设计)江阴市恒通排水设施管理有限公司****-**-*****万元
城南污水处理系统污水主通道(铁南污水泵站-中兴路污水泵站)建设工程南京市雨花台区水利工程建设处****-**-*****.*万元
张家港市第*污水处理厂扩建及*期提标改造工程施工图设计项目张家港市给排水公司****-**-****.*万元
张家港市域污水处理厂(锦丰、乐余、常阴沙)*期扩建及*期提标工程项目工程总承包张家港市给排水有限公司****-**-*******.***万元
城区生活污水处理厂扩容工程详细勘察、施工图设计兴化市城南污水处理广****-**-*****.**万元
新港污水处理厂提标技术改造工程南京高科环境科技有限公司****-**-******.**万元
建湖县城东污水处理厂*期扩建工程建湖县污水处理有限公司****-**-*****万元
中国市政工程中南设计研究总院有限公司宁波江北区下沉式再生水厂(*期)项目工程总承包宁波市水务环境集团有限公司****-**-*******.***万元
深圳市沙井水质净化厂*期工程设计采购施工总承包(***)深圳市环水启航水质净化有限公司****-**-*******.*万元
坂雪岗水质净化厂*期工程设计采购施工总承包深圳市坂雪岗水质净化有限公司****-**-*******.**万元
深圳市沙井水质净化厂*期工程设计采购施工总承包(***)深圳市环水启航水质净化有限公司****-**-*******.*万元
福永水质净化厂*期工程设计采购施工总承包(***)深圳市深水福永水质净化有限公司****-**-*******.**万元
麻城经济开发区污水处理厂续建管网及提升泵站工程湖北麻城经济开发区管理委员会****-**-*****万元
武汉市江夏区清水入江*期工程——纸坊泵站至江夏污水处理厂污水转输工程建设工程总承包(***)中信清水入江(武汉)投资建设有限公司****-**-*******.**万元
东莞市塘厦白泥湖水质净化厂改造项目东莞市石鼓污水处理有限公司****-**-*****.***万元
珠海市香洲水质净化厂*期工程勘察设计施工总承包珠海市城市排水有限公司****-**-*******.***万元
固戍水质净化厂*期工程设计采购施工总承包(***)深圳市固戍水质净化有限公司****-**-********.**万元
汕头市新溪污水处理厂厂外管网***项目汕头市联泰新溪水务有限公司****-**-*****.**万元
深圳市宝安区沙井污水处理厂*期工程设计深圳市水务局****-**-******.**万元
坂雪岗水质净化厂*期工程设计采购施工总承包深圳市坂雪岗水质净化有限公司****-**-*******.**万元
福永水质净化厂*期工程设计采购施工总承包(***)深圳市深水福永水质净化有限公司****-**-*******.**万元
东莞市塘厦白泥湖水质净化厂改造项目东莞市石鼓污水处理有限公司****-**-*****.***万元
固戍水质净化厂*期工程设计采购施工总承包(***)深圳市固戍水质净化有限公司****-**-********.**万元
汕头市新溪污水处理厂厂外管网***项目汕头市联泰新溪水务有限公司****-**-*****.**万元
深圳市宝安区沙井污水处理厂*期工程设计深圳市水务局****-**-******.**万元
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司江苏省岩土工程勘察设计研究院南通市洪江排水有限公司扩容改造工程*阶段-洪江排水*期提标改造工程南通市洪江排水有限公司****-**-*****.**万元
之江污水厂工程杭州之江城市建设投资集团有限公司****-**-******.**万元
上海海滨污水处理厂永久排放管工程上海南汇排水有限公司****-**-******万元
海沧污水厂尾水管道工程(*域段)厦门市政排水管理有限公司****-**-*****.**万元
南通市经济技术开发区通盛排水有限公司*期扩容工程南通市经济技术开发区通盛排水有限公司****-**-*****.***万元
临港污水处理厂*期扩建工程第*阶段上海临港供排水发展有限公司****-**-******.***万元
横岭水质净化厂*期提标改造工程深圳北控创新投资有限公司****-**-******.***万元
泰和污水处理厂工程上海城投水务(集团)有限公司****-**-*******万元
临港污水处理厂排海管工程上海临港供排水发展有限公司****-**-*****.***万元
嘉兴市污水处理工程污水处理厂提标改造项目嘉兴市联合污水处理有限责任公司****-**-*****.**万元
高崎再生水厂东片区污水主干管及配套工程(*期)厦门市政排水管理有限公司****-**-*****.**万元
上海松江西部水环境净化有限公司*期改扩建工程上海松江西部水环境净化有限公司****-**-******.***万元
南通市经济技术开发区通盛排水有限公司*期扩容工程南通市经济技术开发区通盛排水有限公司****-**-*****.***万元
南通市洪江排水有限公司扩容改造工程*阶段-洪江排水*期提标改造工程南通市洪江排水有限公司****-**-*****.**万元
临港污水处理厂*期扩建工程第*阶段上海临港供排水发展有限公司****-**-******.***万元
临港污水处理厂排海管工程上海临港供排水发展有限公司****-**-*****.***万元
之江污水厂工程杭州之江城市建设投资集团有限公司****-**-******.**万元
上海松江西部水环境净化有限公司*期改扩建工程上海松江西部水环境净化有限公司****-**-******.***万元
    *.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
    *、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------
    *、废标及原因
序号单位名称废标原因
*南京市市政设计研究院有限责任公司未提供项目负责人给排水专业高级职称。
    *、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------
    *、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司**.***.***.***.***.*********
*中国市政工程西北设计研究院有限公司**.***.***.***.***.*********
********************.***.***.****.***.*********
*中国市政工程中南设计研究总院有限公司**.****.***.***.***.*********
*南京市市政设计研究院有限责任公司*.**.**.**.**.*********
*福州城建设计研究院有限公司**.***.***.****.***.*********
*上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司**.***.***.***.***.*********
    *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分保函机构保单号
*上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司*.****.***.*****.**电子保证金电子保证金
*中国市政工程中南设计研究总院有限公司**.****.*****.***.**电子保证金电子保证金
*中国市政工程西北设计研究院有限公司**.****.***.***.***.**电子保证金电子保证金
********************.****.****.*****.**电子保证金电子保证金
*同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司**.****.***.*****.**电子保证金电子保证金
*福州城建设计研究院有限公司**.****.****.*****.**电子保证金电子保证金
    *、拟确定中标人:*****************
 
    本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:***************
日期:****-**-**
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:***********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***************的全区生活污水区域化处理项目设计*标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    *、中标候选人情况
  第*名第*名第*名
中标候选人名称*****************中国市政工程中南设计研究总院有限公司上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司江苏省岩土工程勘察设计研究院
投标报价**.*%**.**%**.*%
项目负责人侯方东戴仲怡徐文征
暂估价(万元)工程
材料
    *.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
*****************张家港市域污水处理厂(锦丰、乐余、常阴沙)*期扩建及*期提标工程项目工程总承包张家港市给排水有限公司****-**-*******.***万元
张家港塘桥片区污水处理厂扩建及*期提标改造工程施工图设计项目张家港市给排水有限公司****-**-****.*万元
新港污水处理厂提标技术改造工程南京高科环境科技有限公司****-**-******.**万元
江阴南闸污水处理厂*期扩建工程(设计)江阴市恒通排水设施管理有限公司****-**-*****万元
城南污水处理系统污水主通道(铁南污水泵站-中兴路污水泵站)建设工程南京市雨花台区水利工程建设处****-**-*****.*万元
城区生活污水处理厂扩容工程详细勘察、施工图设计兴化市城南污水处理厂****-**-*****.**万元
盐城经济技术开发区第*污水处理厂项目***总承包江苏东欣水务有限公司****-**-*******.**万元
肇庆市肇水污水处理有限公司第*污水处理厂*期提标改造及*期扩建工程肇庆市肇水污水处理有限公司****-**-*****.**万元
张家港市第*污水处理厂扩建及*期提标改造工程施工图设计项目张家港市给排水公司****-**-****.*万元
泰兴市应急备用水源工程设计泰兴市自来水公司****-**-*****万元
泰兴市城乡供水提升项目*农产品加工园区增压站工程泰兴市安泰水务集团有限公司****-**-*****.*万元
泰兴市城乡供水提升项目-河失第*增压站工程设计泰兴市安泰水务集团有限公司****-**-*****.*万元
泰兴市滨江污水处理有限公司扩建改造工程泰兴市滨江污水处理有限公司****-**-*******.***万元
建湖县城东污水处理厂*期扩建工程建湖县污水处理有限公司****-**-*****万元
张家港塘桥片区污水处理厂扩建及*期提标改造工程施工图设计项目张家港市给排水有限公司****-**-****.*万元
江阴南闸污水处理厂*期扩建工程(设计)江阴市恒通排水设施管理有限公司****-**-*****万元
城南污水处理系统污水主通道(铁南污水泵站-中兴路污水泵站)建设工程南京市雨花台区水利工程建设处****-**-*****.*万元
张家港市第*污水处理厂扩建及*期提标改造工程施工图设计项目张家港市给排水公司****-**-****.*万元
张家港市域污水处理厂(锦丰、乐余、常阴沙)*期扩建及*期提标工程项目工程总承包张家港市给排水有限公司****-**-*******.***万元
城区生活污水处理厂扩容工程详细勘察、施工图设计兴化市城南污水处理广****-**-*****.**万元
新港污水处理厂提标技术改造工程南京高科环境科技有限公司****-**-******.**万元
建湖县城东污水处理厂*期扩建工程建湖县污水处理有限公司****-**-*****万元
中国市政工程中南设计研究总院有限公司宁波江北区下沉式再生水厂(*期)项目工程总承包宁波市水务环境集团有限公司****-**-*******.***万元
深圳市沙井水质净化厂*期工程设计采购施工总承包(***)深圳市环水启航水质净化有限公司****-**-*******.*万元
坂雪岗水质净化厂*期工程设计采购施工总承包深圳市坂雪岗水质净化有限公司****-**-*******.**万元
深圳市沙井水质净化厂*期工程设计采购施工总承包(***)深圳市环水启航水质净化有限公司****-**-*******.*万元
福永水质净化厂*期工程设计采购施工总承包(***)深圳市深水福永水质净化有限公司****-**-*******.**万元
麻城经济开发区污水处理厂续建管网及提升泵站工程湖北麻城经济开发区管理委员会****-**-*****万元
武汉市江夏区清水入江*期工程——纸坊泵站至江夏污水处理厂污水转输工程建设工程总承包(***)中信清水入江(武汉)投资建设有限公司****-**-*******.**万元
东莞市塘厦白泥湖水质净化厂改造项目东莞市石鼓污水处理有限公司****-**-*****.***万元
珠海市香洲水质净化厂*期工程勘察设计施工总承包珠海市城市排水有限公司****-**-*******.***万元
固戍水质净化厂*期工程设计采购施工总承包(***)深圳市固戍水质净化有限公司****-**-********.**万元
汕头市新溪污水处理厂厂外管网***项目汕头市联泰新溪水务有限公司****-**-*****.**万元
深圳市宝安区沙井污水处理厂*期工程设计深圳市水务局****-**-******.**万元
坂雪岗水质净化厂*期工程设计采购施工总承包深圳市坂雪岗水质净化有限公司****-**-*******.**万元
福永水质净化厂*期工程设计采购施工总承包(***)深圳市深水福永水质净化有限公司****-**-*******.**万元
东莞市塘厦白泥湖水质净化厂改造项目东莞市石鼓污水处理有限公司****-**-*****.***万元
固戍水质净化厂*期工程设计采购施工总承包(***)深圳市固戍水质净化有限公司****-**-********.**万元
汕头市新溪污水处理厂厂外管网***项目汕头市联泰新溪水务有限公司****-**-*****.**万元
深圳市宝安区沙井污水处理厂*期工程设计深圳市水务局****-**-******.**万元
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司江苏省岩土工程勘察设计研究院南通市洪江排水有限公司扩容改造工程*阶段-洪江排水*期提标改造工程南通市洪江排水有限公司****-**-*****.**万元
之江污水厂工程杭州之江城市建设投资集团有限公司****-**-******.**万元
上海海滨污水处理厂永久排放管工程上海南汇排水有限公司****-**-******万元
海沧污水厂尾水管道工程(*域段)厦门市政排水管理有限公司****-**-*****.**万元
南通市经济技术开发区通盛排水有限公司*期扩容工程南通市经济技术开发区通盛排水有限公司****-**-*****.***万元
临港污水处理厂*期扩建工程第*阶段上海临港供排水发展有限公司****-**-******.***万元
横岭水质净化厂*期提标改造工程深圳北控创新投资有限公司****-**-******.***万元
泰和污水处理厂工程上海城投水务(集团)有限公司****-**-*******万元
临港污水处理厂排海管工程上海临港供排水发展有限公司****-**-*****.***万元
嘉兴市污水处理工程污水处理厂提标改造项目嘉兴市联合污水处理有限责任公司****-**-*****.**万元
高崎再生水厂东片区污水主干管及配套工程(*期)厦门市政排水管理有限公司****-**-*****.**万元
上海松江西部水环境净化有限公司*期改扩建工程上海松江西部水环境净化有限公司****-**-******.***万元
南通市经济技术开发区通盛排水有限公司*期扩容工程南通市经济技术开发区通盛排水有限公司****-**-*****.***万元
南通市洪江排水有限公司扩容改造工程*阶段-洪江排水*期提标改造工程南通市洪江排水有限公司****-**-*****.**万元
临港污水处理厂*期扩建工程第*阶段上海临港供排水发展有限公司****-**-******.***万元
临港污水处理厂排海管工程上海临港供排水发展有限公司****-**-*****.***万元
之江污水厂工程杭州之江城市建设投资集团有限公司****-**-******.**万元
上海松江西部水环境净化有限公司*期改扩建工程上海松江西部水环境净化有限公司****-**-******.***万元
    *.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
    *、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------
    *、废标及原因
序号单位名称废标原因
*南京市市政设计研究院有限责任公司未提供项目负责人给排水专业高级职称。
    *、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------
    *、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司**.***.***.***.***.*********
*中国市政工程西北设计研究院有限公司**.***.***.***.***.*********
********************.***.***.****.***.*********
*中国市政工程中南设计研究总院有限公司**.****.***.***.***.*********
*南京市市政设计研究院有限责任公司*.**.**.**.**.*********
*福州城建设计研究院有限公司**.***.***.****.***.*********
*上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司**.***.***.***.***.*********
    *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分保函机构保单号
*上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司*.****.***.*****.**电子保证金电子保证金
*中国市政工程中南设计研究总院有限公司**.****.*****.***.**电子保证金电子保证金
*中国市政工程西北设计研究院有限公司**.****.***.***.***.**电子保证金电子保证金
********************.****.****.*****.**电子保证金电子保证金
*同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司**.****.***.*****.**电子保证金电子保证金
*福州城建设计研究院有限公司**.****.****.*****.**电子保证金电子保证金
    *、拟确定中标人:*****************
 
    本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:***************
日期:****-**-**
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7