股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 绍兴市上虞人民医院医疗服务能力提升项目监理中标公示

绍兴市上虞人民医院医疗服务能力提升项目监理中标公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 浙江省招标 项目监理 医疗服务
更新时间 2024-12-06 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

绍兴市上虞人民医院医疗服务能力提升项目监理中标公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

招标编号:新网****(***)号

绍兴市上虞人民医院(建设单位)的绍兴市上虞人民医院医疗服务能力提升项目监理于****年 ** 月 * 日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名按照投标人笔画数从大到小排序):

中标候选人名称

公示内容

************(联合体成员:浙江中虞工程建设管理有限公司)

总监理工程师

周玉柱,证书名称:房屋建筑工程专业全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:高级工程师;

服务期

****个日历天;

报价

******元;

投标人资格业绩

项目名称:镜湖梅山广场开发项目监理,竣(交)工验收日期:****年*月**日,工程造价:*****.**万元

拟派监理班子人员

监理工程师:

(*)陈元,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监**********,职称:高级工程师;

(*)李慧,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********;

(*)梁建华,专业:房屋建筑工程,证书名称:全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:高级工程师;

监理员:

(*)*天益,专业:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************;

(*)张小军,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监**********,职称:高级工程师;

(*)陈建飞,专业:施工安全管理,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监**********;

造价工程师:

(*)吴泽进 ,专业:土木建筑,证书名称:*级造价工程师 ,证书编号:建[造]**************,职称:中级工程师;

项目总监理工程师的类似业绩

项目名称:蚌埠淮上万达广场项目*-*#楼及地下室,竣(交)工验收日期:****年*月**日 ,工程造价:*****万元

企业信用

*级

浙江宏宝项目管理咨询有限公司(联合体成员:绍兴凯利工程监理有限公司)

总监理工程师

卢长贵,证书名称:房屋建筑工程专业全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:高级工程师;

服务期

****个日历天;

报价

******元;

投标人资格业绩

项目名称:海曙区丽园南路学校新建工程(监理),竣(交)工验收日期:****年*月**日,工程造价:*****.****万元

拟派监理班子人员

监理工程师:

(*)胡潇琳,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监**********,职称:中级工程师;

(*)钱伟东,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监**********,职称:中级工程师;

(*)葛严,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********,职称:中级工程师;

监理员:

(*)刘焕坤,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********;

(*)杭飞杰,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********;

(*)杨开军,专业:施工安全管理,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监**********,职称:中级工程师;

造价工程师:

(*)楚卫东,专业:土木建筑,证书名称:*级造价工程师 ,证书编号:建[造]**************;

项目总监理工程师的类似业绩

项目名称:古林镇薛家小学改扩建项目,竣(交)工验收日期:****年*月*日,工程造价:*****.****万元;

企业信用

*级

浙江公诚建设项目咨询有限公司(联合体成员:浙江虞晖建设管理有限公司)

总监理工程师

陈伟,证书名称:房屋建筑工程专业全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:高级工程师;

服务期

****个日历天;

报价

******元;

投标人资格业绩

项目名称:绍兴市公安局业务技术用房建设项目 ,竣(交)工验收日期:****年*月**日,工程造价:*****.****万元

拟派监理班子人员

监理工程师:

(*)王镐杰,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师*********** ;

(*)潘国兴,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********,职称:中级工程师;

(*)顾世明,专业:房屋建筑工程,证书名称:全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:中级工程师;

监理员:

(*)李海波,专业:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************;

(*)姜小军,专业:土建监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************,职称:中级工程师;

(*)陈超,专业:施工安全管理,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********;

造价工程师:

(*)阮丽燕 ,专业:土木建筑,证书名称:*级造价工程师 ,证书编号:建[造]**************,职称:中级工程师;

项目总监理工程师的类似业绩

项目名称:越城区镜湖新梅山小学建设工程,竣(交)工验收日期:****年*月*日,工程造价:*.**亿元;

企业信用

*级

浙江中科园建设管理有限公司(联合体成员:浙江亚欣建设管理有限公司)

总监理工程师

潘国潮,证书名称:房屋建筑工程专业全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:高级工程师;

服务期

****个日历天;

报价

******元;

投标人资格业绩

项目名称:上虞经济开发区(****)**号-*地块(上百万悦城购物中心项目),竣(交)工验收日期:****年*月*日,工程造价:*****万元

拟派监理班子人员

监理工程师:

(*)沈李勇,专业:机电安装工程,证书名称:全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:中级工程师;

(*)凌国栋,专业:机电安装工程,证书名称:全国注册监理工程师,证书编号:********;

(*)赵杰,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********,职称:中级工程师;

监理员:

(*)苏泽浩,专业:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************;

(*)朱亚平,专业:建筑监理员,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********;

(*)赵军军,专业:施工安全管理,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********,职称:中级工程师;

造价工程师:

(*)王海荣 ,专业:土木建筑 ,证书名称:*级造价工程师,证书编号:建[造]**************,职称:高级工程师;

项目总监理工程师的类似业绩

项目名称:鲁镇*台演艺工程项目,竣(交)工验收日期:****年*月**日,工程造价:****.****万元;

企业信用

*级

浙江海辰建设管理有限公司(联合体成员:绍兴云帆项目管理有限公司)

总监理工程师

葛亮,证书名称:房屋建筑工程专业全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:高级工程师;

服务期

****个日历天;

报价

******元;

投标人资格业绩

项目名称:桐乡市全民健身中心项目工程总承包(***)监理(第*次),竣(交)工验收日期:****年**月*日,工程造价:*****.****万元

拟派监理班子人员

监理工程师:

(*)阮向东,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********,职称:中级工程师;

(*)陈罗新,专业:机电安装工程,证书名称:全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:中级工程师;

(*)朱哲婧,专业:房屋建筑工程,证书名称:全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:高级工程师;

监理员:

(*)沈菊庭,专业:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************,职称:中级工程师;

(*)沈学峰,专业:土建监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************,职称:中级工程师;

(*)徐非凡,专业:施工安全管理,证书名称:浙江省监理安全管理培训证书,证书编号:****************;

造价工程师:

(*)吴晓飞,专业:土木建筑,证书名称:*级造价工程师,证书编号:建[造]**************;

项目总监理工程师的类似业绩

项目名称:浙江海宁和心大厦,竣(交)工验收日期:****年**月**日,工程造价:*.*亿元;

企业信用

*级

 

 

 

 

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

*

************

缺少安装专业监理工程师证书

投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 *.*.* 中“(*)实质性响应招标文件资料”内容为准)

公示期限自****年**月*日至****年**月*日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

 

绍兴市上虞人民医院(建设单位)

浙江筑脸全过程工程咨询有限公司(招标代理)

****年 **月 * 日

招标编号:新网****(***)号

绍兴市上虞人民医院(建设单位)的绍兴市上虞人民医院医疗服务能力提升项目监理于****年 ** 月 * 日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名按照投标人笔画数从大到小排序):

中标候选人名称

公示内容

************(联合体成员:浙江中虞工程建设管理有限公司)

总监理工程师

周玉柱,证书名称:房屋建筑工程专业全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:高级工程师;

服务期

****个日历天;

报价

******元;

投标人资格业绩

项目名称:镜湖梅山广场开发项目监理,竣(交)工验收日期:****年*月**日,工程造价:*****.**万元

拟派监理班子人员

监理工程师:

(*)陈元,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监**********,职称:高级工程师;

(*)李慧,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********;

(*)梁建华,专业:房屋建筑工程,证书名称:全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:高级工程师;

监理员:

(*)*天益,专业:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************;

(*)张小军,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监**********,职称:高级工程师;

(*)陈建飞,专业:施工安全管理,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监**********;

造价工程师:

(*)吴泽进 ,专业:土木建筑,证书名称:*级造价工程师 ,证书编号:建[造]**************,职称:中级工程师;

项目总监理工程师的类似业绩

项目名称:蚌埠淮上万达广场项目*-*#楼及地下室,竣(交)工验收日期:****年*月**日 ,工程造价:*****万元

企业信用

*级

浙江宏宝项目管理咨询有限公司(联合体成员:绍兴凯利工程监理有限公司)

总监理工程师

卢长贵,证书名称:房屋建筑工程专业全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:高级工程师;

服务期

****个日历天;

报价

******元;

投标人资格业绩

项目名称:海曙区丽园南路学校新建工程(监理),竣(交)工验收日期:****年*月**日,工程造价:*****.****万元

拟派监理班子人员

监理工程师:

(*)胡潇琳,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监**********,职称:中级工程师;

(*)钱伟东,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监**********,职称:中级工程师;

(*)葛严,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********,职称:中级工程师;

监理员:

(*)刘焕坤,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********;

(*)杭飞杰,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********;

(*)杨开军,专业:施工安全管理,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监**********,职称:中级工程师;

造价工程师:

(*)楚卫东,专业:土木建筑,证书名称:*级造价工程师 ,证书编号:建[造]**************;

项目总监理工程师的类似业绩

项目名称:古林镇薛家小学改扩建项目,竣(交)工验收日期:****年*月*日,工程造价:*****.****万元;

企业信用

*级

浙江公诚建设项目咨询有限公司(联合体成员:浙江虞晖建设管理有限公司)

总监理工程师

陈伟,证书名称:房屋建筑工程专业全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:高级工程师;

服务期

****个日历天;

报价

******元;

投标人资格业绩

项目名称:绍兴市公安局业务技术用房建设项目 ,竣(交)工验收日期:****年*月**日,工程造价:*****.****万元

拟派监理班子人员

监理工程师:

(*)王镐杰,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师*********** ;

(*)潘国兴,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********,职称:中级工程师;

(*)顾世明,专业:房屋建筑工程,证书名称:全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:中级工程师;

监理员:

(*)李海波,专业:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************;

(*)姜小军,专业:土建监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************,职称:中级工程师;

(*)陈超,专业:施工安全管理,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********;

造价工程师:

(*)阮丽燕 ,专业:土木建筑,证书名称:*级造价工程师 ,证书编号:建[造]**************,职称:中级工程师;

项目总监理工程师的类似业绩

项目名称:越城区镜湖新梅山小学建设工程,竣(交)工验收日期:****年*月*日,工程造价:*.**亿元;

企业信用

*级

浙江中科园建设管理有限公司(联合体成员:浙江亚欣建设管理有限公司)

总监理工程师

潘国潮,证书名称:房屋建筑工程专业全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:高级工程师;

服务期

****个日历天;

报价

******元;

投标人资格业绩

项目名称:上虞经济开发区(****)**号-*地块(上百万悦城购物中心项目),竣(交)工验收日期:****年*月*日,工程造价:*****万元

拟派监理班子人员

监理工程师:

(*)沈李勇,专业:机电安装工程,证书名称:全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:中级工程师;

(*)凌国栋,专业:机电安装工程,证书名称:全国注册监理工程师,证书编号:********;

(*)赵杰,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********,职称:中级工程师;

监理员:

(*)苏泽浩,专业:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************;

(*)朱亚平,专业:建筑监理员,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********;

(*)赵军军,专业:施工安全管理,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********,职称:中级工程师;

造价工程师:

(*)王海荣 ,专业:土木建筑 ,证书名称:*级造价工程师,证书编号:建[造]**************,职称:高级工程师;

项目总监理工程师的类似业绩

项目名称:鲁镇*台演艺工程项目,竣(交)工验收日期:****年*月**日,工程造价:****.****万元;

企业信用

*级

浙江海辰建设管理有限公司(联合体成员:绍兴云帆项目管理有限公司)

总监理工程师

葛亮,证书名称:房屋建筑工程专业全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:高级工程师;

服务期

****个日历天;

报价

******元;

投标人资格业绩

项目名称:桐乡市全民健身中心项目工程总承包(***)监理(第*次),竣(交)工验收日期:****年**月*日,工程造价:*****.****万元

拟派监理班子人员

监理工程师:

(*)阮向东,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师***********,职称:中级工程师;

(*)陈罗新,专业:机电安装工程,证书名称:全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:中级工程师;

(*)朱哲婧,专业:房屋建筑工程,证书名称:全国注册监理工程师,证书编号:********,职称:高级工程师;

监理员:

(*)沈菊庭,专业:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************,职称:中级工程师;

(*)沈学峰,专业:土建监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员*************,职称:中级工程师;

(*)徐非凡,专业:施工安全管理,证书名称:浙江省监理安全管理培训证书,证书编号:****************;

造价工程师:

(*)吴晓飞,专业:土木建筑,证书名称:*级造价工程师,证书编号:建[造]**************;

项目总监理工程师的类似业绩

项目名称:浙江海宁和心大厦,竣(交)工验收日期:****年**月**日,工程造价:*.*亿元;

企业信用

*级

 

 

 

 

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

*

************

缺少安装专业监理工程师证书

投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 *.*.* 中“(*)实质性响应招标文件资料”内容为准)

公示期限自****年**月*日至****年**月*日止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

 

绍兴市上虞人民医院(建设单位)

浙江筑脸全过程工程咨询有限公司(招标代理)

****年 **月 * 日

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7