比比招标网> 中标公告 > 大连医科大学附属第一医院中西医协同“旗舰”医院项目EPC建设工程中标候选人公示施...
| 更新时间 | 2024-12-06 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
| 大连医科大学附属第*医院中西医协同“旗舰”医院项目***中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||
| 工程编号 | ***************** | 工程名称 | 大连医科大学附属第*医院中西医协同“旗舰”医院项目*** | ||||||||||||||||||||
| 标段编号 | *********************** | 标段名称 | 大连医科大学附属第*医院中西医协同“旗舰”医院项目*** | ||||||||||||||||||||
| 建设单位 | 大连医科大学附属第*医院 | 填报单位 | 大连市机电设备招标有限责任公司 | ||||||||||||||||||||
| 工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||
| 公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||||||||||||||||||
| 项目所在区域 | 辽宁省·大连市·西岗区 | 建设地点 | 大连市西岗区中山路***号,大连医科大学附属第*医院长春路院区。 | ||||||||||||||||||||
| 拟中标单位信息 | |||||||||||||||||||||||
| 单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||||||||
| *************;大连市建筑设计研究院有限公司 | 王永辉 | *级注册建造师·建筑工程 | 沪 **************** | *********.******元 | ***日历天 | 设计质量标准:设计符合中华人民共和国现行规范标准,并满足项目审批及施工需要。施工质量标准:合格标准。 | 建筑工程施工总承包特级 | **.* | |||||||||||||||
| 中标候选人情况 | |||||||||||||||||||||||
| 候选人排序 | 第*名 | 第*名 | 第*名 | ||||||||||||||||||||
| 单位名称 | *************;大连市建筑设计研究院有限公司 | 中国建筑第*工程局有限公司;华设设计集团股份有限公司 | 中建安装集团有限公司;中国建筑东北设计研究院有限公司 | ||||||||||||||||||||
| 项目负责人 | 王永辉 | 王勇敢 | 胥冬意 | ||||||||||||||||||||
| 施工项目负责人 | 王永辉 | 王勇敢 | 胥冬意 | ||||||||||||||||||||
| 设计项目负责人 | 王殊隐 | 吴利军 | 苏志伟 | ||||||||||||||||||||
| 施工负责人资质 | [*级注册建造师·建筑工程](沪 ****************) | [*级注册建造师·建筑工程](湘 ****************) | [*级注册建造师·建筑工程](苏****************) | ||||||||||||||||||||
| 设计负责人资质 | [*级注册建筑师](***********) | [*级注册建筑师](***********) | [*级注册建筑师](***********) | ||||||||||||||||||||
| 注册资格 | *级注册建造师·建筑工程 | *级注册建造师·建筑工程 | *级注册建造师·建筑工程 | ||||||||||||||||||||
| 证书编号 | 沪 **************** | 湘 **************** | 苏**************** | ||||||||||||||||||||
| 投标报价 | *********.******元 | *********.******元 | *********.******元 | ||||||||||||||||||||
| 工程工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ||||||||||||||||||||
| 质量要求 | 设计质量标准:设计符合中华人民共和国现行规范标准,并满足项目审批及施工需要。施工质量标准:合格标准。 | 设计质量标准:设计符合中华人民共和国现行规范标准,并满足项目审批及施工需要。施工质量标准:合格标准。 | 设计质量标准:设计符合中华人民共和国现行规范标准,并满足项目审批及施工需要。施工质量标准:合格标准。 | ||||||||||||||||||||
| 企业资质 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包*级 | ||||||||||||||||||||
| 评审得分 | **.* | **.** | **.** | ||||||||||||||||||||
| 企业业绩 | |||||||||||||||||||||||
| 投标人告知承诺函 | |||||||||||||||||||||||
| 招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||||||||||||
| 废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||||||||
| 中国建筑*局(集团)有限公司 | **.其他;依据招标文件要求,应提供经由信用中国查询“信用中国”网站投标单位(联合体牵头人及成员单位)和 ***项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,该投标单位未提供经由信用中国查询的***项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,依据招标文件废标条件第 **.*条对该投标单位做废标处理。 | ||||||||||||||||||||||
| 辽宁鹏宇建筑安装工程有限公司 | **.其他;依据招标文件要求,应提供经由信用中国查询“信用中国”网站投标单位(联合体牵头人及成员单位)和 ***项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,该投标单位未提供经由信用中国查询的***项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,依据招标文件废标条件第 **.*条对该投标单位做废标处理。 | ||||||||||||||||||||||
| 上海建工*建集团有限公司 | **.其他;投标文件中已标价工程量清单投标总价封面工程项目名称与本项目不*致,不符合形式评审中投标文件格式要求。依据招标文件废标条件第**.*条对该投标单位做废标处理。 | ||||||||||||||||||||||
| 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.其他;依据招标文件要求,应提供经由信用中国查询“信用中国”网站投标单位(联合体牵头人及成员单位)和 ***项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,该投标单位未提供经由信用中国查询的***项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,依据招标文件废标条件第 **.*条对该投标单位做废标处理。 | ||||||||||||||||||||||
| 中铁*局集团有限公司 | **.其他;依据招标文件要求,应提供经由信用中国查询“信用中国”网站投标单位(联合体牵头人及成员单位)和 ***项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,该投标单位未提供经由信用中国查询的投标单位(联合体牵头人及成员单位)、***项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,依据招标文件废标条件第 **.*条对该投标单位做废标处理。 | ||||||||||||||||||||||
| 中星源建工集团有限公司 | **.其他;依据招标文件要求,应提供经由信用中国查询“信用中国”网站投标单位(联合体牵头人及成员单位)和 ***项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,该投标单位未提供经由信用中国查询的***项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,依据招标文件废标条件第 **.*条对该投标单位做废标处理。 | ||||||||||||||||||||||
| 中铁建设集团有限公司 | **.其他;依据招标文件要求,应提供经由信用中国查询“信用中国”网站投标单位(联合体牵头人及成员单位)和 ***项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,该投标单位未提供经由信用中国查询的投标单位(联合体牵头人及成员单位)、***项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信 行为记录名单,依据招标文件废标条件第**.*条对该投标单位做废标处理。 | ||||||||||||||||||||||
| 报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||||||||
| 异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:****://***.******.**:****/******** *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 | ||||||||||||||||||||||