股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 犍为县新建玉屏分院区项目

犍为县新建玉屏分院区项目

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标 建设规模 建筑工程
更新时间 2024-12-04 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

犍为县新建玉屏分院区项目

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

犍为县新建玉屏分院区项目评标结果公示
 
项目及标段名称犍为县新建玉屏分院区项目
项目业主 ********项目业主联系电话****-*******
招标人********招标人联系电话****-*******
招标代理机构*川祥聚*江工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名******************.**********.**
第*名*川省梓楠建筑工程有限公司********.**********.**
第*名*川同竣州建筑工程有限公司********.**********.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(**********)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘佳建造师证湘************建筑工程中级
项目技术负责人何斌建造师证湘************建筑工程中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川省梓楠建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周静建造师注册证书川****************//
项目技术负责人杜波职称证********建筑施工中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川同竣州建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷兵兵*级建造师注册证书川****************//
项目技术负责人彭天*职称证资[中]********建筑中级
第*中标候选人类似业绩(**********)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 华蓥市发展投资集团有限公司华蓥市玄武岩产业培育园建设项目(*期)*标段****************(*)玄武岩产业培育园建设项目(*期)**、**、***幢厂房建设,计容建筑面积约 ***** ㎡;(*)约***.** 亩场平及附属设施建设(*)配套用房建设,具体以施工图及工程量清单为准。*********.**周牡丹
第*中标候选人项目负责人类似业绩(**********)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(**********)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(*川省梓楠建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 乐山市井研集益建筑有限公司井研县西城印象项目水、电、门窗、室内外精装修工程****************面积约:*****.** 平方米,按施工图所表达的内容施工********.**/
 *川永利泰地产有限公司成都卓越永利云翠项目代建幼儿园精装修工程****************住宅批量装修施工总承包范围包括:公共部分(架空层、大堂、电梯厅、走廊、楼梯间等)以及各分户装修,承包内容为按合同文件、设计图纸(包括招标、施工过程中出具的图纸变更及补充设计)等所包含的全部内容的施工以及为完成上述内容而有必要采取的隐含的所有施工及安全等各方面的措施(不属于本合同范围工作内容将会单独注明,未单独注明的均为本合同承包内容)。*******.**/
 乐山杭加节能新材料有限公司乐山杭加节能新材料有限公司年产 ** 万立方米加气混凝土砌块、板材暨装配式建筑部品部件生产基地项目综合楼室内装饰装修工程****************墙、地面工程,门窗工程,顶面工程,给排水系统,强电系统等完成本工程精装修所需的所有专业工程。*******.**胡仁超
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川省梓楠建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川省梓楠建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(*川同竣州建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 重庆中烟工业有限责任公司重庆卷烟厂重庆卷烟厂辅助设施维修维护****************重庆卷烟厂厂大门,景墙,联合厂房长廊及大厅等区域维修维护。*******.**龙敏
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川同竣州建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川同竣州建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 *川轲帆建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川卓雅建设工程有限公司********.**元(不符合“投标须知前附表”**.* 要求,投标函报价与已标价工程量清单报价不*致。不符合投标人须知前附表 **.* 未提供固定价报价签字盖章封面)********.**元(不符合“投标须知前附表”**.* 要求,投标函报价与已标价工程量清单报价不*致。不符合投标人须知前附表 **.* 未提供固定价报价签字盖章封面)*.**
 *川德如泰建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川圣旺建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川标新创异建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 中町建设有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 百信建设工程有限责任公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 江西省国利建设集团有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 仟熠建设有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川汇源顺建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川红满满建筑工程有限公司********.**元(投标函工期为 ** 天,施工组织设计中工期为 *** 天。工期不*致)********.**元(投标函工期为 ** 天,施工组织设计中工期为 *** 天。工期不*致)*.**
 江西新*建筑工程公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川艺高祥建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川中信扬帆建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川中雅建设工程有限公司********.**元(不符合“投标须知前附表”**.* 要求,投标函报价与已标价工程量清单报价不*致。不符合投标人须知前附表 **.* 未提供固定价报价签字盖章封面)********.**元(不符合“投标须知前附表”**.* 要求,投标函报价与已标价工程量清单报价不*致。不符合投标人须知前附表 **.* 未提供固定价报价签字盖章封面)*.**
 江苏德辉桥梁工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 昭觉县瑞鑫建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 山东港基建设集团有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 江苏鹏达建设集团有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 江苏慧辉建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川全阳建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川省宏千欣建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川腾博鑫建设工程管理有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川鑫达圣安建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川新宏建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川红珊瑚建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川绵延建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川标进建筑工程有限责任公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川晟泰铭建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川锦华兴业建设有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川蜀州新业建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 朔方集团有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 青岛*建集团有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川龙腾飞跃建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川炳瑞祥建设工程有限公司********.**元(符合评标办法 *.*.* 详细评审施工方案与技术措施要求,方案工程概况不为本项目)********.**元(符合评标办法 *.*.* 详细评审施工方案与技术措施要求,方案工程概况不为本项目)*.**
 中诚投建工集团有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川江信建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 建航建工集团有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 乐山创世佳城建筑有限责任公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川鼎盛天呈建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 中瓦建工有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
其它需公示的内容随机抽取入围的**家投标人名单:*川鑫达圣安建设工程有限公司、*川同竣州建筑工程有限公司、*川省梓楠建筑工程有限公司、建航建工集团有限公司、江西省国利建设集团有限公司、*川江信建筑工程有限公司、*川德如泰建筑工程有限公司、中町建设有限公司、中诚投建工集团有限公司、**********
监督部门名称及监督电话项目审批部门:犍为县发展改革局联系电话:****-*******
行业主管部门:犍为县住房和城乡建设局联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

犍为县新建玉屏分院区项目评标结果公示
 
项目及标段名称犍为县新建玉屏分院区项目
项目业主 ********项目业主联系电话****-*******
招标人********招标人联系电话****-*******
招标代理机构*川祥聚*江工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名******************.**********.**
第*名*川省梓楠建筑工程有限公司********.**********.**
第*名*川同竣州建筑工程有限公司********.**********.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(**********)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘佳建造师证湘************建筑工程中级
项目技术负责人何斌建造师证湘************建筑工程中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川省梓楠建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周静建造师注册证书川****************//
项目技术负责人杜波职称证********建筑施工中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川同竣州建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷兵兵*级建造师注册证书川****************//
项目技术负责人彭天*职称证资[中]********建筑中级
第*中标候选人类似业绩(**********)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 华蓥市发展投资集团有限公司华蓥市玄武岩产业培育园建设项目(*期)*标段****************(*)玄武岩产业培育园建设项目(*期)**、**、***幢厂房建设,计容建筑面积约 ***** ㎡;(*)约***.** 亩场平及附属设施建设(*)配套用房建设,具体以施工图及工程量清单为准。*********.**周牡丹
第*中标候选人项目负责人类似业绩(**********)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(**********)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(*川省梓楠建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 乐山市井研集益建筑有限公司井研县西城印象项目水、电、门窗、室内外精装修工程****************面积约:*****.** 平方米,按施工图所表达的内容施工********.**/
 *川永利泰地产有限公司成都卓越永利云翠项目代建幼儿园精装修工程****************住宅批量装修施工总承包范围包括:公共部分(架空层、大堂、电梯厅、走廊、楼梯间等)以及各分户装修,承包内容为按合同文件、设计图纸(包括招标、施工过程中出具的图纸变更及补充设计)等所包含的全部内容的施工以及为完成上述内容而有必要采取的隐含的所有施工及安全等各方面的措施(不属于本合同范围工作内容将会单独注明,未单独注明的均为本合同承包内容)。*******.**/
 乐山杭加节能新材料有限公司乐山杭加节能新材料有限公司年产 ** 万立方米加气混凝土砌块、板材暨装配式建筑部品部件生产基地项目综合楼室内装饰装修工程****************墙、地面工程,门窗工程,顶面工程,给排水系统,强电系统等完成本工程精装修所需的所有专业工程。*******.**胡仁超
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川省梓楠建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川省梓楠建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(*川同竣州建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 重庆中烟工业有限责任公司重庆卷烟厂重庆卷烟厂辅助设施维修维护****************重庆卷烟厂厂大门,景墙,联合厂房长廊及大厅等区域维修维护。*******.**龙敏
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川同竣州建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川同竣州建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 *川轲帆建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川卓雅建设工程有限公司********.**元(不符合“投标须知前附表”**.* 要求,投标函报价与已标价工程量清单报价不*致。不符合投标人须知前附表 **.* 未提供固定价报价签字盖章封面)********.**元(不符合“投标须知前附表”**.* 要求,投标函报价与已标价工程量清单报价不*致。不符合投标人须知前附表 **.* 未提供固定价报价签字盖章封面)*.**
 *川德如泰建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川圣旺建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川标新创异建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 中町建设有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 百信建设工程有限责任公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 江西省国利建设集团有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 仟熠建设有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川汇源顺建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川红满满建筑工程有限公司********.**元(投标函工期为 ** 天,施工组织设计中工期为 *** 天。工期不*致)********.**元(投标函工期为 ** 天,施工组织设计中工期为 *** 天。工期不*致)*.**
 江西新*建筑工程公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川艺高祥建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川中信扬帆建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川中雅建设工程有限公司********.**元(不符合“投标须知前附表”**.* 要求,投标函报价与已标价工程量清单报价不*致。不符合投标人须知前附表 **.* 未提供固定价报价签字盖章封面)********.**元(不符合“投标须知前附表”**.* 要求,投标函报价与已标价工程量清单报价不*致。不符合投标人须知前附表 **.* 未提供固定价报价签字盖章封面)*.**
 江苏德辉桥梁工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 昭觉县瑞鑫建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 山东港基建设集团有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 江苏鹏达建设集团有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 江苏慧辉建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川全阳建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川省宏千欣建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川腾博鑫建设工程管理有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川鑫达圣安建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川新宏建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川红珊瑚建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川绵延建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川标进建筑工程有限责任公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川晟泰铭建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川锦华兴业建设有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川蜀州新业建设工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 朔方集团有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 青岛*建集团有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川龙腾飞跃建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川炳瑞祥建设工程有限公司********.**元(符合评标办法 *.*.* 详细评审施工方案与技术措施要求,方案工程概况不为本项目)********.**元(符合评标办法 *.*.* 详细评审施工方案与技术措施要求,方案工程概况不为本项目)*.**
 中诚投建工集团有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川江信建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 建航建工集团有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 乐山创世佳城建筑有限责任公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 *川鼎盛天呈建筑工程有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
 中瓦建工有限公司********.**元(/)********.**元(/)*.**
其它需公示的内容随机抽取入围的**家投标人名单:*川鑫达圣安建设工程有限公司、*川同竣州建筑工程有限公司、*川省梓楠建筑工程有限公司、建航建工集团有限公司、江西省国利建设集团有限公司、*川江信建筑工程有限公司、*川德如泰建筑工程有限公司、中町建设有限公司、中诚投建工集团有限公司、**********
监督部门名称及监督电话项目审批部门:犍为县发展改革局联系电话:****-*******
行业主管部门:犍为县住房和城乡建设局联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7