比比招标网> 中标公告 > G1303002408742001秦皇岛基地技巧滑雪夏训场地维修改造项目施工中标...
更新时间 | 2024-11-29 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
*****************秦皇岛基地技巧滑雪夏训场地维修改造项目施工中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
招标项目名称: 秦皇岛基地技巧滑雪夏训场地维修改造项目招标项目编号: *************** 公示名称: 【秦皇岛基地技巧滑雪夏训场地维修改造项目】中标候选人公示 公示编号: ***************-**公示内容:
标段:秦皇岛基地技巧滑雪夏训场地维修改造项目施工 | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,市辖区 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
公示开始日期: ****-**-** | 公示截止日期: ****-**-** |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
* | ********** | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
* | 河北省第*建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
* | 中冶天工集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | ********** | 刘飒 | 高级工程师 | 注册*级建造师 | 冀************ |
* | 河北省第*建筑工程有限公司 | 刘才 | 高级工程师 | 注册*级建造师 | 冀*************** |
* | 中冶天工集团有限公司 | 张立功 | 工程师 | 注册*级建造师 | 津**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | ********** | 响应招标文件 |
* | 河北省第*建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
* | 中冶天工集团有限公司 | 响应招标文件 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
* | ********** | 周宁县社会福利中心*期--老年人康复中心 | 福建省周宁县民政局 | ****-**-** | ******** |
* | ********** | 中关村海外科技园(河北分园)*-*#厂房等 | 河北方大汇融科技服务有限公司 | ****-**-** | ********.** |
* | ********** | ****年裕华区老旧小区配套基础设施改造项目(第*批)施工**标段 | 石家庄市裕华区住房和城区建设局 | ****-**-** | *******.** |
* | 河北省第*建筑工程有限公司 | 秦皇岛颖业建材有限公司年产量*.*万吨工业无纺布项目 | 秦皇岛颖业建材有限公司 | ****-**-** | ******** |
* | 河北省第*建筑工程有限公司 | 通辽市健平房地产开发有限公司*期商业房及配套工程 | 通辽市健平房地产开发有限责任公司 | ****-**-** | ******* |
* | 中冶天工集团有限公司 | 汶川县龙溪阿尔沟滑雪场项目(*期 | 汶川县汶山文化旅游发展有限公司(曾用名:汶川文化旅游发展有 限责任公司 | ****-**-** | *********.** |
* | 中冶天工集团有限公司 | 上海旗忠网球中心*号楼装修提升工程 | 上海久事体育产业发展(集团)有限公司 | ****-**-** | ******** |
* | ********** | 隆尧县职业技术教育中心教科研研发中心项目 | 隆尧县职业技术教育中心 | ****-**-** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ********** | 刘飒 | 周宁县社会福利中心*期--老年人康复中心 | 福建省周宁县民政局 | ****-**-** | ******** |
* | 河北省第*建筑工程有限公司 | 刘才 | 燕山大学东校区学生公寓改造(设计-施工***总承包)项目 | 燕山大学 | ****-**-** | ******** |
* | 中冶天工集团有限公司 | 张立功 | 某部工程济南营区建设项目 | 某部 | ****-**-** | ******** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | ********** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北省第*建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中冶天工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北上欧建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北易品建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天津建总建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 秦皇岛和优建筑安装工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北贵为建筑工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北骁创建筑工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南崇群建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东东泓建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 秦皇岛凰饰建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 鑫达建工集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 秦皇岛海*建设工程集团股份有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术标暗标 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | ********** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北省第*建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中冶天工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北上欧建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北易品建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天津建总建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 秦皇岛和优建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北贵为建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北骁创建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南崇群建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东东泓建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 秦皇岛凰饰建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 鑫达建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 秦皇岛海*建设工程集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | ********** | **.** | **.** |
* | 河北省第*建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中冶天工集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北上欧建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北易品建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 天津建总建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 秦皇岛和优建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北贵为建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北骁创建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南崇群建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东东泓建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 秦皇岛凰饰建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 鑫达建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 秦皇岛海*建设工程集团股份有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | *川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
* | 天保建设集团有限公司 | 投标文件中项目经理简历表后未附建造师执业资格证书,为投标内容不全,未通过初步审查中“②投标文件的内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的;”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
* | 河北金汐建设工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
* | 河北兴奥建筑安装工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
* | *川大千建筑工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
* | 河北万安建筑工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
* | 河北东奥建筑工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
* | 河北泽涛建设集团有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
* | *川冀水建设工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
** | 中庸润合建设工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
** | 河北同恩建设工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
** | 河南东雄建筑工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
** | 河南树岩建设工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
** | 保定赫然建筑工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
** | 河北太平洋建工集团有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: *************(中国足球学校) | 招标代理机构: ********** |
地址: 秦皇岛市海港区文体路*号 | 地址: 秦皇岛市建设大街**-*号宜安大厦***室 |
联系人: 吴宇坤 | 联系人: 姜颖、常佳旺、裴召银 |
电话: ****-******* | 电话: *********** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ********@***.*** |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委,
招标项目名称: 秦皇岛基地技巧滑雪夏训场地维修改造项目招标项目编号: *************** 公示名称: 【秦皇岛基地技巧滑雪夏训场地维修改造项目】中标候选人公示 公示编号: ***************-**公示内容:
标段:秦皇岛基地技巧滑雪夏训场地维修改造项目施工 | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,市辖区 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
公示开始日期: ****-**-** | 公示截止日期: ****-**-** |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
* | ********** | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
* | 河北省第*建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
* | 中冶天工集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | ********** | 刘飒 | 高级工程师 | 注册*级建造师 | 冀************ |
* | 河北省第*建筑工程有限公司 | 刘才 | 高级工程师 | 注册*级建造师 | 冀*************** |
* | 中冶天工集团有限公司 | 张立功 | 工程师 | 注册*级建造师 | 津**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | ********** | 响应招标文件 |
* | 河北省第*建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
* | 中冶天工集团有限公司 | 响应招标文件 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
* | ********** | 周宁县社会福利中心*期--老年人康复中心 | 福建省周宁县民政局 | ****-**-** | ******** |
* | ********** | 中关村海外科技园(河北分园)*-*#厂房等 | 河北方大汇融科技服务有限公司 | ****-**-** | ********.** |
* | ********** | ****年裕华区老旧小区配套基础设施改造项目(第*批)施工**标段 | 石家庄市裕华区住房和城区建设局 | ****-**-** | *******.** |
* | 河北省第*建筑工程有限公司 | 秦皇岛颖业建材有限公司年产量*.*万吨工业无纺布项目 | 秦皇岛颖业建材有限公司 | ****-**-** | ******** |
* | 河北省第*建筑工程有限公司 | 通辽市健平房地产开发有限公司*期商业房及配套工程 | 通辽市健平房地产开发有限责任公司 | ****-**-** | ******* |
* | 中冶天工集团有限公司 | 汶川县龙溪阿尔沟滑雪场项目(*期 | 汶川县汶山文化旅游发展有限公司(曾用名:汶川文化旅游发展有 限责任公司 | ****-**-** | *********.** |
* | 中冶天工集团有限公司 | 上海旗忠网球中心*号楼装修提升工程 | 上海久事体育产业发展(集团)有限公司 | ****-**-** | ******** |
* | ********** | 隆尧县职业技术教育中心教科研研发中心项目 | 隆尧县职业技术教育中心 | ****-**-** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
* | ********** | 刘飒 | 周宁县社会福利中心*期--老年人康复中心 | 福建省周宁县民政局 | ****-**-** | ******** |
* | 河北省第*建筑工程有限公司 | 刘才 | 燕山大学东校区学生公寓改造(设计-施工***总承包)项目 | 燕山大学 | ****-**-** | ******** |
* | 中冶天工集团有限公司 | 张立功 | 某部工程济南营区建设项目 | 某部 | ****-**-** | ******** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | ********** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北省第*建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中冶天工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北上欧建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北易品建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天津建总建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 秦皇岛和优建筑安装工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北贵为建筑工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北骁创建筑工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南崇群建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东东泓建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 秦皇岛凰饰建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 鑫达建工集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 秦皇岛海*建设工程集团股份有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术标暗标 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | ********** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北省第*建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中冶天工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北上欧建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北易品建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天津建总建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 秦皇岛和优建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北贵为建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北骁创建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南崇群建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 山东东泓建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 秦皇岛凰饰建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 鑫达建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 秦皇岛海*建设工程集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | ********** | **.** | **.** |
* | 河北省第*建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中冶天工集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北上欧建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北易品建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 天津建总建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 秦皇岛和优建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北贵为建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北骁创建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南崇群建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东东泓建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 秦皇岛凰饰建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 鑫达建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 秦皇岛海*建设工程集团股份有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | *川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
* | 天保建设集团有限公司 | 投标文件中项目经理简历表后未附建造师执业资格证书,为投标内容不全,未通过初步审查中“②投标文件的内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的;”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
* | 河北金汐建设工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
* | 河北兴奥建筑安装工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
* | *川大千建筑工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
* | 河北万安建筑工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
* | 河北东奥建筑工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
* | 河北泽涛建设集团有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
* | *川冀水建设工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
** | 中庸润合建设工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
** | 河北同恩建设工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
** | 河南东雄建筑工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
** | 河南树岩建设工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
** | 保定赫然建筑工程有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
** | 河北太平洋建工集团有限公司 | 投标文件中授权委托书的委托代理人电子签名章未通过**数字证书产生,不符合招标文件*.*.*要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件*起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会*致认定否决其投标。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: *************(中国足球学校) | 招标代理机构: ********** |
地址: 秦皇岛市海港区文体路*号 | 地址: 秦皇岛市建设大街**-*号宜安大厦***室 |
联系人: 吴宇坤 | 联系人: 姜颖、常佳旺、裴召银 |
电话: ****-******* | 电话: *********** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ********@***.*** |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委,