比比招标网> 招标公告 > 米易县城区老旧小区雨水管道建设工程二期
更新时间 | 2024-11-27 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
项目及标段名称 | 米易县城区老旧小区雨水管道建设工程*期-米易县城区老旧小区雨水管道建设工程*期- | ||
项目业主 | 米易县住房和城乡建设局[联系方式] | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | 米易县住房和城乡建设局[联系方式] | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 中创名建工程管理集团有限公司[联系方式] | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ****-**-** **:** |
公示期 | ****-**-** **:** 至 ****-**-** **:** | 投标最高限价(元) | ******* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | *川华远建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | *川宏远建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | *川中梁建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川华远建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 满佳 | 注册建造师证、职称证 | 川****************、********************* | 市政道路桥梁工程 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 李强 | 注册建造师证、职称证 | 川****************、************ | 市政工程 | 中级工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川宏远建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨浩 | *级建造师注册证书 | 川**************** | 无 | *级 |
项目技术负责人 | 何宗洧 | *级建造师注册证书/职称证 | 川****************/*********** | 市政工程 | 中级工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川中梁建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡文艳 | *级建造师注册证书 | 川**************** | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 徐颖琼 | *级建造师注册证书 | 川**************** | 市政工程 | 中级 |
第*中标候选人类似业绩(*川华远建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
西昌市城乡规划建设和住房保障局 | 西昌市航天大道东延线连接道路工程 | ******** | ******** | 道路总宽度***,其中中央绿化带**,两侧车行道各宽*.**,两侧人行道各宽**,为沥青混凝土路面结构。本次设计包括道路、桥梁、排水、照明、绿化等工程。 | ********.** | 王贵勤 | |
眉山市城市发展投资有限责任公司 | 裴城路改造工程(*期) | ******** | ******** | 道路全长****米,宽**米,项目包括破除现有混凝土路面后、按规划改建雨污水管网和沥青混凝土路面、局部道路加宽等。建设内容主要包括道路工程、排水工程(污水工程、雨水工程)、照明工程、景观绿化工程、交安工程及其附属工程等。计划分两期实施,本次为*期,道路实施桩号为**+***(裴城桥 -**+***.*(诗书北路),约****.*米。 | ********.** | 刘均 | |
南部县交通建设发展有限公司 | 南部县城区污水整治工程 | ******** | ******** | 项目规模:改造污水管网约**.*公里、雨水管网约**.*公里以及强弱电下地、道路黑化和人行道建设等。项目投资额:*****万元项目类型:市政工程 | ********.** | 吕开雷 | |
梓潼县汇智水务有限公司 | 绵阳市梓潼县城市污水处理厂扩容及乡镇污水管网建设项目*期勘察设计 | ******** | ******** | 项目规模:*期改建提标仙峰、玛瑙、许州、石牛、双板等*个乡镇的污水处理设施,由*标提到*标;铺设*****-****污水收集管网***公里;新建污水运行监管平台。 项目投资额:*****万元项目类型:市政工程 | *******.** | 吕开雷 | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川华远建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川华远建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第*中标候选人类似业绩(*川宏远建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
*江环优市政工程有限责任公司 | 永安乡管网改造及配套设施提升工程 | ******** | ******** | 用地面积约为 ** 亩(以实际测量为准),主要包括:道路改造、污水管网改造、污水处理站改造、集镇外立面改造、白华寺集镇周边水系修复等工程。 | ********.** | 杨浩 | |
自贡市自流井区 | 自贡市自流井区住房和城乡建设局 ****年郭街、*星街、新街、东街 * 个老旧小区改造建设项目设计 | ******** | ******** | 市政工程设计项目,总投资约:********* 元。主要工作内容:拆违疏空、安全保障、功能补充、品质提升、设施完善(道路黑化新增营业用房、整理停车位、门卫室、小区景观绿化打造、景墙清理植被、新增庭院灯、维修化粪池、修缮排水管网、强弱电杆管线下地、智慧安防打造、临街商铺建筑外立面改造等)。 | *******.** | 田路明 | |
自贡市高新区 | 自贡高新区承接东部产业转移示范-昆自产业园基础设施建设项目(汇兴路西段道路改造工程)勘察 | ******** | ******** | 市政道路总长度****米、宽**米,车行道宽度由**米拓宽为**米,将双向*车道改造为双向*车道,包含****米排水、***米交叉口渠化、**套照明、路基、路面、交通设施、配套景观工程、人防广场改造、杆管线搬迁及其他附属等工程。本项目估算投资:*****万元 | ******.** | 陈中流 | |
自贡市西城建设有限责任公司 | 自贡市贡井区长土胜利路片区(*期)棚户区配套基础设施建设项目 | ******** | ******** | 本项目建设范围内的工程测量、工程勘察、方案设计(含方案设计审批)、初步设计(含初步设计审批及设计概算编制)、施工图设计等后期相关服务工作。建设长土胜利路片区(*期)棚户区道路,分别实施长****米宽**米、长***米宽**米、长***米宽**米、长***米宽**米道路,配套建设雨污管网、照明、绿化等基础设施;总投资*****万元。 | *******.** | 吴克红 | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川宏远建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川宏远建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第*中标候选人类似业绩(*川中梁建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
甘孜县住房和城乡建设局 | 甘孜县东大街至河东路市政道路建设项目 | ******** | ******** | 新建道路***米、宽度**米,主要包括:道路工程、交通工程、排水工程、给水工程、电力工程、通信工程、照明工程。 | *******.** | 肖体全 | |
甘孜县住房和城乡建设局 | 甘孜县****年呷拉乡自贡村道路改造项目 | ******** | ******** | 道路改造****平方米及新建*****排水管道 | *******.** | 蒋东平 | |
兴平市住房和城乡建设局 | 兴平市城区人行天桥建设项目-兴化家居苑 | ******** | ******** | 兴化家居苑人行天桥工程:该桥横跨兴平市中心大街南段,西侧为兴化家居苑东侧为公园。天桥主桥全长**.***米,跨径组**.****+**.**+**.*****,共*联,总宽*米,净宽*.***座梯(坡)道,共长***.*米,最小宽度*米。天桥主梁采用钢箱梁结构,桥墩采用丫形钢结构墩,下接钢筋混凝土承台及钻孔灌注桩。兴平初级中学人行天桥工程 :该桥梁横跨槐里东路,南侧连接兴平初级中学,主要功能方使学生等人群安全通过槐里东路。桥梁全长**,计算跨径***,人行桥标准断面宽度为*.**(*.***栏杆+**净宽+*.***栏杆)。天桥采用钢桁架桥,混凝土桩柱式桥墩,下接钢筋混凝土承台及钻孔灌注桩。 | ******.** | 无 | |
兴平市工业园区管理委员会 | 兴平市工业园区综合管沟及配套设施建设项目(*期)设计 | ******** | ******** | 包含园区内*里大街南延段、科技*路,科技*路、槐里西路西延段及金城路西延段等*条道路及其它配套设施的设计,*条道路共长*.***公里 | *******.** | 樊海明 | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川中梁建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川中梁建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
瀚川建工集团有限公司 | 财务状况 | **************:(财务状况)联合体成员单位的****年财务报表亏损,不符合招标文件要求。**************:(财务状况)联合体成员单位(中设工程咨询(重庆)股份有限公司)****年财务亏损**************:(财务状况)联合体成员单位****年财务报表亏损**************:(财务状况)****年度财务亏损。**************:(财务状况)联合体成员单位****年财务报表利润亏损,不符合招标文件要求。**************:(财务状况)联合体成员中设工程咨询公司****年财务报表亏损 **************:(财务状况)联合体成员单位****年财务报表亏损。 | 无 |
其它需公示的内容 | 以下涉及单位均为联合体,联合体牵头人及成员全部名称如下: *、*川华远建设工程有限公司//核工业西南勘察设计研究院有限公司*、*川宏远建筑工程有限公司//*川远建建筑设计研究院有限公司*、*川中梁建设工程有限公司//中大设计集团有限公司*、瀚川建工集团有限公司//中设工程咨询(重庆)股份有限公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:米易县发展和改革局 | 联系电话:****-******* | |
行业主管部门:米易县住房和城乡建设局[联系方式] | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。