比比招标网> 招标公告 > 阜沙镇横迳泵闸工程监理
更新时间 | 2024-11-25 | 招标单位 | 我要查看 |
截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
阜沙镇横迳泵闸工程监理
时间:****-**-**点击次数:****信息来源:中山市公共资源交易平台
中标候选人公示 | ||||||||||||
招标申请编号:********** 项目编号:*********************** | ||||||||||||
建设单位 | 中山市阜沙镇水务事务中心 | 资格要求 | 投标人须具备水利部颁发的水利工程施工监理乙级或以上资质(凡满足《水利部关于开展水利工程建设监理单位资质行政许可有关工作的公告》(中华人民共和国水利部公告****年第*号)中“*、关于取消丙级监理单位资质”的丙级水利工程施工监理企业也符合本项目资质条件要求,可以参与本工程投标),且经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业。 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招标项目名称 | 阜沙镇横迳泵闸工程监理 | 投标上限价 | *******.** | |||||||||
投资项目代码 | ****-******-**-**-****** | |||||||||||
投资项目名称 | 阜沙镇横迳泵闸工程 | |||||||||||
标段(包)名称 | 阜沙镇横迳泵闸工程监理 | |||||||||||
公示名称 | 阜沙镇横迳泵闸工程监理中标候选人公示 | |||||||||||
开标日期 | ****年**月**日 | |||||||||||
建设规模 | 本项目位于中山市阜沙镇横迳涌出口与*乡联围干堤交叉处,工程任务以防洪(潮)、排涝(水)为主,兼顾应急补水。工程主要建设内容:新建横迳泵站和重建横迳水闸,其中横迳泵站设计排涝流量为**立方米每秒;横迳水闸设计流量为**.*立方米每秒,净宽**米,闸槛高程为-*.*米(珠基,下同)。泵站(防洪闸)和水闸闸室位于堤身上,防洪(潮)标准按**年*遇设计、***年*遇校核。结合大湾区堤防巩固提升工程的设计防洪(潮)标准预留适当的安全余度。排涝标准为**年*遇最大**小时设计暴雨所产生的径流量*天排干设计。*乡联围堤防级别为*级,主要建筑物级别为*级,次要建筑物级别为*级,工程等别为Ⅲ等,工程规模为中型。 | 工期要求 | 施工工期:***个日历天。(具体工期以实际的施工工期为准)保修阶段工期:***个日历天。具体开工日期以招标人通知为准。 | |||||||||
结构形式 | / | 质量要求 | / | |||||||||
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 承诺工期(交货期) | 承诺质量标准 | 中标候选单位 | ||||||
姓名 | 证书名称 | 编号 | ||||||||||
* | 建基工程咨询有限公司 | 水利工程施工监理乙级 | 大写:*拾*万*仟*佰*拾*元整小写:******.* | 施工工期:***个日历天。(具体工期以实际的施工工期为准)保修阶段工期:***个日历天。具体开工日期以招标人通知为准。 | 完全相应招标文件要求。 | 刘召举 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** | ||||
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照:****************** 资质证书:水利工程施工监理乙级(水建监资字第************号) | ||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||||||
* | 成都交大工程建设集团有限公司 | 水利工程施工监理甲级 | 大写:*拾*万*仟*佰*拾*元整小写:***,***.** | *** 个日历天(具体工期以实际的施工工期为准),保修阶段工期:*** 个日历天 | 按招标文件要求。 | 刘德勇 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** | ||||
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照:****************** 资质证书:水利工程施工监理甲级(水建监资字第************号) | ||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||||||
* | 杭州明聚水利工程咨询有限公司 | 水利工程施工监理甲级 | 大写:*拾*万**佰*拾*元整小写:***,***.** | 施工工期:***个日历天(具体工期以实际的施工工期为准)保修阶段工期:***个日历天 | 严格按照有关监理标准,进行工程质量目标、进度目标、投资目标、安全文明施工监理目标及其他指标达到的标准,在我公司质量方针和质量目标的指导下,全面优质地履行并完成合同约定的监理工作,本着诚信守法,公正科学,优质服务,持续改进的服务精神,赢得建设单位的信任和满意,达到本项目合同的各项要求。 | 赵威 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ********** | ||||
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||||||
资格能力条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照:******************(*/**) 资质证书:水利工程施工监理甲级(水建监资字第************号) | ||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / | |||||||||||
公示时间: | ****-**-** **:**:** 至 ****-**-** **:**:** | |||||||||||
招标人信息: | 招标人名称: | 中山市阜沙镇水务事务中心 | 招标人联系人: | 梁安华 | 招标人联系方式: | ****-******** | ||||||
招标人地址: | 中山市阜沙镇鸦雀尾水利枢纽中心 | |||||||||||
招标代理信息: | 招标代理名称: | 中山市翠城工程管理有限公司[联系方式] | 招标代理联系人: | 黄家财 | 招标代理联系方式: | ****-******** | ||||||
招标代理地址: | 中山市火炬开发区中山*路**号传盛东方名都地铺**卡 | |||||||||||
招标监督部门信息: | 监督部门名称: | 中山市水务局(中山市水利工程招标投标管理委员会办公室) | 监督部门联系方式: | ****-******** | ||||||||
监督部门地址: | 中山市孙文中路***号 | |||||||||||
评标情况 | ||||||||||||
入围资格标情况 | **家 | 入围技术标情况 | **家 | 入围投标报价情况 | **家 | |||||||
评标基准价 | 评标基准价:******.** 元 | |||||||||||
否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) | ||||||||
* | 深圳市大兴工程管理有限公司 | 符合性评审不通过 | 信用承诺书内容缺失 | |||||||||
* | 凯邦建设管理集团有限公司 | 技术标形式评审不通过 | 存在否决性条款第**.*.**款情况 | |||||||||
* | 中瑞建园工程管理有限公司 | 投标报价形式评审不通过 | 存在否决性条款第**.*.**款情况 | |||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 无 | |||||||||||
如对评标结果有异议,请于****-**-** **:**:**前向 中山市阜沙镇水务事务中心 提出。联系人:梁安华 联系电话:*********** |