股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 招标公告 > 宁德市蕉城区八都溪北片区基础配套设施一期建设项目(市政工程)

宁德市蕉城区八都溪北片区基础配套设施一期建设项目(市政工程)

加入收藏 文档打印 文档导出 招标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 福建省招标 市政工程 配套设施建设
更新时间 2024-11-22 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

您当前的位置: &**; &**; 中标结果公示

阅读次数:

标书领取截止时间质疑截止时间****-**-** **:**
保证金缴纳截止时间****-**-** **:**投标截止时间****-**-** **:**
******
宁德市蕉城区*都溪北片区基础配套设施*期建设项目(市政工程)中标候选人公示

    本工程于****年**月**日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    *、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:宁德市蕉城宏鑫交通工程投资有限公司[联系方式]

    地 址:宁德市蕉城区蕉城南路**号城南镇政府办公楼新**层

    联系人:连先生

    电 话:***********

    招标代理机构: 卓知项目管理顾问有限公司[联系方式]

    地 址: 宁德市东侨经济开发区闽东东路**号金禾雅居**#楼****室

    联系人: 郑开锋、尤小银、胡晓梅

    电 话: ****-*******

    *、招标项目名称

    招标项目名称:宁德市蕉城区*都溪北片区基础配套设施*期建设项目(市政工程)

    *、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

    无。

    *、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

    *、中国铁建港航局集团有限公司:**.**; *、中交*公局厦门工程有限公司:**.**; *、福建省金通建设集团有限公司:**.**; *、腾达建设集团股份有限公司:**.**; *、湖南琨基建设集团有限公司:**.**; *、中铁**局集团有限公司:**.**; *、中铁*局集团有限公司:**.*; *、厦门市政工程有限公司:**.**; *、福建闽东建工控股集团有限公司:**.**; **、福建省交建集团工程有限公司:**.**; **、重庆中环建设有限公司:**.**; **、江西中煤建设集团有限公司:**.**; **、福建荣建集团有限公司:**.**; **、中交第*航务工程局有限公司:**.**; **、福建省榕圣建设发展有限公司:**.**; **、福建*建工程有限公司:**.**; **、中恒建设集团有限公司:**.**; **、福建璟榕工程建设发展有限公司:**.*; **、中庆建设有限责任公司:**.**; **、中铁**局集团有限公司:**.**; **、中铁**局集团有限公司:**.**; **、福建*鼎建设集团有限公司:**.**; **、精易建工集团有限公司:**.**; **、宏润建设集团股份有限公司:**.**; **、福建路港(集团)有限公司:**.*; **、福建建工集团有限责任公司:**.**; **、浙江联信环境建设有限公司:**.**; **、中建海峡建设发展有限公司:**.**; **、中交建宏峰集团有限公司:**.**; **、福建省融旗建设工程有限公司:**.**; **、永富建工集团有限公司:**.**; **、浙江鸿翔建设集团股份有限公司:**.**; **、宁波市政工程建设集团股份有限公司:**.**; **、上海城建市政工程(集团)有限公司:**.**; **、广西路桥工程集团有限公司:**.**; **、天阳建设集团有限公司:**.**; **、泉州市华泰建设工程有限公司:**.*; **、中铁**局集团有限公司:**.**; **、福建创盛建设有限公司:**.**; **、福建省冠辉建设集团有限公司:**.**; **、福建鑫远建工有限公司:**.**; **、杭州市市政工程集团有限公司:**.**; **、福建惠丰建筑工程有限公司:**.**; **、济南城建集团有限公司:**.**; **、福建省百川建设发展有限公司:**.**; **、杭州华水市政工程集团有限公司:**.**; **、湖北沛函建工集团有限公司:**.**; **、福建*建集团有限公司:**.**; **、中交路桥建设有限公司:**.**; **、武汉市市政建设集团有限公司:**.**; **、南宁市政工程集团有限公司:**.**; **、山东中宏路桥建设有限公司:**.**; **、福建省*建建设集团有限公司:**.**; **、*川公路桥梁建设集团有限公司:**.**; **、浙江交工集团股份有限公司:**.**; **、福建省*洲建设集团有限公司:**.**; **、杭州水电建筑集团有限公司:**.**; **、中铁***局集团第*工程有限公司:**.**; **、广州市市政工程机械施工有限公司:**.**; **、华宇(福建)置业集团有限公司:**.*; **、厦门市建安集团有限公司:**.**; **、福建省恒基建设股份有限公司:**.**; **、河南省第*建筑工程集团有限责任公司:**.**; **、湖南省第*工程有限公司:**.*; **、中建力天集团有限公司:**.**; **、广东省建筑工程机械施工有限公司:**.**; **、中交第*公路工程局有限公司:**.**。

    *、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    *、福建佰胜达建设有限公司:类似工程业绩*:安溪县卫浴新城基础设施工程站前大道工程竣工验收证明材料没有签署竣工验收日期且“类似工程业绩”指标不满足招标文件要求;类似工程业绩*:泉州市柯石排洪渠生态绿廊工程(师院段)施工合同或竣工验收证明材料未标明招标文件中设置的“类似工程业绩”指标。不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 *、洪城市政环境建设集团有限公司:未提供类似工程业绩及相关证明材料,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 *、中铁**局集团有限公司:类似工程业绩竣工验收证明材料没有签署竣工验收日期,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 *、福建第*公路工程集团有限公司:类似工程业绩竣工验收证明材料没有签署竣工验收日期,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 *、江苏瑞沃建设集团有限公司:类似工程业绩在全国建筑市场监管公共服务平台未查询到“类似工程业绩”指标,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 *、福建省泷澄建设集团有限公司:类似工程业绩竣工验收证明材料没有签署竣工验收日期,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 *、中大(福建)工程建设集团有限公司:类似工程业绩在全国建筑市场监管公共服务平台未查询到“类似工程业绩”指标,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 *、贵州省公路工程集团有限公司:未提供类似工程业绩施工合同和竣工验收证明等证明材料,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 *、重庆市基础工程有限公司:类似工程业绩在全国建筑市场监管公共服务平台未查询到“类似工程业绩”指标,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 **、中铁*局集团有限公司:类似工程业绩在全国建筑市场监管公共服务平台未查询到“类似工程业绩”指标,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 **、山东迈源建设集团有限公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 **、广东省基础工程集团有限公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 **、宏晖建设工程有限公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 **、宇旺建工集团有限公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 **、湖南望新建设集团股份有限公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 **、江苏华泰路桥建设集团有限公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 **、福建省华荣建设集团有限公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 **、中铁**局集团有限公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 **、中国建筑第*工程局有限公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 **、中国建筑第*工程局有限公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 **、中建科工集团有限公司:《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖注册造价工程师执业印章,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 **、科兴建工集团有限公司:暂列金额未按招标工程量清单中列出金额填写,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。 **、郑州*建集团有限公司:暂列金额未按招标工程量清单中列出金额填写,不符合评标办法和标准第*.*.*款规定,否决其投标。

    *、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

    中标候选人:中国铁建港航局集团有限公司

    项目负责人姓名:彭阳

    相关个人业绩:无

    执业资格证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书

    注册编号:粤****************

    *、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

    *、重庆长寿长江*桥工程; *、珠海西部中心城区基础设施建设项目首期开发区域(*片区)*-*标段双湖路跨鸡啼门特大桥项目。

    *、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

    中标候选人:中国铁建港航局集团有限公司

    投标报价:*********.** 元

    工期:***日历天

    质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准。

    投标报价中包括的专业工程暂估价:*元

    暂列金额:*******元

    *、评标委员会成员名称:

    庄孝榜、汤金苹、李金凤、温伟彬、沈晓荣。

    *、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    **、公示其他内容

    *、开标后,撤销投标的投标人共计*家。 *、评标基准价计算方式:乙种,抽取的*值:*.**%。 *、中标候选人技术负责人姓名:何炳林,职称证书编号:**********。 *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包*级资质; *、中标人名称:中国铁建港航局集团有限公司,中标金额:*********.**元; *、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第*条规定,本项目仅推荐*名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并; *、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[****]*号)第***条的规定; *、招投标监督机构名称:宁德市蕉城区住房和城乡建设局、联系电话:****-*******。

    **、公示时间

    ****年**月**日 至 ****年**月*日

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7