股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 准格尔旗国联科技有限公司准格尔国联智慧综合物流园项目土方工程监理标段中标候选人公...

准格尔旗国联科技有限公司准格尔国联智慧综合物流园项目土方工程监理标段中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 内蒙古自治区招标 土方工程监理
更新时间 2024-10-23 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

******
************准格尔国联智慧综合物流园项目土方工程监理标段中标候选人公示
招标人名称

 ************

招标代理机构名称

 ***************

招标项目名称

 ************准格尔国联智慧综合物流园项目土方工程

招标项目编号

 ********************

标段(包)名称

 监理标段

标段(包)编号

 ***********************

开标时间

 ****年**月**日 **时**分

开标地点

 *楼不见面开标直播大厅

公示期

 ****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》《全国公共资源交易平台》《内蒙古自治区公共资源交易网》《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。

最高限价

 *.****%

第*中标候选人
投标人名称

****************

投标报价

*.****%

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
房屋建筑工程监理甲级(证书编号:**********-*/*)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩建敏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证书编号:********)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
土默特左旗****年老旧小区改造监理*标段
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)
//
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩* *.项目名称:内蒙古航天红峡化工有限公司***-**、***-**、***-****号建筑物、动力项目****.****-*、****、****-*号建筑物、**批建设项目**个建筑施工监理*.发包人名称:内蒙古航天红峡化工有限公司*.合同价格:*******元*.签订时间:****年*月**日业绩* *.项目名称:“天赋河套”总部基础设施建设项目(*期)工程建设全过程咨询服务*.发包人名称:内蒙古巴彦绿业实业有限公司*.合同价格:*******元
*.签订时间:****年*月**日业绩* *.项目名称:中央储备粮通辽甘旗卡直属库有限公司粮食仓储物流项目监理*.发包人名称:中央储备粮通辽甘旗卡直属库有限公司*.合同价格:*******元*.签订时间:****年*月*日业绩* *.项目名称:乌拉盖管理区应急指挥中心物资设备库建设项目*.发包人名称:乌拉盖管理区应急管理局*.合同价格:******元*.签订时间:****年*月**日业绩* *.项目名称:再生资源综合利用项目监理*.发包人名称:鄂尔多斯市华翔再生资源综合利用有限公司*.合同价格:******元*.签订时间:****年*月**日业绩* *.项目名称:*标段:*子王旗易地搬迁后续产业农畜产品冷冻冷藏建设项目监理*.发包人名称:*子王旗智赢扶投资产管理有限公司*.合同价格:工程决算价的*.*%,即 ****.***万元×*.*%=******元*.签订时间:****年*月**日业绩* *.项目名称:乌拉盖管理区***产业发展区基础设施项目*标段(厂区平整工程)*.发包人名称:乌拉盖管理区中小企业公共服务中心(乌拉盖管理区电子商务促进中心)*.合同价格:******元*.签订时间:****年*月**日业绩* *.项目名称:国网蒙东电科院生产试验综合用房施工监理项目*.发包人名称:国网内蒙古东部电力有限公司*.合同价格:*******元*.签订时间:****年*月**日业绩* *.项目名称:新建优质奶牛生态循环养殖示范园区基础设施建设项目*期工程监理服务*.发包人名称:兴安盟农垦事业发展中心*.合同价格:***.*万元*.签订时间:****年**月**日业绩* *.项目名称:巴彦淖尔市临河区黄河湿地保护水土流失防治工程项目土方工程专业分包项目监理服务*.发包人名称:内蒙古旭泰农业有限公司*.合同价格:本工程最终审计结算总价的监理费率为千分之*点*(*.*‰)结算*.签订时间:****年*月*日
投标人获奖
*.证书名称:中国建设监理协会单位会员信用评估(***)颁发机构:中国建设监理协会有效期至:****年**月**日*.证书名称:内蒙古自治区工程建设监理企业信用证明(***)颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会有效期至:****年*月**日*.证书名称:****年度呼和浩特地区建筑施工企业、监理企业、工程质量检测机构信用评价结果(***)颁发机构:呼和浩特市建筑业协会
有效期至:****年*月*日*.证书名称:****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会颁发日期:****年*月**日*.证书名称:****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会颁发日期:****年*月*日*.证书名称:****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会颁发日期:****年*月*日
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之*: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)建筑工程专业监理工程师:龙玉丽资格或职称:注册监理工程师(*********)专业:建筑工程(*)建筑工程专业监理工程师:张晔资格或职称:注册监理工程师(*********)专业:土木工程(*)建筑工程专业监理工程师:景喜军资格或职称:注册监理工程师(*********)专业:建筑工程技术
其他公示内容
环境管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日质量管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日
第*中标候选人
投标人名称

内蒙古金长城工程项目管理有限公司

投标报价

*.****%

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
房屋建筑工程监理甲级(证书编号:**********-*/*)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郑艳龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证书编号:********)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
薛家湾镇都市雅园*区*#*#住宅楼 *#商业楼建设项目
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)
//
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*
*.项目名称:准格尔旗第*中学操场改造及扩建文体综合楼项目*.发包人名称:准格尔旗教育体育局*.合同价格:*******元*.签订时间:****年*月*日业绩* *.项目名称:准格尔旗中心医院改扩建项目附属工程*.发包人名称:准格尔旗中心医院*.合同价格:*.**%*.签订时间:****年*月**日业绩* *.项目名称:准格尔旗沙圪堵镇青少年活动中心建设项目*.发包人名称:准格尔旗基建项目服务中心*.合同价格:******元*.签订时间:****年*月**日业绩* *.项目名称:准格尔旗薛家湾和谐公园配建体育馆项目*.发包人名称:准格尔旗基建项目服务中心*.合同价格:******元*.签订时间:****年*月**日
投标人获奖
证书名称:****年度内蒙古自治区建筑业***级信用企业颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会有效期至:****年*月**日
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之*: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)土建监理工程师:季宜发资格或职称:注册监理工程师(**********)专业:工民建(*)土建监理工程师:辛建平资格或职称:注册监理工程师(*********)专业:工民建(*)土建监理工程师:杨润资格或职称:注册监理工程师(**********)专业:工民建
其他公示内容
环境管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日 职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日 质量管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日
第*中标候选人
投标人名称

内蒙古宏祥工程管理咨询有限责任公司

投标报价

*.****%

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
房屋建筑工程监理甲级(证书编号:**********)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王启

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证书编号:********)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
呼和浩特经济技术开发区沙尔沁工业区污水处理*期-泵站及尾水排放工程监理
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)
//
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩* *.项目名称:内蒙古电力营销服务公司电能计量综合楼建设项目监理招标*.发包人名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司*.合同价格:***.**万元*.签订时间:****年*月**日业绩* *.项目名称:呼和浩特市赛罕区金桥小学新建综合教学楼项目*.发包人名称:呼和浩特市赛罕区金桥小学*.合同价格:**.**万元*.签订时间:****年*月业绩* *.项目名称:呼和浩特经济技术开发区沙尔沁工业区标准厂房*期建设项目监理*.发包人名称:呼和浩特市如意开发区公用事业有限公司*.合同价格:***.*万元*.签订时间:****年业绩* *.项目名称:呼和浩特市职业教育园区建设项目监理*.发包人名称:内蒙古青城国有资本运营有限公司*.合同价格:***.*万元*.签订时间:****年*月**日
投标人获奖
*.证书名称:****年度企业信用等级证书颁发机构:呼和浩特市建筑业协会有效期至:****年*月*日*.证书名称:企业信用等级证书颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会有效期至:****年*月**日
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之*: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)房屋建筑工程专业监理工程师:倪玉和资格或职称:注册监理工程师(********)专业:房屋建筑工程(*)房屋建筑工程专业监理工程师:王志刚资格或职称:注册监理工程师(********)专业:房屋建筑工程(*)房屋建筑工程专业监理工程师:刘树生资格或职称:注册监理工程师(********)专业:房屋建筑工程
其他公示内容
环境管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日
质量管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
内蒙古乌日图工程咨询有限责任公司
内蒙古乌日图工程咨询有限责任公司,未提供专监王顿雇用合同。
第*章评标办法(综合评估法*)*.*.*资格评审标准,其他人员要求③投标人所属社保机构出具的****年*月 -至今连续*个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准,同时提供与聘用单位签订的聘用劳动合同,退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效地与聘用单位签订的聘用劳务合同及退休证明(投标文件须附上述证明材料扫描件)。
*
内蒙古正欣工程管理有限公司
投标文件第*页,页码偏小
**.* 技术文件(暗标)编制格式及要求里面*.*字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小*号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字
*
内蒙古弘誉建设项目咨询管理有限责任公司
投标文件页码偏小
**.* 技术文件(暗标)编制格式及要求里面*.*字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小*号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字
*
内蒙古科大工程项目管理有限责任公司
内蒙古科大工程项目管理有限责任公司,总监章虎成未见职业资格证。
第*章评标办法(综合评估法*)*.*.*条款资格评审标准,项目负责人要求。*、项目总监理工程师须具备建筑工程专业国家级注册监理工程师资格,且在有效期内(投标文件须附执业资格证、注册证扫描件)。
*
东信工程项目管理有限公司
投标文件页码不连续而且偏小
依据**.*技术文件(暗标)编制格式及要求里面*.*字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小*号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果*.*页码要求:页码从目录开始编起,全文页码连续,不得分章或节单独编
*
江苏国兴建设项目管理有限公司
第*页出现以往建设单位的企业名称伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司
依据:**.* 技术文件(暗标)编制格式及要求里面*.*条款
*
京晟项目管理有限公司
投标文件页码偏小
**.* 技术文件(暗标)编制格式及要求里面*.*字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小*号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果
评标报告-开标记录表(见)
评标报告-评审汇总表(见)
评标报告-否决投标情况表(见)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马先生 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7