比比招标网> 中标公告 > [乌拉特前旗][公开招标]乌拉特前旗沙德格苏木呼和温都尔嘎查哈萨尔弓箭广场建设项...
| 更新时间 | 2024-10-17 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
乌拉特前旗沙德格苏木呼和温都尔嘎查哈萨尔弓箭广场建设项目施工
中标候选人公示
| 招标人名称 | ************** |
| 招标代理机构名称 | ************ |
| 项目名称和编号 | 乌拉特前旗沙德格苏木呼和温都尔嘎查哈萨尔弓箭广场建设项目 前******-*** |
| 标段(包)名称和编号 | 乌拉特前旗沙德格苏木呼和温都尔嘎查哈萨尔弓箭广场建设项目施工 前******-***-**-** |
| 开标时间 | ****年**月**日 **时**分 |
| 开标地点 | 乌拉特前旗开标室*号 |
| 公示期 | ****年**月**日至****年**月**日止 |
| 备注说明 |
第*中标候选人
| 投标人名称 | 包头市信通建筑安装有限责任公司 |
| 投标报价(元) | *******.**** |
| 工期(交货期) | *** |
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 朱发 / 蒙************ |
| 企业业绩 | *.包头市***中昆南分校新建项目装饰装修工程*.包头市公安局少先路派出所装修改造工程*.王应基村福合当(地面硬化、烧烤区、绿化区)*.包头市***中昆南分校新建项目主体工程给排水、采暖、排烟、消防栓及部分附属工程 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | *.技术负责人:郑洪录(*********);*.安全员:单海龙(蒙建安*(****)*******);*.施工员:汪泓(*************);*.质量员:郑洪胜(****************);*.材料员:赵文东(*************);*.资料员:李慧璞(****************)*.预算员:许凤(蒙***********) |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 评标情况 | 详见本公示《评标报告》 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
第*中标候选人
| 投标人名称 | 内蒙古龙天建设有限公司 |
| 投标报价(元) | *******.**** |
| 工期(交货期) | *** |
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 单永强 / ********** |
| 企业业绩 | *.矿区移民安置住房**-**小区项目设计、施工总承包*标段工程*.内蒙古科技大学包头师范学院教师教育实训中心工程*.托辊数控生产线车间*.内蒙古新远重型机械制造有限责任公司新建厂房项目 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | *.技术负责人:单文平(*********);*.安全员:崔学峰(蒙建安**(****)*******);*.施工员:边玉香(*******************);*.质量员:张敏(*******************);*.材料员:黄小禄(*******************);*.资料员:单晓敏(*******************)*.预算员:周慧(*******************) |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 评标情况 | 详见本公示《评标报告》 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
第*中标候选人
| 投标人名称 | 内蒙古龙天建设有限公司 |
| 投标报价(元) | *******.**** |
| 工期(交货期)天 | *** |
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 单永强 / ********** |
| 企业业绩 | *.矿区移民安置住房**-**小区项目设计、施工总承包*标段工程*.内蒙古科技大学包头师范学院教师教育实训中心工程*.托辊数控生产线车间*.内蒙古新远重型机械制造有限责任公司新建厂房项目 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | *.技术负责人:单文平(*********);*.安全员:崔学峰(蒙建安**(****)*******);*.施工员:边玉香(*******************);*.质量员:张敏(*******************);*.材料员:黄小禄(*******************);*.资料员:单晓敏(*******************)*.预算员:周慧(*******************) |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 评标情况 | 详见本公示《评标报告》 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况
| *.乌拉特后旗蒙泉水务有限责任公司因项目经理承诺书未签字而否决*.内蒙古航阔建筑工程有限公司财务状况缺乏****年审计报告。信誉缺国家企业信息公示系统查询截图而否决*.内蒙古闵成建筑工程有限公司因缺乏缴纳社保证明而否决。 |
异议与投诉
| 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 |
|