股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > [内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]2024年通辽市霍...

[内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]2024年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造二期项目三标段中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 内蒙古自治区招标 更新改造项目
更新时间 2024-10-14 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

[内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]****年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造*期项目*标段中标候选人公示

【信息来源:】【作者:】 【信息时间:****-**-** **:** 阅读次数:】
【字号 】
【】【】

****年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造*期项目

*标段中标候选人公示

(项目编号:***********************)

****年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造*期项目*标段招标,于****年**月**日*:**时在通辽市公共资源交易中心霍林郭勒市分中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

*、中标候选人公示时间:****年**月**日至****年**月**日

异议受理电话:

招标人:*************

联系人:胡先生     电 话:****-*******

招标代理:*************

联系人:刘先生     电 话:***********

监督部门:*************

电  话:****-*******

*、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第*中标候选人:*****************(总得分:**.*分)

*、投标报价:*******.**元(小写)

*佰*拾*万*仟*佰*拾元*角*分(大写)

*、工期:**天;

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:谭秀杰;   *级建造师注册证书编号:蒙************;

技术负责人:陈保佳;安全员:闫丹丹;质量员:陈保民;资料员:董雪;材料员:杨洋;施工员:尚振东;

*、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

(*)、通辽绿色农副产品批发市场仓储物流配套项目室外集中供热管网工程(甲方:通辽市运达房地产开发有限公司);

(*)、通辽绿色农副产品批发市场仓储物流配套项目室外集中供热管网工程(甲方:通辽市绿色农副产品批发市场有限责任公司);

(*)、通辽市科尔沁区背街小巷路面改造项目第*标段;

(*)、红光大街道路扩宽(西顺路-昆都南路)段给排水、供热管道迁改工程;

技术负责人业绩:

(*)、红光大街道路扩宽(西顺路-昆都南路)段给排水、供热管道迁改工程;

(*)、****年奈曼旗老旧小区改造配套基础设施建设工程第*标段;

企业业绩:

(*)、通辽绿色农副产品批发市场仓储物流配套项目;

(*)、红光大街道路扩宽(西顺路-昆都南路)段给排水、供热管道迁改工程;

(*)、通辽市科尔沁区背街小巷路面改造项目第*标段;

(*)、****年奈曼旗老旧小区改造配套基础设施建设工程第*标段;

(*)、科左后旗工业园区**号路及连接线罩面工程;

企业奖项:

(*)、****年度通辽市建筑工程优质结构奖(建国片区易和缘小区****、****年城市棚户区改造配套基础设施工程(污水泵站));

(*)、****年度通辽市建筑施工安全标准化示范工地(扎鲁特旗殡仪馆改扩建项目);

(*)、****年度优秀会员单位(通辽建筑业协会);

(*)、通辽市建筑施工领域****年“安全生产月”活动暨脚手架搭设技能竞赛荣获团体*等奖(通辽建筑业协会);

(*)、企业***级信用证书(通辽建筑业协会);

(*)、内蒙古自治区诚信典型选树“诚信示范企业”(内蒙古自治区发展和改革委员会)(****年**月);

(*)、内蒙古自治区诚信典型选树“诚信示范企业”(内蒙古自治区发展和改革委员会)(****年**月);

第*中标候选人:内蒙古筑起建筑工程有限公司(总得分:**.**分)

*、投标报价:*******.**元(小写)

*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分(大写)

*、工期:**天;

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:马钧;   *级建造师注册证书编号:**********;

技术负责人:徐晓军;安全员:吴晓天;质量员:刘星;资料员:陈红;材料员:吴晓蔓;施工员:王进财;

*、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

(*)、综合管线维修项目;

(*)、室外维修工程;

(*)、苏州千味央厨食品有限公司****年给水改造工程;

技术负责人业绩:

(*)、苏州千味央厨食品有限公司****年排水改造工程;

(*)、苏州千味央厨食品有限公司****年给水改造工程;

企业业绩:

(*)、帝宝花园室外附属工程;

(*)、综合管线维修项目;

(*)、白音华蒙东煤业公司厂区房屋生活污水管网维修项目;

(*)、通辽市昊宇建设工程有限责任公司输变电电工装备和第*方电力服务平台建设项目;

(*)、苏州千味央厨食品有限公司****年给水改造工程;

(*)、室外维修工程

企业奖项:无

第*中标候选人:辽宁中宇建设(集团)有限责任公司(总得分:**.*分)

*、投标报价:*******.**元(小写)

*佰*拾*万*仟*佰*拾元整(大写)

*、工期:**天;

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;

*、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:解维智;   *级建造师注册证书编号:辽************;

技术负责人:张扬;安全员:崔广闻;质量员:宋琦;资料员:杜天泽;材料员:于涛;施工员:张子龙;

*、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

(*)、天柱排青公园*期景观提升工程施工;

(*)、新抚区中小学校舍维修改造项目**中学塑胶操场改造;

技术负责人业绩:

(*)、浑河上游县城段生态环境综合治理工程(县城城管网及道路工程*标段);

企业业绩:

(*)、天柱排青公园*期景观提升工程施工;

(*)、本溪市****年老旧小区改造桓仁满族自治县安居工程小区、新市花园小区配套基础设施建设项目(*标段:燃气改造工程);

(*)、本溪市****年老旧小区改造桓仁满族自治县农业局小区、艺术厅小区、黎明*#*#*楼配套基础设施建设项目*标段:农业局小区、艺术厅小区、黎明*#*#*楼燃气改造工程;

(*)、浑河上游县城段生态环境综合治理工程(县城城管网及道路工程*标段);

(*)、新抚区中小学校舍维修改造项目**中学塑胶操场改造;

企业奖项:

(*)、辽宁省市政公用工程优秀施工企业(辽宁省市政行业协会)(****年*月);

(*)、****年度辽宁省“市政金杯示范工程”(省优质工程)(华晨宝马大东厂区天然气分布式能源站至宝马公司能源中心供热管道工程);

(*)、辽宁省市政公用工程优秀施工企业(辽宁省市政行业协会)(****年*月);

(*)、****年度辽宁省“市政金杯示范工程”(省优质工程)(清原满族自治县新建污水处理设施及配套管网建设工程);

*、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

*、招标控制价:*******.**元

*、工期:**天

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、资质要求:

(*)资质要求

投标人需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包*级(含)及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;

(*)人员要求

①、拟派项目经理须为市政公用工程专业*级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施工程项目的项目经理或项目负责人;

②、拟派技术负责人需具有市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;

③、拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效的*类安全考核合格证。(备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的*维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担);

④、拟派往本项目人员需提供投标截止前*年内至今任意*个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算);

(*)其他要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供)

①、投标人需提供企业近*年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书);如成立不足*年,则自成立之年起算起,若****年审计报告未出,则提供****年-****年审计报告);

②、投标单位、投标单位法定代表人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);

③、投标单位、投标单位法定代表人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询行贿犯罪档案结果截图;

④、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,投标单位自行查询,提供查询截图);

⑤、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标;(以全国建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准并提供网页截图)

⑥、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,*经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

⑦、投标人的单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;

*、被否决投标的投标人名称和原因:

*、辽宁晟泰建设有限公司:没有附表*和*;

*、广跃建设有限公司:封皮标题没有响应招标文件格式,明显区别于其他招标文件;

*、内蒙古大恒建设有限公司:燃气工程分部分项清单缺项;

*、山东省昱通安装有限公司:*级标题没有序号,图标字体加粗;

*、华赣城建集团股份有限公司:封皮标题没有响应招标文件格式,明显区别于其他招标文件;

*、通辽越起建筑工程有限责任公司:燃气工程分部分项清单序号**项目编号与招标清单不符;

*、奥德工程建设集团有限公司:投标函和投标附录,法定代表人签字盖章及加盖单位公章,未加盖公章;

*、北京燕山建安科技有限公司:*级标题字号错误;

*、发布媒体:

*、通辽市公共资源交易网 网址:;

*、内蒙古自治区招投标公共服务平台 网址:;

*、温馨提示:

通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(*****://****,********,***.**/***************/*******-****.****?***********-%**%**%**%**%**%**%**%**%**%**%**%**)办理。

*、联系方式:

招 标 人:*************

地 址:霍林郭勒市

邮 编:******

招标人联系人:胡先生

招标人联系电话:****-*******

 

招标代理机构:*************

代理机构地址:通辽经济技术开发区

代理邮编:******

代理联系人:刘先生

代理邮箱:*********@**.***

代理电话:***********

*、服务质效评价、回访、监督码:

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

: :

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7