股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 招标公告 > 灌云洋桥156.16MW渔光互补光伏发电项目(二期)35kV箱式变压器采购

灌云洋桥156.16MW渔光互补光伏发电项目(二期)35kV箱式变压器采购

加入收藏 文档打印 文档导出 招标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 江苏省招标 光伏发电 储能
更新时间 2024-10-10 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

灌云洋桥***.****渔光互补光伏发电项目(*期)****箱式变压器采购

信息发布时间:****-**-** **:**:**来源:连云港市公共资源交易中心阅读次数:****-******://****.***.***.**/******/****.****?******=********-****-****-****-************
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:**********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏沿海筑富新能源有限公司[联系方式]的灌云洋桥***.****渔光互补光伏发电项目(*期)****箱式变压器采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    *、评标结果情况
第*中标候选人单位名称广东明阳电气股份有限公司投标报价(元)********.**
项目负责人黄天生
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、项目名称:国华****海上光伏项目箱式变电站设备采购,时间:****.**.*; *、项目名称:*峡青口盐场*****渔光互补光伏复合项目箱变,时间:****.*.**; *、项目名称:大唐文登泽库侯家*****光伏项目箱式变压器(华氏)采购,时间:****.**.**; *、项目名称:“宁湘直流”配套新能源基地中卫***万千瓦光伏复合项目(*期***万千瓦)北区箱变采购,时间:****.**.**; *、项目名称:大唐**师昆玉*期**万千瓦光伏发电及配套**万千瓦**万千瓦时储能项目华氏箱变设备采购,时间:****.*.**; *、项目名称:阜康市华能***万光伏及*****压缩空气储能项目光伏区*标段**工程箱式变压器设备采购,时间:****.*.**; *、项目名称:西藏华电昌都芒康昂多******光伏发电项目****箱式变压器(第*批)采购,时间:****.**.**; *、项目名称:大唐华银涟源石墨化区*****光伏发电项目*期箱式变压器(华氏)采购,时间:****.*.**; *、项目名称:华电新疆塔城风光火储多能互补基地****年和布克赛尔县*期**万千瓦光伏发电项目****箱式变压器(华变)采购,时间:****.**.*; **、项目名称:华能庆阳风光综合新能源示范项目首批**、**风光项目光伏箱式变压器采购,时间:****.**.**; **、项目名称:新疆伽师县**万千瓦光伏治沙项目****双绕组箱式变电站采购,时间:****.**.**; **、项目名称:海南基地青豫直流*期***万千瓦外送项目华能共和塔拉滩**万千瓦光伏建设项目箱式变压器设备采购,时间:****.**.**; **、项目名称:西藏华电昌都芒康昂多******光伏发电项目****箱式变压器(第*批)采购,时间:****.**.**; **、项目名称:天津龙源海晶盐光互补项目**承包工程箱式变压器采购,时间:****.**.*; **、项目名称:华能庆阳风光综合新能源示范项目首批**风光项目光伏箱式变压器采购,时间:****.*.**。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第*中标候选人单位名称特变电工衡阳变压器有限公司投标报价(元)********.**
项目负责人钟滔
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、项目名称:雅砻江两河口水电站水光互补*期项目水光牧互补光伏电站箱式变压器及其附属设备采购标段*(水电*局包),时间:****.*.**; *、项目名称:乌兰察布***万千瓦“风光火储氢*体化”大型风电光伏基地项目箱式变压器,时间:****.*.**; *、项目名称:关岭县盘江百万千瓦级光伏基地项目标段*光伏厂区**********总承包工程****华氏箱式变压器设备,时间:****.*.**;*、项目名称:保山市浪戛*****光伏发电项目*标段****箱变采购,时间:****.*.**; *、项目名称:中广核烟台招远*****海上光伏项目(****)项目****箱式变电站(第*批)设备采购,时间:****.*.*; *、项目名称:中广核烟台招远*****海上光伏项目(****)项目****箱式变电站(第*批)设备采购,时间:****.*.**; *、项目名称:安北第*风电场*区****箱式变电站设备采购,时间:****.**.*; *、项目名称:云南省红河州永宁风电场项目****箱式变电站采购,时间:****.*; *、项目名称:山东能源上海庙至山东特高压外送通道阿拉善基地*****风电项目预装箱式变电站(标包*)采购,时间:****.*; **、项目名称:逊克县宝山乡重电*****风电平价上网项目****箱式变压器采购,时间:****.*.**; **、项目名称:盐源*#地块***** 牧光互补光伏电站箱式变压器及其附属设备采购,时间:****.*.**; **、项目名称:罗平西风电场*期(竹子山片区)箱式变压器采购,时间:****.**; **、项目名称:山东能源上海庙至山东特高压外送通道阿拉善基地*****风电项目预装箱式变电站(标包*)采购,时间:****.*; **、项目名称:雅砻江两河口水电站水光互补*期项目水光牧互补光伏电站箱式变压器及其附属设备采购标段*(中南院包),时间:****.*.**; **、项目名称:中广核黑龙江*大连池风电项目箱变设备采购,时间:****.*.*。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第*中标候选人单位名称--投标报价(元)--
项目负责人--
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容--
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--
暂估价(万元)工程材料
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
*海南金盘智能科技股份有限公司品牌确认表不符合招标文件要求。
*青岛特锐德电气股份有限公司授权代理人身份证不在有效期内。
*山东泰山电工电器有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金。投标报价超过最高限价。
*特变电工京津冀智能科技有限公司项目负责人未按招标文件要求提供社保证明。
*天津市特变电工变压器有限公司未按招标文件要求缴纳投标保证金。
    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*广东明阳电气股份有限公司**.***.***.***.***.**----------
*特变电工衡阳变压器有限公司**.***.***.***.***.*----------
    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元)施工组织设计其他评审投标报价综合标评审 得分
*广东明阳电气股份有限公司********.****.***.***.***.***.**
*特变电工衡阳变压器有限公司********.****.***.***.***.***.**
    *、拟确定中标人:广东明阳电气股份有限公司
    *、备注:/
    本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏沿海筑富新能源有限公司[联系方式]
日期:****-**-**
******************
**********************
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7