股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 嘉兴内河港海宁港区星光作业区(码头房建部分)中标公示

嘉兴内河港海宁港区星光作业区(码头房建部分)中标公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 浙江省招标
更新时间 2024-09-30 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

嘉兴内河港海宁港区星光作业区(码头房建部分)中标公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

嘉兴内河港海宁港区星光作业区(码头房建部分)

嘉兴内河港海宁港区星光作业区(码头房建部分)(***********************)

公示期为:****年**月**日至****年**月**日

中标候选人 项目经理/总监
************ 王茂
浙江华盛达建设集团股份有限公司 沈逸帆
浙江大经建设集团股份有限公司 王璇

候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
************ *级建造师 浙**************** 建筑工程施工总承包*级
浙江华盛达建设集团股份有限公司 *级建造师 浙**************** 建筑工程施工总承包*级
浙江大经建设集团股份有限公司 *级建造师 浙**************** 建筑施工总承包特级

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江华盛达建设集团股份有限公司 浙江华盛达建设集团股份有限公司 湖州市双林镇双林*中改扩建工程 湖州市南浔区双林镇人民政府 自****-**-**以来承接过*个单个合同价为****万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)业绩 经备案的中标通知书或施工许可证(可*选*)及施工合同等相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江大经建设集团股份有限公司 浙江大经建设集团股份有限公司 臻阳科创中心 临海市大洋建设投资有限公司 自****-**-**以来承接过*个单个合同价为****万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)业绩 经备案的中标通知书或施工许可证(可*选*)及施工合同等相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
************ ************ 舟山市新城**-**-**-**地块项目 舟山海锐建设有限公司 自****-**-**以来承接过*个单个合同价为****万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)业绩 经备案的中标通知书或施工许可证(可*选*)及施工合同等相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

*、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
* 象山宝盛建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的业绩条件
* 中营晨旭建设有限公司 投标人招标文件规定时间内在“浙江省建筑市场监督公共服务系统”上资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形,或未提供资质条件动态核查结果承诺书的。
* 浙江宏拓建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的人员资格要求投标人招标文件规定时间内在“浙江省建筑市场监督公共服务系统”上资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形,或未提供资质条件动态核查结果承诺书的。
* 中力建设集团有限公司 投标人不满足招标文件载明的人员资格要求
* 浙江鸿宁建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的人员资格要求

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

嘉兴内河港海宁港区星光作业区(码头房建部分)

嘉兴内河港海宁港区星光作业区(码头房建部分)(***********************)

公示期为:****年**月**日至****年**月**日

中标候选人 项目经理/总监
************ 王茂
浙江华盛达建设集团股份有限公司 沈逸帆
浙江大经建设集团股份有限公司 王璇

候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
************ *级建造师 浙**************** 建筑工程施工总承包*级
浙江华盛达建设集团股份有限公司 *级建造师 浙**************** 建筑工程施工总承包*级
浙江大经建设集团股份有限公司 *级建造师 浙**************** 建筑施工总承包特级

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江华盛达建设集团股份有限公司 浙江华盛达建设集团股份有限公司 湖州市双林镇双林*中改扩建工程 湖州市南浔区双林镇人民政府 自****-**-**以来承接过*个单个合同价为****万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)业绩 经备案的中标通知书或施工许可证(可*选*)及施工合同等相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江大经建设集团股份有限公司 浙江大经建设集团股份有限公司 臻阳科创中心 临海市大洋建设投资有限公司 自****-**-**以来承接过*个单个合同价为****万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)业绩 经备案的中标通知书或施工许可证(可*选*)及施工合同等相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
************ ************ 舟山市新城**-**-**-**地块项目 舟山海锐建设有限公司 自****-**-**以来承接过*个单个合同价为****万元及以上的房屋建筑工程(厂房除外)业绩 经备案的中标通知书或施工许可证(可*选*)及施工合同等相关资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

*、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
* 象山宝盛建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的业绩条件
* 中营晨旭建设有限公司 投标人招标文件规定时间内在“浙江省建筑市场监督公共服务系统”上资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形,或未提供资质条件动态核查结果承诺书的。
* 浙江宏拓建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的人员资格要求投标人招标文件规定时间内在“浙江省建筑市场监督公共服务系统”上资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形,或未提供资质条件动态核查结果承诺书的。
* 中力建设集团有限公司 投标人不满足招标文件载明的人员资格要求
* 浙江鸿宁建设有限公司 投标人不满足招标文件载明的人员资格要求

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7