比比招标网> 中标公告 > 马尔康市乡村道路统筹提升项目-嶂恰岭和西索村路段第1标段
| 更新时间 | 2024-09-24 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
马尔康市乡村道路统筹提升项目-嶂恰岭和西索村路段第*标段
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
| 项目及标段名称 | 马尔康市乡村道路统筹提升项目-嶂恰岭和西索村路段/ | ||
| 项目业主 | ************ | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | ************ | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | ************ | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 标室**(汶川) | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
| 公示期 | ****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:** | 投标最高限价(元) | *******.****** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | *川赞拉建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第*名 | 天鸿瑞景集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第*名 | *川西锐建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王强 | 注册建造师证 | 川**************** | 公路工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 汪晓燕 | 职称证 | ******** | 公路工程 | 中级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 周亚 | 建造师注册证 | 川**************** | 建筑经济 | 初级 |
| 项目技术负责人 | 赵晓飞 | 职称证 | *********** | 道路与桥梁 | 高级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李巧丽 | 建造师证 | 川**************** | 公路工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 袁岸 | 职称证 | *-****** | 公路 | 中级 |
| 第*中标候选人类似业绩(*川赞拉建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 喜德县交通运输局 | 喜德县通车公路安全生命防护建设工程(第*部分) | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 本项目平均海拔高度为****米,主要针对喜德县境内国道、省道、县道、乡道、村道等公路临崖、临河路段以及急弯陡坡路段设置波形梁护栏,共涉及喜德县 ** 个乡镇,** 条国省道、县道、乡道以及农村公路。共计设置波形护栏应为**.*****,(其中 **-*-** 型 **.*****,**-*-** 型**.*****。),以及安装附着式轮廓标 ***** 个。 | ********.**元 | 杨颖奇 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川赞拉建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川赞拉建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 德昌县林业和草原局 | 德昌县乐跃、新民、宽裕*条国有林场林下经济节点公路建设项目(宽裕标段) | ****-**-** | ****-**-** | 新建采用设计速度为****/**的*级公路(*类)技术标准,路基宽度采用*.*-*.**,包括路基土石方、路面工程、路基防护工程、排水工程、涵洞、平面交叉、交安设施、绿化工程等,道路里程全长**.***公里。主要工程量:路基挖方********,填方*******,边沟****.***,***浆砌片石挡土墙*******,***片石砼挡土墙***.****。厚******%水泥稳定碎石基层*******,水泥混凝土面板厚*****(弯拉强度*.****)*******,路肩培土******,现浇***水泥混凝土路肩******。Φ*.**钢筋混凝土圆管涵****,Φ*.**钢筋混凝土圆管涵****,Φ*.**钢筋混凝土圆管涵****,Φ*.**钢筋混凝土圆管涵***。防撞护栏基础****.****,波形护栏******,交通标志***套,里程碑百米桩***块,凸面镜**套,道路交通标线****.****。撒播植草(含灌木籽)*****㎡。 | ********.**元 | 曹庭 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩(*川西锐建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 道孚县交通运输局 | 道孚县鲜水镇新江沟村道路改建工程施工 | ****.*.** | ****.*.** | 建设道路*公里,**+***-**+***路基宽度*.*米,**+***-**+***路基宽度 *米公路等级为/,设计时速为/路面,有立交/处特大桥/座:计长/*大中桥/座,计长/:隧道/座,计长/* 以及其他构造物工程等。 | *******.**元 | 匡麟 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川西锐建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川西锐建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 梅河口市鑫禹建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.* |
| 江西盛世建业集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| *川众智公路交通工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| *川宝鑫建设有限公司 | ******:投标人报价未提供工程量清单。******:无工程量清单,投标文件不完整。******:未按要求提交工程量清单。****:未按要求提供工程量清单。******:未按照招标文件要求提交齐全的工程量清单 | ******:投标人报价未提供工程量清单。******:无工程量清单,投标文件不完整。******:未按要求提交工程量清单。****:未按要求提供工程量清单。******:未按照招标文件要求提交齐全的工程量清单 | * |
| *川华友建筑实业有限责任公司 | ******:投标人业绩开工日期不满足招标文件要求。******:业绩时间不满足招标文件附录*的要求。******:业绩开工日期不满足招标文件的相关要求。****:业绩时间不满足招标文件要求。******:提供的业绩的开工日期不符合招标文件要求 | ******:投标人业绩开工日期不满足招标文件要求。******:业绩时间不满足招标文件附录*的要求。******:业绩开工日期不满足招标文件的相关要求。****:业绩时间不满足招标文件要求。******:提供的业绩的开工日期不符合招标文件要求 | * |
| 青岛交科建设集团有限公司 | ******:投标人提供项目业绩不满足招标文件要求。******:业绩总长度不满足招标文件附录*要求。******:业绩不满足招标文件的要求。****:业绩不满足招标文件要求。******:提供的业绩不满足招标文件要求(要求:主要工程量栏中体现的道路长度不低于**** 米) | ******:投标人提供项目业绩不满足招标文件要求。******:业绩总长度不满足招标文件附录*要求。******:业绩不满足招标文件的要求。****:业绩不满足招标文件要求。******:提供的业绩不满足招标文件要求(要求:主要工程量栏中体现的道路长度不低于**** 米) | * |
| 郑州新兴市政工程有限公司 | ******:项目总工未提供交安*证,不满足人员要求。******:项目总工未提供交安*,不满足招标文件附录*的要求。******:项目总工未提供交安*证。****:项目总工未附交安*证,不符合招标文件附录*要求。******:项目总工未附行政主管部门颁发的安全*证书(交安*证),仅有网络查询证书截图 | ******:项目总工未提供交安*证,不满足人员要求。******:项目总工未提供交安*,不满足招标文件附录*的要求。******:项目总工未提供交安*证。****:项目总工未附交安*证,不符合招标文件附录*要求。******:项目总工未附行政主管部门颁发的安全*证书(交安*证),仅有网络查询证书截图 | * |
| 湖南宇康工程建设有限公司 | ******:投标人报价未提供工程量清单。******:无工程量清单,投标文件不完整。******:未按要求提交工程量清单。****:未按要求提交工程量清单。******:未按照招标文件要求提交齐全的工程量清单 | ******:投标人报价未提供工程量清单。******:无工程量清单,投标文件不完整。******:未按要求提交工程量清单。****:未按要求提交工程量清单。******:未按照招标文件要求提交齐全的工程量清单 | * |
| *川昂志建筑工程有限公司 | ******:项目经理未提供交安*证,不满足资格要求。******:项目经理未提供交安*,不满足招标文件附录*的要求。******:项目经理未提供交安*证。****:项目经理未提供交安*证,不符合招标文件要求。******:项目经理未提供行政主管部门(交通运输部)颁发的证书交安*证 | ******:项目经理未提供交安*证,不满足资格要求。******:项目经理未提供交安*,不满足招标文件附录*的要求。******:项目经理未提供交安*证。****:项目经理未提供交安*证,不符合招标文件要求。******:项目经理未提供行政主管部门(交通运输部)颁发的证书交安*证 | * |
| 新龙县楠湖建设工程有限公司 | ******:投标人报价未提供工程量清单。******:无工程量清单,投标文件不完整。******:未按要求提交工程量清单。****:未按要求提供工程量清单。******:未按照招标文件要求提交齐全的工程量清单 | ******:投标人报价未提供工程量清单。******:无工程量清单,投标文件不完整。******:未按要求提交工程量清单。****:未按要求提供工程量清单。******:未按照招标文件要求提交齐全的工程量清单 | * |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:马尔康市发展和改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:马尔康市交通运输局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
| 项目及标段名称 | 马尔康市乡村道路统筹提升项目-嶂恰岭和西索村路段/ | ||
| 项目业主 | ************ | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | ************ | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | ************ | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 标室**(汶川) | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
| 公示期 | ****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:** | 投标最高限价(元) | *******.****** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | *川赞拉建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第*名 | 天鸿瑞景集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第*名 | *川西锐建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王强 | 注册建造师证 | 川**************** | 公路工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 汪晓燕 | 职称证 | ******** | 公路工程 | 中级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 周亚 | 建造师注册证 | 川**************** | 建筑经济 | 初级 |
| 项目技术负责人 | 赵晓飞 | 职称证 | *********** | 道路与桥梁 | 高级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李巧丽 | 建造师证 | 川**************** | 公路工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 袁岸 | 职称证 | *-****** | 公路 | 中级 |
| 第*中标候选人类似业绩(*川赞拉建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 喜德县交通运输局 | 喜德县通车公路安全生命防护建设工程(第*部分) | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 本项目平均海拔高度为****米,主要针对喜德县境内国道、省道、县道、乡道、村道等公路临崖、临河路段以及急弯陡坡路段设置波形梁护栏,共涉及喜德县 ** 个乡镇,** 条国省道、县道、乡道以及农村公路。共计设置波形护栏应为**.*****,(其中 **-*-** 型 **.*****,**-*-** 型**.*****。),以及安装附着式轮廓标 ***** 个。 | ********.**元 | 杨颖奇 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川赞拉建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川赞拉建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 德昌县林业和草原局 | 德昌县乐跃、新民、宽裕*条国有林场林下经济节点公路建设项目(宽裕标段) | ****-**-** | ****-**-** | 新建采用设计速度为****/**的*级公路(*类)技术标准,路基宽度采用*.*-*.**,包括路基土石方、路面工程、路基防护工程、排水工程、涵洞、平面交叉、交安设施、绿化工程等,道路里程全长**.***公里。主要工程量:路基挖方********,填方*******,边沟****.***,***浆砌片石挡土墙*******,***片石砼挡土墙***.****。厚******%水泥稳定碎石基层*******,水泥混凝土面板厚*****(弯拉强度*.****)*******,路肩培土******,现浇***水泥混凝土路肩******。Φ*.**钢筋混凝土圆管涵****,Φ*.**钢筋混凝土圆管涵****,Φ*.**钢筋混凝土圆管涵****,Φ*.**钢筋混凝土圆管涵***。防撞护栏基础****.****,波形护栏******,交通标志***套,里程碑百米桩***块,凸面镜**套,道路交通标线****.****。撒播植草(含灌木籽)*****㎡。 | ********.**元 | 曹庭 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人类似业绩(*川西锐建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 道孚县交通运输局 | 道孚县鲜水镇新江沟村道路改建工程施工 | ****.*.** | ****.*.** | 建设道路*公里,**+***-**+***路基宽度*.*米,**+***-**+***路基宽度 *米公路等级为/,设计时速为/路面,有立交/处特大桥/座:计长/*大中桥/座,计长/:隧道/座,计长/* 以及其他构造物工程等。 | *******.**元 | 匡麟 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川西锐建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川西锐建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 梅河口市鑫禹建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.* |
| 江西盛世建业集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| *川众智公路交通工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| *川宝鑫建设有限公司 | ******:投标人报价未提供工程量清单。******:无工程量清单,投标文件不完整。******:未按要求提交工程量清单。****:未按要求提供工程量清单。******:未按照招标文件要求提交齐全的工程量清单 | ******:投标人报价未提供工程量清单。******:无工程量清单,投标文件不完整。******:未按要求提交工程量清单。****:未按要求提供工程量清单。******:未按照招标文件要求提交齐全的工程量清单 | * |
| *川华友建筑实业有限责任公司 | ******:投标人业绩开工日期不满足招标文件要求。******:业绩时间不满足招标文件附录*的要求。******:业绩开工日期不满足招标文件的相关要求。****:业绩时间不满足招标文件要求。******:提供的业绩的开工日期不符合招标文件要求 | ******:投标人业绩开工日期不满足招标文件要求。******:业绩时间不满足招标文件附录*的要求。******:业绩开工日期不满足招标文件的相关要求。****:业绩时间不满足招标文件要求。******:提供的业绩的开工日期不符合招标文件要求 | * |
| 青岛交科建设集团有限公司 | ******:投标人提供项目业绩不满足招标文件要求。******:业绩总长度不满足招标文件附录*要求。******:业绩不满足招标文件的要求。****:业绩不满足招标文件要求。******:提供的业绩不满足招标文件要求(要求:主要工程量栏中体现的道路长度不低于**** 米) | ******:投标人提供项目业绩不满足招标文件要求。******:业绩总长度不满足招标文件附录*要求。******:业绩不满足招标文件的要求。****:业绩不满足招标文件要求。******:提供的业绩不满足招标文件要求(要求:主要工程量栏中体现的道路长度不低于**** 米) | * |
| 郑州新兴市政工程有限公司 | ******:项目总工未提供交安*证,不满足人员要求。******:项目总工未提供交安*,不满足招标文件附录*的要求。******:项目总工未提供交安*证。****:项目总工未附交安*证,不符合招标文件附录*要求。******:项目总工未附行政主管部门颁发的安全*证书(交安*证),仅有网络查询证书截图 | ******:项目总工未提供交安*证,不满足人员要求。******:项目总工未提供交安*,不满足招标文件附录*的要求。******:项目总工未提供交安*证。****:项目总工未附交安*证,不符合招标文件附录*要求。******:项目总工未附行政主管部门颁发的安全*证书(交安*证),仅有网络查询证书截图 | * |
| 湖南宇康工程建设有限公司 | ******:投标人报价未提供工程量清单。******:无工程量清单,投标文件不完整。******:未按要求提交工程量清单。****:未按要求提交工程量清单。******:未按照招标文件要求提交齐全的工程量清单 | ******:投标人报价未提供工程量清单。******:无工程量清单,投标文件不完整。******:未按要求提交工程量清单。****:未按要求提交工程量清单。******:未按照招标文件要求提交齐全的工程量清单 | * |
| *川昂志建筑工程有限公司 | ******:项目经理未提供交安*证,不满足资格要求。******:项目经理未提供交安*,不满足招标文件附录*的要求。******:项目经理未提供交安*证。****:项目经理未提供交安*证,不符合招标文件要求。******:项目经理未提供行政主管部门(交通运输部)颁发的证书交安*证 | ******:项目经理未提供交安*证,不满足资格要求。******:项目经理未提供交安*,不满足招标文件附录*的要求。******:项目经理未提供交安*证。****:项目经理未提供交安*证,不符合招标文件要求。******:项目经理未提供行政主管部门(交通运输部)颁发的证书交安*证 | * |
| 新龙县楠湖建设工程有限公司 | ******:投标人报价未提供工程量清单。******:无工程量清单,投标文件不完整。******:未按要求提交工程量清单。****:未按要求提供工程量清单。******:未按照招标文件要求提交齐全的工程量清单 | ******:投标人报价未提供工程量清单。******:无工程量清单,投标文件不完整。******:未按要求提交工程量清单。****:未按要求提供工程量清单。******:未按照招标文件要求提交齐全的工程量清单 | * |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:马尔康市发展和改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:马尔康市交通运输局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。