编号:*********
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山阳澄湖科技园有限公司 的 昆山市祖冲之南路****号(*幢、*幢、*幢、*幢)维修提升工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
/ |
第*中标候选人
|
第*中标候选人
|
第*中标候选人
|
中标候选人名称
|
江苏中原建设集团有限公司
|
江苏*环建工集团有限公司
|
圣峰建设有限公司
|
资质证书号码
|
**********
|
**********
|
**********
|
资质等级
|
*级
|
*级
|
*级
|
项目负责人
|
李芳
|
张永新
|
盛建芳
|
资质证书号码
|
苏****************
|
苏************
|
苏 ************
|
执业资格等级
|
*级
|
*级
|
*级
|
中标价(万元)
|
****.****
|
****.****
|
****.****
|
中标工期
|
***天
|
***天
|
***天
|
建设地点
|
昆山市祖冲之南路****号
|
工程规模
|
总建筑面积*****.***,最高**层,装修面积约*****.***,其中*#公寓装修面积约****.****,*#公寓装修面积约****.***,*#公寓装修面积约****.****;外立面改造面积约*****.***
|
结构类型
|
/
|
暂列金额(万元)
|
***
|
暂估价(万元)
|
*
|
中标质量要求
|
合格
|
公示开始时间
|
****-**-**
|
公示结束时间
|
****-**-**
|
招标方式
|
公开招标
|
拟中标人
|
江苏中原建设集团有限公司
|
|
清标:
|
成本价评审:
|
评标结果列表:
圣峰建设有限公司
|
项目负责人 |
盛建芳 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.** |
投标报价(万元) |
****.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
新建新工人文化宫项目(*期)*#工人文化宫(含人防)工程 |
备注 |
|
江苏*环建工集团有限公司
|
项目负责人 |
张永新 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.** |
投标报价(万元) |
****.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
-*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
*#-**#厂房,办公楼、敞开式汽车库、门卫配电房*、门卫配电房*、泵房 |
备注 |
|
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司
|
项目负责人 |
姚建春 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
* |
投标报价(万元) |
*.**** |
商务标得分 |
*.**** |
技术标得分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
市住建局****年老旧小区改造工程 |
备注 |
|
天合建设集团有限公司
|
项目负责人 |
葛正羊 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.** |
投标报价(万元) |
****.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
-*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
宇业天逸商业广场*#商务楼(含快捷酒店)、**#商业楼(含公厕、物业用房)、**#集中商业楼(含儿童商业、购物中心、超市、影院、餐饮、**开闭所、**和**配电房)、**#商业楼(含**配电房)、地下车库(含人防) |
备注 |
|
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司
|
项目负责人 |
蒋玺燃 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
* |
投标报价(万元) |
*.**** |
商务标得分 |
*.**** |
技术标得分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
华安新城*期*#、*#、*#、**#、**#-**#楼、普通地下室、人防地下室及附属配套 |
备注 |
|
江苏双山建筑工程有限公司
|
项目负责人 |
顾惠琴 |
是否废标(废标原因) |
是(未按招标文件要求提供.****格式的已标价工程量清单文件) |
总分 |
* |
投标报价(万元) |
*.**** |
商务标得分 |
*.**** |
技术标得分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
华友管业加工配送中心厂房*、厂房*及门卫 |
备注 |
|
江苏中谊抗震工程股份有限公司
|
项目负责人 |
王昭宏 |
是否废标(废标原因) |
是(技术标不符合暗标格式要求) |
总分 |
* |
投标报价(万元) |
*.**** |
商务标得分 |
* |
技术标得分 |
|
企业业绩分 |
* |
项目负责人业绩分 |
* |
企业信用分 |
* |
投标报价合理性 |
* |
诚信扣分 |
* |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
宿迁市宿豫张家港实验小学教学楼改造提升工程 |
备注 |
|
江苏城南建设集团有限公司
|
项目负责人 |
闵*青 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
* |
投标报价(万元) |
*.**** |
商务标得分 |
*.**** |
技术标得分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
公元*号名邸**#住宅楼-**#住宅楼,**#住宅楼,***#楼、***#楼 |
备注 |
|
昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司
|
项目负责人 |
贾万鹏 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
* |
投标报价(万元) |
*.**** |
商务标得分 |
*.**** |
技术标得分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
(上交大)**打印智能装备生产项目工程(研发车间、办公楼、*#厂房(含地下消防 |
备注 |
|
盛新建设集团有限公司
|
项目负责人 |
周双达 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.** |
投标报价(万元) |
****.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
鸿富新建************号地块住宅用房及其配套用房项目(*-**#、*-*-*#、车库*、车库*、车库*) |
备注 |
|
苏州建鑫建设集团有限公司
|
项目负责人 |
陈菊东 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
* |
投标报价(万元) |
*.**** |
商务标得分 |
*.**** |
技术标得分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
苏地****-**-**号*地块项目施工总承包工程 |
备注 |
|
昆山市经协建筑装璜有限责任公司
|
项目负责人 |
陈小丽 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.** |
投标报价(万元) |
****.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
-*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
方正名门**#、**#、**#、**#、**#住宅楼 、垃圾中转站、北出入口门卫、地下车库*期(*区)工程 |
备注 |
|
江苏中原建设集团有限公司
|
项目负责人 |
李芳 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
** |
投标报价(万元) |
****.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
昆山市野马渡中学新建工程(重新公告) |
备注 |
|
苏州市中港建筑有限公司
|
项目负责人 |
施锦鑫 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
* |
投标报价(万元) |
*.**** |
商务标得分 |
*.**** |
技术标得分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
淀山湖镇黄浦江路东侧、南苑路南侧住宅用房项目工程施工总承包工程(*#-**#楼、物业用房、门卫、配电房、开闭所、地下车库(含人防)等) |
备注 |
|
江苏金土木建设集团有限公司
|
项目负责人 |
马芸芸 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.** |
投标报价(万元) |
****.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
-*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
西溪新建西溪供应链华东基地工业互联网示范项目(*-*仓库、*-*仓库、运输通道、盘道及辅助用房、门卫) |
备注 |
|
苏州第*建筑集团有限公司
|
项目负责人 |
祝寅麟 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
**.** |
投标报价(万元) |
****.**** |
商务标得分 |
**.**** |
技术标得分 |
*.** |
企业业绩分 |
*.**** |
项目负责人业绩分 |
*.**** |
企业信用分 |
*.**** |
投标报价合理性 |
-*.**** |
诚信扣分 |
*.**** |
答辩分 |
*.**** |
资审业绩 |
中环快速路春申湖路拆迁安置小区项目(*期) |
备注 |
|
|
本公示期自:****-**-**起,至****-**-**日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构:
苏州信衡造价咨询房产评估有限公司[联系方式]
****-**-**
|