股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿110kV变电站设备安装工程中标候选人公...

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿110kV变电站设备安装工程中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 山西省招标
更新时间 2024-08-19 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

 

 

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿*****变电站设备安装工程中标候选人公示

(招标编号:******-**-*********)

 

公示开始时间:****-**-** **:**    公示结束时间:****-**-** **:**

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿*****变电站设备安装工程(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定***阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿*****变电站设备安装工程的中标候选人,现公示如下:

*、评标情况

***阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿*****变电站设备安装工程:

*、中标候选人基本情况

   

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期
* 山东锐翊电力工程有限公司 ¥*******元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 自合同生效之日起***日历天
* 阳泉市聚源电力实业有限公司 ¥*******.**元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 自合同生效之日起***日历天
* 浙江省工业设备安装集团有限公司 ¥*******.**元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 自合同生效之日起***日历天

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

   

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山东锐翊电力工程有限公司 路宴鹏 机电工程*级建造师 鲁****************
* 阳泉市聚源电力实业有限公司 王俊鹏 机电工程*级注册建造师 晋****************
* 浙江省工业设备安装集团有限公司 张宏伟 机电工程*级注册建造师 浙****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

   

序号 供应商名称 响应情况
* 山东锐翊电力工程有限公司 响应
* 阳泉市聚源电力实业有限公司 响应
* 浙江省工业设备安装集团有限公司 响应

 

*、否决情况:

山西中意电力技术股份有限公司和平煤神马建工集团有限公 司所递交的投标文件中均未附工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件,重庆德 生鼎盛实业发展有限公司所递交的投标文件中业绩证明材料均不属于*****及以上电 压等级变电站设备安装工程的总承包业绩或施工业绩,弘瑞达电力建设工程有限公司 所递交的投标文件中业绩证明材料,业绩*:不属于*****及以上电压等级变电站设 备安装工程的总承包业绩或施工业绩,业绩*:竣工日期不满足近年业绩的要求,业 绩*未附至少*张结算发票;评标委员会*致认为所提供材料不满足资格评审标准中 业绩要求,未通过初步评审,否决上述单位的投标。

平煤神马建工集团有限公司所递交的投标 文件投标函的投标报价与开标记录表中的投标报价不*致,经评标委员会*致同意对 该单位在平台上提出澄清后,该单位并未在规定时间内作出回复;评标委员会*致认 为所提供材料不满足资格评审标准中其他否决投标情形要求,未通过初步评审,否决其投标。

臻泰建设发展有限公司、邢台兴力集团有限公司、山西国嘉 送变电安装有限公司和江苏国辉送变电工程有限公司所递交的投标文件中报价封面 或总报价页处的造价成果文件上造价人员未签字并加盖本人执业印章;评标委员会* 致认为所提供材料不满足响应性评审标准中已标价工程量清单要求,未通过初步评审, 否决上述单位的投标。

湖南帆宇电力建设有限公司所递交的投标文件中已标价工程量清单的专业 工程暂估价不满足招标文件要求;评标委员会*致认为所提供材料不满足响应性评审 标准中投标报价要求,未通过初步评审,否决上述单位的投标。

*、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

 

*、其他公告内容

本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西省国资运营平台》上发布。

 

*、监督部门

    监督部门:山西省能源局

   处(科)室名称:稽查监督处

   电话:****-*******

   电子邮箱:********@***.***

 

*、联系方式:

招标人:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿

地址:阳泉市南煤集团西上庄煤矿

联系人:姜先生

电话:***********

电子邮件:********@***.***

 

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:马先生、赵女士

电话:***********,***********

 

 

                                                                  招标代理机构项目负责人:马梁(签名)

 

                                                                  招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

 

 

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7