股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 关于三门实验学校区块排水防涝工程项目的中标结果公告

关于三门实验学校区块排水防涝工程项目的中标结果公告

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 浙江省招标
更新时间 2024-08-06 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

  • 招标项目编号*招建备****-***招标项目名称*门实验学校区块排水防涝工程项目
    标段编号***********************标段名称*门实验学校区块排水防涝工程项目
    招标组织形式委托招标招标方式公开招标
    评审方式资格后审招标项目类型*门实验学校区块排水防涝工程项目
    招标人*门县建设测绘院有限公司
    联系人*门县建设测绘院有限公司手机号码***********
    招标代理机构浙江财信工程咨询有限公司
    联系人浙江财信工程咨询有限公司手机号码***********
    招标内容与范围招标人提供的施工图纸范围内及预算审核书中所包含的所有内容。具体详见施工图纸及工程量清单。
    标段内容招标人提供的施工图纸范围内及预算审核书中所包含的所有内容。具体详见施工图纸及工程量清单。
  • 关于*门实验学校区块排水防涝工程项目的招标预告

    *门实验学校区块排水防涝工程项目的招标预告

    项目招标(预审)文件公示表

    为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进*步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发(****)*号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见)向社会公众进行公示,具体如下:

    招标项目名称

    *门实验学校区块排水防涝工程项目

    招标人

    *门县建设测绘院有限公司

    招标代理

    浙江财信工程咨询有限公司

    公示时间

    ****年**月**日至****年**月**日

     

     

    反馈方式

    提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日**时前将书面材料密封后送(或邮寄)至浙江财信工程咨询有限公司(*门县海游街道交通路***号*楼),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱********@**.***。联系方式:****-********

     

     

    相关说明

    *、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。

    *、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。

    招标人(招标代理)盖章

    ****年*月**日

    相关:
  • 关于*门实验学校区块排水防涝工程项目的招标公告

    *门实验学校区块排水防涝工程项目

    招标公告

    *.招标条件

    *门实验学校区块排水防涝工程项目已 *门县发展和改革局以*发改审****〔***〕号批准建设,建设资金来 自财政 ,出资比例为 财政***%  ,招标人为*门县建设测绘院有限公司 ,委托代理机构为  浙江财信工程咨询有限公司 。项目已具备招标 条件,现对该项目的 *门实验学校区块排水防涝工程项目 的施工进行公开招标。

    *.项目概况与招标范围

    *.*项目概况:珠海路** ***-** ***.***段路面改造,广济路、西区大道广济路至松门溪段、松门溪至中海路段、中海路至御景西苑段及中海路新建道路排水管道并对现状存在问题雨水管及雨水口进行疏通及修复,新建山体截洪沟,新建松门溪排涝泵站,新建西区大道排涝泵站。

    *.*招标范围: 招标人提供的施工图纸范围内及预算审核书中所包含的所有内容。具体详见施工图纸及工程量清单。

    本次招标建安工程造价********元。

    *.*施工总工期:不超过***日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数)。

    *.投标人资格要求

    (*)投标人:

    *.*具备 市政公用工程施工总承包*级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态);

    *.*本次招标不接受联合体投标。

    (*)拟派项目负责人:

    *.*拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政工程专业*级及以上建造师执业资格,无在建工程。

    *.招投标方式

    *.*公开招标。

    *.招标文件的获取

    *.*本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,****://***.******.***.**/***/*************/*****.****。

    *.*招标文件下载网址:潜在投标人登录****://***.******.***.**/***/*************/*****.****自行下载招标文件、工程量清单、投标工具和施工图纸。

    *.*招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。

    *.*本次招标采用“ 杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“*门县工程建设电子交易平台”注册及未领取**锁的单位,请参照《*门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见*门县公共资源交易网“下载中心”。**锁办理请前往“*门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:****://***.*****.**/******/******。

    *.投标文件的递交

    *.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 **** 年*月**日 *  时  ** 分,开标地点为*门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见*楼电子屏幕)。本项目采用不见面开标形式,投标人进行远程解密无需到开标现场,电子投标文件上传至*门县工程建设电子交易平台,投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系章宏涛*********** 。

    *.*逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。

    *.发布公告的媒介   

    本次招标公告同时在*门县公共资源交易网(网址:****://***.******.***.**/***/*************/*****.****)和浙江省公共资源交易服务平台*****://****.**.***.**上发布。

     

    *.联系方式

    招 标 人:*门县建设测绘院有限公司

    地    址:*门县海游街道海丰路*号  

    联 系 人:叶琳颖  

    电    话:***********

     

    招标代理机构:浙江财信工程咨询有限公司

    地    址:*门县海游街道交通路***号*楼

    联 系 人:倪忠钻  

    电    话:***********

     

     

    *门县建设测绘院有限公司 

    浙江财信工程咨询有限公司

    *门县住房和城乡建设局

    ****年*月**日 

     

    相关:
  • 暂无信息

  • 关于*门实验学校区块排水防涝工程项目的开标情况

    *门实验学校区块排水防涝工程项目(*门实验学校区块排水防涝工程项目)开标记录表

    开标时间:****-**-** **:**:**

    (*)唱标记录

    序号投标人名称密封情况投标保证金(元)投标报价工期(日历天)质量目标项目经理
    *浙江宣星建设有限公司***********合格童希球
    *浙江韶华建设有限公司***********合格林鹏
    *台州市晟宇生态环境工程有限公司***********合格韩新友
    *台州中易建设工程有限公司***********合格王田华
    *浙江百花园林集团有限公司***********合格张钰璐
    *浙江盘城环境建设有限公司***********合格夏秀梅
    *浙江垚坤建设有限公司***********合格詹如鸿
    *台州锦腾建设工程有限公司***********合格项朝华
    *天台东盛建设有限公司***********合格符双双
    **温岭市宏晟建设有限公司***********合格陈正友
    **浙江方圆市政工程有限公司***********合格张国忠
    **台州市远景生态环境工程有限公司***********合格章小丽
    **台州国鑫市政建设工程有限公司***********合格王武斌
    **浙江辰星建设有限公司***********合格徐乾
    **台州*鼎市政建设工程有限公司***********合格马建中
    **台州名鼎建设有限公司***********合格江超
    **台州*野园林工程有限公司***********合格吴超挺
    **台州中楠建设有限公司***********合格郑续涛
    **浙江宝龙建设有限公司***********合格王会飞
    **浙江宏谦市政园林工程有限公司***********合格潘振跃
    **浙江绿美建设有限公司***********合格王妙仁
    **台州亚升市政建设有限公司***********合格苏灵素
    **台州市铭泰建设有限公司***********合格胡婷玉
    **温岭市大行建设有限公司***********合格曾婉伊
    **浙江天禹水电建设有限公司***********合格韩金剑
    **浙江吉昕建设有限责任公司***********合格周恒炜
    **浙江昱腾建设有限公司***********合格郑龙
    **浙江万和建设有限公司***********合格王敏
    **浙江领创环境建设有限公司***********合格余玲虎
    **浙江新桃源园林工程有限公司***********合格王希茜
  • 关于*门实验学校区块排水防涝工程项目(招标项目)*门实验学校区块排水防涝工程项目(标段)的中标候选人公示

    *门实验学校区块排水防涝工程项目中标候选人公示

     

    *门实验学校区块排水防涝工程项目,备案登记号:*招建备 ****- *** 号,于****年**月**日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。

    名次

    中标候选人

    投标报价

    (元)

    质量目标

    工期

    (交货期)

    项目负责人

    备注

    姓名

    证书名称和编号

    *

    浙江宝龙建设有限公司

    ********.**

    合格

    ***日历天

    王会飞

    *级建造师

    浙****************

    中标候选人业绩:

    *、资格条件业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    *、评分业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    否决投标及其依据:

    序号

    被否决投标单位

    被否决原因

    否决投标的依据

    备注

    *

    台州市广拓工程建设有限公司、浙江广复建设工程有限公司

    未提供台州市建设工程投标人及项目负责人资信自查表

    根据招标文件投标人须知前附表“**.*否决投标的情形(*)资信标评审内容②”

    *

    浙江大源建设有限公司、台州宇辉建设有限公司、浙江利江建设有限公司、浙江万广建设工程有限公司、浙江永旺建设工程有限公司、台州市高美装潢有限公司、浙江利铭建设有限公司、温岭市鑫陇建设工程有限公司、台州标邦建设有限公司、浙江国邺建设有限公司、台州宏岭建设有限公司、浙江力城建筑有限公司、临海市宸通建设工程有限公司、浙江台州景路建设有限公司、天台县鸿腾市政工程有限公司、台州市凯国市政工程有限公司、台州宇博建设有限公司、浙江华鼎市政建设有限公司、台州耀达环境工程有限公司、温州众新建设有限公司、浙江嘉诚环境建设有限公司、台州立创建设有限公司、浙江*门鑫江建设有限公司、浙江世好建设有限公司、浙江润发建设发展有限公司、浙江兆波建设有限公司、浙江金业建设有限公司、浙江联信环境建设有限公司、浙江鸿璟建设有限公司、浙江天台伟达建设有限公司、浙江金图建设有限公司、台州龙翔建设有限公司、台州云润市政园林工程有限公司、浙江佑铭建设有限公司、浙江强杭建设有限公司、方岭建设集团有限公司、台州市泰辉市政工程有限公司、台州忠恒交通工程有限公司、中化学曙光建设有限公司、浙江科晏建设有限公司、厚道建设有限公司、仙居迎晖建设有限公司、浙江铭友建设有限公司、浙江荣合建设有限公司、浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司、台州竣阳建设有限公司、台州正昇建设有限公司、浙江鼎盛建筑工程有限公司、温岭市兴扬环境建设有限公司、浙江万兴建设有限公司、温岭市环球市政工程有限公司、金华市创基建筑有限公司、台州珩峰建设有限公司、台州友顺建设有限公司、台州鼎天园林绿化工程有限公司、台州中利建设有限公司、台州耀辰建设有限公司、台州兴立翔建设有限公司、浙江卓强建设有限公司、台州市东晨建设工程有限公司、台州市华广建设有限公司、浙江君宇建设有限公司、台州市建乐建设有限公司、台州市康程建设工程有限公司、杭州兴业市政园林工程有限公司、鹏远建设有限公司、士高建设集团有限公司、标力建设集团有限公司、台州宁峰建设工程有限公司、台州市鑫能建设有限公司、浙江城峰建设工程有限公司、浙江豪业建设有限公司、台州市君梦建筑工程有限公司、中匠园林建设有限公司、浙江国腾建设集团有限公司、浙江大洋建设集团有限公司、浙江鸿凌建设有限公司、温岭市第*建筑工程有限公司、浙江舜士建设有限公司、仙居凯欣市政园林股份有限公司、衢州市政园林股份有限公司、浙江安洲建设有限公司、浙江佐邦建设有限公司、浙江大道建设工程有限公司、浙江天汇市政工程有限公司、浙江鸿鹏建设有限公司、温州东昌市政园林工程有限公司、浙江勇创建设工程有限公司、台州多广建设有限公司、台州万达建筑工程有限公司、浙江艺鸣建设有限公司、浙江金汇建设有限公司、台州宝信建设有限公司、台州垚森建设有限公司、金华市鸿晟建设有限公司、台州市金鼎建设工程有限公司、浙江环宇建设集团有限公司、中力建设集团有限公司、台州市鼎承市政工程有限公司、台州枫凯建设有限公司、台州市森磊环境建设有限公司、浙江恒得市政园林工程有限公司、台州市祥晖建设工程有限公司、浙江博闻电力科技股份有限公司、台州潇远建设有限公司、台州市金地园林市政工程有限公司、浙江泓德建设有限公司、浙江中泰市政园林工程有限公司、浙江庆泰交通工程有限公司、台州通达建设有限公司、台州荣星建设有限公司、台州旭坤建设有限公司、浙江伟星环境建设有限公司、浙江华向建设有限公司、浙江品臻建设有限公司、浙江呈日建设有限公司、浙江景天园林工程有限公司、浙江森海建设有限公司、浙江荣远建设有限公司、台州崇泰建设有限公司、浙江科万环境工程有限公司、台州天佑建设有限公司、台州市广拓工程建设有限公司、台州金康建设有限公司、浙江华呈建设工程有限公司、浙江嘉锃建设有限公司、仙居长广建设工程有限公司、台州辰远建设有限公司、台州博远市政工程有限公司、浙江正顺建设有限公司、台州市椒江交通建设工程有限公司、浙江柏骅生态建设有限公司、浙江扬天建设有限公司、苍南县龙港市政工程公司、绍兴东烨建设有限公司、台州市枫野建设工程有限公司、浙江赞颂建设有限公司、台州启宏建设有限公司、浙江鸿旭园林建设有限公司、浙江*众建设有限公司、台州金玺建设有限公司、浙江亚烶园林绿化有限公司、台州鑫安建设有限公司、台州绿森园林工程有限公司、台州昌腾园林工程有限公司、杭州原景建设环境有限公司、浙江鑫洋建设有限公司、浙江启富建设有限公司、浙江水曜园林工程有限公司、台州宏丰建设有限公司、浙江金棕榈建设有限公司、浙江华非建设有限公司、台州卉宏市政园林有限公司、浙江桐源建设有限公司、浙江恒广建设有限公司、浙江辽原建设有限公司、台州泓翔建设工程有限公司、台州浩泰建设股份有限公司、浙江宇洋建设有限公司、台州巨元建筑工程有限公司、台州承源建设有限公司、浙江欣芝建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、浙江旭瑞建设有限公司、台州市玮宏建设有限公司、浙江天境建设集团有限公司、台州开盛建设有限公司、台州仙苑建设有限公司、浙江敏鑫建设工程有限公司、浙江伟欣建设有限公司、台州市绿石建设有限公司、台州众意建设有限公司、宁波亭海建设有限公司、浙江*森建设有限公司、新天*集团有限公司、台州市安信市政工程有限公司、台州市云达建设工程有限公司、台州豪成园林市政工程有限公司、浙江启铭建筑有限公司、台州诚亿市政工程有限公司、台州新联康建设有限公司、台州国丰建设有限公司、浙江龙诺市政工程建设有限公司、台州美城建设工程有限公司、温岭市景翔市政工程有限公司、台州立昌工程建设有限公司、浙江恒圣装饰有限公司、台州市景宸建设工程有限公司、浙江浩博建设有限公司、台州市金合市政工程有限公司、万源生态股份有限公司、金华铭城建设有限公司、温岭市园林工程有限公司、台州大顺建设有限公司、浙江省*门县华侨企业建筑有限公司、浙江绿色园林市政有限公司、台州乾盛建设有限公司、浙江喻鼎建设有限公司、浙江*门市政工程有限公司、浙江银腾建设有限公司、温岭市大通市政工程有限公司、浙江天台鼎信建设有限公司、台州市星茂建设有限公司、浙江宏冠建设有限公司、台州迈拓建设有限公司、上海景观实业发展有限公司、浙江佳集建设股份有限公司、浙江嘉晟建设有限公司、浙江煜锦建设股份有限公司、台州远信建设工程有限公司台州韶泰建设有限公司、浙江广鑫建设集团有限公司、台州鑫宸建设有限公司、台州海吉建设有限公司、玉环经纬市政园林工程有限公司、浙江茂发建设有限公司、浙江大东吴集团建设有限公司、台州台盛建设有限公司、浙江方舟建设有限公司、浙江巨光建工集团有限公司、台州丰和园林景观工程有限公司、浙江中为建设有限公司、临海市大昌市政建设有限公司、台州绿茵市政园林有限公司、台州市高博建设有限公司、台州天浩建设有限公司、浙江品慧建设有限公司、浙江国和建设有限公司、浙江良*园林建设有限公司、台州市鼎创生态建设有限公司、浙江腾宏市政建设有限公司、台州博荣建设有限公司、台州旭升市政工程有限公司、台州德创建设有限公司、台州万年建设工程有限公司、浙江振鑫建设有限公司、远丰控股集团有限公司、浙江广聚建设有限公司、台州伟力建设有限公司、浙江中临建设有限公司、浙江新禾景观工程有限公司、浙江腾岳建设有限公司、台州卫润建设有限公司浙江天磊建设有限公司、台州荣升市政园林工程有限公司、宏远建设有限公司、浙江广复建设工程有限公司、台州市*辉建设工程有限公司

    投标总得分**名之后

    评分办法规定,总得分**名之后的投标文件不予通过,不再进入技术标评审阶段,其投标文件作无效标处理。

     

    异议受理单位: *门县建设测绘院有限公司  ,受理电话: ***********  

    投诉、举报受理部门: *门县住房和城乡建设局 ,受理电话:  ****-********

     *门县公共资源交易管理办公室 ,受理电话: ****-********

     

    招标人(招标代理)盖章:

    ****年**月**日

     

     

    相关:
  • 关于*门实验学校区块排水防涝工程项目的中标结果公告

    关于*门实验学校区块排水防涝工程项目的中标结果公告

    项目编号:*招建备 【****】 *** 号

    *门实验学校区块排水防涝工程项目****年*月*日在公共资源交易网上发布了中标候选人公示,公示期为****年*月*日至****年*月*日止。公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下:

    中标人

    中标价

    其他

    浙江宝龙建设有限公司

     

    中标价********元

     

    (*招建备 【****】 *** 号)*门实验学校区块排水防涝工程项目

     

    招标人:*门县建设测绘院有限公司

    招标代理机构:浙江财信工程咨询有限公司

     

  • 合同名称
    招标人合同编号
    中标人合同金额*
    签署时间合同期限
    质量要求
    合同主要内容
  • 暂无信息

  • 您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

    查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

    温馨提示

    您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

    温馨提示

    点击此处 跳转到其他网站下载
    对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

    【比比网首页】

    温馨提示

    很抱歉,您当前的状态未登录
    立即登录>>

    还没有账号?点击注册

    温馨提示

    很抱歉,此功能仅支持付费用户。
    我要了解收费服务

    历年招标公告 更多

    晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7