股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 关于环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周的中标结果公告

关于环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周的中标结果公告

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 浙江省招标
更新时间 2024-07-23 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

  • 招标项目编号*招建备****-***招标项目名称环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周
    标段编号***********************标段名称环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周
    招标组织形式委托招标招标方式公开招标
    评审方式资格后审招标项目类型环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周
    招标人*门县沙柳清溪投资开发有限公司
    联系人*门县沙柳清溪投资开发有限公司手机号码***********
    招标代理机构大地工程咨询有限公司
    联系人大地工程咨询有限公司手机号码***********
    招标内容与范围本项目工程概算***万元,建设规模:本项目施工内容为公共厕所、外立面改造、景观、绿化、室外电气、排水工程等,具体详见施工图纸及工程量清单。建设地点:工程位于*门县沙柳街道大周。
    标段内容本项目施工内容为公共厕所、外立面改造、景观、绿化、室外电气、排水工程等,具体详见施工图纸及工程量清单。建设地点:工程位于*门县沙柳街道大周。
  • 关于环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周的招标预告

     

    项目招标(预审)文件公示表

    为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进*步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发(****)*号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见)向社会公众进行公示,具体如下:

    招标项目名称

    环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周

    招标人

    *门县沙柳清溪投资开发有限公司

    招标代理

    大地工程咨询有限公司

    公示时间

    ****年**月**日至****年**月**日

    反馈方式

    提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日**时前将书面材料密封后送(或邮寄)至大地工程咨询有限公司(*门县海游街道湫水大道**-**号),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱*********@**.***。联系方式:***********

    相关说明

    *、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。

    *、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。

    招标人(招标代理)盖章

    ****年**月**日

    相关:
  • 关于环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周的招标公告

    环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周

    招标公告

    *.招标条件

    环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周已由*门县发展和改革局批准建设,建设资金来 自自筹,项目业主为*门县沙柳清溪投资开发有限公司,招标人为*门县沙柳清溪投资开发有限公司,委托代理机构为大地工程咨询有限公司 。项目已具备招标 条件,现对该项目的环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周的施工进行公开招标。

    *.项目概况与招标范围

    *.*项目概况:本项目工程概算***万元,建设规模:本项目施工内容为公共厕所、外立面改造、景观、绿化、室外电气、排水工程等,具体详见施工图纸及工程量清单。建设地点:工程位于*门县沙柳街道大周。

    *.*招标范围:招标人提供的施工图纸范围内及预算审核书中所包含的所有内容。具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单。

    本次招标建安工程造价 ******* 元(预算审核价)。

    *.*施工总工期:不超过***日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数)。

    *.投标人资格要求

    (*)投标人:

    *.*具备市政公用工程施工总承包*级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态);

    *.*本次招标不接受联合体投标。

    (*)拟派项目负责人:

    *.*拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政工程专业*级建造师执业资格,无在建工程。

    *.招投标方式

    *.*公开招标。

    *.招标文件的获取

    *.*本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,****://***.******.***.**/***/*************/*****.****。

    *.*招标文件下载网址:潜在投标人登录****://***.******.***.**/***/*************/*****.****自行下载招标文件、工程量清单、投标工具和施工图纸。

    *.*招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。

    *.*本次招标采用“杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“*门县工程建设电子交易平台”注册及未领取**锁的单位,请参照《*门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见*门县公共资源交易网“下载中心”。**锁办理请前往“*门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:****://***.*****.**/******/******。

    *.投标文件的递交

    *.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 **** 年*月**日 *  时  ** 分,开标地点为*门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见*楼电子屏幕)。本项目采用不见面开标形式,投标人进行远程解密无需到开标现场,电子投标文件上传至*门县工程建设电子交易平台,投标截止时间后对加密的投标文件进行远程解密,如远程解密遇有问题的请联系章宏涛*********** 。

    *.*逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。

    *.发布公告的媒介   

    本次招标公告同时在*门县公共资源交易网(网址:****://***.******.***.**/***/*************/*****.****)和浙江省公共资源交易服务平台*****://****.**.***.**上发布。

    *.联系方式

    招 标 人:*门县沙柳清溪投资开发有限公司

    地    址:浙江省*门县沙柳街道 

    联 系 人:王伯挺 

    电    话:*********** 

     

    招标代理机构:大地工程咨询有限公司

    地      址:杭州市拱墅区上塘路***号

    联 系 人:章利苹   

    电     话:*********** 

     

    *门县沙柳清溪投资开发有限公司 

    大地工程咨询有限公司

    *门县农业农村局

    ****年*月**日

     

    相关:
  • 暂无信息

  • 关于环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周的开标情况

    环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周(环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周)开标记录表

    开标时间:****-**-** **:**:**

    (*)唱标记录

    序号投标人名称密封情况投标保证金(元)投标报价工期(日历天)质量目标项目经理
    *浙江旭瑞建设有限公司**********合格苏为田
    *浙江台州景路建设有限公司**********合格李丽晶
    *温州东昌市政园林工程有限公司**********合格张朱国
    *浙江新桃源园林工程有限公司**********合格王希茜
    *台州弘丰建设有限公司**********合格陈锐意
    *浙江腾宏市政建设有限公司**********合格章珊军
    *台州市椒江交通建设工程有限公司**********合格卢丽琴
    *台州市*辉建设工程有限公司**********合格吴洪峰
    *浙江浩博建设有限公司**********合格余良钱
    **温州众新建设有限公司**********合格任齐球
    **台州承源建设有限公司**********合格蔡国勇
    **浙江桐源建设有限公司**********合格夏青青
    **浙江启铭建筑有限公司**********合格吴俊杰
    **浙江伟欣建设有限公司**********合格孔祥剑
    **温岭市环球市政工程有限公司**********合格何国泳
    **浙江辽原建设有限公司**********合格王翔宇
    **浙江银腾建设有限公司**********合格谢英凯
    **台州金康建设有限公司**********合格程鑫
    **温岭市兴扬环境建设有限公司**********合格朱灵慧
    **浙江博闻电力科技股份有限公司**********合格陈雷
    **杭州兴业市政园林工程有限公司**********合格顾涛
    **浙江广鑫建设集团有限公司**********合格王波
    **浙江敏鑫建设工程有限公司**********合格梁标斌
    **浙江嘉锃建设有限公司**********合格赵训禹
    **浙江城峰建设工程有限公司**********合格杨志琴
    **浙江恒广建设有限公司**********合格陈涛
    **台州天浩建设有限公司**********合格陈利明
    **台州国丰建设有限公司**********合格吴曼珺
    **台州市金鼎建设工程有限公司**********合格王长福
    **台州宇辉建设有限公司**********合格林咸撑
  • 关于环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周(招标项目)环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周(标段)的中标候选人公示

    环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周中标候选人公示

     

    环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周,备案登记号:*招建备【****】***号,于****年**月**日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。

    名次

    中标候选人

    投标报价

    (元)

    质量目标

    工期

    (交货期)

    项目负责人

    备注

    姓名

    证书名称和编号

    *

    温州众新建设有限公司

    *******

    合格

      ***日历天

    任齐球

    证书名称:市政公用工程注册*级建造师;

    证书编号:浙 ****************

    中标候选人业绩:

    *、资格条件业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    *、评分业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    否决投标及其依据:

    序号

    被否决投标单位

    被否决原因

    否决投标的依据

    备注

    *

    浙江宏谦市政园林工程有限公司

    投标报价高于招标文件最高投标限价。

    招标文件;第*章;**.*否决投标的情形;投标文件存在以下情形之*的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:(*)商务标评审内容:①投标报价高于最高限价的;

    *

    浙江恒圣装饰有限公司

    投标人未提供投标函。

    招标文件;第*章;**.*否决投标的情形;投标文件存在以下情形之*的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:(*)商务标评审内容:③投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;

    *

    台州启宏建设有限公司、浙江永旺建设工程有限公司、台州市森磊环境建设有限公司、浙江*森建设有限公司、浙江绿美建设有限公司、台州昌腾园林工程有限公司、台州诚亿市政工程有限公司、仙居迎晖建设有限公司、浙江万广建设工程有限公司、浙江中泰市政园林工程有限公司、台州中楠建设有限公司、浙江百花园林集团有限公司、台州大顺建设有限公司、浙江宏冠建设有限公司、浙江庆泰交通工程有限公司、台州市鑫能建设有限公司、台州立创建设有限公司、台州同济建设工程有限公司、台州万年建设工程有限公司、台州正昇建设有限公司、台州金玺建设有限公司、浙江中为建设有限公司、台州市星茂建设有限公、台州市天水建设有限公司、台州鑫宸建设有限公司、台州市祥晖建设工程有限公司、台州*鼎市政建设工程有限公司、浙江荣合建设有限公司、浙江景天园林工程有限公司、浙江昱腾建设有限公司、厚道建设有限公司、台州中易建设工程有限公司、国强建设集团有限公司、浙江勇创建设工程有限公司、台州锦腾建设工程有限公司、台州宁峰建设工程有限公司、台州耀达环境工程有限公司、浙江方舟建设有限公司、台州市广拓工程建设有限公司、浙江联信环境建设有限公司、浙江大道建设工程有限公司、浙江大经建设集团股份有限公司、浙江宇洋建设有限公司、浙江天汇市政工程有限公司、台州天佑建设有限公司

    投标报价暂估价不符合招标文件要求。

    招标文件;第*章;**.*否决投标的情形;投标文件存在以下情形之*的,由评标委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:(*)商务标评审内容:⑥改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;

    异议受理单位:*门县沙柳清溪投资开发有限公司,受理电话:***********

    投诉、举报受理部门: *门县公共资源交易管理办公室,受理电话:****-********

    招标人(招标代理)盖章:

    ****年**月**日

    相关:
  • 关于环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周的中标结果公告

     

    关于环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周的中标结果公告

     

     

     

     

     

     

    项目编号:*招建备****-***

     

     

    环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周于****年*月**日在公共资源交易网上发布了中标候选人公示,公示期为****年*月**日至 ****年*月**日。公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下:

     

    中标人中标价(元)其他
    温州众新建设有限公司*******(*招建备****-***)环大周塘区块配套基础设施提升工程—大周

     

    招标人:*门县沙柳清溪投资开发有限公司

    招标代理机构:大地工程咨询有限公司

     

     

  • 合同名称
    招标人合同编号
    中标人合同金额*
    签署时间合同期限
    质量要求
    合同主要内容
  • 暂无信息

  • 您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

    查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

    温馨提示

    您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

    温馨提示

    点击此处 跳转到其他网站下载
    对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

    【比比网首页】

    温馨提示

    很抱歉,您当前的状态未登录
    立即登录>>

    还没有账号?点击注册

    温馨提示

    很抱歉,此功能仅支持付费用户。
    我要了解收费服务

    历年招标公告 更多

    晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7