股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > [内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]第一标段:智慧照明(亮化)、...

[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]第一标段:智慧照明(亮化)、智慧美陈设备采购提升工程中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 内蒙古自治区招标
更新时间 2024-07-18 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][施工]第*标段:智慧照明(亮化)、智慧美陈设备采购提升工程中标候选人公示

【信息来源:】【作者:】 【信息时间:****-**-** **:** 阅读次数:】
【字号 】
【】【】

悦来河旅游休闲街区*期项目智慧基础设施及亮化景观改造提升工程***总承包第*标段

中标候选人公示

(标段编号:***********************)

悦来河旅游休闲街区*期项目智慧基础设施及亮化景观改造提升工程***总承包第*标段,于****年**月**日*:**时在通辽市公共资源交易中心第*开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:****年**月**日至****年**月**日

质疑受理单位:

招标人:内蒙古西辽河文化旅游开发有限公司

联系人:李国巍      招标人电子邮箱:**********@**.***

电话:***********

招标代理机构:新正源项目咨询有限公司

联系人:焦晗        代理电子邮箱:*******@**.***

电话:***********

投诉受理单位(监督部门):通辽经济技术开发区建设管理局

地址:内蒙古通辽市开发区阿古拉大街创业大厦*楼

投诉电话:****-*******    传真:****-*******

邮箱:***************@***.***

*、评标委员会推荐的悦来河旅游休闲街区*期项目智慧基础设施及亮化景观改造提升工程***总承包第*标段中标候选人名单为:

第*名:内蒙古禹剑建设工程有限责任公司(联合体成员:内蒙古华地方圆设计研究有限责任公司)

*、投标报价:总报价:(大写)*仟*佰*拾*万*仟元,(小写)********.** 元;其中:施工费:(大写)*仟*佰*拾*万*仟元整, (小写)********.** 元;设计费:(大写)*拾*万*仟元整, (小写)******.** 元;

*、工期:**天;

*、资质等级:

牵头人资质等级:市政行业(排水工程、桥梁工程、环境卫生工程、道路工程、给水工程)专业乙级;风景园林工程设计专项甲级;

联合体成员资质等级::城乡规划编制资质甲级,工程咨询单位乙级,工程设计·行业资质·市政·市政乙级,风景园林工程设计专项甲级,乙级测绘资质。

*、质量承诺:质量标准总要求:必须满足国家相关强制性标准要求;设计要求的质量标准:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:高伟(*级注册建造师:蒙****************); 技术负责人:潘学伟;施工员:冯立民;质量员:王新然;材料员:郭丽娟;安全员:庄金伟;资料员:吴志艳;设计负责人:王剑锋(*级注册建筑师:***********);建筑专业负责人:周志华;结构设计负责人:吴海波;电气工程负责人:邵伟;园林绿化工程负责人:刘晓琳;土木工程负责人:张晓伟;给水排水负责人:闫枫。

*、投标文件载明的项目业绩情况:

施工业绩:

(*)松山区政务综合服务中心建设项目-景观工程

(*)赤峰学院实验实训楼周边绿化硬化项目施工

设计业绩:

(*)阿鲁科尔沁旗产业园基础设施建设项目

(*)叫来河大街提升改造工程

(*)天山城区汉林街提升改造、天元大街基础设施及益民路改造等项目设计、采购、施工(***)总承包

*、评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;施工组织设计**.**分;项目管理机构**.**分,其他因素**.**分。

第*名:江苏华泰路桥建设集团有限公司(联合体成员:开复项目管理有限公司)

*、投标报价:总报价:(大写)*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分,(小写)********.** 元;其中:施工费:(大写)*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分元整,(小写)********.** 元;设计费:(大写)*拾*万*仟*佰*拾*元整,(小写)****** .**元。

*、工期:**天;

*、资质等级:

牵头人资质等级:市政公用工程施工总承包*级;

联合体成员资质等级:工程设计市政行业乙级。

*、质量承诺:质量标准总要求:必须满足国家相关强制性标准要求;设计要求的质量标准:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:胡正想(*级注册建造师:苏****************); 技术负责人:万有海;施工员:周涛;质量员:陈飞;材料员:陈立飞;安全员:李杨;资料员:刘宇;设计负责人:高萌(*级注册建筑师:***********);设计人员:李亮。

*、投标文件载明的项目业绩情况:

*、评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;施工组织设计**.**分;项目管理机构*.**分,其他因素**.**分。

第*名:昌隆建设工程有限公司(联合体成员:中撰工程设计有限公司)

*、投标报价:总报价:(大写)*仟*佰*拾*万*仟*佰**元*角*分,(小写)********.** 元;其中:施工费:(大写)*仟*佰*拾*万*仟*佰**元*角*分,(小写)********.**元;设计费:(大写)*拾*万*仟*佰元整,(小写)******.**元。

*、工期:**天;

*、资质等级:

牵头人资质等级:建筑工程施工总承包*级,市政公用工程施工总承包*级;

联合体成员资质等级:工程设计市政行业乙级。

*、质量承诺:质量标准总要求:必须满足国家相关强制性标准要求;设计要求的质量标准:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

*、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:叶英华(*级注册建造师:豫****************); 技术负责人:赵付昌;施工员:赵文昌;质量员:赵小艳;材料员:赵明明;安全员:赵文凯;资料员:陈锦;设计负责人:张世界(*级注册建筑师:***********);设计人员:安跃州;设计人员:叶云琴;设计人员:王青青;设计人员:范超。

*、投标文件载明的项目业绩情况:

施工业绩:

(*)洛宁县讲理村荷花池绿化工程

*、评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;施工组织设计**.**分;项目管理机构*.**分,其他因素**.**分。

*、被否决投标的投标人名称和原因

序号

投标人名单

无效投标人名单及无效的理由

*

山西日月峰建筑工程有限公司

未按照招标文件格式第*章要求提供合格的投标函及投标函附录。

*

宏厦创源建设集团有限公司

拟派项目经理未提供有效身份证件、授权代理人未提供有效身份证件,故授权委托书无效。 

*、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

(*)招标控制价:********.**元

(*)工期:**日历天

(*)质量要求:质量标准总要求:必须满足国家相关强制性标准要求。

设计要求的质量标准:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。

施工要求的质量标准:达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准;施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

(*)投标人资格要求:

*.投标人须同时具备施工和设计资质,或者以联合体形式投标(施工企业为联合体牵头人)。

(*)施工资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程·市政公用工程*级](含)以上资质,具有省级以上(含省级)建设主管部门颁发的安全生产许可证(需在有效期内)。

(*)设计资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级或者工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或者风景园林工程设计专项乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目设计的能力。

(*)如以联合体形式投标,则联合体满足如下要求:

①设计、施工企业或者设计、施工、采购企业可以组成*个联合体,以*个投标人的身份共同投标,如同*企业同时具备施工及设计资格要求,视为*个投标人身份:

②联合体各方签订联合体协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。

③联合体各方应当指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,并应当向招标人提交由所有联合体成员法定代表人签署的授权书;

④联合体投标的,应当以联合体牵头人的名义提交投标保证金。

*.拟派设计负责人须具备[注册*级建筑师](含)以上资格,其他设计人员专业要满足工程设计要求。

*.拟派施工项目经理须具备[注册*级建造师·市政公用工程],且具备有效期内的安全考核合格证:拟派施工技术负责人须具备相关专业中级及以上职称证书:拟派项目管理班子人员(施工员、质检员或质量员、材料员、资料员)具备岗位证书或职业培训合格证书:安全员须具有*类安全生产考核证书。

*.财务要求:****—****年(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,****年至今新成立的公司提供财务报表)。(注:如以联合体形式投标,则由联合体牵头人提供)

*.信誉要求(注:如以联合体形式投标,则下述内容联合体各方均须满足):

(*)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;未在全国建筑市场监管公共服务平台被记入黑名单、不良诚信记录。

(*)通过“中国裁判文书网”(****://******.*****.***.**/)查询投标人、其法定代表人及本项目拟派的项目负责人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;

(*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人将拒绝其参加本次招投标活动(公示以通辽市住房和城乡建设局网站为准)

*、发布媒体:

*、通辽市公共资源交易网 网址:;

*、内蒙古招投标公共服务平台网址:

*、联系方式:

招标人:内蒙古西辽河文化旅游开发有限公司

地址:内蒙古自治区通辽市经济技术开发区胜利北路孝庄河商业综合体**区**号楼

招标人邮编:******

联系人:李国巍

招标人电子邮箱:**********@**.***

电话:***********

招标代理机构:新正源项目咨询有限公司

地址:通辽市科尔沁区

代理邮编:******

联系人:焦晗

代理电子邮箱:*******@**.***

电话:***********

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

: : : :

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7