股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 米林县卧龙镇角木那村至阿拉塘村公路改建工程施工(二标段组)中标候选人公示

米林县卧龙镇角木那村至阿拉塘村公路改建工程施工(二标段组)中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 西藏自治区招标
更新时间 2024-07-02 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

米林县卧龙镇角木那村至阿拉塘村公路改建工程施工(*标段组)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ****-**-** **:**

公示结束时间: ****-**-** **:**

本米林县卧龙镇角木那村至阿拉塘村公路改建工程施工(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定***米林县卧龙镇角木那村至阿拉塘村公路改建工程施工(*标段组)的中标候选人,现公示如下

*、评标情况

***米林县卧龙镇角木那村至阿拉塘村公路改建工程施工(*标段组):

*、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)质量标准工期/交货期
*湖南发通路桥集团有限公司********.**工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格***
*江苏海通建设工程有限公司********.**标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。***(**个月)
*济南通达公路工程有限公司********.**工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格**个月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
*湖南发通路桥集团有限公司陈超*级建造师执业资格湘*****************级注册造价工程师***************
*江苏海通建设工程有限公司李法广中华人民共和国*级建造师注册证书苏****************
*济南通达公路工程有限公司张锋

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
*湖南发通路桥集团有限公司响应招标文件
*江苏海通建设工程有限公司响应招标文件
*济南通达公路工程有限公司响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号中标候选人名称项目业绩
*湖南发通路桥集团有限公司****桂武高速武水互通至临武县城连接线工程
*江苏海通建设工程有限公司温岭泽国至玉环大麦屿疏港公路工程(温岭段)第*标段
*济南通达公路工程有限公司国道 *** 线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路土建工程施工

*、被否决投标的投标人情况

序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因
*安徽先河建筑工程有限公司投标报价文件封面未按招标文件规定填写
*中交基础设施养护集团有限公司投标报价汇总表未按招标文件规定填写
*江苏省交通工程集团有限公司投标报价文件封面未按招标文件规定填写。
*西藏天路股份有限公司投标报价汇总表未按招标文件规定填写
*重庆建工第*市政工程有限责任公司投标报价汇总表未按招标文件规定填写
*安徽鑫连建筑工程有限公司投标报价文件封面未按招标文件规定填写
*郑州久鼎路桥工程有限公司工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不*致
*西南交通建设集团股份有限公司投标报价汇总表未按招标文件规定填写
*阿拉善盟云峰道桥有限责任公司投标报价大小写位置错位
**安徽省华通路桥工程有限责任公司投标报价汇总表未按招标文件规定填写
**陕西路桥集团有限公司投标报价未按招标文件规定填写
**承德周道路桥有限公司投标报价汇总表未按招标文件规定填写
**青海省果洛公路工程建设有限公司投标报价未按招标文件规定填写
**青岛交科建设集团有限公司投标报价未按招标文件规定填写
**大连力和公路工程有限公司投标报价汇总表未按招标文件规定填写
**山西泽祥建设工程有限公司投标报价大写金额填写错误
**山西路桥第*工程有限公司投标报价大小写位置错位
**邯郸市恒质公路建设集团有限公司投标报价文件封面未按招标文件规定填写
**内蒙古中胜项目管理有限公司****年资产负债表、现金流量表、利润表不完整。

*、提出异议的渠道和方式

各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面的形式(法定代表人签字并加盖单 位公章)向国信国际工程咨询集团股份有限公司提出异议,并以接受确认日期作为受理时间。逾期或者未按照要求提出 的异议函将不予受理。

*、其他公示内容

第*中标候选人(湖南发通路桥集团有限公司):

安全目标: 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》***-***-****的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 ***%,优良率达到 **%。

主要人员信息:

项目负责人信息如下:

(*)项目负责人姓名:陈超;相关证书名称及编号:*级注册建造师湘****************

(*)项目负责人业绩:桂东县猴精石至寒口坳(大坪)公路工程;

项目总工信息如下:

(*)项目总工姓名:曾凡文;相关证书名称及编号:高级工程师*****************

(*)项目总工业绩:嘉禾县龙潭至塘村公路除险保安工程;

第*中标候选人(江苏海通建设工程有限公司):

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》***-***-****的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 ***%,优良率达到 **%。    

项目负责人信息如下:

(*)项目负责人姓名:李法广;相关证书名称及编号:*级注册建造师苏****************

(*)项目负责人业绩:灌云县 ****-**** 年度农村公路及桥梁提档升级工程施工项目 *** 标;

项目总工信息如下:

(*)项目总工姓名:邢长生;相关证书名称及编号:高级工程师********

(*)项目总工业绩:连云港新机场集疏运道路(长深高速新机场互通连接线)工程施工项且(重新招标);

第*中标候选人(济南通达公路工程有限公司):

安全目标: 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》***-***-**** 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 ***%,优良率达到 **%

项目负责人信息如下:

(*)项目负责人姓名:张锋;相关证书名称及编号:*级注册建造师鲁****************

(*)项目负责人业绩:****丹东线荣成斥山街道办至虎山镇东双庙段大中修工程;

项目总工信息如下:

(*)项目总工姓名:牛其悦;相关证书名称及编号:高级工程师鲁***************

(*)项目总工业绩:济南至潍坊高速公路济南连接线(旅游路东延)工程;

*、监督部门

本招标项目的监督部门为林芝市交通运输局。

*、联系方式

招 标 人: 林芝市交通建设项目管理中心

地 址: 林芝市巴宜区**镇青年路*号

联 系 人: 米女士

电 话: ***********

电子邮件: /

招标代理机构: 国信国际工程咨询集团股份有限公司

地 址: 西藏自治区拉萨市柳梧新区国际总部城**栋*单元*楼

联 系 人: 向仕娟

电 话: ***********

电子邮件: /

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7