股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 中国曲艺百花园-中国曲艺百花园运营管理+设计、采购、施工总承包(O+EPC)中标...

中国曲艺百花园-中国曲艺百花园运营管理+设计、采购、施工总承包(O+EPC)中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标
更新时间 2024-07-02 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

中国曲艺百花园-中国曲艺百花园运营管理+设计、采购、施工总承包(*+***)中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

(中国曲艺百花园)评标结果公示
项目及标段名称中国曲艺百花园 中国曲艺百花园运营管理+设计、采购、施工总承包(*+***)
项目业主岳池银晟文化旅游开发建设有限公司项目业主联系电话***********
招标人岳池银晟文化旅游开发建设有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构*川中红工程咨询有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**
公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名深圳市国瑞康文化创意有限公司(联合:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司、中交建筑集团有限公司)*********.**(其中,设计: *******.** 元,施工:*********.** 元)*********.**()**.**
第*名大象合*(北京)文化传播有限公司(联合:中天设计集团有限公司、北京住总集团有限责任公司)*********.**(其中设计: *******.**元,施工:*********.**元)*********.**()**.**
第*名山东大地建筑规划设计有限公司(联合:北京天酬合力科技发展有限公司、厦门源昌城建集团有限公司)*********.**(其中,设计:*******.**元,施工:*********.**元)*********.**()**.*
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨旭////
项目技术负责人灯光舞美负责人:李瑞信息化职业技能培训证书***********数字多媒体工程师高级
项目技术负责人演出节目负责人:杨**级演员**********级演员*级
项目技术负责人运营负责人:李瑞*级导演粤高职证宇第**************级导演*级
项目技术负责人施工负责人:孔文涛*级建造师京****************建筑工程高级
项目技术负责人文学撰稿编剧负责人:李瑞国学讲师证***************国学讲师高级
项目技术负责人设计负责人:罗丽娟*级注册建筑师***********建筑设计正高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘进////
项目技术负责人演出节目负责人:孙然职称证**************级演员正高
项目技术负责人运营负责人:周叶群中国文化资格认定证书****************级导演*级
项目技术负责人文学撰稿编剧负责人:丘雨勒中国商业联合会资质证书******************国家*级编剧*级
项目技术负责人施工负责人:张志利*级建造师京****************建筑工程高级
项目技术负责人设计负责人:杨德华*级注册建筑师***********建筑设计高级
项目技术负责人灯光舞美负责人:曹军专业人才职业技能证书************数字多媒体工程师/
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李娴////
项目技术负责人施工负责人:黄灿阳*级建造师闽****************建筑工程高级
项目技术负责人文学撰稿编剧负责人:于杨子职业技能证书*******************级编剧*级
项目技术负责人演出节目负责人:袁慧琴社会艺术水平考级证书/*级演员*级
项目技术负责人设计负责人:张家光*级注册建筑师***********建筑设计高级
项目技术负责人灯光舞美负责人:黄伟彬职称证******************数字多媒体工程师中级
项目技术负责人运营负责人:叶知秋职称证/*级导演高级
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海南中交海投房地产开发有限公司 海口市面前坡(***** 地块)棚改回迁房项目****-**-******-**-**总建筑面积:******.**平方米,其中地上:******.** 平方米,地下:*****.* 平方米,容积率为*.**,建筑密度为 **.**%,绿地率为 **.**%,机动车停车位有****个。*********.**刘俊奇
上饶市安厦房地产开发有限公司 上饶市安厦智谷雅苑****-**-******-**-**项目总投资约 ****** 万元,建安工程费为 **********.** 元,设计费 **** 万**********.**刘江
重庆对外经贸学院 重庆对外经贸学院新校区****-**-******-**-**施工图设计*******.**林琳
陇南市武都区城投房地产开发有限公司 陇南市武都区东江新城安居工程(*期)设计项目****-**-******-**-**方案设计、初步设计、施工图设计********.**王悠
彭水县金铧建设工程有限公司 彭水县职业教育中心迁建项目****-**-******-**-**方案设计、初步设计、施工图设计********.**冉昱立
南昌东湖城市建设投资发展有限公司 东湖区金家山、香江家县城地块(控规 *****-***)旧城改造安置房(香江佳苑*区 *** 总承包工程)****-**-******-**-**本项目总建筑面积约 **.* 万平方米。*********.**赵廷广
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
东丰县裕盛牧业有限公司 东丰县乡村振兴食用菌*产融合示范园区建设项目工程总承包****-**-******-**-**设计包括但不限于施工图设计、预算编制、非标准设备设计文件、协助编制竣工图文件、设备技术标书、现场服务(含设计变更)及后续配合服务等********.**杨德华
北京经济技术开发区基建办公室 开发区河西区 *** 地块**年*贯制学校新建工程****-**-******-**-**工程面积:****** ㎡*********.**王博
北京新航城开发建设有限公司 北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(礼贤组团 * 区)(*标段)****-**-******-**-**工程面积:******.** ㎡*********.**邵剑锋
公主岭市中心医院 公主岭市中心医院异地新建项目工程设计(第*标段:装饰设计、景观设计)****-**-******-**-**室内装饰装修设计、景观设计*******.**王海松
北京北控城市开发有限公司 北京雁栖湖生态发展示范区环境整治定向安置房项目*期*标段****-**-******-**-**工程面积:******.** ㎡*********.**徐凤良
南充顺投健康养老科技有限责任公司 南充市中医医院临江院区(南充临江新区医养中心)项目*标段****-**-******-**-**施工图设计*******.**杨德华
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
上海泛观数据科技有限公司 上海泛观数据科技有限公司外高桥数据中心优化设计咨询项目****-**-******-**-**方案设计、初步设计、施工图设计等*******.**/
泉州溢源昌房地产开发有限公司 源昌江南城(****-*号地块)****-**-******-**-**工程总建筑面积******.*㎡。**********.**彭钦彬
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
天津智信数字科技有限公司****年度财务亏损,不满足招标文件投标人须知*.*.*要求。****年度财务亏损,不满足招标文件投标人须知*.*.*要求。/
深圳华骏数创科技有限公司灯光舞美负责人不具有“数字多媒体工程师”证书。不满足招标文件*.*.*要求。灯光舞美负责人不具有“数字多媒体工程师”证书。不满足招标文件*.*.*要求。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:岳池县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:岳池县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
(中国曲艺百花园)评标结果公示
项目及标段名称中国曲艺百花园 中国曲艺百花园运营管理+设计、采购、施工总承包(*+***)
项目业主岳池银晟文化旅游开发建设有限公司项目业主联系电话***********
招标人岳池银晟文化旅游开发建设有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构*川中红工程咨询有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**
公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名深圳市国瑞康文化创意有限公司(联合:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司、中交建筑集团有限公司)*********.**(其中,设计: *******.** 元,施工:*********.** 元)*********.**()**.**
第*名大象合*(北京)文化传播有限公司(联合:中天设计集团有限公司、北京住总集团有限责任公司)*********.**(其中设计: *******.**元,施工:*********.**元)*********.**()**.**
第*名山东大地建筑规划设计有限公司(联合:北京天酬合力科技发展有限公司、厦门源昌城建集团有限公司)*********.**(其中,设计:*******.**元,施工:*********.**元)*********.**()**.*
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨旭////
项目技术负责人灯光舞美负责人:李瑞信息化职业技能培训证书***********数字多媒体工程师高级
项目技术负责人演出节目负责人:杨**级演员**********级演员*级
项目技术负责人运营负责人:李瑞*级导演粤高职证宇第**************级导演*级
项目技术负责人施工负责人:孔文涛*级建造师京****************建筑工程高级
项目技术负责人文学撰稿编剧负责人:李瑞国学讲师证***************国学讲师高级
项目技术负责人设计负责人:罗丽娟*级注册建筑师***********建筑设计正高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘进////
项目技术负责人演出节目负责人:孙然职称证**************级演员正高
项目技术负责人运营负责人:周叶群中国文化资格认定证书****************级导演*级
项目技术负责人文学撰稿编剧负责人:丘雨勒中国商业联合会资质证书******************国家*级编剧*级
项目技术负责人施工负责人:张志利*级建造师京****************建筑工程高级
项目技术负责人设计负责人:杨德华*级注册建筑师***********建筑设计高级
项目技术负责人灯光舞美负责人:曹军专业人才职业技能证书************数字多媒体工程师/
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李娴////
项目技术负责人施工负责人:黄灿阳*级建造师闽****************建筑工程高级
项目技术负责人文学撰稿编剧负责人:于杨子职业技能证书*******************级编剧*级
项目技术负责人演出节目负责人:袁慧琴社会艺术水平考级证书/*级演员*级
项目技术负责人设计负责人:张家光*级注册建筑师***********建筑设计高级
项目技术负责人灯光舞美负责人:黄伟彬职称证******************数字多媒体工程师中级
项目技术负责人运营负责人:叶知秋职称证/*级导演高级
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海南中交海投房地产开发有限公司 海口市面前坡(***** 地块)棚改回迁房项目****-**-******-**-**总建筑面积:******.**平方米,其中地上:******.** 平方米,地下:*****.* 平方米,容积率为*.**,建筑密度为 **.**%,绿地率为 **.**%,机动车停车位有****个。*********.**刘俊奇
上饶市安厦房地产开发有限公司 上饶市安厦智谷雅苑****-**-******-**-**项目总投资约 ****** 万元,建安工程费为 **********.** 元,设计费 **** 万**********.**刘江
重庆对外经贸学院 重庆对外经贸学院新校区****-**-******-**-**施工图设计*******.**林琳
陇南市武都区城投房地产开发有限公司 陇南市武都区东江新城安居工程(*期)设计项目****-**-******-**-**方案设计、初步设计、施工图设计********.**王悠
彭水县金铧建设工程有限公司 彭水县职业教育中心迁建项目****-**-******-**-**方案设计、初步设计、施工图设计********.**冉昱立
南昌东湖城市建设投资发展有限公司 东湖区金家山、香江家县城地块(控规 *****-***)旧城改造安置房(香江佳苑*区 *** 总承包工程)****-**-******-**-**本项目总建筑面积约 **.* 万平方米。*********.**赵廷广
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
东丰县裕盛牧业有限公司 东丰县乡村振兴食用菌*产融合示范园区建设项目工程总承包****-**-******-**-**设计包括但不限于施工图设计、预算编制、非标准设备设计文件、协助编制竣工图文件、设备技术标书、现场服务(含设计变更)及后续配合服务等********.**杨德华
北京经济技术开发区基建办公室 开发区河西区 *** 地块**年*贯制学校新建工程****-**-******-**-**工程面积:****** ㎡*********.**王博
北京新航城开发建设有限公司 北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(礼贤组团 * 区)(*标段)****-**-******-**-**工程面积:******.** ㎡*********.**邵剑锋
公主岭市中心医院 公主岭市中心医院异地新建项目工程设计(第*标段:装饰设计、景观设计)****-**-******-**-**室内装饰装修设计、景观设计*******.**王海松
北京北控城市开发有限公司 北京雁栖湖生态发展示范区环境整治定向安置房项目*期*标段****-**-******-**-**工程面积:******.** ㎡*********.**徐凤良
南充顺投健康养老科技有限责任公司 南充市中医医院临江院区(南充临江新区医养中心)项目*标段****-**-******-**-**施工图设计*******.**杨德华
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
上海泛观数据科技有限公司 上海泛观数据科技有限公司外高桥数据中心优化设计咨询项目****-**-******-**-**方案设计、初步设计、施工图设计等*******.**/
泉州溢源昌房地产开发有限公司 源昌江南城(****-*号地块)****-**-******-**-**工程总建筑面积******.*㎡。**********.**彭钦彬
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
天津智信数字科技有限公司****年度财务亏损,不满足招标文件投标人须知*.*.*要求。****年度财务亏损,不满足招标文件投标人须知*.*.*要求。/
深圳华骏数创科技有限公司灯光舞美负责人不具有“数字多媒体工程师”证书。不满足招标文件*.*.*要求。灯光舞美负责人不具有“数字多媒体工程师”证书。不满足招标文件*.*.*要求。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:岳池县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:岳池县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7