股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 未来城[2024]G2号地块勘察设计中标公示

未来城[2024]G2号地块勘察设计中标公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 浙江省招标
更新时间 2024-06-21 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

未来城[****]**号地块勘察设计中标公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

招标编号:新网****(***)号

绍兴市上虞经诚住房租赁有限公司(建设单位)的未来城[****]**号地块勘察设计于****年 * 月 ** 日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后):

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

设计周期

质量

报价(元)

牵头人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

联合体成员:浙江中景建筑设计集团有限公司

吴登国

*级注册建筑工程师:***********

***日历天

符合国家相关规定标准

*******

牵头人:浙江大学建筑设计研究院有限公司

联合体成员:同创工程设计有限公司 

吴震陵

*级注册建筑工程师:***********

***日历天

符合国家相关规定标准

*******

牵头人:浙江省建筑设计研究院有限公司

联合体成员:核工业西南勘察设计研究院有限公司

姚之瑜

*级注册建筑工程师:***********

***日历天

符合国家相关规定标准

*******

资信部分:

牵头人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

联合体成员:浙江中景建筑设计集团有限公司 

投标人业绩

(*)项目名称:嘉祥阳光*季城设计项目,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月*日;

(*)项目名称:丽水创新金融中心*期项目初步设计及施工图设计,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年**月**日;

(*)项目名称:雄安电建智汇城容东片区*号地*******宗地,总建筑面积:******.*平方米,图审合格日期:****年*月**日;

项目负责人业绩

(*)项目名称:余政储出【****】**、**号地块,总建筑面积:******.*平方米,图审合格日期:****年*月**日;

(*)项目名称:杭州西站枢纽天元公学西站校区,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月**日;

(*)项目名称:岱山县产业新城综合配套提升工程设计,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月**日;

(*)项目名称:绍兴上虞鸿雁社区人才公寓工程施工图设计项目,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月**日;

项目团队人员

项目负责人:吴登国,正高级工程师:***************;

建筑专业负责人:王麟,*级注册建筑工程师:***********,正高级工程师:***************;

结构专业负责人:路方,*级注册结构工程师:**********,正高级工程师:***************;

智能化专业负责人:祝肖烈,注册电气(供配电)工程师:***********,正高级工程师:***************;

幕墙专业负责人:王晓瑛,*级注册建筑师:***********,正高级工程师:***************;

给排水专业负责人(*):许峥,注册公用设备(给水排水)工程师:***********,正高级工程师:***************;

给排水专业负责人(*):魏志平,注册公用设备(给水排水)工程师:***********,高级工程师:***********;

电气专业负责人(*):陈家国,注册电气(供配电)工程师:***********,正高级工程师:***************;

电气专业负责人(*):赵荣博,注册电气(供配电)工程师:***********,高级工程师:**************;

概预算专业负责人:张婷婷,*级注册造价工程师:建[造]**************,正高级工程师:***************;

暖通专业负责人(*):徐蒯东,注册公用设备(暖通空调)工程师:***********,正高级工程师:***************;

暖通专业负责人(*):胡建英,注册公用设备(暖通空调)工程师:***********,高级工程师:***********;

园林专业负责人(*):沈灵之,风景园林专业正高级工程师:***************;

园林专业负责人(*):金琴琴,风景园林(景观设计)专业高级工程师:***********;

岩土专业负责人(*):叶逢春,注册土木(岩土)工程师:***********,正高级工程师:***************;

岩土专业负责人(*):郑志龙,注册土木(岩土)工程师:***********,高级工程师:***********;

牵头人:浙江大学建筑设计研究院有限公司

联合体成员:同创工程设计有限公司 

投标人业绩

(*)项目名称:浙江大学杭州国际科创中心*期方案、施工图设计及后续服务,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期: ****年*月*日;

(*)项目名称:莫干山智能生态城创新创业产业园,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年**月**日;

(*)项目名称:柯桥未来医学中心项目,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月**日;

(*)项目名称:桐庐县第*人民医院(县***急救指挥中心)迁建工程,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月**日;

项目负责人业绩

(*)项目名称:联合国地理信息会址配套综合体主体工程设计项目,总建筑面积:******平方米,图审合格日期:****年*月**日;

(*)项目名称:中国海洋大学南海资源保护开发利用技术创新平台建设项目,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月**日;

(*)项目名称:浙江省高端化学品技术创新中心基建项目设计,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年**月*日;

(*)项目名称:地信小镇地理信息孵化园建设项目,总建筑面积:******.*平方米,图审合格日期:****年*月**日;

项目团队人员

项目负责人:吴震陵,正高级工程师:***********;

建筑专业负责人(*):贾中的,*级注册建筑工程师:***********,正高级工程师:***********;

建筑专业负责人(*):宋亚峰,*级注册建筑工程师:***********,正高级工程师:*********** ;

结构专业负责人(*):郑晓清,*级注册结构工程师:**********,正高级工程师:***********;

结构专业负责人(*):包柳青,*级注册结构工程师:**********,正高级工程师:***********;

智能化专业负责人(*):丰建华,注册电气(供配电)工程师:***********,正高级工程师:***********;

智能化专业负责人(*):董建超,注册电气(供配电)工程师:***********,高级工程师:***********;

幕墙专业负责人:颜慧,*级注册建筑师:***********,正高级工程师:***********;

给排水专业负责人(*):张楠,注册公用设备(给水排水)工程师:***********,高级工程师:***********;

给排水专业负责人(*):方勤丰,注册公用设备(给水排水)工程师:***********,高级工程师:***********;

电气专业负责人(*):杨文征,注册电气(供配电)工程师:***********,高级工程师:***********;

电气专业负责人(*):晁建兵,注册电气(供配电)工程师:***********,高级工程师:***********;

概预算专业负责人(*):褚铅波,*级注册造价工程师:建[造] ************** ,高级工程师:***********;

概预算专业负责人(*):洪婷,*级注册造价工程师:建[造] **************,高级工程师:***********;

暖通专业负责人(*):宁太刚,注册公用设备(暖通空调)工程师:***********,正高级工程师:***********;

暖通专业负责人(*):肖遥,注册公用设备(暖通空调)工程师:***********,高级工程师:*********** ;

园林专业负责人(*):林建海,风景园林(景观设计)专业正高级工程师:***********;

园林专业负责人(*):韩竹棋,风景园林专业高级工程师:***********;

岩土专业负责人(*):郑钰昊,注册土木(岩土)工程师:***********,高级工程师:***********;

岩土专业负责人(*):陈赟,注册土木(岩土)工程师:***********,正高级工程师:***********;

牵头人:浙江省建筑设计研究院有限公司

联合体成员:核工业西南勘察设计研究院有限公司

投标人业绩

(*)项目名称:嵊州开元名都大酒店设计,总建筑面积:******平方米,图审合格日期:****年*月**日;

项目负责人业绩

项目名称:物联谷产业综合体设计,总建筑面积:******平方米,图审合格日期:****年**月**日;

项目团队人员

项目负责人:姚之瑜,正高级工程师:***********;

建筑专业负责人:裘云丹,*级注册建筑工程师:***********,正高级工程师:***********;

结构专业负责人:陈劲,*级注册结构工程师:**********,正高级工程师:***********;

智能化专业负责人:章朝星,注册电气(供配电)工程师:***********,高级工程师:***********;

幕墙专业负责人:杨海英,*级注册建筑师:***********,正高级工程师:***********;

给排水专业负责人:王念恩,注册公用设备(给水排水)工程师:***********,高级工程师:***********;

电气专业负责人:蔡晓峰,注册电气(供配电)工程师:***********,正高级工程师:***********;

概预算专业负责人:吴美玲,*级注册造价工程师:建[造]**************,高级工程师:***********;

暖通专业负责人:朱勇,注册公用设备(暖通空调)工程师:***********,正高级工程师:***********;

园林专业负责人:陈吉女,风景园林(含景观设计)专业高级工程师:***********;

岩土专业负责人:曹国强,注册土木(岩土)工程师:***********,正高级工程师:***********;

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

*

牵头人:中国中建设计研究院有限公司

联合体成员:中环城乡规划设计集团有限公司

法定代表人授权委托书未签字或盖章

根据投标人须知前附表**.*否决投标的情形“*.投标文件未按招标文件的要求签字或盖章的”

公示期限自****年*月**日**时至****年*月**日**时止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

 

绍兴市上虞经诚住房租赁有限公司(建设单位)

浙江筑脸全过程工程咨询有限公司(招标代理)

****年 * 月 ** 日

招标编号:新网****(***)号

绍兴市上虞经诚住房租赁有限公司(建设单位)的未来城[****]**号地块勘察设计于****年 * 月 ** 日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后):

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

设计周期

质量

报价(元)

牵头人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

联合体成员:浙江中景建筑设计集团有限公司

吴登国

*级注册建筑工程师:***********

***日历天

符合国家相关规定标准

*******

牵头人:浙江大学建筑设计研究院有限公司

联合体成员:同创工程设计有限公司 

吴震陵

*级注册建筑工程师:***********

***日历天

符合国家相关规定标准

*******

牵头人:浙江省建筑设计研究院有限公司

联合体成员:核工业西南勘察设计研究院有限公司

姚之瑜

*级注册建筑工程师:***********

***日历天

符合国家相关规定标准

*******

资信部分:

牵头人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

联合体成员:浙江中景建筑设计集团有限公司 

投标人业绩

(*)项目名称:嘉祥阳光*季城设计项目,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月*日;

(*)项目名称:丽水创新金融中心*期项目初步设计及施工图设计,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年**月**日;

(*)项目名称:雄安电建智汇城容东片区*号地*******宗地,总建筑面积:******.*平方米,图审合格日期:****年*月**日;

项目负责人业绩

(*)项目名称:余政储出【****】**、**号地块,总建筑面积:******.*平方米,图审合格日期:****年*月**日;

(*)项目名称:杭州西站枢纽天元公学西站校区,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月**日;

(*)项目名称:岱山县产业新城综合配套提升工程设计,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月**日;

(*)项目名称:绍兴上虞鸿雁社区人才公寓工程施工图设计项目,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月**日;

项目团队人员

项目负责人:吴登国,正高级工程师:***************;

建筑专业负责人:王麟,*级注册建筑工程师:***********,正高级工程师:***************;

结构专业负责人:路方,*级注册结构工程师:**********,正高级工程师:***************;

智能化专业负责人:祝肖烈,注册电气(供配电)工程师:***********,正高级工程师:***************;

幕墙专业负责人:王晓瑛,*级注册建筑师:***********,正高级工程师:***************;

给排水专业负责人(*):许峥,注册公用设备(给水排水)工程师:***********,正高级工程师:***************;

给排水专业负责人(*):魏志平,注册公用设备(给水排水)工程师:***********,高级工程师:***********;

电气专业负责人(*):陈家国,注册电气(供配电)工程师:***********,正高级工程师:***************;

电气专业负责人(*):赵荣博,注册电气(供配电)工程师:***********,高级工程师:**************;

概预算专业负责人:张婷婷,*级注册造价工程师:建[造]**************,正高级工程师:***************;

暖通专业负责人(*):徐蒯东,注册公用设备(暖通空调)工程师:***********,正高级工程师:***************;

暖通专业负责人(*):胡建英,注册公用设备(暖通空调)工程师:***********,高级工程师:***********;

园林专业负责人(*):沈灵之,风景园林专业正高级工程师:***************;

园林专业负责人(*):金琴琴,风景园林(景观设计)专业高级工程师:***********;

岩土专业负责人(*):叶逢春,注册土木(岩土)工程师:***********,正高级工程师:***************;

岩土专业负责人(*):郑志龙,注册土木(岩土)工程师:***********,高级工程师:***********;

牵头人:浙江大学建筑设计研究院有限公司

联合体成员:同创工程设计有限公司 

投标人业绩

(*)项目名称:浙江大学杭州国际科创中心*期方案、施工图设计及后续服务,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期: ****年*月*日;

(*)项目名称:莫干山智能生态城创新创业产业园,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年**月**日;

(*)项目名称:柯桥未来医学中心项目,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月**日;

(*)项目名称:桐庐县第*人民医院(县***急救指挥中心)迁建工程,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月**日;

项目负责人业绩

(*)项目名称:联合国地理信息会址配套综合体主体工程设计项目,总建筑面积:******平方米,图审合格日期:****年*月**日;

(*)项目名称:中国海洋大学南海资源保护开发利用技术创新平台建设项目,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年*月**日;

(*)项目名称:浙江省高端化学品技术创新中心基建项目设计,总建筑面积:******.**平方米,图审合格日期:****年**月*日;

(*)项目名称:地信小镇地理信息孵化园建设项目,总建筑面积:******.*平方米,图审合格日期:****年*月**日;

项目团队人员

项目负责人:吴震陵,正高级工程师:***********;

建筑专业负责人(*):贾中的,*级注册建筑工程师:***********,正高级工程师:***********;

建筑专业负责人(*):宋亚峰,*级注册建筑工程师:***********,正高级工程师:*********** ;

结构专业负责人(*):郑晓清,*级注册结构工程师:**********,正高级工程师:***********;

结构专业负责人(*):包柳青,*级注册结构工程师:**********,正高级工程师:***********;

智能化专业负责人(*):丰建华,注册电气(供配电)工程师:***********,正高级工程师:***********;

智能化专业负责人(*):董建超,注册电气(供配电)工程师:***********,高级工程师:***********;

幕墙专业负责人:颜慧,*级注册建筑师:***********,正高级工程师:***********;

给排水专业负责人(*):张楠,注册公用设备(给水排水)工程师:***********,高级工程师:***********;

给排水专业负责人(*):方勤丰,注册公用设备(给水排水)工程师:***********,高级工程师:***********;

电气专业负责人(*):杨文征,注册电气(供配电)工程师:***********,高级工程师:***********;

电气专业负责人(*):晁建兵,注册电气(供配电)工程师:***********,高级工程师:***********;

概预算专业负责人(*):褚铅波,*级注册造价工程师:建[造] ************** ,高级工程师:***********;

概预算专业负责人(*):洪婷,*级注册造价工程师:建[造] **************,高级工程师:***********;

暖通专业负责人(*):宁太刚,注册公用设备(暖通空调)工程师:***********,正高级工程师:***********;

暖通专业负责人(*):肖遥,注册公用设备(暖通空调)工程师:***********,高级工程师:*********** ;

园林专业负责人(*):林建海,风景园林(景观设计)专业正高级工程师:***********;

园林专业负责人(*):韩竹棋,风景园林专业高级工程师:***********;

岩土专业负责人(*):郑钰昊,注册土木(岩土)工程师:***********,高级工程师:***********;

岩土专业负责人(*):陈赟,注册土木(岩土)工程师:***********,正高级工程师:***********;

牵头人:浙江省建筑设计研究院有限公司

联合体成员:核工业西南勘察设计研究院有限公司

投标人业绩

(*)项目名称:嵊州开元名都大酒店设计,总建筑面积:******平方米,图审合格日期:****年*月**日;

项目负责人业绩

项目名称:物联谷产业综合体设计,总建筑面积:******平方米,图审合格日期:****年**月**日;

项目团队人员

项目负责人:姚之瑜,正高级工程师:***********;

建筑专业负责人:裘云丹,*级注册建筑工程师:***********,正高级工程师:***********;

结构专业负责人:陈劲,*级注册结构工程师:**********,正高级工程师:***********;

智能化专业负责人:章朝星,注册电气(供配电)工程师:***********,高级工程师:***********;

幕墙专业负责人:杨海英,*级注册建筑师:***********,正高级工程师:***********;

给排水专业负责人:王念恩,注册公用设备(给水排水)工程师:***********,高级工程师:***********;

电气专业负责人:蔡晓峰,注册电气(供配电)工程师:***********,正高级工程师:***********;

概预算专业负责人:吴美玲,*级注册造价工程师:建[造]**************,高级工程师:***********;

暖通专业负责人:朱勇,注册公用设备(暖通空调)工程师:***********,正高级工程师:***********;

园林专业负责人:陈吉女,风景园林(含景观设计)专业高级工程师:***********;

岩土专业负责人:曹国强,注册土木(岩土)工程师:***********,正高级工程师:***********;

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

*

牵头人:中国中建设计研究院有限公司

联合体成员:中环城乡规划设计集团有限公司

法定代表人授权委托书未签字或盖章

根据投标人须知前附表**.*否决投标的情形“*.投标文件未按招标文件的要求签字或盖章的”

公示期限自****年*月**日**时至****年*月**日**时止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

 

绍兴市上虞经诚住房租赁有限公司(建设单位)

浙江筑脸全过程工程咨询有限公司(招标代理)

****年 * 月 ** 日

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7