比比招标网> 中标公告 > 准格尔旗兴隆街道社区卫生服务中心业务用房建设项目施工标段中标候选人公示
| 更新时间 | 2024-06-21 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
准格尔旗兴隆街道社区卫生服务中心业务用房建设项目施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 准格尔旗卫生健康委员会 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古东创工程项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 准格尔旗兴隆街道社区卫生服务中心业务用房建设项目 | ||||
招标项目编号 | ******************** | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | *********************** | ||||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 | ||||
开标地点 | *楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | ********.****元 | ||||
第*中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | ********.****元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的【建筑工程施工总承包】*级资质(**********(临)),安全生产许可证:(蒙)**安许证字[****]******;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王鹏 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程*级建造师执业资格证:**********;注册证:**********;安考证:蒙建安*(****)******* | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 高霞 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程中级工程师:******** | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩*项目名称:亿德苏米图苏木湖羊现代化养殖园区建设项目发包人名称:鄂尔多斯市亿德生态开发有限责任公司合同价格:********.**元合同签订时间:****年**月**日业绩*项目名称:鄂托克旗新源绒毛厂建设工程发包人名称:鄂托克旗新源绒毛厂合同价格:********.**元合同签订时间:****年**月**日 | ||||
投标人获奖 | *.职业健康安全管理体系认证证书:有效期最长可至****年**月**日 | ||||
*.环境管理体系认证证书:有效期最长可至****年**月**日*.质量管理体系认证证书:有效期最长可至****年**月**日*. 奖项名称:市级安全标准化示范工地颁发单位:鄂尔多斯市住房和城乡建设局颁发时间:****年**月**日*.***企业信用等级证书:有效期至:****年**月**日 | |||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之*:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保证金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)资料员:王白鸽资格或职称:岗位证:*******************专业://(*)技术负责人:高霞资格或职称:建筑工程中级工程师:********专业://(*)施工员:白少宇资格或职称:岗位证:*******************中级工程师***********专业://(*)材料员:杨学梅资格或职称:岗位证:*******************中级工程师***********专业://(*)预算员:刘改过资格或职称:岗位证:*******************专业://(*)质检员:弓鹰资格或职称:岗位证:*******************中级工程师***********专业://(*)安全员:杜鹏资格或职称:安考证:蒙建安**(****)*******:中级工程师***********专业:// | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第*中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古方瑞建设工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | ********.****元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包*级(**********);安全生产许可证:(蒙)**安许证字[****]******;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 孙志永 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程*级建造师执业资格证:**********;注册证:蒙************;安考证:蒙建安*(****)********;职称证:中级工程师(***********);专业:建筑工程 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 李玮 | ||||
技术负责人资格 | 建筑工程中级工程师(***********) | ||||
(或项目总工) | |||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩*工程名称:鄂尔多斯市*江尊园**区块(*标)工程 发包人:鄂尔多斯市*江尊园房地产开发有限公司合同金额:********.**元 合同签订时间:****年*月*日 业绩*工程名称:鄂尔多斯市*江尊园**区块(*标)工程 发包人:鄂尔多斯市*江尊园房地产开发有限公司 合同金额:********.**元合同签订时间:****年*月**日 | ||||
投标人获奖 | *.职业健康安全管理体系认证证书:有效期最长可至****年**月**日*.环境管理体系认证证书:有效期最长可至****年**月**日*.质量管理体系认证证书:有效期最长可至****年**月**日*.*** 企业信用等级证书:有效期至****年**月**日*.奖项名称:市级安全标准化示范工地奖颁发单位:鄂尔多斯市住房和城乡建设局颁发时间:****年*月**日 | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之*: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)材料员:李宏玉资格或职称:岗位证:*******************专业://(*)技术负责人:李玮资格或职称:建筑工程中级工程师(***********)专业://(*)预算员:马晓娜资格或职称:预算员*级造价工程师注册证书:建[造]**************;中级工程师(***********)专业://(*)资料员:刘惠资格或职称:岗位证:*******************;中级工程师(***********)专业://(*)施工员:李利资格或职称:岗位证:*******************专业://(*)质检员:赵国臣资格或职称:岗位证:*******************专业://(*)安全员:杨益资格或职称:蒙建安**(****)*******专业:// | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第*中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古东恒工程有限公司 | ||||
投标报价 | ********.****元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门核发的【建筑工程施工总承包】*级资质(**********),安全生产许可证:(蒙)**安许证字[****]******;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 付小君 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程*级建造师注册证:蒙************;建筑工程中级工程师:*****************;安考证:蒙建安*(****)******* | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 王琦敏 | ||||
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程中级工程师:*********** | ||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩*项目名称:内蒙古灏泰博源科技有限公司水处理设备及新型农牧区房屋生产基地建设***工程总承包项目发包人名称:内蒙古灏泰博源科技有限公司合同价格:********.**元合同签订日期:****年**月**日业绩*项目名称:丰镇市康瑞佳苑住宅小区建设项目*#-*#楼发包人名称:丰镇市永康房地产开发有限公司合同价格:********.**元合同签订日期:****年**月**日 | ||||
投标人获奖 | *.职业健康安全管理体系认证证书:有效期最长可至****年**月**日*.环境管理体系认证证书:有效期最长可至****年**月**日*.质量管理体系认证证书:有效期最长可至****年**月**日*.奖项名称:内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅颁发时间:****年**月**日*.奖项名称:市建筑施工安全标准化示范工地颁发单位:乌兰察布市住房和城乡建设局****年**月颁发时间:****年**月*.***企业信用等级证书:颁发日期****年**月 | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之*:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保证金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | 无 | ||||
其他项目管理人员 | (*)安全员:刘旭亭资格或职称:安考证:蒙建安**(****)*******专业://(*)技术负责人:王琦敏资格或职称:建筑工程中级工程师:***********专业://(*)质检员:米格资格或职称:岗位证:*******************专业://(*)预算员:李文静资格或职称:岗位证:*******************专业://(*)材料员:范云资格或职称:岗位证:*******************专业://(*)资料员:曹婷婷资格或职称:岗位证:*******************专业://(*)施工员:赵利资格或职称:岗位证:*******************专业:// | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 鄂尔多斯市远明建筑工程有限责任公司 | 投标文件中没有提供项目管理人员无特殊情况*直驻施工现场承诺书 | 不符合招标文件第*章投标人须知**.*条第*条特别说明要求。 | ||
* | 河南筑桥建工有限公司 | 投标文件中没有提供项目管理人员无特殊情况*直驻施工现场承诺书 | 不符合招标文件第*章投标人须知**.*条第*条特别说明要求。 | ||
* | 天丰建筑集团有限公司 | 投标文件中没有提供项目管理人员无特殊情况*直驻施工现场承诺书 | 不符合招标文件第*章投标人须知 **.*条第*条特别说明要求 | ||
* | 诚杰建设集团有限公司 | 投标文件中没有提供项目管理人员无特殊情况*直驻施工现场承诺书,承诺书无签字盖章。 | 不符合招标文件第*章投标人须知**.*条第*条特别说明要求。不符合招标文件第*章投标人须知签字盖章要求。 | ||
* | 内蒙古再生园林建设集团有限公司 | 投标文件中没有提供项目管理人员无特殊情况*直驻施工现场承诺书 | 不符合招标文件第*章投标人须知 **.*条第*条特别说明要求 | ||
* | 河南省春晓建设工程有限公司 | 技术文件无页码,第***页平面图字体大小与正文不*致。 | 不符合招标文件第*章投标人须知**.*条第*.*、*.*条编制要求。 | ||
* | 内蒙古嘉振市政工程有限公司 | 技术文件第***页页码字体大小与正文不*致。 | 不符合招标文件第*章投标人须知**.*条第*.*条编制要求。 | ||
* | 山东*滕建设集团有限公司 | 技术文件***-***页页码字体大小与正文不*致。 | 不符合招标文件第*章投标人须知**.*条第*.*条编制要求。 | ||
* | 内蒙古宏桥建设集团有限公司 | 投标文件中没有提供项目管理人员无特殊情况*直驻施工现场承诺书 | 不符合招标文件第*章投标人须知 **.*条第*条特别说明要求 | ||
** | 内蒙古*地建设工程有限公司 | 投标文件中没有提供项目管理人员无特殊情况*直驻施工现场承诺书 | 不符合招标文件第*章投标人须知 **.*条第*条特别说明要求 | ||
** | 河南泽洲建设有限公司 | 投标文件中没有提供项目管理人员无特殊情况*直驻施工现场承诺书 | 不符合招标文件第*章投标人须知 **.*条第*条特别说明要求 | ||
** | 内蒙古坤祥建筑工程有限公司 | 投标文件中没有提供项目管理人员无特殊情况*直驻施工现场承诺书 | 不符合招标文件第*章投标人须知 **.*条第*条特别说明要求 | ||
** | 河南亿图建筑工程有限公司 | 投标文件中没有提供项目管理人员无特殊情况*直驻施工现场承诺书 | 不符合招标文件第*章投标人须知 **.*条第*条特别说明要求 | ||
** | 内蒙古浩禹建筑有限责任公司 | 投标文件中没有提供项目管理人员无特殊情况*直驻施工现场承诺书 | 不符合招标文件第*章投标人须知**.*条第*条特别说明要求。 | ||
** | 内蒙古正鸿建设有限公司 | 技术文件第***-***页页码字体大小与正文不*致。 | 不符合招标文件第*章投标人须知**.*条第*.*条编制要求。 | ||
评标报告-开标记录表(见) | |||||
评标报告-评审汇总表(见) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
无 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||