股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 锦州市义县2024年农村公路维修改造及危桥改造工程中标候选人公示

锦州市义县2024年农村公路维修改造及危桥改造工程中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 辽宁省招标
更新时间 2024-06-18 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

中标候选人结果公示

辽宁万青项目管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受义县交通运输事务服务中心(以下简称“招标人”)的委托,就锦州市义县****年农村公路维修改造及危桥改造工程(招标代码:******************)进行国内公开招标。本项目的招标评标工作于****年**月**日在锦州市公共资源交易中心(锦州市凌河区胜河里***号)(评标地点)结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:

*、中标候选人排序、名称、投标报价、质量标准、工期以及评标情况

排序

名称

投标报价(元)

质量标准

工期

评标情况

(得分)

第*名

北镇市幽州公路工程有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

***

**.*******

第*名

辽宁宏全建设工程有限责任公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

***

**.*******

第*名

辽宁中科道路工程有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

***

**.*******

*、中标候选人项目负责人情况 

中标候选人名称

北镇市幽州公路工程有限公司

辽宁宏全建设工程有限责任公司

辽宁中科道路工程有限公司

项目负责人姓名

赵文楠

常英全

晁健

证书

名称

*级注册建造师(公路工程)

*级注册建造师(公路工程)

*级注册建造师(公路工程)

编号

辽************

辽****************

辽****************

证书

名称

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

编号

辽交安*(**)******

辽交安*(**)******

辽交安*(**)******

*、中标候选人项目总工情况 

中标候选人名称

北镇市幽州公路工程有限公司

辽宁宏全建设工程有限责任公司

辽宁中科道路工程有限公司

项目总工姓名

赵连丰

杨光

臧峰

证书

名称

道路与桥梁工程师

道路与桥梁工程师

道路与桥梁工程工程师

编号

*******

*********

*********

 

*、中标候选人资格条件及项目业绩 

中标候选人名称

北镇市幽州公路工程有限公司

辽宁宏全建设工程有限责任公司

辽宁中科道路工程有限公司

资格条件

路基路面养护甲级资质

交通安全设施养护资质

桥梁养护乙级资质

有效的安全生产许可证

路基路面养护甲级资质

交通安全设施养护资质

桥梁养护甲级资质

有效的安全生产许可证

路基路面养护甲级资质

交通安全设施养护资质

桥梁养护甲级资质

有效的安全生产许可证

企业业绩

业绩*:****年锦州市法盘线(高东至后屯段)、中盘线(窟窿台至高山子段)修复养护工程施工项目

业绩*:****年锦州市通武线红旗沟桥(右幅)、奈北线王屯桥、奈北线

安屯桥、奈北线杜屯桥、奈北线苏屯桥、奈北线杨家桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工项目

业绩*:省道弓黑线黑山县绕城段新建工程项目

业绩*:锦州市太和区****年农村公路危桥改造及安全生命防护工程

业绩*:锦州市整合政府公共资源建设项目(***)总承包锦州市绕城

公路(北环)建设工程沥青路面工程(***+***.*-***+***.*)

业绩*:****年锦州市奈石线石山北桥、朝锦线*道河桥危旧桥梁拆除

重建专项养护工程、朝锦线*道河大桥桥梁维修修复养护工程施工项目

*、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

*、鞍山公路工程有限公司:投标人告知承诺函监管部门填写错误,未按招标文件规定的内容进行填写。

*、中标候选人公式媒介:辽宁省招标投标监管网(****://***.****.***.**)、辽宁省公共资源交易网(****://****.**.***.**/)、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(****://****.**.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、义县人民政府网站(****://***.****.***.**/)上发布。

*、提出异议的渠道和方式

*、公示日期:****年**月**至****年**月**日

*、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条、第**条规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人实名提交书面材料,对招标人答复后仍有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向相关行业行政监督管理部门实名提交书面投诉材料。

*、提出异议联系方式

监管部门:义县招标投标管理办公室

 地 址:锦州市义县南关街 ** 号

联 系 人:苏女士

电 话:****-*******

 

监督部门:义县交通运输局

  地 址:锦州市义县

联 系 人:房先生

电 话:****-*******

 

招标单位:义县交通运输事务服务中心

招标单位地址:义县建设路 ** 号

联系人:贾女士

联系电话:****-*******

 

招标代理机构:辽宁万青项目管理有限公司

地址:锦州市太和区锦娘路汽配城*-*-**号

联系人:姜女士

联系电话:****-*******

辽宁万青项目管理有限公司

****年**月**日

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7