股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 浙江青田抽水蓄能电站项目筹建期工程设计-采购-施工总承包(EPC)中标候选人公示

浙江青田抽水蓄能电站项目筹建期工程设计-采购-施工总承包(EPC)中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 浙江省招标 施工总承包 工程设计
更新时间 2024-05-24 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

浙江青田抽水蓄能电站项目筹建期工程设计-采购-施工总承包(***)中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

中标候选人公示

工程名称:浙江青田抽水蓄能电站项目筹建期工程设计-采购-施工总承包(***)

招标序号:青发改能源抽蓄(****)-***号

招标单位:************       开标时间:****年*月**日

招标代理机构:************   联系人及电话:董开服、***********

 

中标候选人:*******************(牵头人)、浙江钱塘江水利建筑工程有限公司、浙江省建投交通基础建设集团有限公司

资质等级:工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级、建筑工程施工总承包*级、水利水电工程施工总承包*级、公路工程施工总承包特级

项目负责人:张萍            证书号码:***************(高级工程师职称证书)

设计负责人:姚敏杰          证书号码:***************(正高级工程师职称证书)

施工负责人:马小康          证书号码:浙****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

施工技术负责人:*黎阳        证书号码:浙****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

施工建筑专业负责人:石宝锁  证书号码:浙****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

施工公路专业负责人:何鹤千  证书号码:浙****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

预中标价:(大写)*拾*亿**佰*拾*万*仟*佰元整(?**********)

设计工期:施工图纸供应满足工程施工进度要求。

施工工期:****个日历天(计划开工日期****年**月**日,具体以总监理工程师发出的开工通知起算至完工验收为止)。环水保、临时用地复垦、水文测报、施工管理信息系统、砂石料、混凝土拌合系统运营期满足青田抽水蓄能电站全部工程建设需要,期间节点工期要求详见第*章发包人要求。

设计质量要求:满足现行的国家、地方、行业技术标准、设计规范及发包人要求。

施工质量要求:满足设计要求及达到现行工程验收规程要求的合格标准。

中标候选人业绩:浙江衢江抽水蓄能电站招标施工图阶段勘察设计,浙江天台抽水蓄能电站可行性研究、招标施工图阶段勘察设计,浙江松阳抽水蓄能电站可行性研究、招标施工图阶段勘察设计,浙江青田抽水蓄能电站预可行性研究、可行性研究阶段勘察设计,浙江景宁抽水蓄能电站预可行性研究、可行性研究阶段勘察设计,浙江永嘉抽水蓄能电站预可行性研究、可行性研究阶段勘察设计,浙江景宁抽水蓄能电站设计采购施工总承包(***),浙江永嘉抽水蓄能电站设计采购施工总承包(***),临海市大田平原排涝*期工程新开河道施工**标,龙泉市瑞垟引水*期工程***总承包项目建筑安装工程施工,曹娥江“*江两岸”景观工程***期设计采购施工总承包***项目。

 

中标候选人:中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司(牵头人)、江西省水利水电建设集团有限公司、杭州华聚环境建设有限公司

资质等级:工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级、建筑工程施工总承包*级、水利水电工程施工总承包*级、公路工程施工总承包*级

项目负责人:温丽丽         证书号码:***************(正高级工程师职称证书)、云****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

设计负责人:孔令学         证书号码:***************(正高级工程师职称证书)

施工负责人:涂志刚         证书号码:赣****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

施工技术负责人:桂冰登      证书号码:赣****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

施工建筑专业负责人:辛吉庆 证书号码:赣****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

施工公路专业负责人:王月江 证书号码:浙****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

预中标价:(大写)*拾*亿*仟**拾*万元整(?**********)

设计工期:施工图纸供应满足工程施工进度要求。

施工工期:****个日历天(计划开工日期****年**月**日,具体以总监理工程师发出的开工通知起算至完工验收为止)。环水保、临时用地复垦、水文测报、施工管理信息系统、砂石料、混凝土拌合系统运营期满足青田抽水蓄能电站全部工程建设需要,期间节点工期要求详见第*章发包人要求。

设计质量要求:满足现行的国家、地方、行业技术标准、设计规范及发包人要求。

施工质量要求:满足设计要求及达到现行工程验收规程要求的合格标准。

中标候选人业绩:云南省富民抽水蓄能电站预可行性研究、可行性研究阶段勘察设计及专项专题报告技术服务,云南省禄丰抽水蓄能电站预可行性研究、可行性研究阶段勘察设计及专项专题报告项目,鹰潭市余江区城乡供水*体化*期项目南、北线供水主管网铺设工程,甘肃省引洮供水*期工程主体施工第**标段。

 

中标候选人:中水东北勘测设计研究有限责任公司(牵头人)、杭州水电建筑集团有限公司、浙江锦圣建设有限公司

资质等级:工程设计电力行业甲级、工程勘察综合资质甲级、建筑工程施工总承包*级、水利水电工程施工总承包*级、公路工程施工总承包*级

项目负责人:蔡光哲        证书号码:***********(正高级工程师职称证书)

设计负责人:张小涛        证书号码:***********(高级工程师职称证书)

施工负责人:邓伏波        证书号码:浙****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

施工技术负责人:毛金清     证书号码:浙****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

施工建筑专业负责人:李娜  证书号码:浙****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

施工公路专业负责人:周巾  证书号码:浙****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

预中标价:(大写)*拾*亿*仟*佰**万**佰元整(?**********)

设计工期:施工图纸供应满足工程施工进度要求。

施工工期:****个日历天(计划开工日期****年**月**日,具体以总监理工程师发出的开工通知起算至完工验收为止)。环水保、临时用地复垦、水文测报、施工管理信息系统、砂石料、混凝土拌合系统运营期满足青田抽水蓄能电站全部工程建设需要,期间节点工期要求详见第*章发包人要求。

设计质量要求:满足现行的国家、地方、行业技术标准、设计规范及发包人要求。

施工质量要求:满足设计要求及达到现行工程验收规程要求的合格标准。

中标候选人业绩:山西垣曲*期抽水蓄能电站预可研及可研勘察设计,辽宁兴城抽水蓄能电站工程(招标与施工图设计阶段),引绰济辽*期工程总承包*标段,西湖区富春江引水应急工程—沿山南渠引水工程、北支江疏浚工程。

否决投标情况:无。

 

公示时间:****年 * 月 ** 日至****年 * 月 ** 日

 

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起**日内(遇节假日顺延至节假日后第*天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委令第**号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县发展和改革局、****-*******,青田县公共资源交易管理办公室、****-*******。

 

招标人:************

招标代理:************

*〇**年*月***日

中标候选人公示

工程名称:浙江青田抽水蓄能电站项目筹建期工程设计-采购-施工总承包(***)

招标序号:青发改能源抽蓄(****)-***号

招标单位:************       开标时间:****年*月**日

招标代理机构:************   联系人及电话:董开服、***********

 

中标候选人:*******************(牵头人)、浙江钱塘江水利建筑工程有限公司、浙江省建投交通基础建设集团有限公司

资质等级:工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级、建筑工程施工总承包*级、水利水电工程施工总承包*级、公路工程施工总承包特级

项目负责人:张萍            证书号码:***************(高级工程师职称证书)

设计负责人:姚敏杰          证书号码:***************(正高级工程师职称证书)

施工负责人:马小康          证书号码:浙****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

施工技术负责人:*黎阳        证书号码:浙****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

施工建筑专业负责人:石宝锁  证书号码:浙****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

施工公路专业负责人:何鹤千  证书号码:浙****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

预中标价:(大写)*拾*亿**佰*拾*万*仟*佰元整(?**********)

设计工期:施工图纸供应满足工程施工进度要求。

施工工期:****个日历天(计划开工日期****年**月**日,具体以总监理工程师发出的开工通知起算至完工验收为止)。环水保、临时用地复垦、水文测报、施工管理信息系统、砂石料、混凝土拌合系统运营期满足青田抽水蓄能电站全部工程建设需要,期间节点工期要求详见第*章发包人要求。

设计质量要求:满足现行的国家、地方、行业技术标准、设计规范及发包人要求。

施工质量要求:满足设计要求及达到现行工程验收规程要求的合格标准。

中标候选人业绩:浙江衢江抽水蓄能电站招标施工图阶段勘察设计,浙江天台抽水蓄能电站可行性研究、招标施工图阶段勘察设计,浙江松阳抽水蓄能电站可行性研究、招标施工图阶段勘察设计,浙江青田抽水蓄能电站预可行性研究、可行性研究阶段勘察设计,浙江景宁抽水蓄能电站预可行性研究、可行性研究阶段勘察设计,浙江永嘉抽水蓄能电站预可行性研究、可行性研究阶段勘察设计,浙江景宁抽水蓄能电站设计采购施工总承包(***),浙江永嘉抽水蓄能电站设计采购施工总承包(***),临海市大田平原排涝*期工程新开河道施工**标,龙泉市瑞垟引水*期工程***总承包项目建筑安装工程施工,曹娥江“*江两岸”景观工程***期设计采购施工总承包***项目。

 

中标候选人:中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司(牵头人)、江西省水利水电建设集团有限公司、杭州华聚环境建设有限公司

资质等级:工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级、建筑工程施工总承包*级、水利水电工程施工总承包*级、公路工程施工总承包*级

项目负责人:温丽丽         证书号码:***************(正高级工程师职称证书)、云****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

设计负责人:孔令学         证书号码:***************(正高级工程师职称证书)

施工负责人:涂志刚         证书号码:赣****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

施工技术负责人:桂冰登      证书号码:赣****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

施工建筑专业负责人:辛吉庆 证书号码:赣****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

施工公路专业负责人:王月江 证书号码:浙****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

预中标价:(大写)*拾*亿*仟**拾*万元整(?**********)

设计工期:施工图纸供应满足工程施工进度要求。

施工工期:****个日历天(计划开工日期****年**月**日,具体以总监理工程师发出的开工通知起算至完工验收为止)。环水保、临时用地复垦、水文测报、施工管理信息系统、砂石料、混凝土拌合系统运营期满足青田抽水蓄能电站全部工程建设需要,期间节点工期要求详见第*章发包人要求。

设计质量要求:满足现行的国家、地方、行业技术标准、设计规范及发包人要求。

施工质量要求:满足设计要求及达到现行工程验收规程要求的合格标准。

中标候选人业绩:云南省富民抽水蓄能电站预可行性研究、可行性研究阶段勘察设计及专项专题报告技术服务,云南省禄丰抽水蓄能电站预可行性研究、可行性研究阶段勘察设计及专项专题报告项目,鹰潭市余江区城乡供水*体化*期项目南、北线供水主管网铺设工程,甘肃省引洮供水*期工程主体施工第**标段。

 

中标候选人:中水东北勘测设计研究有限责任公司(牵头人)、杭州水电建筑集团有限公司、浙江锦圣建设有限公司

资质等级:工程设计电力行业甲级、工程勘察综合资质甲级、建筑工程施工总承包*级、水利水电工程施工总承包*级、公路工程施工总承包*级

项目负责人:蔡光哲        证书号码:***********(正高级工程师职称证书)

设计负责人:张小涛        证书号码:***********(高级工程师职称证书)

施工负责人:邓伏波        证书号码:浙****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

施工技术负责人:毛金清     证书号码:浙****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

施工建筑专业负责人:李娜  证书号码:浙****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

施工公路专业负责人:周巾  证书号码:浙****************(中华人民共和国*级建造师注册证书)

预中标价:(大写)*拾*亿*仟*佰**万**佰元整(?**********)

设计工期:施工图纸供应满足工程施工进度要求。

施工工期:****个日历天(计划开工日期****年**月**日,具体以总监理工程师发出的开工通知起算至完工验收为止)。环水保、临时用地复垦、水文测报、施工管理信息系统、砂石料、混凝土拌合系统运营期满足青田抽水蓄能电站全部工程建设需要,期间节点工期要求详见第*章发包人要求。

设计质量要求:满足现行的国家、地方、行业技术标准、设计规范及发包人要求。

施工质量要求:满足设计要求及达到现行工程验收规程要求的合格标准。

中标候选人业绩:山西垣曲*期抽水蓄能电站预可研及可研勘察设计,辽宁兴城抽水蓄能电站工程(招标与施工图设计阶段),引绰济辽*期工程总承包*标段,西湖区富春江引水应急工程—沿山南渠引水工程、北支江疏浚工程。

否决投标情况:无。

 

公示时间:****年 * 月 ** 日至****年 * 月 ** 日

 

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起**日内(遇节假日顺延至节假日后第*天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委令第**号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县发展和改革局、****-*******,青田县公共资源交易管理办公室、****-*******。

 

招标人:************

招标代理:************

*〇**年*月***日

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7