股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 巴中市平昌县响滩停车场建设项目(巴中市平昌县响滩停车场建设项目设计施工总承包标段...

巴中市平昌县响滩停车场建设项目(巴中市平昌县响滩停车场建设项目设计施工总承包标段)

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标 停车场建设项目设计施工总承包
更新时间 2024-04-22 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

&**; &**; &**; 正文页面
编 号   ****** 所属地区  巴中市
上网时间   ****/*/** 招标方式   公开招标
巴中市平昌县响滩停车场建设项目(巴中市平昌县响滩停车场建设项目设计施工总承包标段)评标结果公示
 
项目及标段名称巴中市平昌县响滩停车场建设项目(巴中市平昌县响滩停车场建设项目设计施工总承包标段)
项目业主*川奔康投资有限公司项目业主联系电话***********
招标人*川奔康投资有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构*川中公正信招标代理有限责任公司招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼)开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名***********************.***********.****.**
第*名平昌县第*建筑工程公司*********.***********.****.**
第*名平昌县宏源建筑工程有限责任公司*********.***********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(**************)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜平*级建造师川****************//
项目技术负责人李明职称证********建筑施工工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(平昌县第*建筑工程公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓中兰*级建造师川****************建筑施工工程师
项目技术负责人郭玉琼职称证********建筑管理工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(平昌县宏源建筑工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖明海*级建造师川****************//
项目技术负责人杨先属职称证*******建筑工程师
第*中标候选人类似业绩(**************)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 *川酒谷建筑工程有限公司酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目****************总建筑面积 ******.***********.**李雷
 汉中经开和康医养有限责任公司中外中医药产业园项目****************总建筑面积 ******.****,总投资 ***** 万元*******.**李雷
 甘肃炬龙农业科技投资有限责任公司甘肃(南部)农副产品交易中心项目 * 区 *** 项目****************项目规划总用地面积约为******.**㎡(约***.**亩);总建筑面积约为 ******.**㎡;建筑基底面积约*****.**㎡;容积率为 *.**;建筑密度为 **.**%;绿化率为 **.**%。其中:(*)农产品加工区约占地面积约为:*****.**㎡(约 **.** 亩);总建筑面积约为*****.**㎡;建筑基底面积约为 ****.**㎡。(*)综合交易中心区约占地面积约为:******.**㎡(约***.** 亩);总建筑面积约为 ******.**㎡;建筑基底面积约为 *****.**㎡,具体指标以最终审批的施工图为准。*******.**明超
第*中标候选人项目负责人类似业绩(**************)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(**************)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(平昌县第*建筑工程公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 金阳宏达国投有限公司金阳县东区高级完全中学建设项目(***)****************本拟建项目总规划用地面积 *****.****,总建筑面积*****.****。主要建设内容包含:新建初中部教学楼****.****、高中部教学楼 ****.****、综合楼(食堂+图书馆+行政办公)****.****、学生宿舍 * 栋共*****.****、教师周转宿舍 ****.****、* 个篮球场、* 个羽毛球场、**** 环形跑道、附属工程(包括校园运动场、围墙、大门、道路、地坪以及绿化等)*******.**李文
 冕宁县第*人民医院冕宁县第*人民医院改扩建建设项目****************新建门诊医技综合大楼、住院大楼、规划中心供应室及配套附属工程,设计床位 *** 张,项目规划用地面积 *****.** 平方米,总建筑面积 *****.** 平方米,其中地上建筑面积 *****.** 平方米,地下建筑面积*****.** 平方米。*******.**杨晓明
第*中标候选人项目负责人类似业绩(平昌县第*建筑工程公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(平昌县第*建筑工程公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩(平昌县宏源建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 宝兴县夹金山建设投资有限公司大熊猫国家公园(宝兴)熊猫老家入口社区建设项目(*期)****************新建古城商贸中心约 ****** 平方米、红军广场改建约**** 平方米、熊猫古城科普教育及配套设施建设约***** 平方米、熊猫古城景区内亮化和环境整治提升(道路修复约 ***** 米,绿化工程约 ***** 平方米,停车场约 **** 平方米),熊猫古城至蜂桶寨沿线环境整治(绿化工程约 ***** 平方米,道路工程约 *****米),估算总投资 * 亿元。*******.**李博
 泸州市公安局纳溪区分局泸州市公安局纳溪区分局业务技术用房建设项目****************总用地面积:*****.** 平方米,本项目总建筑面积为***** 平方米,工程总投资估算 ***** 万元*******.**李博
第*中标候选人项目负责人类似业绩(平昌县宏源建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(平昌县宏源建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 *川星达建设开发有限公司*********.**元(/)*********.**元(/)**.**
 *川同州城投建设工程有限公司*********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定(未提供社保证明)。)*********.**元(“项目经理”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定(未提供社保证明)。)*.**
其它需公示的内容*、“中标候选人类似业绩”中的“开工日期、竣工(交工)日期”非项目实际“开工日期、竣工(交工)日期”;*、第*中标候选人:**************,联合体成员单位:*川宏图都市设计咨询集团有限公司;第*中标候选人:平昌县第*建筑工程公司,联合体成员单位:川百建工集团有限责任公司;第*中标候选人:平昌县宏源建筑工程有限责任公司,联合体成员单位:*川省大卫建筑设计有限公司。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:平昌县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:平昌县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:  招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7