比比招标网> 中标公告 > [四川省·广安市·市本级][公开招标][勘察]国道244岳池县东板至九龙段改建工...
| 更新时间 | 2024-04-17 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
[*川省·广安市·市本级][公开招标][勘察]国道***岳池县东板至*龙段改建工程国道***岳池县东板至*龙段改建工程勘察设计中标候选人公示
信息来源:****************
发布时间:****-**-**
招标公告,区块链已存证
| 项目及标段名称 | 国道***岳池县东板至*龙段改建工程 国道***岳池县东板至*龙段改建工程勘察设计 | ||
| 项目业主 | **************** | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | **************** | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | *川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
| 公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | ************** | *******.** | *******.** | **.** |
| 第*名 | 中交第*公路勘察设计研究院有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第*名 | 中交第*公路勘察设计研究院有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王明太 | 注册土木工程师(道路工程) | ******* | 注册土木工程师(道路工程) | 正高级 |
| 项目技术负责人 | |||||
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈常明 | 注册土木工程师(道路工程)资格证 | / | 注册土木工程师(道路工程) | 正高级 |
| 项目技术负责人 | |||||
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李曙平 | 注册土木工程师(道路工程)执业资格证书 | ******* | 注册土木工程师(道路工程) | 教授级高级工程师 |
| 项目技术负责人 | |||||
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 新疆生产建设兵团第*师胡杨河市交通运输局 | 奎屯市﹣胡杨河市公路工程勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 路线长**.****(含交通安全设施),路基土石方***.**千立方米,沥青路面面层***.**千平方米,胡杨河特大桥*****/*座【左线桥梁全长*****:(**(****)+****) * ;右线桥梁全长*****:**(****) * 】,大桥****/*座,小桥***/*座,涵洞**道,平面交叉*处,分离式立体交叉*处,交通标志***块,总投资*****.**万元。 | ********.** | 王明太 | |
| 第*师图木舒克市公路建设项目管理处 | 第*师图木舒克市-巴楚县公路项目勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 路线长**.*****,中桥**.***/*座、涵洞**道,平面交叉**处。总投资为*****.*万元 | ********.** | 王明太 | |
| 楚雄彝族自治州交通运输局 | 楚雄东南绕城高速公路工程勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 主线路线长**.***(含交通安全设施),桥隧总长**.*****,占路线全长**.**%。主线桥梁****.**/**座,大桥****.***/**座。总投资金额为******.*****万元 | ********.** | 王明太、党立俊 | |
| 第*师图木舒克市公路建设项目管理处 | 第*师*****﹣草湖﹣****公路(*****﹣草湖段)(可研及勘察设计) | ****-**-** | ****-**-** | 路线长**.*****,大桥***.***/*座,涵洞**道,分离式立体交叉*处(利用),互通式立体交叉*处,平面交叉**处,其中*字型平面交叉**处, * 型平面交叉*处。交通标志***块,其中单柱型***块,双柱型**块,单悬臂型**块,门架型*块,附着型*块,板面全部采用 * 类反光膜。标线*****.*平方米,全部采用热熔型标线,彩色防滑标线***.*平方米。采用 ** 级混凝土护栏***米、 ** 级波形梁***米、 * 波形梁*****米, * 波形梁****米,翼墙过渡段护栏***米;采用 ** 级波形梁护栏*****米,中央分隔带隔离墩****米。轮廓标****个,防眩板*****米。隔离栅****米。里程牌、百米桩、公路界碑总计***块。预算总投资*****.**万元。 | *******.** | 王明太 | |
| 新疆生产建设兵团第**师公路工程建设管理站 | 第**师昌吉北外环﹣西绕城*坪互通﹣头屯河农场公路勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 路线长**.*****,小桥**.***/*座,涵涧**道(含管线交叉**道),分离式立体交叉*处(含利用*处);互通式立体交叉*处,平面交叉**处(含利用*处),其中*字型平面交叉**处, * 型平面交叉*处。项目设置交通标志***块,其中单柱型**块,双柱型*块,单悬臂型***块,双悬臂型*块,门架型*块,附着型*块,板面全部采用 * 类反光膜。标线*****.*平方米,全部采用热熔型标线。采用 ** 级混凝土护栏******、 ** 级混凝土护栏****米、 ** 级混凝土护栏****.***米; *** 级波形梁*****. ** 级波形梁护栏*****、 * 级波形梁护栏******,翼墙过渡段护栏***、中央分隔带隔离栏杆*****。里程牌、百米桩、公路界碑总计***块。预算总投资*****.**万元。 | *******.** | 赵峰 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 安徽省交通控股集团有限公司 | 太湖至蕲春高速公路安徽段勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 太湖至蕲春高速公路安徽段,路线全长**.***公里,全线设特大桥*座、大桥**座、中桥*座、小桥*座;设长隧道*座、中隧道*座、短隧道*座,设互通式立交*处,其中枢纽互通*处,*般互通*处,养护工区*处,隧道管理站*处,匝道收费站*处。项目总投资**.**亿元。 | ********.** | 吴明先 | |
| 云浮市云城区广梧高速公路(马安至河口段)安塘管理中心 | ***广昆高速公路(粤境)马安至河口段改扩建工程勘察设计(***标段) | ****-**-** | ****-**-** | 由原双向*车道高速公路改扩建为双向*车道高速公路标 准建设,设计速度*****/*和*****/*,路基宽度***,桥 梁设计荷载为公路*级。改扩建路线全长**.*****,共设桥 梁 ****.***/**座,其中特大桥****.***/*座、大桥 ****.***/*座,中小桥****.**/**座,桥梁占路线全长比 例为**.*%互通立交*处,服务区*处。总投资约**亿元, | ********.** | 陈常明、李涛 | |
| 河南交投周平高速公路有限责任公司 | 周口至平顶山高速公路临颖至襄城段工程勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 路线全长**.***公里,新建桥梁****.**米/**座,其中特大桥***米/*座(不含上跨京广铁路段桥长***米)、大桥****.**米/*座、中桥****.*米/**座、小桥***.**米/**座,涵洞**道;主线设置互通式立交*处,其中枢纽型互通*处,服务型互通*处。 | ********.** | 王佐、任国杰 | |
| 河南交投固淮高速公路有限公司 | 固始至豫皖省界高速公路勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 路线全长**.***公里,主线新建桥梁****.**米/**座,其中特大桥****米/*座(史灌河特大桥主桥.上部结构采用(**+***+**)米变截面预应力混凝连续刚构,下部结构采用双肢薄壁墩、桩基础,预算金额为*****万元)、大桥****米/*座、中桥****米/**座、小桥***.**米/**座,涵洞**道;主线设置互通式立交*处,其中枢纽型互通*处(苏家岗枢纽互通采用对角象限双环变形苜蓿叶形式),服务型互通*处(陈集互通、蒋集天明互通、洪埠互通采用单喇叭形式);设置服务区*处,监控通信分中心*处,养护工区*处,互通匝道收费站*处。 | ********.** | 王佐、任国杰 | |
| 河南省沁伊高速公路有限公司 | 沁阳至伊川高速公路项目勘察设计 **** -*标段) | ****-**-** | ****-**-** | 路线全长**.***公里,新建桥梁*****.**米/**座,其中特大桥*****米/*座 | *********.** | 王佐、任国杰 | |
| 广东省高速公路有限公司 | 长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建勘察设计(****标段) | ****-**-** | ****-**-** | 由原双向*车道高速建为*高速路标准建设,设计速度*****/ * 和*****/ * ,路基宽度***,桥梁设计荷载为公路 * 级。路线全长**.*****,共设桥梁****.**/**座,其中特大桥、大桥****.**/**座,中小桥****.**/**座,桥梁占路线全长比例为**.*%;互通立交** 项目描述 处,服务区*处。总投资**.**亿元。 | ********.** | 李涛、赵小由、吴明先、白浩晨、吴善根 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 武汉市交通运输局 | 武汉都市圈环线高速公路黄陂至新洲段两阶段勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 双向*车道高速公路标准建设,设计速度***公里/小时,路基宽度采用**米。桥涵设计汽车荷载等级采用公路﹣ * 级,其他技术指标应按《公路工程技术标准》( *** ***-****)执行 | *********.** | 赵梅龙、林彬 | |
| 河南省济新高速公路有限公司 | 济源至新安高速公路项目 **** -*标段 | ****-**-** | ****-**-** | 路线全长**.***公里,新建桥梁*****.**米/**座(不含互通范围内主线桥梁),其中特大桥****米/*座、大桥****.**米/**座、涵洞**道:设置隧道****.*米/*座,其中长隧道****.*米/*座、中隧道****米/*座、短隧道***米/*座;互通式立交*处,其中枢纽兼服务型*处,枢纽型互通*处,服务型互通*处;分离式立交*座,通道**道,天桥**座。 | ********.** | 文斌、刘华辉 | |
| 广东省路桥建设发展有限公司 | 京港澳高速公路清远佛冈至广州太和段改扩建工程勘察设计****标段 | ****-**-** | ****-**-** | ****标段原路为双向*车道高速公路,路基宽度**.**,设计速度*****/ * 。根据工可批复并综合考虑本项目的功能定位、建设条件和投资规模,需进行"*改*"改扩建,改扩建为双向*车道高速公路,设计速度不变,路基宽度**.**(设置左侧硬路肩) | ********.** | 查明高、李世纬、唐登科 | |
| 河南交投沈遂高速公路有限公司 | 沈丘至卢氏高速沈丘至遂平段勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 全长***.***公里,新建桥梁*****.**米/***座线桥),其中特大桥****米/*座、大桥****.*米/**座、中****.**米/**座、小桥**米/*座,涵洞**道:无隧道;互通式立交**处,其中枢纽型互通*处,服务型互通*处:分离式立交*座,通道***道,天桥*座。 | ********.** | 舒伦、李伟鹏 | |
| 广东省高速公路有限公司 | 长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建勘察设计****段 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目为高速公路改扩建工程,由原双向*车道扩建为双向*车道,路基宽度**米,局部单侧分离新建段路基宽度**.**米。其中,埔前互通至白石互通段**.*公里,设计速度***公里/小时;其余路段设计速度***公里/小时。新建桥涵设计汽车荷载等级采用公路﹣*级,利用既有桥涵沿用原荷载标准,其他技术指标按《公路工程技术标准》( *** ***-****)执行。项目总投资***.********亿元 | ********.** | 查明高、李世纬、廖朝华 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 苏交科集团股份有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 中交通力建设股份有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 广西交通设计集团有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 江西省交通设计研究院有限责任公司 | 未提供建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质证书复印件 | 未提供建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质证书复印件 | / |
| 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 天津市政工程设计研究总院有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 | ******* | 投标报价低于成本报价 | / |
| *川省公路规划勘察设计研究院有限公司 | ******* | 投标报价低于成本报价 | / |
| 河南省交通规划设计研究院股份有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:岳池县发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:岳池县交通运输局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
下载: