股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 鄂尔多斯应用技术学院校园景观改造提升施工标段中标候选人公示

鄂尔多斯应用技术学院校园景观改造提升施工标段中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 内蒙古自治区招标 景观改造提升施工 质量验收
更新时间 2024-03-28 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

******
鄂尔多斯应用技术学院校园景观改造提升施工标段中标候选人公示
招标人名称

 **************

招标代理机构名称

 *****************

招标项目名称

 鄂尔多斯应用技术学院校园景观改造提升

招标项目编号

 ********************

标段(包)名称

 施工标段

标段(包)编号

 ***********************

开标时间

 ****年**月**日 **时**分

开标地点

 *楼不见面开标直播大厅

公示期

 ****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》

最高限价

 ********.****元

第*中标候选人
投标人名称

********************

投标报价

********.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备有效的营业执照
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张慧敏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林高级工程师 ***********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)

丁志峰

技术负责人资格(或项目总工)
园林绿化高级工程师 ***********
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*项目名称:成吉思汗陵景区圣道两侧绿化提升工程施工标段发包人:鄂尔多斯市成吉思汗陵旅游区管理委员会合同价格:*******.**元合同签订时间:****.**.*业绩*项目名称:蒙苏经济开发区办公楼周边绿化及安装工程发包人:鄂尔多斯市鄂苏工业园区市政工程建设有限责任公司合同价格:********.**元合同签订时间:****.*.*业绩*
项目名称:****年伊金霍洛镇外环线道路及节点绿化施工项目发包人:伊金霍洛旗伊金霍洛镇人民政府合同价格:*******.**元合同签订时间:****.*.**业绩*项目名称:鄂尔多斯希望能源职业技术学校校园绿化景观工程发包人:鄂尔多斯希望能源职业技术学校合同价格:********.**元合同签订时间:****.*.**业绩*项目名称:伊金霍洛旗党校迁址建设项目景观工程发包人:安徽新建控股集团有限公司合同价格:*******.**元合同签订时间:****.*.**业绩*项目名称:文明路东西延线周边园林绿化工程发包人:伊金霍洛旗园林局合同价格:********.**元合同签订时间:****.*.**
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之*: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站 (****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单。 *、 在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、职业健康安全管理体系认证证书颁发机构:中认国标(北京)认证有限公司有效期:****.*.*-****.*.**、环境管理体系认证证书颁发机构:中认国标(北京)认证有限公司有效期:****.*.*-****.*.**、质量管理体系认证证书颁发机构:中认国标(北京)认证有限公司有效期:****.*.*-****.*.*
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)其他人员:孙晓梅资格或职称:中级工程师 ***********专业:园林工程(*)其他人员:张建新资格或职称:中级工程师 ***********专业:园林(*)其他人员:尚鑫资格或职称:中级工程师 ***********专业:林业(*)技术负责人:丁志峰资格或职称:高级工程师 ***********专业:园林绿化(*)其他人员:白艳霞资格或职称:中级工程师 ***********专业:园林工程(*)其他人员:刘秀梅资格或职称:高级工程师 *********专业:园林绿化
其他公示内容
第*中标候选人
投标人名称

秦皇岛市市政园林绿化工程有限公司

投标报价

********.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备有效的营业执照
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘芳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林高级工程师 ************
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)

佟学伟

技术负责人资格(或项目总工)
建筑(园林)高级工程师 ************
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
项目名称:北京道江苏路、河北路口节点提升工程施工发包人:秦皇岛经济技术开发区城市发展局合同价格:*******.**元合同签订时间:****.**.*
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之*: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站 (****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单。 *、 在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)其他人员:王烨雯资格或职称:中级工程师 ***********专业:风景园林工程(*)其他人员:赵丹丹资格或职称:中级工程师 ************专业:建筑(园林)(*)技术负责人:佟学伟资格或职称:高级工程师 ************专业:建筑(园林)(*)其他人员:钱英杰资格或职称:中级工程师 ************专业:建筑(园林)(*)其他人员:王旭资格或职称:中级工程师 ***********专业:风景园林
其他公示内容
//
第*中标候选人
投标人名称

内蒙古优泰建设有限公司

投标报价

********.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备有效的营业执照
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

石建荣

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林中级工程师 *********
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名(或项目总工)

刘飞

技术负责人资格(或项目总工)
园林中级工程师 *********
技术负责人业绩(或项目总工)
//
技术负责人获奖(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*项目名称:*号采空区绿化修复及深陷区回填保护工程发包人:内蒙古棋盘井矿业有限责任公司合同价格:********.**元合同签订时间:****.*.**业绩*项目名称:神木柠条塔煤矿恢复治理工程发包人:鄂尔多斯市恒基宏业建筑有限责任公司合同价格:********.**元合同签订时间:****.*.**
投标人获奖
//
投标人信用
*、投标人不存在下列情形之*: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站 (****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单。 *、 在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(*)其他人员:樊中华资格或职称:中级工程师 *********专业:园林绿化(*)技术负责人:刘飞资格或职称:中级工程师 *********专业:园林(*)其他人员:王伟资格或职称:中级工程师 *********专业:园林(*)其他人员:张天翼资格或职称:中级工程师 *********专业:园林(*)其他人员:张宏宇资格或职称:中级工程师 *********专业:园林
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
内蒙古康巴什园林绿化景观工程有限公司
已标价工程量清单中,绿化给水和喷泉总价措施项目清单与计价表安全文明施工与环境保护费费率与招标文件不*致。
招标文件第*章评标办法中*.*.*已标价工程量清单
*
乌海市泽汇园林绿化工程有限公司
农民工工资保障金的缴纳与使用承诺书法定代表人或委托代理人未签字或盖章
不符合招标文件第*章*.*.*响应性评审中关于农民工工资的规定
评标报告-开标记录表(见)
评标报告-评审汇总表(见)
评标报告-否决投标情况表(见)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杜菲菲,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:刘先生,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7