比比招标网> 中标公告 > 内江城区2023年度燃气等管道老化更新改造项目设计施工总承包燃气工程标段-评标结...
| 更新时间 | 2024-03-22 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
内江城区****年度燃气等管道老化更新改造项目设计施工总承包燃气工程标段-评标结果公示变更
| 项目及标段名称 | 内江城区****年度燃气等管道老化更新改造项目设计施工总承包燃气工程标段-内江城区****年度燃气等管道老化更新改造项目设计施工总承包燃气工程标段- | ||
| 项目业主 | *************** | 项目业主联系电话 | ****-******* |
| 招标人 | *************** | 招标人联系电话 | ****-******* |
| 招标代理机构 | **************** | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
| 开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心开放式交易*厅 | 开标时间 | ****-**-** **:** |
| 公示期 | ****-**-** **:** 至 ****-**-** **:** | 投标最高限价(元) | *********.****** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | ************ | 设计费总 价下浮 **%,工程 费以经财 政评审后 的总价下 浮 *.**%(安 全文明施 工费、规 费及税金 、询价材 料不下浮 )投标报 价 :******* **.**元 (其中设 计费 :******* .**元,工 程费 :******* **.**元) | / | **.** |
| 第*名 | *川省工业设备安装集团有限公司 | 设计费总 价下浮** %,工程费 以经财政 评审后的 总价下浮 *.**%(安 全文明施 工费、规 费及税金 、询价材 料不下浮 ) | / | **.** |
| 第*名 | 陕西建工安装集团有限公司 | 设计费总 价下浮 **%,工程 费以经财 政评审后 的总价下 浮 *.**%(安 全文明施 工费、规 费及税金 、询价材 料不下浮 | / | **.** |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员(************) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邵志奎 | *级注册建造师 | 沪**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 葛志祥 | 职称证 | ********** | 城市燃气 | 高级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川省工业设备安装集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 夏海军 | *级注册建造师 | 川**************** | 建设工程(设备安装) | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 田方贵 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 高级 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员(陕西建工安装集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 郭游 | *级注册建造师 | 陕**************** | 给水排水 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 田小荣 | 职称证 | ******* | 市政工程 | 高级 |
| 第*中标候选人类似业绩(************) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海奉贤交通能源(集团)有限公司 | **** 年度奉贤区老居住区天燃气改造工程 | ******** | ******** | 主要包括敷设*****~***的次高压管道约*.**千米、*****~***的中压管道约*.**千米、****~***的低压管道约**.**千米,*****~***的过桥管约*.**千米:新建邬桥高中压调压站*处(*万立方米/小时),占地面积约***.*压调压柜、调压器安装,以及道路、绿化修复等。 | *********.** | 苏蕙蕙 | |
| 佛山市南海燃气发展有限公司 | ****-****年南海区市政燃气工程项目(桂城、里水) | ******** | ******** | 市政燃气管道及附属设施安装、随桥敷设、定向钻穿越施工、管沟开挖、回填及路面修复(含非国庆、春节假期的*星及抢险工作坑)、材料采购(除甲供材料),配合工程的施工许可证、竣工备案等政府部门要求办理的所有手续及相关内外部协调等总承包。 | ********.** | 马秀梅 | |
| 北京京投交通枢纽投资有限公司 | 北京城市副中心站综合交通枢纽工程项目燃气管线改移工程 | ******** | ******** | 新建******高压*管线约****米,*****高压*管线约****米,*****次高压*管线约****米,以及其他阀室、阀井等附属设施,并对旧管道进行拆除等(以实际施工图为准)。 | ********.** | 戴俊 | |
| 深圳市罗湖区政府投资项目前期工作办公室 | 城中村综合治理(****年)燃气工程(设计) | ******** | ******** | 工程总投资*.**亿元,主要建设内容包含且不限于上述*个城中村范围内燃气管道铺设(包括户内)及安装、增设调压柜、用户燃气表安装、燃气阀门安装等,约*****户。 | *******.* | 杨罗 | |
| 广州燃气集团有限公司 | 明珠工业园明珠能源站及大唐电厂配套管线工程勘察设计服务 | ******** | ******** | 项目总投资*****.**万元,鳌头门站至明珠能源站燃气管段新建高压燃气管道*****,由鳌头门站*****预留口接出,从门站东侧接出往北敷设(埋设在控规绿带下方),再沿规划横路(自编路名)(埋设在控规绿带下方)、宝珠大道延长段(埋设在控规快车道下方)、宝珠大道(埋设在控规快车道下方)进入明珠能源站。达产规模:*.****× ******/*。 | ******* | 宋玉银 | |
| 宁夏哈纳斯燃气集团有限公司 | 银川市燃气管道及设施更新改造项目(高中压管道及附属设施)勘察设计*标段 | ******** | ******** | 总投资:*****.*万元;主要针对高中压燃气管道及附属设施改造,包括道路中压管道更换改造及道路中压阀门(井)更换等内容。 | *******.* | 杨罗 | |
| 中国工程物理研究院公共事务管理部 | 科学城燃气管道老化更新改造*期项目和科学城燃气管网等老化更新改造项目 | ******** | ******** | (*)*期项目:该项目建设内容主要包括改造科学城*区至*区、中物院干休所-* 的住宅燃气立管,改造科学城*区至*区、华丰*区、中物院干休所-*的户内燃气橡胶短管、户内燃气安全装置,改造科学城*区至*区、华丰*区的户内燃气表,改造科学城*区、*区、*区、*区和华丰*区的室外庭院燃气管道、阀门及阀门井。(*)燃气管网等老化更新改造项目:该项目建设内容主要包括改造科学城住宅新*区、*区、*区、绵办小区、江油华丰*区的住宅燃气立管改造科学城住宅*区至*区、绵办小区、江油华丰*区至*区的户内燃气橡胶软管﹔改造科学城住宅*区至*区、绵办小区、江油华丰*区至*区的室外庭院燃气管道、阀门及阀门井改造科学城住宅*区至*区、绵办小区、江油华丰*区至*区的户内燃气安全装置改造科学城住宅*区至*区、绵办小区、江油华丰*区至*区户内的燃气表改造新*区、新*区、*区*次生活供水系统管网。 | ********.** | 张帆 | |
| 绵竹市国有土地上房屋征收与补偿中心 | 绵竹市(剑南片区)城市燃气管道等老化更新改造项目(*期)、绵竹市天河片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造)、绵竹市迎祥片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造)、绵竹市南轩片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造) | ******** | ******** | *)对绵竹市剑南街道办***个小区*****户居民燃气管道、供排水管道进行更新改造;*)对绵竹市天河片区**个小区****户居民燃气管道、供排水管道进行更新改造;*)对绵竹市迎祥片区**个小区****户居民燃气管道、供排水管道进行更新改造;*)对绵竹市南轩片区**个小区****户居民燃气管道、供排水管道进行更新改造。 | *******.** | 宋玉银 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(************) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(************) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第*中标候选人类似业绩(*川省工业设备安装集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 乐山城市建设投资发展(集团)有限公司 | 乐山市第*污水处理厂提标改造工程勘察-设计-施工总承包 | ******** | ******** | 建设粗格栅及污水提升泵房*座细格栅及曝气沉沙池*座***生化池*座:矩形沉淀池*座:高密度沉淀池*座深床反硝化滤池*座:紫外线消毒渠、巴氏计量槽、出水仪表间*座生物除臭站*座机修仓库及加药间*栋变配电室*间门卫室*间场内及进场砼道路(宽*米)***米场内绿化****平方米。污水处理规模为*万立方米/天。出水水质由现行《城镇污水处理厂污染物排放标准(*******-****)》*级*标准,提高到《*川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(****/****-****) | *********.** | 汤红 | |
| 成都市双流区航都环境投资有限责任公司 | 双流区彭镇、黄龙溪污水处理厂提标扩能改造工程 | ******** | ******** | 本工程包含彭镇污水处理厂和黄龙溪污水处厂两座污水处理厂的提标扩能改造施工,包括对预处理、生化处理、深度处理、污泥处理及相关管理建筑进行改造,具体工程内容详见施工图设计文件。 | ********.** | 汤红 | |
| 成都市排水有限责任公司 | 成都市第*城市污水污泥处理厂*期工程 | ******** | ******** | 招标文件、工程量清单及施工图纸所示范围内全部施工内容(包括但不限于*污泥处理厂厂房及构筑物施工*、设备基础施工(含预埋件):*、厂平面施工:*、除于化整烧系统设备标段以外的设备采购及安装:*、通风、空调、烟肉及全厂照明系统、干化焚烧系统设备标段未含的动力部分、防雷接地系统的设备采购及安装)。 | ********.** | 周胜 | |
| 宜宾罗龙工业集中区投资集团有限责任公司 | 宜宾市南溪区城乡污水处理及环卫综合提升项目——*龙园区污水处理厂升级改造 | ******** | ******** | *龙产业园西部食品园片区污水处理厂现处理能力为*******/*出水指标执行《城镇污水处理厂污染物排放标准(*******-****)中*级*标准现提标,使出水指标达到《城镇污水处理厂污染物排放标准(*******-****)中*级*标准,其中***、***-*、**分别小于等于****/*、***/*、*.**/*。建设内容包括新建尾水深度处理系统、中水回用系统、集水池、絮凝沉淀池、臭氢氧化池、曝气生物炭池、清水池、*公里管网、应急池等。 | ********.** | 周胜 | |
| 同仁市住房和城乡建设局 | 同仁市天然气利用工程市政管网工程(*期) | ******** | ******** | 项目投资约*****万元。同仁市中心城区,含城北新区,天然气中压管网(不含庭院户内)及阀井等附属设施 | *******.** | 杨帆 | |
| 南充市顺发投资集团有限公司 | 南充市顺庆北片区管网雨污分流改造及配套设施建设项目 | ******** | ******** | 项目暂估**亿,城市排水管网雨污分流改造∶ | *******.** | 徐保祥 | |
| 自贡市燃气有限责任公司 | 自贡市燃气有限责任公司****富荣产业带燃气管线新建及改造项目 | ******** | ******** | 工程建安费用****.**万元。沿****道路建设燃气管道,其中新建*****米;改造*****米及土建工程 | ******* | 郭南平 | |
| 广元市利州区市政公用事业服务中心 | 广元市利州区东坝***等**个小区燃气管道等改造项目 | ******** | ******** | 项目估算总投资为****万元。改造燃气庭院管道约**.**公里(中压管道约*.**公里,低压管道约**.**公里)、立管约**.**公里、供水管网约*.**公里,改造****户户内燃气设施设备等 | *******.** | 赵伟 | |
| 南充顺美城市管理服务有限公司 | 顺庆南片区市政及“*无小区”管网雨污分流改造项目设计施工总承包*标段 | ******** | ******** | 项目建安费*********元,对南片区市政雨污管网以及“*无小区”雨污管网综合整治。包括:新建部分市政雨污管道,对片区内市政错接、渗混接管网进行整改对片区“*无小区”内部新建雨污管网,新建及修复化粪池,新建雨水立管新建雨污水泵站等。 | ******* | 徐保祥 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川省工业设备安装集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川省工业设备安装集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第*中标候选人类似业绩(陕西建工安装集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 合肥市蜀山区城市管理局 | 蜀山区清*冲、清*冲初期雨水调蓄工程 | ******** | ******** | 本工程为新建合肥市清*冲、清*冲初期雨水调蓄池及相关配套设施。主要建设内容为调蓄池及河道护岸工程,配套建设电气、通风、设备用房等,清*、*冲调蓄池位于警官职业学院以东,清溪处理厂以西、南淝河以南、清溪路以北,清*冲调蓄池平面尺寸为***.**×**.* *×**.*-**.* *,清*冲调蓄池平面尺寸为***.* *×**.* *×**.*-**.* *,现场渠道最大开挖深度达到**米,水工建筑物级别为*级 | *********.** | 耿敏 | |
| 泸州白酒产业园区发展投资有限公司 | 泸州白酒产业园区基础设施及公共服务配套设施改造项目—污水处理厂扩建工程项目 | ******** | ******** | 建筑面积*****.**平方米,地埋式污水处理厂*万吨/日处理能力。 | *********.** | 曹锋 | |
| 泸州市古蔺生态环境局 | 古蔺县城市污水处理厂*期工程 | ******** | ******** | 新建生活污水处理规模*.*万**/*污水处理厂*座,配套建设污水管网****** | ********.** | 庞丽英 | |
| 贵州省榕江县东黎城市燃气发展有限公司 | 榕江县城市燃气管道项目施工图设计 | ******** | *** 气化站(* 个 ** 水立方储罐),江县中压*.****,管径 *****及以下燃气管线、次高压 *.****,管 ***** 及以下燃气管线共约 ** 公里的初步设计与施工图设计 | / | |||
| 上高县君安燃气有限公司 | 上高县泗溪镇非居民用管道天然气项目 | ******** | 建设界埠计量调压站、黄金堆门站、黄金堆***储配站,建设界埠计量调压至黄金堆门站高压燃气管道,线路长度约**.***中压管道;线路长度约**公里 | / | |||
| 黔东南州台江县东黎能源投资有限责任公司 | 台江县城镇管道燃气建设项目(*期工程)的勘察、设计、施工工(含设备、材料采购)总承包 | ******** | 包含台江***气化站*座《具站内***气化站和站外次高压管道气同时调压功能)占地面约**.**亩、供气规模*******'**/*,城镇中压管网(*.****)***** *****的**管约**.****,次高压管网(*.****)*****的无缝钢管约**.***(凯铜线*#闽室-剑河门站)。 | / | |||
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩(陕西建工安装集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩(陕西建工安装集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中铁建城建交通发展有限公司 | ******:联合体协议中的安装施工单位 (瑞源发展集团有限公司),按相关规定 应具有施工承包资质,但未提供。 *****:联合体中负责设备安装工程的瑞 远实业发展集团有限公司未提供市政施工 总承包资质。 ***:按照联合体协议的工作分工,瑞远 实业发展集团有限公司应具备市政资质。 投标文件中瑞远实业发展集团有限公司未 提供市政资质。 ******:按照联系体协议书分工,瑞远实 业发展集团有限公司应具备市政行业资质 。 ******:联合体成员-瑞远实业发展集团 有限公司不具有市政施工资质 | ******:联合体协议中的安装施工单位 (瑞源发展集团有限公司),按相关规定 应具有施工承包资质,但未提供。 *****:联合体中负责设备安装工程的瑞 远实业发展集团有限公司未提供市政施工 总承包资质。 ***:按照联合体协议的工作分工,瑞远 实业发展集团有限公司应具备市政资质。 投标文件中瑞远实业发展集团有限公司未 提供市政资质。 ******:按照联系体协议书分工,瑞远实 业发展集团有限公司应具备市政行业资质 。 ******:联合体成员-瑞远实业发展集团 有限公司不具有市政施工资质 | / |
| 中通建工城建集团有限公司 | 设计费总价下浮:**%,设计费总价:*******.**元 ;工程费以经财政评审后的总价下浮:*.**%(安全文明施工费、规费及税金、询价材料不下浮),工程费总价:*********.**元;总投标报价:*********.**元。 | 设计费总价下浮:**%,设计费总价:*******.**元 ;工程费以经财政评审后的总价下浮:*.**%(安全文明施工费、规费及税金、询价材料不下浮),工程费总价:*********.**元;总投标报价:*********.**元。 | **.** |
| 新蒲建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 天丰建筑集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 鸿川建筑产业集团有限公司 | 设计费总价下浮**%,工程费以经财政评审后的总价下浮*.**%(安全文明施工费、规费及税金、询价材料不下浮)。投标总报价*********.**元(其中设计费总价:*******.**元,工程费总价:*********.**元)。 | 设计费总价下浮**%,工程费以经财政评审后的总价下浮*.**%(安全文明施工费、规费及税金、询价材料不下浮)。投标总报价*********.**元(其中设计费总价:*******.**元,工程费总价:*********.**元)。 | **.** |
| 山东益通安装有限公司 | ******:联合体成员与该项目投标的其他投标单位又有联合体。******:联合体成员之*与该项目其他投标人联合体成员为同*家单位。*****:联合体成员与该项目投标的其他单位又组成联合体******:联合体成员与该项目其他投标单 | ******:联合体成员与该项目投标的其他投标单位又有联合体。******:联合体成员之*与该项目其他投标人联合体成员为同*家单位。*****:联合体成员与该项目投标的其他单位又组成联合体******:联合体成员与该项目其他投标单 | / |
| 信邦建设集团有限公司 | 本项目的投标总价为:小写:*********.**元,大写:*亿*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分。其中设计下浮**%,小写:*******.** 元,大写:*佰*拾*万*仟*佰*拾元*角*分,施工下浮*.**%,小写:*********.**元,大写:*亿*仟*佰*拾*万*仟**拾*元*角*分 | 本项目的投标总价为:小写:*********.**元,大写:*亿*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分。其中设计下浮**%,小写:*******.** 元,大写:*佰*拾*万*仟*佰*拾元*角*分,施工下浮*.**%,小写:*********.**元,大写:*亿*仟*佰*拾*万*仟**拾*元*角*分 | **.** |
| 辽宁京盟建设工程有限公司 | *********.**元(其中设计费*******.**元,工程费*********.**元) | *********.**元(其中设计费*******.**元,工程费*********.**元) | **.** |
| 天太建设集团有限公司 | 设计费总价下浮**%,工程费以经财政评审后的总价下浮*.**% | 设计费总价下浮**%,工程费以经财政评审后的总价下浮*.**% | **.** |
| 华北建工工程集团有限公司 | 总投标报价合计:*********.**元。设计费总价下浮:**%,设计费总价:*******.**元工程费以经财政评审后的总价下浮:*.**%(安全文明施工费、规费及税金、询价材料不下浮),工程费总价:*********.**元。 | 总投标报价合计:*********.**元。设计费总价下浮:**%,设计费总价:*******.**元工程费以经财政评审后的总价下浮:*.**%(安全文明施工费、规费及税金、询价材料不下浮),工程费总价:*********.**元。 | **.** |
| 山东鸿典建设有限公司 | 本项目的投标总价为:*********.**元大写:*亿*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分。(其中设计费总价为 :小写:*******.** 元大写:*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角整。工程费总价为:小写:*********.**元大写:*亿*仟**拾万**仟*佰*拾*元**分)。 | 本项目的投标总价为:*********.**元大写:*亿*仟*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分。(其中设计费总价为 :小写:*******.** 元大写:*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角整。工程费总价为:小写:*********.**元大写:*亿*仟**拾万**仟*佰*拾*元**分)。 | **.** |
| 重庆旭凯建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 译诚实业集团有限公司 | 投标总价为:*********.** 元,(其中设计费总价为:*******.** 元、工程费总价为:*********.**元) | 投标总价为:*********.** 元,(其中设计费总价为:*******.** 元、工程费总价为:*********.**元) | **.** |
| 宏基伟业集团有限公司 | ******:联合体成员与该项目投标的其他投标单位又有联合体。******:联合体成员之*与该项目其他投标人联合体成员为同*家单位。*****:联合体成员与该项目其他投标单位组成联合******:联合体成员与该项目其他投标单位组成联合体。***:联合体成员与该项目其他投标单位组成联合体。 ******:联合体成员与该项目其他投标单位组成联合体 ******:* | ******:联合体成员与该项目投标的其他投标单位又有联合体。******:联合体成员之*与该项目其他投标人联合体成员为同*家单位。*****:联合体成员与该项目其他投标单位组成联合******:联合体成员与该项目其他投标单位组成联合体。***:联合体成员与该项目其他投标单位组成联合体。 ******:联合体成员与该项目其他投标单位组成联合体 ******:* | / |
| 河南省大成建设工程有限公司 | 设计费总价下浮**%,工程费以经财政评审后的总价下浮*.**%(安全文明施工费、规费及税金、询价材料不下浮)*********.**元(其中总价部分(即设计费总价):*******.**元;单价部分(即工程费总价):*********.**元。 | 设计费总价下浮**%,工程费以经财政评审后的总价下浮*.**%(安全文明施工费、规费及税金、询价材料不下浮)*********.**元(其中总价部分(即设计费总价):*******.**元;单价部分(即工程费总价):*********.**元。 | **.** |
| 其它需公示的内容 | *、第*名:************(联合体牵头人),中国市政工程西南设计研究总院有限公司(联合体成员);第*名:*川省工业设备安装集团有限公司(联合体牵头人),中国市政工程华北设计研究总院有限公司(联合体成员);第*名陕西建工安装集团有限公司(联合体牵头人),*川盛创石油天然气工程勘察设计有限公司(联合体成员)。*、****年**月**日**时**分(北京时间)在内江市公共资源交易服务中心,原评标委员会对原评标报告中的错误进行了改正,改正后的结果为本次公示内容。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:内江市发展和改革委员会 | 联系电话:****-******* | |
| 行业主管部门:内江市住房和城乡建设局 | 联系电话:****-******* | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。