股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 国际中标公告 > 6万吨/年延迟沥青焦及4万吨/年针状焦项目(阀门采购)

6万吨/年延迟沥青焦及4万吨/年针状焦项目(阀门采购)

加入收藏 文档打印 文档导出 招标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 河南省招标
更新时间 2019-04-03 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

*万吨/年延迟沥青焦及*万吨/年针状焦项目(阀门采购)招标评标报告

*、基本情况和数据表:

(*)项目概况

*、建设地点:襄城县

*、工程概况:原料预处理单元、延迟焦化单元、煅烧单元和辅助设施等内容建设中需要涉及的相关设备及配套设备。

*、质量要求:合格

*、工期要求:合同生效且接到订单后**天内;

*、评标办法:综合评估法

*、资格审查方式:资格后审

*、标段划分:阀门采购项目招标;

(*)招标过程

本工程招标采用邀请招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 ** 家。

(*)项目开标数据表

招标人名称

中国化学工程第**建设有限公司

招标代理机构名称

欧邦工程管理有限公司

工程名称

*万吨/年延迟沥青焦及*万吨/年针状焦项目(阀门采购)

开标时间

****年**月**日

开标地点

襄城县党校宾馆*楼会议室(襄城县**路东段)

评标时间

****年**月**日

评标地点

襄城县党校宾馆*楼会议室(襄城县**路东段)

*:开标记录

投标单位

投标总报价(元)

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

北阀集团北京阀门有限公司

******.**

合格

完好

北京市阀门总厂股份有限公司

******.**

合格

完好

远大阀门集团有限公司

******.**

合格

完好

凯斯特阀门集团有限公司

******.**

合格

完好

国工控股集团有限公司

******.**

合格

完好

河南开封高压阀门有限公司

******.**

合格

完好

中国凯尔特阀门有限公司

******.**

合格

完好

上海沪工阀门厂(集团)有限公司

******.**

合格

完好

上海开维喜阀门有限公司

******.**

合格

完好

中核苏州阀门有限公司

******.**

合格

完好

*、评标标准、评标办法或者评标因素*览表:

评标办法(综合评估法)详见招标文件第*章

*、评审情况

初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

*

北阀集团北京阀门有限公司

*

北京市阀门总厂股份有限公司

*

远大阀门集团有限公司

*

凯斯特阀门集团有限公司

*

国工控股集团有限公司

*

河南开封高压阀门有限公司

*

中国凯尔特阀门有限公司

*

上海沪工阀门厂(集团)有限公司

*

上海开维喜阀门有限公司

**

中核苏州阀门有限公司

序号

未通过初步评审的单位及原因

*

国工控股集团有限公司,不符合第*章“投标文件格式”的规定

*

中国凯尔特阀门有限公司,不符合第*章“投标文件格式”的规定

*

中核苏州阀门有限公司,符合第*章“投标文件格式”的规定(缺少投标函附表)

*、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

序号

投标单位名称

综合得分

排名

*

河南开封高压阀门有限公司

**.**

*

*

上海开维喜阀门有限公司

**.**

*

*

上海沪工阀门厂(集团)有限公司

**.**

*

*

远大阀门集团有限公司

**.**

*

*

凯斯特阀门集团有限公司

**.**

*

*

北阀集团北京阀门有限公司

**.**

*

*

北京市阀门总厂股份有限公司

**.**

*

*、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(*)推荐的中标候选人名单:

第*入围供应商:河南开封高压阀门有限公司

投标总报价:******.**元

大写:*拾万**仟*佰*拾元整

质量要求:合格

第*入围供应商:上海开维喜阀门有限公司

投标总报价:******.**元

大写:*拾*万*仟*佰*拾*元整

质量要求:合格

根据招标文件:投标人须知前附表第*.*.*的规定推荐前两名为入围供应商。

*:澄清、说明、补正事项纪要

*:公示期:

****年*月*日-****年*月*日

*、联系方式

招标人:中国化学工程第**建设有限公司

地址:许昌市襄城县循环经济产业集聚区

联系电话:***********

招标代理机构:欧邦工程管理有限公司

联系电话:****-*******

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7