比比招标网> 变更公告 > S221盐源县泸沽湖过境段改建工程S221盐源县泸沽湖过境段改建工程标段中标候选...
| 更新时间 | 2023-11-23 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
**** 盐源县泸沽湖过境段改建工程**** 盐源县泸沽湖过境段改建工程标段中标候选人公示 第*次变更公告
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
| 项目及标段名称 | **** 盐源县泸沽湖过境段改建工程 **** 盐源县泸沽湖过境段改建工程 | ||
| 项目业主 | 盐源县交通运输局 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 盐源县交通运输局 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | *川纵锦工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | *川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都 市青羊区鼓楼南街 *** 号丰德成达中心 * 层)本项目开标室。 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
| 公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ******** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | *川省交通勘察设计研究院有限公司 | ******** | ******** | **.** |
| 第*名 | 中国公路工程咨询集团有限公司 | ******** | ******** | **.** |
| 第*名 | 华设设计集团股份有限公司 | ******** | ******** | **.** |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄海清 | 注册土木工程师(道路工程)、注册土木工程师(岩土) | *********** | 道路与桥梁工程技术 | 教授级高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 刘洋 | 职称证、*级注册结构工程师、*级造价工程师 | ********、**********、建造************** | 道路与桥梁工程技术 | 高级工程师 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张新来 | 注册土木工程师(道路工程) | ****************** | 路桥设计 | 教授级高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 张立 | *级注册结构工程师 | ********** | 公路工程 | 高级工程师 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴欣 | 注册土木工程师(道路工程) | ************ | 公路工程 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 陈岳 | *级注册机构师 | ********** | 交通公路工程(路桥) | 高级工程师 |
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 | 省道***线理塘县城至章纳乡(巴塘界)段公路改建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目为改建工程,路线总长***.*****。 | ******** | 黄晚清、游宏 | |
| 色达县公路段 | 国道***色达县色柯至翁达段改建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目全长**.***公里 | ******** | 黄晚清、游宏、朱伟 | |
| 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 | ****雅安石棉界至甘孜*龙段公路工程***标段勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目路线全长**.***公里 | ******** | 黄晚清、朱伟 | |
| 白玉县公路段 | 省道***白玉县城经赠科至甘孜机场段公路改建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目线路全长***.***公里(新建**.***公里,改建***.***公里,完全利用**.***公里)(初设)***.***公里(新建**.***公里,改建***.***公里,完全利用**.***公里)(施设) | ******** | 蹇依、李杰 | |
| 中电建翼交高速公路投资发展有限公司 | 太行山高速公路京翼界至蔚县段、涞源至曲阳段、邢台段、邯郸段勘察设计*******标段勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目全长**.***公里 | ******** | 吴瑞祥、朱翼军、刘桂霞 | |
| *川德会高速公路有限责任公司 | 德昌至会理高速公路勘察设计*标段 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目线路长**.***公里,设计阶段为两阶段勘察设计。 | ********* | 黄晚清、李杰 | |
| *川久马高速公路有限责任公司 | *****线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地址勘察监理**标段 | ****-**-** | ****-**-** | 本合同段路线长**.*公里设计阶段为两阶段勘察设计。 | ********* | 黄晚清、李杰 | |
| 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 | 国道***线石渠洛须至德格柯河洞段公路改建工程两阶段勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目路线全长***.**公里(初设),***.**公里(施设)。 | ******** | 黄晚清、游宏 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 | 省道***线理塘县城至章纳乡(巴塘界)段公路改建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目为改建工程,路线总长***.*****。 | ******** | 黄晚清、游宏 | |
| 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 | 国道***线石渠洛须至德格柯河洞段公路改建工程两阶段勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目路线全长***.**公里(初设),***.**公里(施设) | ******** | 黄晚清、游宏 | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 云南徳孟高速公路投资开发有限公司 | 沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)***标段 | ****-**-** | ****-**-** | 建设里程**.***** | ******** | 鲁海军、张金清 | |
| 肇庆市交通运输局 | 肇庆至高明高速公路勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | ****标段全线采用*车道高速公路标准,路线全长约**.*****。 | ******** | 冯建伟、鲁海军、杨春晖 | |
| 宁夏公路建设管路局 | 银川至昆明公路(***)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 路线长度**.*******(交通工程***.*****) | ******** | / | |
| 昭通市郁香高速公路投资开发有限公司 | *****都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)红山(滇川界)段项目 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目路线全长***.***公里 | *********** | 何斌、徐峰、张新来 | |
| 江西省高速公路投资集团有限责任公司项目建设管理公司 | 遂川至大余高速公路新建工程项目勘察设计和勘察设计监理 | ****-**-** | ****-**-** | 标段路线全长**.***公里 | ******** | 李勃 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 甘肃长达路业有限责任公司 | 甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(*****)武都至*寨沟(甘川界)段公路工程勘察设计****-*标段 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目路线长**.*公里 | ******** | / | |
| 昭通市郁香高速公路投资开发有限公司 | *****都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)红山(滇川界)段项目 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目路线全长***.***公里 | *********** | / | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 文山马河高速公路投资开发有限公司 | 河口马河高速公路两阶段勘察设计***标段 | ****-**-** | ****-**-** | 河口马河高速公路两阶段勘察设计***标段主线全长**.*****。 | ******** | 孙英勋、吴欣、周兴顺 | |
| 江苏省交通工程建设局 | 连云港至宿迁高速公路可行性研究及勘察设计项目 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目路线全长**.*****,采用双向*车道高速公路标准建设 | ********* | 孙海军、吴欣 | |
| 云南昌甸高速公路有限公司 | 昌宁至链子桥高速公路工程勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目由主线**+***~***+***.***,长约**.*****,公路等级为高速公路。 | ******** | 吴欣、许明军、周兴顺 | |
| 江苏滨淮高速公路有限公司 | 滨海至淮安高速公路工程可行性研究及勘察设计项目 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目路线全长**.***,全线采用双向*车道高速公路标准建设。 | ********* | 孙海军、吴欣、周兴顺 | |
| 云南德孟高速公路投资开发有限公司 | 沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)***标段 | ****-**-** | ****-**-** | 沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)***标段全长**.***公里 | ******** | 孙海军、吴欣、周兴顺 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 云南昌甸高速公路有限公司 | 昌宁至链子桥高速公路工程勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目由主线**+***~***+***.***,长约**.*****,公路等级为高速公路。 | ******** | ||
| 文山马河高速公路投资开发有限公司 | 河口马河高速公路两阶段勘察设计***标段 | ****-**-** | ****-**-** | 河口马河高速公路两阶段勘察设计***标段主线全长**.***** | ******** | / | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| *川公路工程咨询监理有限公司 | 未提供投标函承诺的项目负责人相关证明资料,未通过资格审查 | 未提供投标函承诺的项目负责人相关证明资料,未通过资格审查 | / |
| *川省公路规划勘察设计研究院有限公司 | 投标人报价文件存在多项计算错误,投标人在质疑文件的回复中未接受修正价格,且修正后的价格超过最高投标限价不采信投标人的回复,根据招标文件***页*.*.*项投标人不接受修正价格及*.*.*项修正后的最终报价超过最高投标限价的要求对其投标人否决其投标。 | 投标人报价文件存在多项计算错误,投标人在质疑文件的回复中未接受修正价格,且修正后的价格超过最高投标限价不采信投标人的回复,根据招标文件***页*.*.*项投标人不接受修正价格及*.*.*项修正后的最终报价超过最高投标限价的要求对其投标人否决其投标。 | / |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:凉山彝族自治州发展和改革委员会 | 联系电话:****-******* | |
| 行业主管部门:凉山彝族自治州交通运输局 | 联系电话:****-******* | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
| 项目及标段名称 | **** 盐源县泸沽湖过境段改建工程 **** 盐源县泸沽湖过境段改建工程 | ||
| 项目业主 | 盐源县交通运输局 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 盐源县交通运输局 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | *川纵锦工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | *川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都 市青羊区鼓楼南街 *** 号丰德成达中心 * 层)本项目开标室。 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
| 公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ******** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第*名 | *川省交通勘察设计研究院有限公司 | ******** | ******** | **.** |
| 第*名 | 中国公路工程咨询集团有限公司 | ******** | ******** | **.** |
| 第*名 | 华设设计集团股份有限公司 | ******** | ******** | **.** |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 黄海清 | 注册土木工程师(道路工程)、注册土木工程师(岩土) | *********** | 道路与桥梁工程技术 | 教授级高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 刘洋 | 职称证、*级注册结构工程师、*级造价工程师 | ********、**********、建造************** | 道路与桥梁工程技术 | 高级工程师 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张新来 | 注册土木工程师(道路工程) | ****************** | 路桥设计 | 教授级高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 张立 | *级注册结构工程师 | ********** | 公路工程 | 高级工程师 |
| 第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴欣 | 注册土木工程师(道路工程) | ************ | 公路工程 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 陈岳 | *级注册机构师 | ********** | 交通公路工程(路桥) | 高级工程师 |
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 | 省道***线理塘县城至章纳乡(巴塘界)段公路改建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目为改建工程,路线总长***.*****。 | ******** | 黄晚清、游宏 | |
| 色达县公路段 | 国道***色达县色柯至翁达段改建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目全长**.***公里 | ******** | 黄晚清、游宏、朱伟 | |
| 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 | ****雅安石棉界至甘孜*龙段公路工程***标段勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目路线全长**.***公里 | ******** | 黄晚清、朱伟 | |
| 白玉县公路段 | 省道***白玉县城经赠科至甘孜机场段公路改建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目线路全长***.***公里(新建**.***公里,改建***.***公里,完全利用**.***公里)(初设)***.***公里(新建**.***公里,改建***.***公里,完全利用**.***公里)(施设) | ******** | 蹇依、李杰 | |
| 中电建翼交高速公路投资发展有限公司 | 太行山高速公路京翼界至蔚县段、涞源至曲阳段、邢台段、邯郸段勘察设计*******标段勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目全长**.***公里 | ******** | 吴瑞祥、朱翼军、刘桂霞 | |
| *川德会高速公路有限责任公司 | 德昌至会理高速公路勘察设计*标段 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目线路长**.***公里,设计阶段为两阶段勘察设计。 | ********* | 黄晚清、李杰 | |
| *川久马高速公路有限责任公司 | *****线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地址勘察监理**标段 | ****-**-** | ****-**-** | 本合同段路线长**.*公里设计阶段为两阶段勘察设计。 | ********* | 黄晚清、李杰 | |
| 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 | 国道***线石渠洛须至德格柯河洞段公路改建工程两阶段勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目路线全长***.**公里(初设),***.**公里(施设)。 | ******** | 黄晚清、游宏 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 | 省道***线理塘县城至章纳乡(巴塘界)段公路改建工程 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目为改建工程,路线总长***.*****。 | ******** | 黄晚清、游宏 | |
| 甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司 | 国道***线石渠洛须至德格柯河洞段公路改建工程两阶段勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目路线全长***.**公里(初设),***.**公里(施设) | ******** | 黄晚清、游宏 | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 云南徳孟高速公路投资开发有限公司 | 沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)***标段 | ****-**-** | ****-**-** | 建设里程**.***** | ******** | 鲁海军、张金清 | |
| 肇庆市交通运输局 | 肇庆至高明高速公路勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | ****标段全线采用*车道高速公路标准,路线全长约**.*****。 | ******** | 冯建伟、鲁海军、杨春晖 | |
| 宁夏公路建设管路局 | 银川至昆明公路(***)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 路线长度**.*******(交通工程***.*****) | ******** | / | |
| 昭通市郁香高速公路投资开发有限公司 | *****都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)红山(滇川界)段项目 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目路线全长***.***公里 | *********** | 何斌、徐峰、张新来 | |
| 江西省高速公路投资集团有限责任公司项目建设管理公司 | 遂川至大余高速公路新建工程项目勘察设计和勘察设计监理 | ****-**-** | ****-**-** | 标段路线全长**.***公里 | ******** | 李勃 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 甘肃长达路业有限责任公司 | 甘肃省平凉至绵阳国家高速公路(*****)武都至*寨沟(甘川界)段公路工程勘察设计****-*标段 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目路线长**.*公里 | ******** | / | |
| 昭通市郁香高速公路投资开发有限公司 | *****都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)红山(滇川界)段项目 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目路线全长***.***公里 | *********** | / | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第*中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 文山马河高速公路投资开发有限公司 | 河口马河高速公路两阶段勘察设计***标段 | ****-**-** | ****-**-** | 河口马河高速公路两阶段勘察设计***标段主线全长**.*****。 | ******** | 孙英勋、吴欣、周兴顺 | |
| 江苏省交通工程建设局 | 连云港至宿迁高速公路可行性研究及勘察设计项目 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目路线全长**.*****,采用双向*车道高速公路标准建设 | ********* | 孙海军、吴欣 | |
| 云南昌甸高速公路有限公司 | 昌宁至链子桥高速公路工程勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目由主线**+***~***+***.***,长约**.*****,公路等级为高速公路。 | ******** | 吴欣、许明军、周兴顺 | |
| 江苏滨淮高速公路有限公司 | 滨海至淮安高速公路工程可行性研究及勘察设计项目 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目路线全长**.***,全线采用双向*车道高速公路标准建设。 | ********* | 孙海军、吴欣、周兴顺 | |
| 云南德孟高速公路投资开发有限公司 | 沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)***标段 | ****-**-** | ****-**-** | 沿边高速公路瑞丽至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)***标段全长**.***公里 | ******** | 孙海军、吴欣、周兴顺 | |
| 第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 云南昌甸高速公路有限公司 | 昌宁至链子桥高速公路工程勘察设计 | ****-**-** | ****-**-** | 本项目由主线**+***~***+***.***,长约**.*****,公路等级为高速公路。 | ******** | ||
| 文山马河高速公路投资开发有限公司 | 河口马河高速公路两阶段勘察设计***标段 | ****-**-** | ****-**-** | 河口马河高速公路两阶段勘察设计***标段主线全长**.***** | ******** | / | |
| 第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| *川公路工程咨询监理有限公司 | 未提供投标函承诺的项目负责人相关证明资料,未通过资格审查 | 未提供投标函承诺的项目负责人相关证明资料,未通过资格审查 | / |
| *川省公路规划勘察设计研究院有限公司 | 投标人报价文件存在多项计算错误,投标人在质疑文件的回复中未接受修正价格,且修正后的价格超过最高投标限价不采信投标人的回复,根据招标文件***页*.*.*项投标人不接受修正价格及*.*.*项修正后的最终报价超过最高投标限价的要求对其投标人否决其投标。 | 投标人报价文件存在多项计算错误,投标人在质疑文件的回复中未接受修正价格,且修正后的价格超过最高投标限价不采信投标人的回复,根据招标文件***页*.*.*项投标人不接受修正价格及*.*.*项修正后的最终报价超过最高投标限价的要求对其投标人否决其投标。 | / |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:凉山彝族自治州发展和改革委员会 | 联系电话:****-******* | |
| 行业主管部门:凉山彝族自治州交通运输局 | 联系电话:****-******* | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。