平武县“深呼吸小城”基础设施提升建设项目-平武县“深呼吸小城”基础设施提升建设项目施工评标结果公示第2次变更公告发布时间:2023-02-1510:55:52    来源:绵阳市公共资源交易服务中心    浏览次数: "/>
股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 变更公告 > 平武县“深呼吸小城”基础设施提升建设项目-平武县“深呼吸小城”基础设施提升建设项...

平武县“深呼吸小城”基础设施提升建设项目-平武县“深呼吸小城”基础设施提升建设项目施工评标结果公示第2次变更公告

加入收藏 文档打印 文档导出 招标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标
更新时间 2023-02-15 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

*****="********* ****-********"&**;

平武县“深呼吸小城”基础设施提升建设项目-平武县“深呼吸小城”基础设施提升建设项目施工评标结果公示第*次变更公告

发布时间:****-**-** **:**:**    来源:绵阳市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

(平武县“深呼吸小城”基础设施提升建设项目)评标结果更正公示(标准文本)
项目及标段名称平武县“深呼吸小城”基础设施提升建设项目 平武县“深呼吸小城”基础设施提升建设项目施工
项目业主平武县住房和城乡建设局项目业主联系电话****-*******
招标人平武县住房和城乡建设局招标人联系电话****-*******
招标代理机构*川座标工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话****-*******
开标地点绵阳市公共资源交易服务中心开标时间****-**-** **:**:**
公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名垣宝建设工程集团有限公司********.**********.****.**
第*名重庆黄金建设(集团)有限公司********.**********.****.**
第*名宁夏第*建筑有限公司********.**********.****.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人严雪瑞*级建造师注册证书苏****************/高级工程师
项目技术负责人陈文见职称证**********工民建高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人晏顺荣*级建造师注册证书渝****************建筑工程高级工程师
项目技术负责人张劲职称证************建筑工程高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘东升*级建造师注册证书宁****************工民建高级工程师
项目技术负责人李晓静职称证******************土木工程高级工程师
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
淮安洪泽湖新城投资发展有限公司 周桥景园(张庄社区)项目****************项目用地面积约 ****** 平方米,总建筑面积约***** 平方米(具*********.*张飞
江苏洋河新城投资开发有限公司 洋河新区仓集镇河西庄村居民点改造提升工程总承包(***)项目****************涉及总用地面积为******平方米,总改造建筑面积约为*****平方米(主要为农居建筑和公共服务建筑)。范围包括建筑工程、道路工程、交通设施、监控系统、雨水管网、污水管网、路灯工程、景观绿化工程、消防工程及相关配套*********严雪瑞
涟水县*港镇人民政府 涟水县*港社区(*期)建设项目****************涟水县*港社区(*期)建设工程,详见工程量清单及施工图纸。********.**陈利东
江苏宁淮产业园有限公司 宁淮产业园高新技术创业园*****************、宁淮产业园高新技术创业园工程总建筑面积为******.**,图纸设计范围包含各单体桩基、基础、主体、装修、屋面、给水排水及采暖、幕墙、建筑电气。节能、电梯等分部工程。*********.**王太平
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
江苏洋河新城投资开发有限公司 洋河新区仓集镇河西庄村居民点改造提升工程总承包(***)项目****************涉及总用地面积为******平方米,总改造建筑面积约为*****平方米(主要为农居建筑和公共服务建筑)。范围包括建筑工程、道路工程、交通设施、监控系统、雨水管网、污水管网、路灯工程、景观绿化工程、消防工程及相关配套*********朱靖
江苏金湖绿莲生态旅游发展有限公司 新建闵桥镇横桥新农村综合体项目****************施工图纸及工程量清单中全部内容********.**/
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆宝田地产(集团)有限公司 爱加丽都*期(爱加广场)****************基础、主体、基坑支护,建筑面积 ******.** ㎡*********刘代宾
*川省圣名实业有限公司 圣名国际广场(* 地块项目)****************图纸范围内的约定内容*********.**唐大东
重庆新润星科技有限公司 重庆新润星高端装备制造产业园项目****************土建、钢结构、管网、道路、绿化、水电、设备基础。建筑面积:*、*、*#厂房 *****.**㎡;*、*、*#厂房 *****.**㎡*********.**晏顺荣
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆新润星科技有限公司 重庆新润星高端装备制造产业园项目****************土建、钢结构、管网、道路、绿化、水电、设备基础。建筑面积:*、*、*#厂房 *****.**㎡;*、*、*#厂房 *****.**㎡*********.**周康群
广安嘉和建设投资有限公司 武胜县街子镇棚户区改造(*期)建设项目****************本项目工程施工,详见工程量清单及图纸********周康群
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北方民族大学 北方民族大学校园扩建工程*号学生公寓楼项目施工****************北方民族大学校园扩建工程 * 号学生公寓楼项且施工工程招投标文件、施工图纸及工程量清单范围内的所有工程内容。建筑面积:*****.* 平方米********.**刘东升
固原市妇幼保健计划生育服务中心 固原市妇幼保健计划生育服务中心改扩建项目施工*标段****************新建综合楼 * 栋、 建筑面积 ***** ㎡,改造建筑面积 **** ㎡,配套建设污水处理、垃圾存放、道路硬化、绿化等附属工程。********.**王永生
宁夏大学 宁夏大学新闻传播学院与马克思主义学院教学实验楼项目****************建筑面积 ***** 平方米,其中,新闻传播学院 **** 平方米马克思主义学院 **** 平方米,校史档案用房 **** 平方米。********.**马宁
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
北方民族大学 北方民族大学校园扩建工程*号学生公寓楼项目施工****************北方民族大学校园扩建工程 * 号学生公寓楼项且施工工程招投标文件、施工图纸及工程量清单范围内的所有工程内容。建筑面积:*****.* 平方米********.**丁荣
银川市兴庆区大新镇人民政府 银川市兴庆区杨家寨安置区项目施工*标段 **#—**#、**#—**#、**#—***#住宅楼*****************标段**# -**#、**#-**#、 **#* ***#共计**栋住宅楼单体建筑,总建筑面积为********, 其中: **#、**#、**#、***#为*层框架结构,其余均为*层小高层框剪结构。*********
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
福建省南星建设工程有限公司********.**********.****.**
国基建设集团有限公司低于成本价评审投标人不澄清低于成本报价的原因/
山西环宇建筑工程有限公司********.**********.****.**
云南杰联市政工程有限公司低于成本价评审投标人不澄清低于成本报价的原因/
科兴建工集团有限公司********.**********.****.**
筑华建筑集团有限公司********.**********.****.**
西北舜天建设有限公司********.**********.****.**
中通建工城建集团有限公司********.**********.****.**
广东电白建设集团有限公司********.**********.****.**
赣州荣辉建设工程有限公司********. **********.****.**
天丰建筑集团有限公司********.**********.****.**
中*建工集团有限公司********.**********.****.**
*川振华建设集团有限公司********.**********.****.**
*川德才建设工程有限公司********.**********.****.**
广东中都建筑集团有限公司********.**********.****.**
中大建设股份有限公司********. **********.****.**
重庆桦竣建设(集团)有限公司********.**********.****.**
河北天昕建设集团有限公司********.**********.****.**
河南裕鸿建筑工程有限公司********.**********.****.**
江苏中益建设集团有限公司********. **********.****.**
河南省鹏志建筑工程有限公司********.**********.****.**
娄底工程建设有限公司********.**********.****.**
太原市第*建筑工程集团有限公司********.**********.****.**
虹彬国际建设工程有限公司********.**********.****.**
*川亮飞建筑工程有限责任公司********.**********.****.**
豫达建工集团有限公司********.**********.****.**
中建鸿腾建设集团有限公司********. **********.****.**
福建兴旺建设发展有限公司********.**********.****.**
宏锋建工集团有限公司********.**********.****.**
广西建工集团第*建筑工程有限责任公司********. **********.****.**
广西建工集团第*安装建设有限公司********. **********.****.**
山东宇兴建设有限公司********.**********.****.**
*川中港建设工程有限公司********.**********.****.**
江西省梦远建设有限公司********.**********.****.**
重庆新洲建筑工程有限公司********. **********.****.**
广州市黄埔建筑工程总公司********.**********.****.**
中建建工建设有限公司********. **********.****.**
广东强雄建设集团有限公司********. **********.****.**
*川建基建筑工程有限公司********. **********.****.**
宏盛建业投资集团有限公司********.**********.****.**
江苏兴业环境集团有限公司********.**********.****.**
北方*建建设集团有限公司********.**********.****.**
华浩建设(福建)有限公司********.**********.****.**
*川鼎恒建设工程有限公司********.**********.****.**
巨匠建设集团股份有限公司********. **********.****.**
隆生国际建设集团有限公司********.**********.****.**
中余建设集团有限公司********. **********.****.**
陕西正亿建设工程有限公司********. **********.****.**
广西联友建设工程有限公司********.**********.****.**
河南**建筑工程有限公司********. **********.****.**
昌建建设集团有限公司********.**********.****.**
中联建设集团股份有限公司********. **********.****.**
江西中金建设集团有限公司********.**********.****.**
信实环境建设集团有限公司********.**********.****.**
湖北刊江建设工程有限公司********.**********.****.**
江苏金坛建工集团有限公司响应性评审开标记录表及投标文件均显示已提交投标保证金,但是本次评审为项目复审,据招标人提供的投标异议复函“江苏金坛建工集团有限公司在投标截止时间前未缴纳投标保证金”,按此意见执行。/
恒荣建设集团有限公司********.**********.****.**
江西国金建设集团有限公司********.**********.****.**
华北建工工程集团有限公司********.**********.****.**
中海海洋建工集团有限公司********.**********.****.**
广西桂林地建建设有限公司********.**********.****.**
江苏常金建设工程有限公司********.**********.****.**
福州市第*建筑工程公司********.**********.****.**
天鸿瑞景集团有限公司********.**********.****.**
*川宇硕建筑工程集团有限公司********. **********.****.**
湖南省西湖建筑集团有限公司********. **********.****.**
其它需公示的内容项目复核
监督部门名称及监督电话项目审批部门:平武县发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:平武县住房和城乡建设局联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7