股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 变更公告 > [四川省·广安市·市本级][公开招标][设计]平安片区、中桥片区道路及雨污管网综...

[四川省·广安市·市本级][公开招标][设计]平安片区、中桥片区道路及雨污管网综合整治工程勘察设计标段中标候选人变更公示

加入收藏 文档打印 文档导出 招标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标
更新时间 2023-02-03 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

[*川省·广安市·市本级][公开招标][设计]平安片区、中桥片区道路及雨污管网综合整治工程勘察设计标段中标候选人变更公示

信息来源:广安发展工程建设有限公司

发布时间:****-**-**

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
(平安片区、中桥片区道路及雨污管网综合整治工程勘察设计标段)评标结果公示
项目及标段名称平安片区、中桥片区道路及雨污管网综合整治工程勘察设计标段 详细勘察及施工图设计
项目业主广安发展工程建设有限公司项目业主联系电话***********
招标人广安发展工程建设有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**
公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名华设设计集团股份有限公司*******.**(勘察报价:******.**元,设计报价:*******.**元)*******.**(/)**.**
第*名中国华西工程设计建设有限公司*******.**(勘察报价:******.**元,设计报价:*******.**元)*******.**(/)**.*
第*名中机中联工程有限公司*******.**(勘察报价:******.**元,设计报价:*******.**元)*******.**()**.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张松注册土木工程师(道路工程)*******市政路桥工程研究员级高级工程师
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张磊注册土木工程师(道路工程)******************道路与桥梁工程正高级工程师
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈晓宇注册土木工程师(道路工程)******************道桥正高级工程师
项目技术负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
扬州市市政建设处 江平东路快速化改造*、*、*期工程勘测设计****-**-******-**-**江平东路快速化改造*期: 东起运河北路西侧,西至江都北路西侧江平东路快速化改造*期: 东起江都北路西侧,西至瘦西湖路西侧江平东路快速化改造*期: 东起瘦西湖路西侧,西至平山北路东侧。路线全长*.*公里。工程投资估算:总投资约**亿元,其中建安工程费约**.*亿元。********.**胡安兵
临沂铁路建设投资集团有限公司 临沂市高铁片区道路(永安路、圣城路、圣城*路、圣城*路、圣城*路)工程***总承包*标段****-**-******-**-**永安路,长约 *.***,宽约 ****圣城*路 (含桥梁),长约*.***,宽约 ****。包括但不限于道路工程、桥涵工程、雨水工程、污水工程、交通工程、照明工程、管廊工程、电气通信工程绿化工程、临时工程等完成工程所必须的全部内容。*********.**张健康
扬州万福投资发展有限责任公司 运河南北路快速化改造*期工程(*里河路至万福路)勘察设计****-**-******-**-**运河南北路快速化改造*期工程勘测设计起于万福西路,终于*里河路,全长约*.***。工程投资估算:建安工程费约**.*亿元********.**胡安兵
金堂县兴金开发建设投资有限责任公司 淮州新城经*路南段建设工程投融资-勘察-设计-施工总承包****-**-******-**-**修建沥青硷道路*.**公里,其中新建道路*.**公里、改造道路*.*公里,道路宽**米,包含道路、桥涵、给排水、照明、交安、绿化等工程。工程总投资: *****万元。*******.**吴佳祯
扬州万福投资发展有限责任公司 运河南北路快速化改造*期工程勘测设计****-**-******-**-**运河南北路快速化改造*期工程勘测设计北起江平东路北侧,衔接宁启铁路地道,向南延伸至万福西路北侧顺接运河南北路快速化改造*期工程,道路全长约*.**公里。全线采用高架式快速路,断面形式为主*辅*,包含两座高架互通立交。工程投资估算,建安工程费约******万元。********.**胡安兵
临沂金陶然城市开发建设有限公司 临沂市陶然路快速路建设工程(京沪高速-蒙山大道段) *** (设计、采购、施工) 总承包*标段****-**-******-**-**工程内容及规模:临沂市陶然路快速路建设工程,地点位于临沂市高新区、兰山区,工程线位大致东西走向,其中京沪高速-蒙山大道段,路线长约*.*公里,投资约**亿元。本次合同内容为*标段范围****+***~****+***,全长*****,主线为城市快速路,设计时速****/*,辅道为城市主干路,设计时速****/*,西起京沪高速马]湖互通,东至临西**路,沿线主要被交路包括京沪高速、俄黄路、西中环路、充石铁路、临西**路,全线以高架式快速路为主,主要施工内容包括道路工程、高架桥工程、桥涵工程、下穿通道工程、电力隧道工程、路灯工程、排水工程、交安工程、通信工程、交通信号及监控工程、绿化工程、亮化工程等。********.**胡安兵
濉溪县住房和城乡建设局 淮北南部次中心雁鸣大道及综合管廊东延工程(茶安大道至颜陈大道)项目勘察设计****-**-******-**-**工程内容及规模:淮北南部次中心雁鸣大道及综合管廊东延工程(茶安大道至颜陈大道) 项目勘察设计包含道路、桥梁、雨污水交安、照明、景观绿化及综合管廊。道路全长约***,综合管廊全长约***。工程投资估算: *****.*万元。本项目采用城市主干道标准建设。*******.**张健康
安宁宁湖新城管理委员会 安宁市城市基础配套设施***项目 (*期)项目可研、地勘、初步设计及施工图设计 (第*标段)****-**-******-**-**建设项目共包含**条道路、*个公园、*个学校、*座古庙,项目总投资约*****.*万元********.**张健康、苟联盟、胡安兵
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都龙泉山城市森林公园投资经营有限公司 原项目名称“成都龙泉山城市森林公园环山景观大道建设项目勘察设计*标段” (现项目名称“龙泉山城市森林公园旅游环线勘察设计*标段”)****-**-******-**-**该标段在金堂县行政区划范围内,起点为金堂县岳公村(不含),止点为金堂县* 凤镇金箱村,长度约**.*公里。本项目总投资约为**. *亿元,其中市政道路部分 的投资约**亿元,为市政工程。********.**设计负责人:郭光辉,勘察负责人:宋刚
原发包人“成都城建投资管理集团有限责任公司”(现发包人“成都城投基础 设施建设投资有限公司”) 原项目名称“成德大道北延线(成都段)项目勘察设计- -标段” [现项目名称“天府大道北延线(成德大道北延线)项目*环路至围城路段工程”]****-**-******-**-**本标段包含本项目总体设计及项目*环路起点至新都围城路上跨桥结束范围内的 勘察设计。本标段全长约*.**公里,为城市主干道,工程总投资******万元,其 中建安费******.**万元。为市政道路工程。********.**设计负责人:郭光辉,勘察负责人:宋刚
*川省广安爱众花园水务有限公司 广安市花园第*水厂勘察设计****-**-******-**-**取水工程:新建取水泵站*座,规模**.*万** /*,包含取水泵房、取水头部、自流管道等。原输水工程:新建取水泵站至净水厂压力输水管道*根,管径*****,单根管长****, *根共计输水规模**.*万*' /*。净水厂工程:新建净水厂*座,规模**.*万*/*,包含:配水井、网格絮凝斜管预沉池、网格絮凝斜管沉淀池、滤池、清水池、送水泵房、臭氧接触池、活性炭滤池、泥处理系统及生产辅助建筑、虫心化验楼等,为市政工程,工程总投资*****万元,其中工程直接费用*****.**万元。*******.**张琦
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市城市建设土地发展有限责任公司 北碚区蔡家半岛*分区路网工程(*期)设计****-**-******-**-**(设计业绩)项目总投资估算*.*亿元,建安费用*.*亿元。本项目配套路网包含*条市政道路,全长约*.*千米,标准路幅宽度**-**米,为城市次干路、支路。建设内容主要包括道路工程、绿化工程、照明工程、交通工程及综合管网等配套设施。*******.**付玉元
西安市城乡建设委员会 会展中心外围提升改善道路*个项目勘察****-**-******-**-**(勘察业绩)本项目包括:建材北路(北辰大道-迎宾大道)工程、东*环改造(灞柳东路-北*环)工程、广安路快速化改造(北*环安邸立交)工程等*个项目,道路总长*.****。 项目总投资******万元。*******.**刘争宏
合肥市轨道交通集团有限公司 合肥市轨道交通*号线东延线工程勘察设计总承包服务****-**-******-**-**(勘察业绩)合肥地铁*号线东延线工程勘察设计总承包服务总合同*****万元,其中的勘察服务费用为****万元,场地位于安徽省合肥市。该项目的总投资约为**.**亿元。********.**陈艳
西安团结城市更新建设有限公司 团结片区市政道路工程(*期)勘察****-**-******-**-**(勘察业绩)本项目共包含**条道路,道路总长约******。主要建设内容包括道路工程(新建道路)、景观工程(道路绿化、人行道、城市家具)、给排水工程(地下管线)及电气工程。其中御井路为主干路,凤城*路、景云路、永庆路道路等级为城市次干路,其它道路为城市支路。项目总投资*.*亿元。******.**范寒光
重庆市城市建设土地发展有限责任公司 大渡口区跳磴南侧片区路网项目设计****-**-******-**-**(设计业绩)本项且位于大渡口区跳磴,包含**条市政道路,全长约**.*千米,标准路幅宽度**-**米,为城市次干路及支路。项且总投资约*****万元,其中建安费约*****万元。*******.**付玉元
重庆高新区技术产业开发区管理委员会建设局 新森大道勘察设计****-**-******-**-**(设计业绩)新森大道起于小康路止于大学城东-路,道路长**.***, 共分两段,其中新森大道南段(高新大道以南止于小康路)约****, 新森大道北段(高新大道以北大道南段(高新大道以南止于小康路)约****, 新森大道北段(高新大道以北大道南段(高新大道以南止于小康路)约****, 新森大道北段(高新大道以北止于大学城东*路)约*. **。城市主干路,设计时速****/*,标准路幅宽度***,建安费**亿元。********.**何海英
西安市长安区建设局 长安区城区段氵皂河截污工程勘察****-**-******-**-**(勘察业绩)本项目共包括*个项目:建设主管道长约**. ***,其中雨水管道(箱涵) *. ***, 污水管道*. ***, 项目总投资*****. **万元。******.**张玉守
达州市文化旅游投资有限公司 外环绕城快速路北段****-**-******-**-**(设计业绩)项目规模:外环绕城快速路北段项目位于铁山山脚,南接金南大道西延线,北接通川区产业大道,东接凤凰山隧道西延线*期。道路设计等级为城市快速路,设计车速**公里/小时,全线总长约*公里,标准路幅宽度为**米,含新建山地丘岭桥梁*座,山地丘岭隧道*座,立交*座。暂估工程费用约*.*亿元。********.**何海英、宁俊明
重庆市城市建设发展有限公司 快速路*纵线双山隧道至金家湾立交段改造工程勘察设计及相关服务(第*次)(包含专项论证)****-**-******-**-**(设计业绩)快速路*纵线双山隧道至金家湾立交段改造工程起于双山隧道,止于金家湾立交,为城市快速路,全长约*.*公里。工程投资估算:建安费:约为******万元。********.**刘胜
西安市轨道交通集团有限公司 西安市地铁**号线*期工程工轨合建桥南北引线工程勘察项目****-**-******-**-**(勘察业绩)工程规模:西安市地铁**号线*期工程公轨合建桥南北引线工程长约***,包含南北引桥和引道的桥梁工程、道路工程及方案调整增加工程等,项目总投资*****.*万元。*******.**黄跃廷
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
核工业西南勘察设计研究院有限公司勘察报价:******.**元,设计报价:*******.**元勘察报价:******.**元,设计报价:*******.**元**.**
中铁**局集团有限公司勘察报价:******.**元,设计报价:*******.**元勘察报价:******.**元,设计报价:*******.**元**.**
贵阳建筑勘察设计有限公司投标人的评审价低于最高限价相应价格的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算数平均值的**%,投标人未在规定时间内作出澄清,做否决投标处理。投标人的评审价低于最高限价相应价格的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算数平均值的**%,投标人未在规定时间内作出澄清,做否决投标处理。/
中国市政工程西北设计研究院有限公司勘察报价:******.**元,设计报价:*******.**元勘察报价:******.**元,设计报价:*******.**元**.**
中铁第*勘察设计院集团有限公司勘察报价:******.**元,设计报价:*******.**元勘察报价:******.**元,设计报价:*******.**元**.**
中冶华天南京工程技术有限公司勘察报价:******.**元,设计报价:*******.**元勘察报价:******.**元,设计报价:*******.**元**.**
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司投标人的评审价低于最高限价相应价格的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算数平均值的**%,投标人未在规定时间内作出澄清,做否决投标处理。投标人的评审价低于最高限价相应价格的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算数平均值的**%,投标人未在规定时间内作出澄清,做否决投标处理。/
大连市市政设计研究院有限责任公司勘察报价:******.**元,设计报价:*******.**元勘察报价:******.**元,设计报价:*******.**元**
苏交科集团股份有限公司勘察报价:******.**元,设计报价:*******.**元勘察报价:******.**元,设计报价:*******.**元**.**
其它需公示的内容勘察固定总价******元;设计固定总价*******元
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广安市发展和改革委员会联系电话:
行业主管部门:广安市住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
*****_********_****_****_****_*******************
*****_********_****_****_****_*******************

下载:

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7